[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 53 54 55 56 57 190
DE Бяка #29.12.2014 16:35  @AGRESSOR#29.12.2014 11:52
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Adamkus>> Президент Литвы настаивает: диалог возможен лишь после восстановления Украиной территориальной целостности - новости политики - газета «Обзор», новости Литвы
AGRESSOR> ОТвечаем: диалог возможен лишь после восстановления территориальной целостности СССР.
Ты думаешь, что удчно пошутил?
Напрасно.
То, что ты сказал - это правовой кошмар, заложенный законодательно, при распаде СССР.
Просто этот козырь настолько силён и разрушителен, что его боятся из рукава вытащить.

Дело в том, что при распаде СССР к России отошли все права СССР во всех внешнеполитических делах СССР.
Соображаешь?
Поясняю.
Передача территорий Украине - это действие правительства СССР. Нынешнее правительство имеет юридическое право на денонсацию решений правительства СССР. И в сфере внутренних дел и в сфере дел иностранных.

Ограничение только одно. Оно связано с документами по созданию СССР. Тут юрисдикция СССР неприложима. Так что, юридически Россия не может оспорить право выхода союзных республик из СССР.


В общем, налицо очередной юридический казус.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Valery_B #29.12.2014 21:29  @Бяка#29.12.2014 16:35
+
+3
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Бяка> Просто этот козырь настолько силён и разрушителен, что его боятся из рукава вытащить.
Бяка> Дело в том, что при распаде СССР к России отошли все права СССР во всех внешнеполитических делах СССР.
Бяка> Соображаешь?
Бяка> Поясняю.
Бяка> Передача территорий Украине - это действие правительства СССР. Нынешнее правительство имеет юридическое право на денонсацию решений правительства СССР. И в сфере внутренних дел и в сфере дел иностранных.
Бяка> В общем, налицо очередной юридический казус.

Ну, наконец-то, думал никто так и не вспомнит.
Так вот, это не просто казус, а казус в казусе.
Дело "усугубляется" тем, что Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР) являлась членом ООН с 1945 года, наряду с БССР, такое было решено и согласовано ещё на Ялтинской конференции.Эти две республики имели своё представительство, делигации и право голоса. Так решил Сталин, что лишние два голоса наряду с СССР в ООН не помешают.

Деюро эти две республики УССР и БССР на момент передачи Крыма в 1954 в административное подчинение УССР были субъектами международного права.
По факту равноправного (без всяких кавычек) членства в ООН.

Следовательно ррешение Президиума Верховного Совета СССР о передачи Крыма в административное подчинение УССР, члену ООН, является актом международных отношений. Пусть и при том, что УССР никак не заявило своё отношение в ООН к этому факту - ни за, ни против. Но по факту одностороннее "предложение" со стороны члена ООН СССР членом ООН УССР было принято. Вот так это выглядит в голом формальном виде.

При том что этот акт не имеет срока действия, в нём не прописаны и процедура денонсации, следовательно на этот акт международных отношений распространяется стандартная процедура односторонней денансации международного договора.

Более того, если бы Украина захотела предоставить Крыму независимость, она не имела права это сделать, а только лишь денонсировать этот де факто международный акт со своей стороны, то есть фактически передав Крым обратно.

Если бы Лавров хотел решить "проблему" Крыма, достаточно бы было поставить в ООН на голосование резолюцию, подтверждающую членствоУкраины в ООН с 1945 г. Всё. Дальше дело техники (и желания, конечно).
Ну и акт о денонсации со стороны Думы нуже, само собой.
   9.09.0

3X

аксакал
★☆
☤☤

Обама: Россия совершила стратегическую ошибку, нарушив суверенитет Украины

Президент США Барак Обама убежден, что, нарушив суверенитет Украины, Москва совершила стратегическую ошибку. Такое заявление он сделал в интервью американской некоммерческой радиокомпании NPR, полный текст которого был опубликован в понедельник, 29 декабря. // rus.delfi.lv
 
   34.034.0
DE Бяка #30.12.2014 01:09  @Valery_B#29.12.2014 21:29
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.B.> Более того, если бы Украина захотела предоставить Крыму независимость, она не имела права это сделать, а только лишь денонсировать этот де факто международный акт со своей стороны, то есть фактически передав Крым обратно.


Вот тут ты не прав.
Украина имела право на любые действия с Крымом в рамках своего внутреннего законодательства.
Никаких условий передачи Крыма, со стороны СССР не было.

Крым, для Украины, по внутреннему статусу, сродни калининградской области для России.
Россия с ней имеет право делать что хочет. Обязательств на возврат Германии нет никаких.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #30.12.2014 01:49
+
+1
-
edit
 

PETER HITCHENS: Forget 'evil' Putin, we're the bloodthirsty warmongers

Stupid, ill-informed people like to compare Mr Putin with Hitler, writes PETER HITCHENS. He warns that, if we succeed in overthrowing Mr Putin, we may find out what a Russian Hitler is really like. // www.dailymail.co.uk
 

PETER HITCHENS: Forget 'evil' Putin - we are the bloodthirsty warmongers
много буков [показать]
   26.026.0
LT qurvax #30.12.2014 12:50  @Bredonosec#30.12.2014 01:49
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> PETER HITCHENS: Forget 'evil' Putin - we are the bloodthirsty warmongers  | Daily Mail Online
Bredonosec> PETER HITCHENS: Forget 'evil' Putin - we are the bloodthirsty warmongers
Bredonosec> TL;DR;
" I seem surrounded by people who think that war might be fun. This seems to happen when wartime generations are pushed aside by their children, who need to learn the truth all over again."
   34.034.0
+
+9
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Меркель: Евросоюз не допустит существования «права сильного»: REGNUM

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении заявила, что Евросоюз хочет обеспечить безопасность в Европе вместе с Россией, а не «защищаться от нее», сообщает агентство France Presse. // www.regnum.ru
 

право сильного, они только за собой признают ;)
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Adamkus> право сильного, они только за собой признают ;)

Это не новость.
Все признают такое право только за собой.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

3X

аксакал
★☆
☤☤

Немецкий подросток-блогер разоблачил антироссийскую пропаганду в немецких СМИ
Известный среди немецкой молодёжи блогер Клеменс (ClemensAlive) на своём ютуб-канале, опубликовал видео, разоблачающее антироссийскую пропаганду в немецких СМИ, и призывает немецкую молодёжь к действиям против этой пропаганды. Наш сайт: http://politrussia.com/world/nemetskiy-podrostok-bloger-razoblachil-217/ Наш Твиттер: https://twitter.com/PolitRussiaRu Вконтакте: https://vk.com/politrussiaru Видео предоставлено каналом "Голос Германии": http://www.youtube.com/watch?v=0evFmIqNn6E
   34.034.0
LT Bredonosec #04.01.2015 22:36
+
-
edit
 

Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности антироссийских санкций

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль считает, что введение новых санкций в отношении Москвы приведет к негативным последствиям для Европы. Такое мнение он изложил в опубликованном в воскресенье, 4 января, интервью газете Bild am Sonntag. // news.mail.ru
 
Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности антироссийских санкций
Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль считает, что введение новых санкций в отношении Москвы приведет к негативным последствиям для Европы
. Такое мнение он изложил в опубликованном в воскресенье, 4 января, интервью газете Bild am Sonntag.

По убеждению Габриэля, дальнейшее экономическое и политическое ослабление России «крайне опасно для всего мира». Вице-канцлер считает, что в США и Европе действуют некие силы, которые стремятся к окончательному краху России, однако санкции ЕС и Соединенных Штатов изначально были направлены на достижение совсем других целей. «Мы хотим содействовать разрешению конфликта на Украине, а не заставить Россию оказаться на коленях», — добавил политик.

В середине декабря прошлого года канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что санкции против Москвы останутся в силе до тех пор, пока Россия не изменит свою позицию в отношении конфликта на востоке Украины.

В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма. Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре 2014 года.

В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, кому запрещен въезд на территорию России.
   26.026.0
UA Beholder44 #05.01.2015 00:08  @Бяка#29.12.2014 16:35
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Бяка> В общем, налицо очередной юридический казус.

Да этих казусов:

Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры, состоявшееся 1 января в Киеве, «было организовано абсолютно так же, как были организованы марши нацистов во времена гитлеровской Германии», заявил чешский президент Милош Земан.

«Вчера вечером я бродил по интернету и нашел видеозапись многотысячной манифестации на киевском Майдане 1 января этого года. Эти люди шли с портретами Степана Бандеры и выкрикивали лозунг, который был лозунгом Бандеры», - сказал президент Чехии Земан.

«Повторяю, случилось это 1 января 2015 года. Ну, и я сам себе сказал, что с этой Украиной происходит что-то плохое. Но нечто плохое и с Евросоюзом, который не выразил никакого протеста против этой акции», - подчеркнул Земан.
 

Президент Чехии сравнил шествие в Киеве с маршами в гитлеровской Германии

Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры, состоявшееся 1 января в Киеве, «было организовано абсолютно... // www.vz.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

3X

аксакал
★☆
☤☤
По мнению бывшего президента Чехии Вацлава Клауса, Украина — одна из наименее успешных посткоммунистических стран, где не произошло последовательной трансформации. Вследствие этого само государство практически не функционирует, а ВВП на душу населения остался на уровне 25-летней давности.

«Я не думаю, что Украина воюет с Россией, но уверен, что одна часть Украины воюет против другой», — сказал бывший президент Чехии, отметив, что в этом он сходится во взглядах с нынешним главой республики Милошем Земаном, который также заявил, что считает происходящее на Украине гражданской войной.
 
   22
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Что то мне удивительно наблюдать "телодвижения" из Парижа.
И про вред санкций, и про взаимосвязаность экономик.
Видно, контракт по Мистралям очень грамотно составлен? :-)
Да уж... и Индия на исполнительность Франции как поставщика "тонко намекает"
Придется Оланду "бить тарелки" на ЕСовской кухне.
Слишком много потерь финансовых набегает.
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2015 в 23:21
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
pytnic> Слишком много потерь финансовых набегает.

Быть ручной собачкой США - дорогое удовольствие :D
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Слишком много потерь финансовых набегает.
Bell> Быть ручной собачкой США - дорогое удовольствие :D

Этож сколько у амеров компромату на европейцев...... :p
Интересно, а красивое порно есть? :D
   
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
pytnic> Этож сколько у амеров компромату на европейцев...... :p
pytnic> Интересно, а красивое порно есть? :D

Красивого, наверное, нет. Скорее всего - только в стиле "матрассеншпиллен".
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Этож сколько у амеров компромату на европейцев...... :p
pytnic>> Интересно, а красивое порно есть? :D
ZaKos> Красивого, наверное, нет. Скорее всего - только в стиле "матрассеншпиллен".

А вот этого я понять не могу!
Какой смысл плодить грехи и грешки, которыми потом и похвастаться стыдно?
:(
Если уж давть на себя компромат, то так, что бы все вокруг от зависти б***нели!
   
+
+5
-
edit
 

sas70

аксакал

pytnic> Если уж давть на себя компромат, то так, что бы все вокруг от зависти б***нели!
Штирлиц заставил себя рассмеяться: он понял, отчего так сказал Мюллер. Однажды его люди пытались завербовать южноамериканского дипломата; они показали ему несколько фотографий — дипломат был снят в постели с белокурой девицей, которую ему подсунули люди Мюллера. "Либо, — сказали ему, — мы перешлем эти фото вашей жене, либо помогите нам". Дипломат долго рассматривал фотографии, а потом спросил: "А нельзя ли мне с ней полежать еще раз? Мы с женой обожаем порнографию".
 

Семнадцать мгновений весны
   22

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Если уж давть на себя компромат, то так, что бы все вокруг от зависти б***нели!
sas70> Семнадцать мгновений весны

Таки и я за што!
Грешить надо с пользой. ;)
   

3X

аксакал
★☆
☤☤
грузины попали под раздачу за кремлевскую пропаганду.. :D
в литве оказывается некоторые (а может и многие) не знают что грузия не РФ! :D

В Литве на товарах появились наклейки "Не покупай кремлевскую пропаганду"

В магазинах литовского города Каунас появились товары с наклейками "Не покупай кремлевскую пропаганду", которые расклеивает группа энтузаистов. Об этом пишет delfi.lt. // rus.delfi.lv
 

:D
Другие предлагали перестать покупать и литовские товары, ведь для производства некоторых из них используют газпромовский газ.
 
   34.034.0

Adamkus

аксакал

3X> грузины попали под раздачу за кремлевскую пропаганду.. :D
маразм крепчает
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
3X> грузины попали под раздачу за кремлевскую пропаганду.. :D
3X> в литве оказывается некоторые (а может и многие) не знают что грузия не РФ! :D

Задумчиво -
А как соотносятся объемы поставок Боржоми в РФ, и в Прибалтику?
   

PSS

литератор
★★☆
3X>> грузины попали под раздачу за кремлевскую пропаганду.. :D
3X>> в литве оказывается некоторые (а может и многие) не знают что грузия не РФ! :D
pytnic> Задумчиво -
pytnic> А как соотносятся объемы поставок Боржоми в РФ, и в Прибалтику?

Лично у меня появился другой вопрос. Нет ли в Литве своего аналога этой воды. То есть, может так просто душат конкурентов ;)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
PSS> Лично у меня появился другой вопрос. Нет ли в Литве своего аналога этой воды. То есть, может так просто душат конкурентов ;)
и остальных тоже?
Прикреплённые файлы:
ehfYXIW0qO4.jpg (скачать) [599x337, 33 кБ]
 
Vt2Y7pKbwJs.jpg (скачать) [598x336, 38 кБ]
 
 
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.Stepan

аксакал
★★☆
3X> грузины попали под раздачу за кремлевскую пропаганду.. :D

А в принципе это же нарушение товарного вида изления, верно? Т.е. поставщик вполне может засудить любителей наклеек за порчу? Или я ошибаюсь?
   34.034.0
1 53 54 55 56 57 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru