[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 584 585 586 587 588 711
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Android> Порошенко воевать собрался?
Android> Порошенко назвал условия введения военного положения - Новости Политики - Новости Mail.Ru


А ему выгодно. По последним веяниям военное положение означает полный контроль президента над бюджетом плюс влияние на СНБО, который становится отдельной властью, пока через Турчинова, а потом посмотрим. И реально воевать для этого не надо.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

wert> А ему выгодно.
Да, но при этом МВФ кредиты не даст. На что он тогда рассчитывает?
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert>> А ему выгодно.
Klistron> Да, но при этом МВФ кредиты не даст. На что он тогда рассчитывает?
Так ведь он их и так не даст!
Какой смысл давать кредит, половина которого тут же уйдет в Москву - погашать прежние кредиты?
Судьба оставшейся половины предсказана и попилена :-)
   
+
+3
-
edit
 

vvv39

опытный

Цирк уехал, а клоуны остались.

Из 6 убитых у «Азова» к вечеру трое воскресли - Из 6 убитых у «Азова» к вечеру трое воскресли
На Украине продолжается клоунада с подсчетом числа оккупантов, погибших во вчерашнем бою в селе Пески. Представители карательного батальона «Азов» опровергли свое же утреннее сообщение о шести убитых — теперь погибших стало трое. Напомним, что еще утром пресс-служба полка «Азов» со ссылкой на своего командира Андрея Билецкого заявляли о шести убитых и троих раненых в бою в селе Пески 29 декабря. При этом ранее официальные лица, в том числе, президент Порошенко, признавали факт гибели троих карателей. Видимо, руководству «Азова» настоятельно порекомендовали скорректировать количество убитых, поскольку к вечеру оно «воскресило» троих боевиков, о чем не преминуло сообщить в Facebook, удалив свою предыдущую запись (со скрином которой можно ознакомиться в материале «Русской Весны»). И заодно извернулись, подчеркнув, что сообщали не о своих погибших, а вообще о потерях со стороны украинских сил.

«Внимание! Важно! Вчерашнее заявление командования полка „Азов“ и Андрея Билецкого о наступлении террористов на с. Пески и о переговорах в Донецке, в некоторых СМИ было истолковано неправильно. Поэтому считаем необходимым дать разъяснения по этому поводу.
По уточненной сейчас информацией в бою за Пески погибли не шесть солдат, а трое. Кроме того, информации о погибших бойцах полка „Азов“ мы не давали. Там положили свои жизни наши собратья из других подразделений. Но сути заявления эти уточнения не меняют. Главного уважаемые нами журналисты не заметили. А именно того, что, по нашему глубокому убеждению, недопустимо вести переговоры в то время, когда под боком погибают твои люди. Такой поступок считаем недостойным военных, а тем более офицеров. А приказы, запрещающие открывать артиллерийский огонь (если таковые действительно имеют место) — предательски безответственными. В свою же очередь, мы будем адекватно реагировать на любые действия со стороны террористов. Просим журналистов обратить внимание на эти уточнения!»

Ниже оригинал заявы - "Хероям сала и теплых могил!"
Прикреплённые файлы:
azov_zayavlenie_2.jpg (скачать) [488x512, 55 кБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bell>> И в великорусском не прижилось, щас воспринимается как явный украинизм.
ahs> Кем воспринимается? Если люди недостаточно образованны

А еще многие недостаточно образованы, чтобы знать, что свастика древний санскристкий символ, означающий и "жизнь", и "добро". Тупой плебс не знает, что это символ счастья, вообще-то, удачи и процветания. Почему-то считают, что знак плохой, дискредитировавший себя.

Ты ведь не такой, уважаешь древний символ?
   34.034.0
MD Serg Ivanov #01.01.2015 14:58  @AGRESSOR#31.12.2014 23:44
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
AGRESSOR> свастика древний санскристкий символ,
Был и такой вариант.. Древний.
Прикреплённые файлы:
св.jpg (скачать) [142x144, 5,6 кБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU pytnic #01.01.2015 15:36  @Serg Ivanov#01.01.2015 14:58
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AGRESSOR>> свастика древний санскристкий символ,
S.I.> Был и такой вариант.. Древний.

Для принятия данного варианта, мы недостаточно "пидоросли"! :D
   

UA Beholder44 #02.01.2015 11:30
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Караул... "Киборгов" забижають. )))))

Боевики отбирают у "киборгов" гранаты и аптечки .Об этом сообщил один из защитников аэропорта, по словам которого, боевики пропускают в терминал украинских… // peremogi.livejournal.com
 
«Людей на ротацию возили, с боем туда пробивались, но все передавали. А теперь - перемирие. И теперь ротация происходит так: бойцы наши возвращаются из терминала - новых бойцов перевозим.

Нас (на блокпосту. - Ред.) встречают сепаратисты, сопровождают, проверяют наши машины, забирают дополнительные боеприпасы. Разрешают только проехать бойцу с одним рожком патронов.

Гранаты, гранатометы, все это отбирается. Забирают даже аптечки», - приводит его слова журналист.
«Никто не знает, что происходит... Если так продолжится, через неделю аэропорт просто нечем будет защищать», - считает он.
 

Боевики отбирают у "киборгов" гранаты и аптечки - СМИ

Невозможность обеспечения защитников Донецкого аэропорта боеприпасами ставит под вопрос защиту данного объекта. // www.ukrinform.ua
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #02.01.2015 11:49
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Шоколадный олигарх жжет в прямом эфире:
Тезис первый: "В течение года Украина создала одну из наиболее боеспособных армий на континенте почти с нуля и сейчас в Украину приезжают из-за границы изучать наш опыт".

И второй: "Для наступления на Донбассе у нас не хватает сил".
Вот это да! У наиболее боеспособной армии на континенте!
 

Бюджет и уверенность Яценюка

Бюджет принят и накануне Нового года Яценюк на своей пресс-конференции сказал, что с МВФ все уже решено. Напомню миссия приезжает завтра. Но ... Полный текст того,… // yurasumy.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

RU Ichtios #02.01.2015 18:58  @Beholder44#02.01.2015 11:49
+
+4
-
edit
 

Ichtios

опытный

Пока ничего не ясно с А.А.Бедновым, жизнь идет своим чередом с обменом "любезностями"
Сообщения от ополченца с позывным "Сыч" (ЛНР).
К нам в район 31 блокпоста прибыло подкрепление на БМД. Мы разместили эти машины на блок-посту перед 31-вым. И с помощью БМД атаковали 29 блок-пост ВСУ. Причина атаки - постоянные обстрелы с этого блок поста. В атаке участвовали танки, а также несколько БТР, БМП и БМД. У пехоты было несколько РПГ и АГС. Мы подавили огневые точки украинских силовиков. Уничтожены 6 бункеров в которых ВСУ выставили ПТУРы и АГСы. Также из РПГ подбиты 2 танка. Танки ополчения сделав несколько залпов, подбили украинские БМП и БТР, а также уничтожили 4 пулеметные точки. Из БМП был уничтожен расчет минометов ВСУ. После того как бойцы ополчения отошли с места боя вся территория между блок-постом ВСН и 29 была накрыта с Градов. Ополчение потеряло -1 танк, 1 БТР и 5 "300"-х и 2"200"-х . У ВСУпо предварительным данным в пехоте около 15 "300"-х и 3"200"-х.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Не знаю, насколько правда, но вот такая ссылка:
«Нам не взять Донбасс». Мнение танкиста ВСУ

«Нам не взять Донбасс». Мнение танкиста ВСУ » Военное обозрение

Мой собеседник – организм более чем примечательный. Почему – поймете, если возьмете на себя труд прочитать весь материал. Все, что было записано, я изложил абсолютно беспристрастно, только у // topwar.ru
 
 
   24.024.0
?? Оберуч #03.01.2015 20:56  @gals#03.01.2015 20:11
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

gals> Не знаю, насколько правда, но вот такая ссылка:

Здравствуйте всем!
Как-то не оставила статья ощущения, что написанное - правда. И слог настораживает и технические детали. Скорее написана по мотивам... Наверно это в информвойну надо.
   22
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
gals> Не знаю, насколько правда, но вот такая ссылка:

Очень напоминает про "Мама, пишу тебе из горящего танка на сапоге убитого товарища"
Что-то правдивое там наверное есть. Но в основном мнение солдата из окопа, который дальше ста метров не видит, и походу набор страшных слухов расползающихся по "солдатскому телеграфу"
Но например "Славянск мы взяли за 6 часов", ну явная же лажа.
Про танковое училище непонятно - если училище, то почему не офицер?

В общем IMHO набор баек, основанных на реальных событиях.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

Все значимые события Донецкой и Луганской республик, а также сводки о военных корреспондентов Новороссии... - Сводки Донецкой и Луганской республик за 03.01.2015 » novonews.info | Сеть информационных сайтов Новороссии

В том числе, такая вот инфо:
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"(ЛНР).
"Ну что ж, сегодня не очень тихое утро. Враг не понял вчерашний намек и начал заново обстреливать позиции с минометов и гаубиц. Огонь ведется с 29 блок поста по району 31-го и по пос. Донецкий. Мы не отвечали, но уже приняли приказ о подавлении вражеской артиллерии. Ну что же - дивизион САУ готов к бою.
В сети часто возникают споры кто и что кем контролируются. Где "Призрак", где казаки, где "Народная Милиция". Скажу вам так - все везде. Так же как в Станице Луганской рядом с бригадами "Народной Милиции" воюет рота Казаков. Так же под Первомайском воюет батальон 3 бригады ЛНР (бывший "Леший" и "Заря") . Так же, как "Призрак" воюет на Веселой горе. Отряды Народной Милиции и Казаков воюют в Перевальском районе. И таких примеров десятки, если не сотни. Нельзя точно говорить о том, что что-то под казаками или под Народной Милицией. Все под всеми".

Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".
"По подразделениям ЛНР в Валуйском ведется прицельный огонь Артиллерией, преимущественно, из САУ Акация. Мы тоже отвечаем САУ. Тоже прицельным огнем. Как результат - у противника минус 2 САУ: 1 Уничтожена , 1 повреждена. Также, судя по радиоперехватам, у него 5 "300"-х и 2 "200"-х. У нас же сегодня 7 "300"-х и 1 "200"-й + поврежден БТР . Кстати говоря 4-я бригада "Бетмен" воюет вместе с нами тут. Сейчас идет процесс назначения нового главы."
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU asoneofus #04.01.2015 03:07  @Оберуч#03.01.2015 20:56
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Оберуч> Здравствуйте всем!
привет, и тебе не хворать.

Оберуч> Как-то не оставила статья ощущения, что написанное - правда. И слог настораживает и технические детали. Скорее написана по мотивам... Наверно это в информвойну надо.
Верификатор? Нуж 100500 кривых деталей ...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU asoneofus #04.01.2015 03:15  @adv1971#03.01.2015 21:25
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
adv1971> Очень напоминает про "Мама, пишу тебе из горящего танка на сапоге убитого товарища"
Нискольк, там преамбула ... напрягает. Училище мехводов выпускает? Да ... ца.

adv1971> Что-то правдивое там наверное есть. Но в основном мнение солдата из окопа, который дальше ста метров не видит, и походу набор страшных слухов расползающихся по "солдатскому телеграфу"
Солдата- мб., но не Солдата, а тем более не будущего пенсионера ... Жаргон и стил не то.

adv1971> Но например "Славянск мы взяли за 6 часов", ну явная же лажа.
ХЗ. Я-б со стрелковым (именно с мб) не тягался ... а оно надо в потерях соревноваться?

adv1971> Про танковое училище непонятно - если училище, то почему не офицер?
см. выше. и какое? Уровень ПТУ - зачитывать стоя, чтоб все противники были такие (как тост).
Но такое ... из сказок.

adv1971> В общем IMHO набор баек, основанных на реальных событиях.
Это называется "компиляция" и должно уйти в "информвойну".

PS Реально, за убитых детей и женщин народ хочет крови. Вот только пока за 2 ляма народа на прокорм и обогрев пока не согласны. Ну эт пока.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
04.01.2015 10:35, 11111: +1: Реально, за убитых детей и женщин народ хочет крови.
?? Оберуч #04.01.2015 10:13  @asoneofus#04.01.2015 03:07
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Оберуч>> Как-то не оставила статья ощущения, что написанное - правда. И слог настораживает и технические детали. Скорее написана по мотивам... Наверно это в информвойну надо.
asoneofus> Верификатор? Нуж 100500 кривых деталей ...
Не пойму что не так — та статья вызывает доверие? Каким местом?
   22
RU vvv39 #04.01.2015 10:38  @Оберуч#04.01.2015 10:13
+
-
edit
 

vvv39

опытный

asoneofus>> Верификатор? Нуж 100500 кривых деталей ...
Оберуч> Не пойму что не так — та статья вызывает доверие? Каким местом?

Та не, это у него слог такой, умом его не понять - чуйствовать надо :D
"Старожил" однако :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU pytnic #04.01.2015 12:04  @Оберуч#04.01.2015 10:13
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Оберуч>>> Как-то не оставила статья ощущения, что написанное - правда. И слог настораживает и технические детали. Скорее написана по мотивам... Наверно это в информвойну надо.
asoneofus>> Верификатор? Нуж 100500 кривых деталей ...
Оберуч> Не пойму что не так — та статья вызывает доверие? Каким местом?

Все нормально.
Ты прав: статья - солянка из нескольких мифов.
Что же до неоднозначной трактовки ответа тебе, так это .... глубоко задумавшись, и еще не так мудрено написать могут :-)
   
?? Оберуч #04.01.2015 12:43
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Нда... Вижу, что упустил из внимания влияние Новогодних праздников на общение в сети :)
   22
RU Ichtios #05.01.2015 00:53  @Оберуч#04.01.2015 12:43
+
+3
-
edit
 

Ichtios

опытный

Вот и ночь под Рождество. Если все в сообщение без приукрас, то отработка боевых навыков на практике не прекращается. Война на истощение резервов.
Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".
Ох и денек. Сегодня был очень сильный стрелковый бой. Возле Колесниковки наши бойцы атаковали позиции ВСУ. Эта была разведка боем с целью узнать как поведет себя враг. Атаковало от нас кол-во с батальон пехоты, 10 БТр и БМП и 3 танка. У них там был 1 танк 6 БТР и БМП и около 2 рот пехоты. Мы фактически уничтожили вражеские позиции (юго -восточнее Колесниковки). Они вызвали туда удар артиллерии, но наш отряд вовремя ушел. Враг фактически добил своим ударом оставшуюся пехоту ВСУ. Танк , БТРы и БМП до сих пор горят. У нас из потерь 1 БТР и танк (поврежден). А также 8 человек убитыми и 30 ранеными. У них 2 роты раненых и убитых (несколько десятков). Артиллерию мы не применяли. Враг применял гаубицы и минометы но не в большом кол-ве . (2 батареи Д-30 и все минометы в Колесниковке).
   34.034.0
UA Beholder44 #05.01.2015 19:43  @Ichtios#02.01.2015 18:58
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Ichtios> жизнь идет своим чередом с обменом "любезностями"

... Третья машина с бойцами "попала" в плен на блок посту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году... Вчера сразу 7 человек... Ехали на ротацию... Похоже работы у нас не убавится...

Отцы-командиры! Ну запретите НАХРЕН бойцам пользоваться НАВИГАТОРАМИ...

Научите дедовскому способу ориентировки на местности по картам и по мху на камнях...
 

Навигационная перемога.

... Третья машина с бойцами "попала" в плен на блок посту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году... Вчера сразу 7 человек... Ехали на ротацию... Похоже работы у нас не… // peremogi.livejournal.com
 

Мдя:

- С ужасом представляю куда они выйдут по мху!!!

- Этот вопрос мне больше всего понравился: "Виктория Приймак: Я ничего не поняла.они что заблудились что ли и выехали на блок пост ополченцов? И у них что небыло оружия?".

У кого есть аккаунт на фейсбуке, пожалуйста, успокойте девушку, скажите что у них было оружие.
Я плохо понимаю, каких действий она от них ждала, храбро умереть за 404?!

- «Вооруженные силы Донецкой Народной Республики минувшей ночью взяли в плен семь украинских военнослужащих. Украинские военнослужащие передвигались по нашей территории на автомобиле „ГАЗ-66”. Они были взяты в плен в районе Еленовка (южнее Донецка). Во время спецоперации украинские военнослужащие сопротивления не оказывали.
Сейчас с ними проводится работа. Со стороны наших военных пленных нет», - сообщили в пресс-центре ДНР.

Не нужно ее расстраивать)))
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU pytnic #05.01.2015 20:24  @Beholder44#05.01.2015 19:43
+
+7
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ichtios>> жизнь идет своим чередом с обменом "любезностями"

"Если машины нет на месте, значит поехали на задание, или за водкой"
"Водки у нпс валом, значит - на задание"

Раз это уже ТРЕТЬЯ машина в ЭТОМ году, значит ехали туда, куда и доехали! :-) :eek:
Тенденция однако...
   
RU parohod #05.01.2015 20:51  @Beholder44#05.01.2015 19:43
+
+7
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Beholder44>> ... Третья машина с бойцами "попала" в плен на блок посту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году... Вчера сразу 7 человек... Ехали на ротацию...
Beholder44>> Отцы-командиры! Ну запретите НАХРЕН бойцам пользоваться НАВИГАТОРАМИ...

опять ополченцы за ночь ландшафт изменили
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Ichtios>> - С ужасом представляю куда они выйдут по мху!!!
"- По мху зимой - это перемога!!! даже в/на Украине..."

Рыдал... :D
Может сразу по ягелю? :D
   34.034.0
1 584 585 586 587 588 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru