[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 106 107 108 109 110 236
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

hcube> Да щаз! Вредна... скажешь тоже. Просто тогда они ПОДКУПАЛИ власть. А теперь - они И ЕСТЬ ВЛАСТЬ. 'И тут-то мне карта и поперла' ©
Совершенно верно, и это везде в старых обществах так. И подкупить такую власть намного сложнее чем нищебродскую. Такая власть может и будет играть в свой карман по крупному и ей, по сути что то отжимать у мелкого и среднего бизнеса нет нужды. А именно этот "этаж" взаимодействует с населением.
   22
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Просто тогда они ПОДКУПАЛИ власть. А теперь - они И ЕСТЬ ВЛАСТЬ.

Прикинь, это оно и есть, снижение поьребности в коррупции по причине появления более действенного способа.

hcube> ВСЕ крупные госконтракты проводятся в непрозрачном режиме и порядка 30-50% стоимости усвистывает налево.

Налево это куда?

hcube> Это как раз не чешуя.

Это чешуя по сравнению с предчуствием, что не стоит в стране разводить бизнес вросший в землю, потому что может случиться всякая фигня с переосмыслением кто тут теперь элита.

hcube> То есть называя все своими именами - средневековье. Сеньоры, вилланы, право первой ночи и все такое.

Не выдумывай лишние сущности.
   
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Ну, т.е. если провести мысленный эксперимент,

если мысленный то да. а реально так у тебя не выйдет.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> если мысленный то да. а реально так у тебя не выйдет.

Я далек от мысли, что в мире есть что-то идеальное. Реально "у меня" выйдет как-то неидеально, но и курс, хоть голый, хоть с перечисленными тобой вытребеньками, тоже будет показывать что-то, совокупляющее множество толкований в широком диапазоне.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> если мысленный то да. а реально так у тебя не выйдет.
16-й> Я далек от мысли, что в мире есть что-то идеальное. Реально "у меня" выйдет как-то неидеально,

нет ты не понимаешь. реально у тебя вообще ничего не выйдет, без предпосылок в виде наличия тех самых проблем. просто просадишь все деньги и все, рынок валюты очень ликвидный, и времена сороса прошли, да и регуляторы умнее стали.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
B.E.>> Я за категорический запрет "наворовать".
sas70> Т.е Вы отрицаете термин "оптимизация налогообложения"?

Это новое определение многократного превышения расходов над доходами у отдельных категорий граждан?
   11.011.0

sas70

аксакал

userg> Это новое определение многократного превышения расходов над доходами у отдельных категорий граждан?
Нет.Это когда ты помогаешь деньгами Жак Иву Кусто( к примеру), а государство делает налоговый вычет.:)
Правда это во Франции :)
   22

AXT

инженер вольнодумец
★☆
hcube> Это как раз не чешуя. Суд - это весы. Если тебе товар продают с постоянным обвесом - то ты в проигрыше. Выборы - это средство ротации и контроля властей, чтобы у них не было искушения на обвес.

...

hcube> Потому что немотивированный в результате своего труда - этот труд тупо сабботирует.

То есть, ты требуешь сделать труд чиновника максимально немотивированным, но при этом — знаешь, что немотивированный труд плох и может привести к прямому саботажу? Вот этого в твоих рассуждениях я и не могу понять.
   13.0.782.22013.0.782.220
DE Бяка #30.12.2014 19:31  @Bryansk Eagle#30.12.2014 15:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> Я за категорический запрет "наворовать". А честную прибыль после налогообложения пускай куда угодно направляют. Чтобы она оставалась в стране, я за создание благоприятного инвестиционного климата, в том числе правового государства с ясными и понятными правилами игры.
B.E.> Слова конечно избитые, но факт, что это у нас так и не претворили в жизнь, скорее наоборот.

Последние пару лет инвестклимат в России был не на много благоприятней, чем в Европе. Об остальном мире я промолчу, ибо не знаком с реалиями.
Но вот какое дело.
То, что курс рубля может скакать как мустанг на обьезде - это не самое страшное. Это просто неприятность. Для инвестклимата более необходим климат доступа на рынки.

И вот тут у России весьма слабые позиции. В том числе из за санкций.
Санкции не слишком повлияли на экономику России. Но они почти убили инвестклимат.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 30.12.2014 в 19:37
RU AXT #30.12.2014 20:27  @Bryansk Eagle#30.12.2014 15:10
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AXT>> Т.е. ты за категорический запрет оффшоров? Просто интересно.
B.E.> Я за категорический запрет "наворовать".

Аналогично.

B.E.> А честную прибыль после налогообложения пускай куда угодно направляют. Чтобы она оставалась в стране, я за создание благоприятного инвестиционного климата,

Так ведь вся фишка оффшора в том, что расходы декларируются в стране, где на самом деле создаётся прибыль, а доходы — в "налоговой гавани", упрощённо говоря. Т.е. ты таки против современного оффшорного бизнеса?

B.E.> в том числе правового государства с ясными и понятными правилами игры.

Хорошо бы ...

B.E.> Слова конечно избитые, но факт, что это у нас так и не претворили в жизнь, скорее наоборот.

Потому, что это обозначает принципиальную переделку налоговой системы. С заменой всех налогов на налог с оборота и небольшим количеством таки целевых налогов. В принципе, ИМХО, хватит налогов на имущество, дорожного, на невозобновляемые ресурсы ... да и всё, пожалуй. Ну разве что, пенсионный с медицинским ещё. Но тут уже точно всё.

Собственно, ты как-то говорил про свои предложения по налоговой системе — может, озвучишь?
   13.0.782.22013.0.782.220

userg

старожил
★★★
sas70> Нет.Это когда ты помогаешь деньгами Жак Иву Кусто( к примеру), а государство делает налоговый вычет
Команда Ж И Кусто нуждалась в благотворительности? Их спонсоры получали вычет 100%? Не знал. :)
У нас тоже часть расходов на благотворительность можно компенсировать.
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
userg> У нас тоже часть расходов на благотворительность можно компенсировать.

У нас можно еще свой благотворительный фонд сделать и через него деньги мыть и пиарить крышу. Двойная так сказать польза.
   

userg

старожил
★★★
Kuznets> У нас можно еще свой благотворительный фонд сделать
Так там только процентов 5-10 останется чистых?
   11.011.0

hcube

старожил
★★
AXT> То есть, ты требуешь сделать труд чиновника максимально немотивированным, но при этом — знаешь, что немотивированный труд плох и может привести к прямому саботажу?

Хера себе немотивированный! Зарплата топ-чиновников - 400-500К в месяц. Это не самый топ, а именно уровень директоров среднего бизнеса. Самый-самый - это Сечин, с его 5М В ДЕНЬ. И даже эти зарплаты - НЕМНОЖКО большие, чем средняя ЗП населения - не покрывают видимых расходов.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> У нас можно еще свой благотворительный фонд сделать
userg> Так там только процентов 5-10 останется чистых?

Это смотря на что и как тратить. А то например можно же тратить на строительство ээээ стадионов. И случайно их будут строить компании тех кто случайно входит в менеджмент благотворителя. А если при этом благотворитель - не частная компания... Яволь?
   

userg

старожил
★★★
Kuznets> ... Яволь?

Я Я. Оперировать при этом надо суммами, превышающим годовой бюджет многих субъектов федерации. А таких лиц очень не много. Могут не все.
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
userg> Могут не все.

А никто и не говорит что все могут. Но тут такое в принципе озможно, и поддерживается с самого верха.
   

userg

старожил
★★★
Kuznets> А никто и не говорит что все могут. Но тут такое в принципе озможно, и поддерживается с самого верха.
А все началось с осуждения коррупции в верхах. ;)
   11.011.0
RU nampuapx #30.12.2014 23:48  @Bryansk Eagle#30.12.2014 10:40
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

B.E.> Или ты думаешь, что я сейчас не вижу, что штаты усилено ставят России подножки?

Ты видишь, что "штаты усилено ставят России подножки", но совпадение твоих хотелок с их желаниями никакой настороженности у тебя не вызывает?
Тут одно из двух. Либо ты наивен до безобразия и думаешь, что сумеешь как-то, выполнив заказ американцев, повернуть результаты на пользу России, а не США. Либо ты просто делаешь всё на благо общечеловеков, сознательно отводя России роль слуги истинных хозяев жизни.
Второе мне кажется более похожим на правду. ;)
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
hcube> Хера себе немотивированный! Зарплата топ-чиновников - 400-500К в месяц.

Мотивирует не абсолютная величина, мотивирует премия за успешный труд. Так устроена человеческая психология. Нижняя полка зарплаты воспринимается, как халява. Поэтому, уравниловка по кукурузному методу — это надёжный путь вниз. Проверено экспериментально.
Максимально мотивирует зарплата, целиком состоящая из премии, т.е. сдельная.
   13.0.782.22013.0.782.220

sas70

аксакал

userg> Команда Ж И Кусто нуждалась в благотворительности? Их спонсоры получали вычет 100%? Не знал. :)
Конечно :).Даже "Каллипсо" куплен на деньги Лоэля Гиннеса,банкира.И вычет конечно не 100%.А 65% ;)
   22
RU Bryansk Eagle #31.12.2014 01:51  @nampuapx#30.12.2014 23:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
nampuapx> но совпадение твоих хотелок с их желаниями никакой настороженности у тебя не вызывает?
Не уверен, что штаты так уж хотят получить сильную, независимую Россию, с развитым правовым государством и высоким уровнем жизни для ее населения. Так что наши "хотелки" вряд ли совпадают.

nampuapx> Тут одно из двух. Либо ты наивен до безобразия
Блин, еще один высокомерный пророк, способный заглянуть мне в голову.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Александр Леонов #31.12.2014 02:20  @Bryansk Eagle#31.12.2014 01:51
+
+1
-
edit
 
B.E.> Блин, еще один высокомерный пророк, способный заглянуть мне в голову.

субъективная сторона всегда так или иначе отражается в объективной и других способов установить наличие либо отсутствие умысла, кроме как по деяниям фигуранта, пока не придумали...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Грач #31.12.2014 09:15  @Bryansk Eagle#31.12.2014 01:51
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

nampuapx>> Тут одно из двух. Либо ты наивен до безобразия
B.E.> Блин, еще один высокомерный пророк, способный заглянуть мне в голову.
да зечем в моск то ... просто по факту написанного :D но конечно в виде восприятия ... а там всяко бывает может ты пишешь одно а думаешь о другом :)
   1414
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Хера себе немотивированный! Зарплата топ-чиновников - 400-500К в месяц.
AXT> Мотивирует не абсолютная величина, мотивирует премия за успешный труд.
AXT> Максимально мотивирует зарплата, целиком состоящая из премии, т.е. сдельная.

Я не против, пусть будет сдельная. Только дело в том, что сильно против будут те самые чиновники, которые САМИ СЕБЕ НАЗНАЧАЮТ зарплату. Вон, в прошлом году - подняли на 50%. Им же надо хорошо питаться, верно? А население там, врачи, учителя - перетопчутся.

> Во-вторых, объявить о моратории на выплаты по внешнему долгу.

Клево придумал. Следите за руками. Компании друзей Путина нахапали на западе кредитов. Отдавать не хочется, особенно по такому курсу. Поэтому они делают то, что всегда делали - скидывают проблему на население. Дефолт делает хорошо для них (нет расходов на обслуживание кредитов), но плохо для населения (нет движения товаров в страну). Но на население насрать - поэтому профит.
   8.08.0
1 106 107 108 109 110 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru