[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 55 56 57 58 59 70
+
-
edit
 

KAV

опытный

E.r.> Если еще есть какие буклеты--буду крайне признателен
Вроде больше нет. Если увижу - буду иметь ввиду.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
KAV> ......

к сожалению ряд страниц обрезано снизу и текст потерялся:-(
   
UA vesel13111 #30.12.2014 17:57  @Eagle_rost#30.12.2014 15:30
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>> Так и есть, лично участвовал в перегоне.
E.r.> Давайте их фото в Саках!!
E.r.> я так понимаю они во 2ую эскадру пойдут?

Нет они будут в 1-ой вместе с простыми, в будущем еще и М-ки, 2-я это простые, МР, и Тушка
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

KAV>> ......
E.r.> к сожалению ряд страниц обрезано снизу и текст потерялся:-(
У меня нормально открывается.
Вы не на фото курсор навести попробуйте, на на надпись снизу "....скачать...", тогда вроде как должно открываться не обрезанным.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

E.r.>>> кстати вроде бы как вчера первая троица Су-30СМ прибыла в Саки
vesel13111>> Так и есть, лично участвовал в перегоне.
KAV> Что наши летчики говорят о новой машине? Понятно, у них сейчас стадия освоения, но общие впечатления - нравится, не нравится, офигенно нравится и т.п.

Говорят офигенно нравится, когда на полётах в Ейске вылазили с самолёта, рот до ушей, глаза светятся, давно я такими их не видел.
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

vesel13111> Говорят офигенно нравится, когда на полётах в Ейске вылазили с самолёта, рот до ушей, глаза светятся, давно я такими их не видел.
Если это не секрет - экипаж Су-30СМ как формируется - летчик и штурман, как на Су-24/24М/34 или летчик и летчик-оператор?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA vesel13111 #30.12.2014 18:04
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

Фотки могу только на телефон щёлкнуть, так что качество не очень, и то после праздников, я в отпуске с сегодняшнего дня))))
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

vesel13111> Фотки могу только на телефон щёлкнуть, так что качество не очень, и то после праздников, я в отпуске с сегодняшнего дня))))
Мы любым будем рады фоткам из любимого полка.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>> Говорят офигенно нравится, когда на полётах в Ейске вылазили с самолёта, рот до ушей, глаза светятся, давно я такими их не видел.
KAV> Если это не секрет - экипаж Су-30СМ как формируется - летчик и штурман, как на Су-24/24М/34 или летчик и летчик-оператор?

По РЛЭ летчик и летчик-оператор, но фактически, как и везде второй - штурман.
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

vesel13111> По РЛЭ летчик и летчик-оператор, но фактически, как и везде второй - штурман.
Спасибо. Насчет везде еще вопрос - в 120 сап, в Домне вряд ли штурмана есть чистые, раньше же они на МиГ-29 летали. Так, что там скорее как в РЛЭ.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>> По РЛЭ летчик и летчик-оператор, но фактически, как и везде второй - штурман.
KAV> Спасибо. Насчет везде еще вопрос - в 120 сап, в Домне вряд ли штурмана есть чистые, раньше же они на МиГ-29 летали. Так, что там скорее как в РЛ

Где-то на каком-то форуме было что там штурмана, так как лётчиков не хватало, хотя связь с Домной есть можно и уточнить.
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

vesel13111> Где-то на каком-то форуме было что там штурмана, так как лётчиков не хватало, хотя связь с Домной есть можно и уточнить.
Если не сложно... Просто интересно, где они набрали такое количество штурманов разом..
   39.0.2171.9539.0.2171.95

mantulin

втянувшийся

Коллеги, пусть радость и прекрасное настроение будут с Вами рядом постоянно, а на дела политиков давайте легко облокотимся, как и они порой забывают о нас. Поэтому желаю Вам чистого неба и чтобы двигатели никогда не отказывали, а ума хватало уточнить запас горючки до взлета. Поэтому давайте поднимем бокалы в полночь и вспомним всех, с кем хоть одно мгновение летали рядом. И когда нибудь и они, надеюсь, вспомнят о нас, но только с хорошей стороны! А плохое пусть исчезнет из нашей жизни, как дивный сон...
   22

KAV

опытный

mantulin> Коллеги, пусть радость и прекрасное настроение будут с Вами рядом постоянно, а на дела политиков давайте легко облокотимся, как и они порой забывают о нас. Поэтому желаю Вам чистого неба и чтобы двигатели никогда не отказывали, а ума хватало уточнить запас горючки до взлета. Поэтому давайте поднимем бокалы в полночь и вспомним всех, с кем хоть одно мгновение летали рядом. И когда нибудь и они, надеюсь, вспомнят о нас, но только с хорошей стороны! А плохое пусть исчезнет из нашей жизни, как дивный сон...

С Наступающим Новым Годом !!!!
   39.0.2171.9539.0.2171.95

SIG48

втянувшийся

Так, что там скорее как в РЛЭ.
Долго судили-рядили ... Сейчас однозначно - летчик + штурман. А из кого готовить штурмана - вопрос второй.
   9.09.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

SIG48> Долго судили-рядили ... Сейчас однозначно - летчик + штурман.
У буржуинов он называется Radar Intercept Officer (RIO)...
   34.034.0
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

B.S.> У буржуинов он называется Radar Intercept Officer (RIO)...
Да кто знает, как их называть. Пока вопросов больше, чем ответов. Летчиков во вторую кабину готовить дорого, поэтому - штурман. Но теория - как для летчика.
   9.09.0
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

B.S.>> У буржуинов он называется Radar Intercept Officer (RIO)...
SIG48> Да кто знает, как их называть. Пока вопросов больше, чем ответов. Летчиков во вторую кабину готовить дорого, поэтому - штурман. Но теория - как для летчика.

Скорее всего так, наши все штурмана по образованию Челябинские, молодые все, им проще было переучиваться. Зачеты сдавали когда на новый год, просили спрашивать по Су-30СМ, Су-24 некоторые меньше знают.
   1414

KAV

опытный

SIG48> Так, что там скорее как в РЛЭ.
SIG48> Долго судили-рядили ... Сейчас однозначно - летчик + штурман. А из кого готовить штурмана - вопрос второй.

Насколько я понимаю летчик-оператор имеет допуска на пилотирование самолета, штурман - нет. Мне кажется, что первое несколько выгоднее для боевой авиации, впрочем командованию, разумеется, виднее.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

SIG48

втянувшийся

KAV> Насколько я понимаю летчик-оператор имеет допуска на пилотирование самолета, штурман - нет. Мне кажется, что первое несколько выгоднее для боевой авиации, впрочем командованию, разумеется, виднее.

Готовить штурмана в разы дешевле, а роль во втором кабинете будет одна и та же. Видемо из этого и исходили.
   9.09.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Насколько я понимаю летчик-оператор имеет допуска на пилотирование самолета, штурман - нет.

Не факт - у палубных Фантомов даже ручки сзади не было, а RIO был... :(
   34.034.0
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

B.S.> Не факт - у палубных Фантомов даже ручки сзади не было, а RIO был... :(

То есть, как спарку использовать нельзя???
   9.09.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> Не факт - у палубных Фантомов даже ручки сзади не было, а RIO был... :(
SIG48> То есть, как спарку использовать нельзя???
Так точно, Серёжа...F-4B/N был чисто боевым вариантом, где в передней кабине сидел чистый пилот, который взлетал/садился на палубу, мог запулить УР AIM-7 SPARROW или AIM-9 SIDEWINDER (и то - с подачи RIO), а в задней - мешок...
Потом, на палубных вариантах F-4J/S пиндосы это исправили и поставили в заднюю кабину ручку (кстате, как и на всех сухопутных вариантах)...но это уже потом... ;)
   34.034.0
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Ну значит ... наши умнее! :)
   9.09.0

Valeri

втянувшийся
vesel13111>>> Сегодня в Ейске начались полёты на наших Су-30СМ,
KAV> Вот он, красавец !!!!!!
KAV>


Всех с новогодними и рождественскими праздниками!
Вот где красавец: Пять секретов Т-50 Когда на таких летать будете?
   32.0.1709.11332.0.1709.113
1 55 56 57 58 59 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru