[image]

Энергетический кризис на Украине

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [5]»
 
1 25 26 27 28 29 76
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Sergofan> Скорее это будет проблема. Замерзающие и нищающие люди побегут. Куда - вопрос риторический. В Россию конечно же. А граница у нас ну никак не на замке.

Имхо, в это плюс уже в среднесрочной перспективе. У нас вечно не хватает рабочих рук и грамотных специалистов

Sergofan>Более того, среди бегущих будет полно людей с тяжелой фазой МГМ, и это опять же будет наша проблема.

Сильно сомневаюсь, что их будет много. Я тоже часто мониторю форумы и люди с "тяжёлой формой МГМ" обсуждают переселение хоть в Польшу, но только не в Россию.

Впрочем, имхо лучше бы в Россию. Человек достаточно быстро адаптируется под общество и эти люди в России доставят России куда меньше проблем, чем в Польше или других странах. Там их мировоззрение будет усиливаться и развиваться.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2014 в 17:52
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AlexDrozd> Газ Украина так и не купила (потому как не на что). Уголь еще надо доставить. Сам уголь обещали в долг, а транспортировку?
Транспортировкой занимается Укржелезка по своей территории, так что это сугубо их проблемы и расходы. Возят-то с Донбасса.
   31.031.0

Bell

аксакал
★★☆
Sergofan>>Более того, среди бегущих будет полно людей с тяжелой фазой МГМ, и это опять же будет наша проблема.
PSS> Сильно сомневаюсь, что их будет много. Я тоже часто мониторю форумы и люди с "тяжёлой формой МГМ" обсуждают переселению хоть в Польшу, но только не в Россию.
Действительно, майданутые или свалят на запад, или, если нет денег и зацепок, останутся куковать в Руине. Реально ушибленные могут поехать к нам только для диверсионно-подрывной деятельности. Но это уже пойдет по линии ФСБ.
К тому же, кто реально хотел и мог - уже здесь.
   31.031.0

Sergofan

аксакал
★★★

PSS> У нас вечно не хватает рабочих рук и грамотных специалистов

Это да, но побегут ли к нам специалисты? Их там вообще много осталось?

PSS> Сильно сомневаюсь, что их будет много. Я тоже часто мониторю форумы и люди с "тяжёлой формой МГМ" обсуждают переселение хоть в Польшу, но только не в Россию.

Хотеть-то хотят. Но одно дело хотелки, а другое - возможности. В Россию легче, можно и нелегально, языкового барьера нет. И нафиг тут оно все со своим МГМ? Своих придурков хватает.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

PSS

литератор
★★☆
PSS>> У нас вечно не хватает рабочих рук и грамотных специалистов
Sergofan> Это да, но побегут ли к нам специалисты? Их там вообще много осталось?
Специалисты без МГМ думаю да. Нет проблемы языка, есть налаженные связи

Sergofan> Хотеть-то хотят. Но одно дело хотелки, а другое - возможности. В Россию легче, можно и нелегально, языкового барьера нет. И нафиг тут оно все со своим МГМ? Своих придурков хватает.

Вы явно не гуляли по украинским форумам :) По мнению контингента с МГМ в России сейчас настолько все плохо (или станет плохо в ближайшем будущем) что лучше остаться на Украине. Это мы прикалываемся над фотошопом, где бутылка кефира стоит 200 руб. А там ведь реально в это верят. Иначе бы не перепостивали это сообщение.

В случае же, если уровень неадектвата низкий, то человек в течении нескольких месяцев адоптируется в обществе и проблем от него не будет.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

PSS> В случае же, если уровень неадектвата низкий, то человек в течении нескольких месяцев адоптируется в обществе и проблем от него не будет.
Проблемы совершенно в другом.
1. Жильё. Продав квартиру в Киеве за те деньги можно купить скамейку в парке Москвы.
2. Гражданство/работа. Нет гражданства - нет приличной работы - нет приличной зарплаты, далее см. п.1.
Т.е. если гастер с зарплатой в РФ может помочь своей семье на родине, то обеспечить их в РФ - не сможет.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> В случае же, если уровень неадектвата низкий, то человек в течении нескольких месяцев адоптируется в обществе и проблем от него не будет.
S.I.> Проблемы совершенно в другом.
S.I.> 1. Жильё. Продав квартиру в Киеве за те деньги можно купить скамейку в парке Москвы.

Так нефиг именно в Москву переезжать. Уже в Питере цены на квартиры меньше. А страна у нас большая.

S.I.> 2. Гражданство/работа. Нет гражданства - нет приличной работы - нет приличной зарплаты, далее см. п.1.
S.I.> Т.е. если гастер с зарплатой в РФ может помочь своей семье на родине, то обеспечить их в РФ - не сможет.

У нас достаточно давно действует программа переселения соотечественников. Даже если нет родственников в России, можно получить гражданство РФ за полгода. Если есть родственники с гражданством, то в течении нескольких месяцев. Плюс по этой программе тем, кто согласиться поехать не в крупные города выплачивают подъемные и оплачивают стоимость контейнера для перевозки личных вещей. Подъёмные отличаются в зависимости от района. Например тем, кто захочет поехать на Дальний Восток выплатят 150 тыс руб при регистрации и 90 тыс руб спустя 18 месяцев.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
S.I.>> 1. Жильё. Продав квартиру в Киеве за те деньги можно купить скамейку в парке Москвы.
PSS> Так нефиг именно в Москву переезжать. Уже в Питере цены на квартиры меньше. А страна у нас большая.

Уровень цен на недвижимость на Украине заметно ниже чем, в России. Тут вон знакомые недавно цены в Днепропетровске и Владивостоке сравнивали. Так за цену трехкомнатной квартиры в приличном районе Днепропетровска даже гостинку во Владивостоке вряд-ли купишь. И это еще до Майдана было. А теперь так и вообще все мрачно наверное
   34.034.0

PSS

литератор
★★☆
U235> Уровень цен на недвижимость на Украине заметно ниже чем, в России. Тут вон знакомые недавно цены в Днепропетровске и Владивостоке сравнивали. Так за цену трехкомнатной квартиры в приличном районе Днепропетровска даже гостинку во Владивостоке вряд-ли купишь. И это еще до Майдана было.

Сравнивать сейчас сложно, из-за непонятного курса, но может помните уровень цен?

Для примера, в Кемерово в конце прошлого года можно было купить квартиру в строящемся доме площадью под 45 кв за 1 700 000 руб. И, имхо, это минимальная цена за квартиру с площадью достаточной для нормального жилья.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
PSS> Сравнивать сейчас сложно, из-за непонятного курса, но может помните уровень цен?

Сейчас уточнил. Квартира была двухкомнатная в неплохом районе Днепропетровска, но без евроремонта. Стоила чуть больше миллиона, может миллион двести, в переводе на российские рубли.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Жильё. Продав квартиру в Киеве за те деньги можно купить скамейку в парке Москвы.
PSS> Так нефиг именно в Москву переезжать. Уже в Питере цены на квартиры меньше. А страна у нас большая.
А работы в стране не так уж много. Я сравнил столицы - а на заработки едут в основном из сёл. Соотношение цен аналогичное до последнего времени было по другим населённым пунктам.
PSS> У нас достаточно давно действует программа переселения соотечественников. Даже если нет родственников в России, можно получить гражданство РФ за полгода. Если есть родственники с гражданством, то в течении нескольких месяцев.
Программа малоэффективная судя по результатам. Если есть родственники (муж/жена) - за три года. Если есть дети с гражданством РФ - 5 лет в общем порядке.
Сейчас появился вариант как носитель русского языка - но он фактически не действует.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA shon13 #01.01.2015 19:49  @Serg Ivanov#01.01.2015 13:20
+
-
edit
 

shon13

опытный

S.I.> 2. Гражданство/работа. Нет гражданства - нет приличной работы - нет приличной зарплаты, далее см. п.1.
S.I.> Т.е. если гастер с зарплатой в РФ может помочь своей семье на родине, то обеспечить их в РФ - не сможет.
Вот тут немного загнул. Мой знакомый в Москве не один год работает ( в области фармакопеи). Гражданство Украинское, менять пока не собирается, на алименты (развелся с москвичкой, дочка растет) и съём квартиры в Москве зарплаты вполне хватает.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #02.01.2015 00:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия помогает Украине углем не просто так

В воскресенье министерство энергетики Украины предложило коллегам из России заключить договор на поставку... // vz.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #04.01.2015 22:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Стрелков: в Кремле все окончательно рехнулись

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), комментируя возможные поставки угля и электричества из России в Украину без предоплаты, заявил, что "в Кремле все окончательно рехнулись". Его слова цитируются в сообществе od_novorossia в Livejournal. "По поставкам угля и электричества Украине без предоплаты: С ума сойти можно... Я даже комментировать ничего не хочу... Это такой ХПП (хитрый план Путина - ред.), что без пол-литры никак не вникнуть... Такое впечатление, что в Кремле окончательно рехнулись. Все." - сказал Стрелков. // wow-impulse.ru
 

Стрелков: в Кремле все окончатель­но рехнулись

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), комментируя возможные поставки угля и электричества из России в Украину без предоплаты, заявил, что "в Кремле все окончательно рехнулись". Его слова цитируются в сообществе od_novorossia в Livejournal. "По поставкам угля и электричества Украине без предоплаты: С ума сойти можно... Я даже комментировать ничего не хочу... Это такой ХПП (хитрый план Путина - ред.), что без пол-литры никак не вникнуть... Такое впечатление, что в Кремле окончательно рехнулись. Все." - сказал Стрелков.


надо сказать, я с ним согласен.
Хотя по мне всё проще: это кремль поддался на шантаж через отключение крыма.
Что я собсно и писал ранее в соотв. теме.
   26.026.0
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Сейчас от имени Стрелкова идет много фейков, сам на такой купился. Потом он это опроверг.
Хотя я в любом случае считаю, что поставлять украм уголь не стоило. Если уж только реально прижало с Крымом. НО тем скорее он должен быть переведен на самообеспечение - дело чести и безопасности.
Кстати, про отправку угля читал еще до НГ. Но потом что то заглохло. Реально он дошел туда или нет>?
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AlexJuly> Кстати, про отправку угля читал еще до НГ. Но потом что то заглохло. Реально он дошел туда или нет>?

Если и идет, то не через Ростов.
   
MD Serg Ivanov #05.01.2015 10:26  @AlexJuly#05.01.2015 00:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

AlexJuly> прижало с Крымом. НО тем скорее он должен быть переведен на самообеспечение - дело
многих лет, если не десятилетий..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #05.01.2015 13:00
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Укрдепутат закладывает укркомпаниию, аппелируя Россией. Что делается, а.

"Украина заключила с Россией соглашение на закупку 1,5 тысячи МВт электроэнергии. Россияне будут продавать ее по оптовой цене в 590 гривен за МВт-ч.

А вот госпредприятие "Укринтерэнерго", которое кстати занималось закупкой угля из ЮАР, перепродает электроэнергию украинским потребителям уже по 890 гривен.

На ровном месте идет накрутка в 200 гривен, которые кто-то кладет себе в карман. А это - ни много, ни мало - 300 000 гривен, которые переплатит конечный потребитель", - подчеркнул нардеп С.Каплин.

Чтобы провести проверки, нардеп уже обратился в Генеральную прокуратуру, чтобы она в кратчайшие сроки выяснила причины такого ценообразования.
 

Генпрокуратуру попросили проверить прозрачность закупки электроэнергии из России - Последние новости сегодня

Генеральная прокуратура должна взяться за расследование закупок российской электроэнергии. С соответствующим обращением в ведомство обратился народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин, сообщили ПрессОргв пресс-службе нардепа. По его словам, компания "Укринтерэнерго" наживается на перепродаже электроэнергии украинскому потребителю. "Украина заключила с Россией соглашение на закупку 1,5 тысячи МВт электроэнергии. Россияне будут продавать ее по оптовой цене в 590 гривен за МВт-ч. А вот госпредприятие "Укринтерэнерго", которое кстати занималось закупкой угля из ЮАР, перепродает электроэнергию украинским потребителям уже по 890 гривен. // Дальше — pressorg24.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #05.01.2015 13:04  @Beholder44#05.01.2015 13:00
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Beholder44> 590 гривен
Beholder44> 890 гривен
Beholder44> накрутка в 200 гривен
А куда ещё 100 девалось?
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Beholder44> Укрдепутат закладывает укркомпаниию, аппелируя Россией. Что делается, а.
Beholder44> Генпрокуратуру попросили проверить прозрачность закупки электроэнергии из России - Последние новости сегодня

Странно, когда меня учили в школе, то 890-590 было равно 300, а не 200 :D

К тому же какие-то вшивые 1,5 тысячи МВт*ч, стоимостью около 3 млн руб., хм, это ниочем.
Наверно это в сутки...
   31.031.0
UA Beholder44 #05.01.2015 13:07  @Серокой#05.01.2015 13:04
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> накрутка в 200 гривен
Bell> Странно, когда меня учили в школе, то 890-590 было равно 300, а не 200 :D
Серокой> А куда ещё 100 девалось?

100 гривен - нормальная накрутка, откат депутатам. А вот кто хапает еще 200? Этого душа хохла простить не смогла!
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU PSS #05.01.2015 13:11  @Серокой#05.01.2015 13:04
+
+7
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Beholder44>> 590 гривен
Beholder44>> 890 гривен
Beholder44>> накрутка в 200 гривен
Серокой> А куда ещё 100 девалось?

Куда девается эти 100 гривен генпрокуратура и так знает. :)
   7.07.0
MD Serg Ivanov #05.01.2015 14:21  @Beholder44#05.01.2015 13:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Beholder44> Укрдепутат закладывает укркомпаниию, аппелируя Россией. Что делается, а.
Beholder44> Генпрокуратуру попросили проверить прозрачность закупки электроэнергии из России - Последние новости сегодня
А вот госпредприятие "Укринтерэнерго", которое кстати занималось закупкой угля из ЮАР, перепродает электроэнергию украинским потребителям уже по 890 гривен.
 

Он идиот. Оптовая на границе и на счётчике в квартире с какого бодуна должны совпадать?
И вообще это в два раза дешевле чем у нас. Краина не пуганных эвропейцев..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
?? Татарин #05.01.2015 14:25  @Серокой#05.01.2015 13:04
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Серокой> А куда ещё 100 девалось?
Об этой сотне он, видимо, в курсе, в доле, там правильным людям идёт. А вот ещё 200-то - кому?

...
Тут была заметка про взятку для вступления в антикоррупционный комитет, там тоже возмущение забавно акцентировалось на том, что после выборов взятка уже СТО тысяч.
Было - 50, ещё куда ни шло, но стольник-то как нормальным людям набрать, чтоб проинестироваться? а когда оно отобьётся? Беспредел.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA vik1977ck #05.01.2015 22:31
+
+1
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Экономить на электричестве и отоплении Украина начинает за счет школ

Чтобы сэкономить на электричестве и отоплении, власти приняли решение продлить зимние каникулы. Насколько затянутся школьные каникулы этой зимой — пока… // peremogi.livejournal.com
 

Знову зрада перемога?
   
1 25 26 27 28 29 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru