[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 152 153 154 155 156 165
RU Манарага #02.01.2015 12:10  @Beholder44#02.01.2015 12:03
+
-6
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
Beholder44>>> alexandr_rogers - Милостью Путина
Дык понимаешь, в чем разница, год назад Путин мог платить Украине 15 млрд за лояльность, а теперь не может. Экономика швах. Те более еще Крым кормить надо.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
03.01.2015 17:53, Sergofan: -1: Ну откуда Вы такой взялись...
LV Runoske #02.01.2015 12:13  @Serg Ivanov#02.01.2015 00:03
+
-
edit
 

Runoske

опытный

S.I.> Россия: с 2005 года золотой резерв страны увеличился больше, чем в три раза
S.I.> Россия маскирует «золотые» атаки на американский доллар | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Ежемесячные значения на начало отчетной даты | Базы данных | Банк России

млн. долл. США К международным (золотовалютным) резервам страны относятся внешние активы, которые доступны и подконтрольны органам денежно-кредитного регулирования в целях удовлетворения потребностей в финансировании дефицита платежного баланса, проведения интервенций на валютных рынках для оказания воздействия на обменный курс валюты и в других соответствующих целях (таких как поддержания доверия к национальной валюте и экономике, а также как основа для иностранного заимствования). Резервные активы должны быть активами в иностранной валюте и реально существующими. // Дальше — www.cbr.ru
 

   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Кот_да_Винчи #02.01.2015 12:13  @энди#02.01.2015 11:22
+
+2
-
edit
 
энди> Традиции западного гос. управления и наш опыт общения с Западом говорит о том что или мы можем говорить на равных а это только тот случай когда западное общество тупо будет сраться воевать либо разрушение и архаизация нашего государства,на что мы пойтить не можем.Те примерение возможно только в том случае если условный Запад пойдет нм на встречу и будет диалог а не менторский монолог.

Браво. Теперь как бе это донести до Сечина с Улюкаевым. Да и до Самого тоже.

:D
   11.011.0
RU sas70 #02.01.2015 12:18  @Кот_да_Винчи#02.01.2015 12:13
+
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
К.д.В.> Браво.
При этом ,прошу обратить внимание, речь идёт о ДИАЛОГЕ.А не о монологах любой из сторон.
А диалог, к примеру, подразумевает компромис и взаимоотступления от крайних позиций ;)
   22

AXT

инженер вольнодумец
★☆
я.у.> Скажем в 1937-м году самолеты И-16 и танки БТ были неплохи и было их как грязи, возможно тогда война была бы легче. А новая техника типа Як-1 и Т-34 в 1941-м году только осваивалась армией. Можно сказать, что сейчас ситуация похожа.

До жути похожа. Скажем, ещё весной 2008 у меня было стойкое ощущение, что ситуация, как в Испании перед войной. А сейчас, действительно, как бы не 1941 на носу. Откуда ясна тактика Путина — тянуть резину, пока возможно, чтобы успеть перевооружить армию по максимуму. В 1941, напоминаю, не успели. Точнее, кое-что успели, но далеко не всё.
Как-то так я себе это представляю.
   13.0.782.22013.0.782.220
RU Манарага #02.01.2015 12:38  @Sandro#02.01.2015 12:26
+
-9
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
AXT> Как-то так я себе это представляю.
Весь мир просто живет, а мы постоянно готовимся к войне с эти миром. Зачем? Может проще договорится?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Vatnik #02.01.2015 12:47  @Манарага#02.01.2015 12:38
+
+9
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

AXT>> Как-то так я себе это представляю.
Манарага> Весь мир просто живет, а мы постоянно готовимся к войне с эти миром. Зачем? Может проще договорится?

Так и гопнику будешь отвечать, который прижмет тебя в переулке? "Не надо, я сама" Так?
   34.034.0
KZ я уехал #02.01.2015 12:54  @Sergofan#02.01.2015 09:59
+
+6
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Sergofan> А может с твоей стороны просто есть непонимание того, что происходит.

Мне кажется, что и ты и я оперируем одинаковым набором фактов, а сокровенное знание недоступно ни тебе, ни мне. Выводы мы делаем разные. Мои мне кажутся более правильными. Но я предпочел бы ошибаться т.к. мои выводы пессимистичны.

Sergofan> Как я понимаю - происходит следующее. Мы выбираем между "плохо" и "катастрофа" на сопредельной территории, которая еще год назад была государством. Между этими двумя вещами ты бы что выбрал?

Я уже писал давным давно: ликвидировать военную и государственную машину Украины. Для лояльных России людей организовать спасительную шлюпку под названием "Новороссия". Остальной титаник "Украина" предоставить своей судьбе.

>Где я вижу этот самый "полный трындец"? А тему про аварии на Запорожской АЭС читал? Чернобыль еще один нужен? Чтобы наши ликвидаторы работали под обстрелом бандер?

Вероятность ядерной катастрофы в У я оцениваю не более, чем 0.05 (типовые вероятности в нормальных условиях порядка 0.000001), вероятность распада РФ примерно 0.2. Отсюда судьба энергетики У меня волнует... вернее не волнует.
Что делать с АЭС У я писал ещё весной - воспользовавшись воплями о возврате ядерного статуса У ввести ограниченный контингент, взять под контроль АЭС. Силами наших специалистов остановить и расхолодить реакторы. Выгрузить топливо и увести его на захоронение в Россию, а равно и все ядерные материалы. Прорезать в корпусах реакторов и парогенераторов сквозные дырки. Демонтировать, порезать и подорвать оборудование связанное с добычей и переработкой урана в Желтых Водах. После выполнения этого комплекса работ вывести ограниченный контингент с территории У.
Если Запорожцы и Николаевцы хотят сохранить свои станции - пжалста в ЗНР, ННР. Не хотят - спички детям не игрушка.

>Чтобы толпы рванули сюда, хотя бы согреться, хотя бы не умереть в холодных темных квартирах. А жрать они чего тут будут, ты думал? Причем многие-то со стволами пойдут, много их раздали. Польша их пустит? С Польшей граница обустроена еще со времен СССР, там пройти труднее, да и не ждут их там.

Толпам велком в ЦеЕвропу. На побережье средиземки зимой можно согреться даже без дров, одними прыжками. Оборудовать границу можно за несколько месяцев и занять её войсками.

Sergofan> НО! Единая газотранспортная система пока цела, и это дает нам и деньги за европейский газ, ага в еврах или баксах, тех самых, подорожавших

Подешевевших. Цены-то на нефтегаз упали. Я всегда был против экспорта нефтегаза. В том числе и потому что мы отдали чужим дядям ценообразование. Так что я не вижу особой ценности украинской ГТС. Да есть и плюсы в некотором потоке бабла, но если трубу подорвать/порезать/закрутить вентиль - это бы имело свои плюсы, как-то уменьшение просирания невозобновляемых ресурсов, подрыв экономик враждебной У и ЕС.

>Может ты сможешь лучше?

Крымская операция - пример правильных действий. Спасение фашисткой Украины на костях русских - пример неправильных действий.
   
KZ я уехал #02.01.2015 13:01  @sas70#02.01.2015 11:38
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> С Грузией всё нормально происходит.
sas70> Т.е Россия поставила "Грузию на колени"? ;) И именно "с колен" Грузия стала ассоциированным членом ЕС и (возможно) членом НАТО в недалёком будущем? :)
sas70> Интересное всё же у Вас восприятие обстановки...

Нет, Грузии дали люлей, после чего она стала вести себя адекватнее. Украина тоже ассоциировалась, как и Молдавия. Проблем с этим я не вижу. Лучше конечно если бы они сотрудничали с нами, но не хотят - не надо. Что касается НАТы, то опасна Украина в НАТе, нежели Грузия. И Украина к этому ближе.
   
RU AlexJuly #02.01.2015 13:05  @Манарага#02.01.2015 11:12
+
+11
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Манарага> Одна поправка ВВП не хочет, а вынужден слить Новороссию, чтобы наладить диалог с Западом, снять санкции и таким образом остаться у власти .
Только есть нюанс. Наладить диалог и договориться с Западом в принципе невозможно. Его можно только запугать и заставить отступить. Либо дать понять, что продолжение конфронтации будет дорого ему стоить и предпринять соответствующие шаги.
Просто Запад никогда не идет на компромиссы с тем, кто пытается договориться. Ведь если ты пробуешь с ним договариваться, получается что политика давления на тебя действует. Значит надо наоборот давить дальше и получать все новые уступки. Например Иран согласился заморозить ядерную программу. И где реальное снятие санкций? Саддам шел на беспрецедентные уступки. И где он? Как и Милошевич.
Точно так же, слив Новороссии санкций не ослабит. Ведь есть еще Крым. А если отдадим, для "восстановления отношений" потребуют согласно Яценюку заплатить триллион ( или сколько там). А потом еще что нибудь. А как вы хотели? Ведь ключик то найден, можно не стесняться. Поэтому в данной ситуации можно только победить. Разговор должен быть примерно таким: в ответ на новые санкции возьмем не только Донбасс но и Харьков :p
И начнем прямо помогать врагам США. И не надо кивать на проигранную холодную войну. Мы ее проиграли только потому, что сами этого захотели
   11.011.0
KZ я уехал #02.01.2015 13:07  @Beholder44#02.01.2015 11:16
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Beholder44>Подытожим: финансовая система, банковская система, рабочие места, торговый баланс, отопление, энергетика – всё это существует в Украине исключительно по доброй воле Путина.
Beholder44>И я знаю огромное количество людей, которые за массовые убийства в Одессе и Мариуполе и бомбардировки жилых кварталов Донбасса сделали бы ровно наоборот. Причём все пункты по списку (и ещё долбанули бы «Искандером» по Карачуну, как минимум).
Beholder44>А Путин бесконечно добр и снисходителен.
Beholder44>Впрочем, воинствующее неблагодарное быдло, поющее «ла-ла-ла», не поймёт и не оценит.

Совершенно верно. Добрый Путин закончит как добрый царь Николай. Если повезет - лет через 100 канонизируют.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
я.у.> Нет, Грузии дали люлей, после чего она стала вести себя адекватнее.
В чём проявляется сия "адекватность"? Может быть Грузия как-то признала ЮО и Абхазию как государства и перестала называть их оккупированными территориями? :eek:
   22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
AlexJuly> И начнем прямо помогать врагам США. И не надо кивать на проигранную холодную войну. Мы ее проиграли только потому, что сами этого захотели.
А Северная Корея, её(холодную войну) несомненно выиграла :)
   22
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
я.у.> Что касается НАТы, то опасна Украина в НАТе, нежели Грузия. И Украина к этому ближе.
Какое то обоснование личного мнения последует? :)
   22
LV 3X #02.01.2015 13:11  @Манарага#02.01.2015 11:48
+
+9
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Манарага> Была договоренность, что Украина останется нейтральной, но нет же, все шло к тому, что на выборах 2015 года на выборах протащат пророссийского президента. И Украина вместе со своим ВПК и 40 млн населения в составе ТС. Запад просто не мог этого допустить.

:D завязывай укроп курить, свидомятиной дымит до не могу...
Если РФ посчитает что во франции на выборах протащат профашингтонского президента то за год до выборов там нужно устроить кровавый переворот ?!
и все потому что ну не может Москва Допустить этого!
   34.034.0
KZ я уехал #02.01.2015 13:11  @V.Stepan#02.01.2015 11:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

К.д.В.>>> Путин хочет слить Новороссию
Манарага>> Одна поправка ВВП не хочет, а вынужден слить Новороссию
V.Stepan> Обожаю наблюдать слияние в экстазе самыхкрутыхпатриотов и самыхкрутиыхлибералов.

Может быть это потому что они правы?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

☠☠
я.у.> Может быть это потому что они правы?
Неа..у них просто( на этом этапе) фактор-раздражитель общий :)
   22
KZ я уехал #02.01.2015 13:18  @sas70#02.01.2015 13:10
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Что касается НАТы, то опасна Украина в НАТе, нежели Грузия. И Украина к этому ближе.
sas70> Какое то обоснование личного мнения последует? :)

Численность населения раз. Перестали пулять снаряды куда попало - два. Я даже не слышу воплей "москаляку на гиляку" - три. Да и Мишико проходит по 9 делам.
   
KZ я уехал #02.01.2015 13:21  @sas70#02.01.2015 13:08
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> В чём проявляется сия "адекватность"? Может быть Грузия как-то признала ЮО и Абхазию как государства и перестала называть их оккупированными территориями? :eek:

В прекращении военных действий против А и ЮО. А обзывать она может до усрачки. Японцы вот Курилы называют, ну и что?
   
BY V.Stepan #02.01.2015 13:24  @Кот_да_Винчи#02.01.2015 12:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
К.д.В.> а мне вот интересно что самые крутые запутинцы почему то в Канаде, Австрии и Синеокой.

1) Если "Синеокая" — это в мой адрес, то я тебя разочарую — я не запутинец. Я, как относительно сторонний наблюдатель, стараюсь без эмоций оценивать события, мне не надо себя суперпатриота изображать, поэтому я в каждом событии стараюсь искать как "за", так и "против". Вторые оказываются в заметном меньшинстве, да ещё и с яркой эмоциональной окраской, что в политике вообще и в оценке событий плохо.
2) Путину "сливать Новороссию" просто не выгодно. Всё,что он сейчас делает — это старается сделать так, чтобы затраты по её содержанию несла не только Россия (о чём мечтают шататы, ес, украина и суператриоты), а ещё и украина.
3) Ты даже не можешь чётко сформулировать мысль "я не согласен с политикой Путина в Новороссии", всё, на что тебя хватает, это "Путинслил".
4) Совершал ли он ошибки? Несомненно, ведь errare humanum est, ну, и что?
   34.034.0
KZ я уехал #02.01.2015 13:26  @sas70#02.01.2015 13:09
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> А Северная Корея, её(холодную войну) несомненно выиграла :)

СК свою войну не проиграла. И сохраняет шансы на победу. Если мир посыпется - СК в полной автономке, как на подводной лодке с её-то армией, дисциплиной и ЯО - вполне может забабахать неслабую региональную державу. Кстати простым корейцам станет понятно, что они были правы, а Ким Ир Сен - великий вождь, а запад - геи и п***расы, так им и надо.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Может быть это потому что они правы?

Нет, просто у них хотелки совпадают. Что и вызывает иронию.
   34.034.0
KZ я уехал #02.01.2015 13:30  @V.Stepan#02.01.2015 13:24
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

V.Stepan> 2) Путину "сливать Новороссию" просто не выгодно.

Так Милошевичу сливать Сербску Краину было невыгодно. Однако слил. И очутился в Гааге.
Да и Януковичу сливать Украину онижедетям было невыгодно.
И Саддаму было невыгодно.
И Каддафи было невыгодно.
И Путину невыгодно.
И мне занимать деньги одной телке было невыгодно.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И? К чему этот список фамилий? Это были руководители одной из мощнейших стран мира с ядерным оружием, имеющей поддержку в БРИКС и достаточно сильный политический вес? Да ни разу. И, кстати, они все вынуждены были даться во многом из-за того, что, что их некому поддержать было, та же Россия была слишком слаба (за вычетом, пожалуй, Каддафи — тот и не пытался на Россию основную ставку делать).
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ я уехал #02.01.2015 13:46  @V.Stepan#02.01.2015 13:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Это были руководители одной из мощнейших стран мира с ядерным оружием, имеющей поддержку в БРИКС и достаточно сильный политический вес?

Ах да..
Горбачеву было невыгодно было сливать СССР, чтобы рекламировать пиццу.
Ельцину было тоже невыгодно.
   
1 152 153 154 155 156 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru