[image]

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Не в этом дело. Дело в том как их уговорить остановиться во имя мира и в тоже время остановить нечисть.
кщееш> Не могут они дойти до Львова.
Опять, не в этом дело, а в том что в политическом плане всё должно заморозиться в том состоянии как оно есть сейчас.

ReST>> Не приемлемы силовые действия против казаков.
кщееш> почему?
Предлагаешь их перестрелять и пересажать?
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ReST> Опять, не в этом дело, а в том что в политическом плане всё должно заморозиться в том состоянии как оно есть сейчас.

не понимаю

ReST> Предлагаешь их перестрелять и пересажать?
нет. но времена военные.
Они должны быть приведены к единоначалию.
иначе махновщина неизбежна.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Опять, не в этом дело, а в том что в политическом плане всё должно заморозиться в том состоянии как оно есть сейчас.
кщееш> не понимаю

Нету в планах продвижения дальше чем сейчас позиции и ни какой Новороссии. Есть только территория Украины с локальной зоной конфликта.
В общем нет ни чего за что погибли люди. Сейчас цель только остановка кровопролития.
И я не понимаю почему из за конфликта Плотницкого с казаками страдает мирное население, почему оно остаётся без гуманитарки и каких-не каких денежных выплат.
   34.034.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

dps

втянувшийся

AndreySe> мля,да что там вообще происходит
Зачистка несогласных ложиться под укропов. Стоит признать - время выбрали очень удачное.

Из ФБ (Галина Созанчук)
22:12 Пластун вышел на связь.
СРОЧНО. по просьбе Пластуна.......ребята в опасности, Бэтмен убит подло, они в окружении, вот его сообщение, помогайте распространять..""Бэтман и всё его сопровождение по приказу Плотницкого уничтожены, отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров, я Мозговой, Дрёмов, Князь следующие. Нашу базу в Луганске окружили мы держим оборону.
Сопротивления со стороны Бэтмена не было их тупо расстреляли на ходу работало две БМП, пулемёты и РПГ термобарами "помогайте хотя бы распространять"


Ещё командир ДШРГ "Русич" Алексей Мильчаков пишет: "На Машиностроительном институте разоружили ГБР. Действуют части СпН РФ"
(сторонники ХПП уже вовсю пишут, что это - переодетые ДРГ укров, само собой)

По Бэтмену вроде как уже в сети фото есть

Луганск

В Луганске на улице Кулика в окружение людей Плотницкого сейчас держат оборону около 40 чел ГБР Бэтмен. // azlok.livejournal.com
 

кщееш> нет. но времена военные.
кщееш> Они должны быть приведены к единоначалию.
кщееш> иначе махновщина неизбежна.
Значит, единоначалие и будет - украинское. Как, собственно, это и задумывалось. И на инфоприкрытие чего всевозможные "сторонники единоначалия" из всевозможных околоХППшных тусовок, собственно, и работают - чтоб быдло не гундело сейчас, а когда уже будет поздно - можно будет развести руками со словами "ну, не шмогла"...

Логика хорошая, правда? "Пускай нами командуют откровенные враги - главное, чтобы было единоначалие!"...
   
+
+1
-
edit
 
ReST> Нету в планах продвижения дальше чем сейчас позиции и ни какой Новороссии. Есть только территория Украины с локальной зоной конфликта.
ReST> В общем нет ни чего за что погибли люди. Сейчас цель только остановка кровопролития.
ReST> И я не понимаю почему из за конфликта Плотницкого с казаками страдает мирное население, почему оно остаётся без гуманитарки и каких-не каких денежных выплат.

у нас разное понимание ситуации

мое совпадает с этим

Раскол Украины [кщееш#01.01.15 20:35]

ВВП решил троллить страну 404, видимо. Ожидая что центробежные силы разорвут ее изнутри. Посмотрим.Кедми:-Украина напоминает Германию перед приходом Гитлера// Украина, Крым, Новороссия
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

dps

втянувшийся

ReST> Нету в планах продвижения дальше чем сейчас позиции и ни какой Новороссии. Есть только территория Украины с локальной зоной конфликта.
ReST> В общем нет ни чего за что погибли люди. Сейчас цель только остановка кровопролития.
Это смотря у кого. У ополченцев - нет. Они "Минский сговор" вообще считают предательством (чем он, собственно, и является - несмотря на все "хитропланные" камлания).

ReST> И я не понимаю почему из за конфликта Плотницкого с казаками страдает мирное население, почему оно остаётся без гуманитарки и каких-не каких денежных выплат.
Гуманитарки со стороны России - потому что кремлёвские ставленники всё разворовывают и продают на рынке. Это уже кто только ни говорил и ни писал.
Выплат со стороны Украины - потому что там "местное начеление" за людей не считают и после слива восстания - будет геноцид.

Там должен быть чистый плацдарм для удара по России. Это было ясно ещё весной.
И надо было через независимый Крым вводить "партизан" и отрезать по Днепру (чего до усрачки боялись американцы и "наши" их в итоге - не подвели).
   
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
кщееш> мое совпадает с этим

Теперь я тебя не понял.
Причём конфликт казаков с Плотницким и угроза Америки против России и чего ты взял что Путин решил троллить 404?
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

Ichtios

опытный

AndreySe>> мля,да что там вообще происходит

Думаю, через некоторое время узнаем. Единоначалие конечно нужно, но главком без авторитета пустое место. А если с душком из прошлого, то и вовсе тлен.
Паскудство сплошное. Если работали ВСУ или ЧВК, то аукнется с лихвой. А если зачистка, то чести мало спецназу, дерьмецом всю жизнь будет нести.
Все начинается всерьез, и пока оптимизма нет.
   34.034.0
+
+5
-
edit
 
кщееш>> мое совпадает с этим
ReST> Теперь я тебя не понял.
ReST> Причём конфликт казаков с Плотницким и угроза Америки против России и чего ты взял что Путин решил троллить 404?

у казаков есть свои собственные интересы и желания. Это понятно. У них есть свое видение ситуации и методов. Они в своих собственных глазах безупречны, могут судить о том что лучше, как лучше. Так вот это не соответствует ни моменту ни политике, выбранной кремлем.
кремль ждет что Украина развалится по внутренним причинам.
А казаки лезут в бой. Ну или по крайней мере активничать.
Они не подчиняются кремлю - они хотят сказать это. типа мы сами с вусами.
Кремль хочет сказать - ша. по норам. Ждать.

Как-то так, имхо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Стрелков:

Сводки от ополчения Новороссии | ВКонтакте

Ежедневные сводки по боевой ситуации от (репосты сообщений в рубрике "Стрелков сообщает") лидера народного ополчения Донбасса Игоря Ивановича Стрелкова, его соратников, ополченцев и очевидцев событий оперативно и в одном месте. Никакого рекламного спама, никаких посторонних картинок или новостей. Группа // vk.com
 
Что касается ситуации с Сан Санычем "Бэтмэном", то надо дождаться официального коммюнике властей. Если его арест вызван серьезными причинами, то производить такие мероприятия надо с соответствующим медийным сопровождением, чтобы не провоцировать людей (и бойцов ополчения) на резкие выводы и действия. Видимо, этого в Луганске либо не понимают, либо не хотят понимать. В первом случае речь идет об идиотизме (т.к. любая смута в военное время весьма опасна), во втором - о вредительстве. Быть может - о том и другом одновременно. В принципе, любые внутренние нестроения и мятежи выгодны только сурковским прихвостням - как содействующие "сливу" республик."
 

Если убрать традиционного "Суркова", который у Игорь Иваныча поминается с частотой как сатана в проповеди священника, то по сути все верно.
   22
RU Кот_да_Винчи #02.01.2015 08:49  @dps#02.01.2015 02:23
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
dps> Значит, единоначалие и будет - украинское.

я удивляюсь что есть еще люди которые предпочитают думать (и других уговаривают) что прямо и неоднократно озвученная поддержка главстерхом единства Краины есть всего лишь фигура речи.

пЫсЫ у Леонова ожидаемо пердак бомбануло
:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2015 в 09:01
Александр Леонов: (штраф изменил Balancer); предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »
RU энди #02.01.2015 10:05  @кщееш#02.01.2015 03:50
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

кщееш> Кремль хочет сказать - ша. по норам. Ждать.
кщееш> Как-то так, имхо.
А мы на днях скоро узнаем все из первых рук так сказать. Приехал человек которого мы долго ждали и уже думали что пропал.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA drsvyat #02.01.2015 11:00  @Кот_да_Винчи#02.01.2015 08:49
+
+7
-
edit
 

drsvyat

координатор

К.д.В.> я удивляюсь что есть еще люди которые предпочитают думать (и других уговаривают) что прямо и неоднократно озвученная поддержка главстерхом единства Краины есть всего лишь фигура речи.

Если без связи с реальностью, то может так оно и есть, в реальности армия ЛНР и ДНР усиливается или вопреки воле кремля или ...
Вот из не такого и далекого прошлого:

Путин: Россия выступает за территориальную целостность Грузии // НТВ.Ru

В четверг во время «прямой» линии российский президент Владимир Путин высказал позицию по ситуации в Грузии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

А вот из далекого:

Княжество Болгария — Википедия

Дославянская Болгария Одрисское царство Римская Фракия Болгарское ханство Первое Болгарское царство Западно-Болгарское царство Византийская Болгария Второе Болгарское царство Добруджанское княжество Видинское царство Османская Болгария Илинденское восстание Третье Болгарское царство Балканские войны Первая мировая война Вторая мировая война Народная Республика Болгария Республика Болгария Под названием Кня́жество Болга́рия (болг. Кня́жество Бълга́рия) в историографии известно Болгарское государство от получения автономии в границах Османской империи в 1878 году до провозглашения независимости в 1908 году. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

В каком статусе Болгария сейчас?
Просто международные дела делаются иначе, чем хотелки некоторых участников форума.
Вот позиция по Молдавии:

Новость: Посол РФ: Поддержка "территориальной целостности" Молдавии - "солидный фундамент" для нашей дружбы

Базовый договор между Россией и Молдавией остается "солидным фундаментом" отношений между двумя странами. Об этом заявил 9 июня на брифинге в Кишиневе посол России в Молдавии Валерий Кузьмин, передает корреспондент ИА REGNUM.По словам Кузьмина, 19 ноября 2011 года "в дипломатическом календаре наших отношений будет отмечаться другое неординарное событие - 10-летие подписания межгосударственного Договора о дружбе и сотрудничестве, вступившего в силу после обмена ратификационными грамотами в мае 1992 года (обмен ратификационными грамотами по базовому договору состоялся 17 мая 2002 года; очевидно, г-н посол перепутал договор "о дружбе" с Молдавией с Соглашением о принципах урегулирования молдавско-приднестровского конфликта 1992 года - прим. // i-news.kz
 

Давно ПМР ликвидировали?
Может вместо того, что бы кричать "все пропало ,шеф!" назовешь мне где было иначе?
   34.034.0

wert

аксакал
★★★☆
dps> И надо было через независимый Крым вводить "партизан" и отрезать по Днепру (чего до усрачки боялись американцы и "наши" их в итоге - не подвели).

"Шверпункт" всей игры.

" До усрачки боялись" или до усрачки жаждали, для того чтобы создать идейно чистый подконтрольный себе антироссийский "Халифат", на которое любое влияние России, даже через те же газ и уголь, было бы абсолютно исключено, и который бы "навечно", как минимум до создания новых трубопроводных трасс, отрезал европейский рынок от российских поставщиков. Которые были бы заменены американскими.



Вопрос вопросов.
   11.011.0
KZ я уехал #02.01.2015 14:06  @wert#02.01.2015 12:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>(чего до усрачки боялись американцы и "наши" их в итоге - не подвели).
wert> отрезал европейский рынок от российских поставщиков. Которые были бы заменены американскими.
wert>

Это чистый блеф и мантры про ХПП.
   
RU кщееш #02.01.2015 14:46  @энди#02.01.2015 10:05
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Кремль хочет сказать - ша. по норам. Ждать.
кщееш>> Как-то так, имхо.
энди> А мы на днях скоро узнаем все из первых рук так сказать. Приехал человек которого мы долго ждали и уже думали что пропал.

килло??))))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
я.у.> Путин слил ©

Новоросы пытаются избежать того, к чему прямым ходом идет самостийная Украина: неподконтрольной вольницы и неограниченной власти полевых командиров. Командующий должен быть один. Правительство - тоже одно. Войны выигрываются единоначалием, а не анархо-демократической вольницей. Если кто-то из полевых командиров этого не понимает, то к нему применят самые решительные меры, вплоть до самых крайних. Тут не шутки шутят и ставки крайне высоки. Аналогичные примеры времен Гражданской 1918-1922 годов тут уже приводили
   34.034.0
KZ я уехал #02.01.2015 15:17  @U235#02.01.2015 15:00
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

U235> Новоросы пытаются избежать того, к чему прямым ходом идет самостийная Украина:

А причем тут РН Ангара?
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Torin

опытный

я.у.> Это чистый блеф и мантры про ХПП.

так в твоей методичке написано?
   34.034.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Torin

опытный

U235>> Новоросы пытаются избежать того, к чему прямым ходом идет самостийная Украина:
я.у.> А причем тут РН Ангара?

в самом деле причем? или страничку методички попутал?
   34.034.0

+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
02.01.15. Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР официально распространила пресс-релиз со своей версией гибели Александра Беднова (Бэтмен).

"Под Луганском сотрудниками силовых подразделений Народной милиции ЛНР были задержаны активные члены ГБР "Бэтмен" с позывными "Маньяк", "Фобус", "Омега". Руководитель группы с позывным "Бэтмен" при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам спецподразделения и был убит. 30 декабря 2014 года Генпрокуратура дала поручение силовым структурам задержать членов батальона и обеспечить их явку в Генпрокуратуру на допрос. При задержании 1 января 2015 года руководитель батальона "Бэтмен" — Александр Беднов, отказался выполнять требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление, в результате перестрелки он был убит.
Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР."
 
   22
RU кщееш #02.01.2015 18:19  @korneyy#02.01.2015 18:16
+
-
edit
 
РБК побольше пишет

В Луганске убит обвиняемый в пытках командир ополченцев «Бэтмен»

Сотрудники спецслужб самопровозглашенной Луганской народной республики провели спецоперацию. Во время нее был убит главарь бандгруппы с позывным Бэтмен и задержаны его подельники . Об этом ... // top.rbc.ru
 

Там идет разборка с Енакиевскими судя по всему . Но я вот не знаю кто из них кто. Может бэтмэн мешал им наживаться, может бэтмэн сам из них - этого я не знаю.
Знаю что Енакиевские активно участвовали в первой фазе противостояния Киеву но как только остановились бд занялись бандитизмом .
Ну все как обычно при революциях в наших краях.
Котовский вспоминается, Нестор Михалыч и прочие многие и часть исторических моментов становится перед глазами как живая будто некие силы решили заняться их реконструкцией нам в назидание.
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2015 в 18:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
кщееш>> Они должны быть приведены к единоначалию.
кщееш>> иначе махновщина неизбежна.
dps> Значит, единоначалие и будет - украинское. Как, собственно, это и задумывалось. И на инфоприкрытие чего всевозможные "сторонники единоначалия" из всевозможных околоХППшных тусовок, собственно, и работают - чтоб быдло не гундело сейчас, а когда уже будет поздно - можно будет развести руками со словами "ну, не шмогла"...
dps> Логика хорошая, правда? "Пускай нами командуют откровенные враги - главное, чтобы было единоначалие!"...
Единоначалие будет либо Кремля либо США, извините .

И кто быстрей построит свои порядки и приведет их в надлежащий вид тот и выиграет эту небольшую грядущую кампанию
   
CA AndreySe #02.01.2015 18:38  @кщееш#02.01.2015 18:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> Котовский вспоминается, Нестор Михалыч и прочие многие и часть исторических моментов становится перед глазами как живая будто некие силы решили заняться их реконструкцией нам в назидание.
есть такое ощущение.Мы же реально далеки от той действительности,до нас она доходит отрывочно в виде каких то выступлений на камеру или в виде сводок,что там на самом деле происходит неизвестно
Вот такая есть "аналитика"
Сегодня на новостном сайте «Русская весна» появилась информация об убийстве «Бэтмена» - начштаба четвертой бригады ЛНР, героя обороны Луганска Александра Александровича Беднова.

Источники – журналист Марат Мусин и командир диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич».

«Народная милиция (ЛНР) арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла).

Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины (броневик и машину сопровождения).»
Долгое время было неизвестно, действительно погиб ли «Сан Саныч». Часть бойцов из его окружения уверенно опознала среди погибших своего командира. Однако сестра Беднова - Алла – на своей странице в соцсети опровергла все слухи о его гибели.

Только вот последняя поступившая информация подтвердила факт гибели Беднова. А источником послужил пресс-релиз Генеральной прокуратуры ЛНР, который был прислан сегодня «Русской весне».

Возникает вопрос – а в чем же провинился «Бэтмен»? Вроде как, ребята из Новороссии рассудительные, толковые, и просто так друг в друга не стреляют. А тут вдруг даже дошло до таких мер, как засада. И обстрел кортежа, при котором погибли люди.

Как оказывается, все не так просто на первый взгляд, как кажется. Герой Новороссии при ближайшем рассмотрении оказался самым заурядным бандитом.

Против Бэтмена и его товарищей было возбуждено уголовное дело, по которому им инкриминуруются тяжкие и особо тяжкие преступления. Подробности пока не разглашаются. Известно, что одним из правонарушений было незаконное задержание 13 местных жителей. Да ладно бы, просто задержание. Их еще и пытали, да так, что один даже скончался.

После обнародования таких фактов неудивительно, что была предпринята попытка арестовать Бэтмена и его подельников. Александр Беднов отказался общаться и оказал вооруженное сопротивление, в ходе которого и был убит…
Только вот это происшествие оказалось очень даже неплохим поводом для очередной попытки расколоть силы Донбасса, противопоставить друг другу те боевые группировки, которые существую там на данный момент. В социальных сетях уже начинается раздувание конфликта и кидаются обвинения в сторону ЛНР и, в частности, самого Игоря Плотницкого.

Возникший конфликт пытаются представить, как противостояние двух лидеров и борьбу за власть. Есть даже версия о том, что Беднов вместе с атаманом Павлом Дремовым готовил переворот, желая свергнуть своего соперника Плотницкого.

Только вот не слишком ли увлекаются защитники «Бэтмена»? Пока все это остается только на уровне голословных утверждений, и никаких доказательств не предъявлено, кроме эмоциональных заявлений… Да и сами сторонники Луганска, кстати, отреагировали весьма неоднозначно. Есть те, кто открыто называют устранение Александра Беднова новогодним подарком .

Поэтому заявление прокуратуры и размещение на сайте Луганского Информационного Центра заявления о возбуждении уголовных дел и произведенных обысках можно рассматривать как оттягивание внимания на себя для того, чтобы успокоить людей и придать хоть какую то иллюзию законности всему происшедшему.

Хорошо, но если это не прокуратура инициировала эти разборки, то кто же? Похоже, что это самые настоящие клановые перестрелки тех, кто не может поделить между собой власть. Не секрет, что некоторые из бригад «не дружили» между собой. Так, например, «беспредельщики» из 4-й бригады (Бэтмен и Леший) терпеть не могли 2-ю «алкоголическую». Те, в свою очередь, тоже особой любви к вышеназванной бригаде не испытывали.

Не исключен даже такой вариант, что Беднова «убрал» не кто иной, как Дрема – Павел Дремов, вожак казаков, который рассчитывает взять власть в регионе, а для этого устраняет конкурентов.

На данный момент это все, что известно по поводу гибели «Бэтмена»… Версий, конечно, очень много, но вот сам стиль разыгравшейся трагедии уж очень сильно напоминает обыкновеннную бандитскую зачистку.
 
   34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Стрелков: Ситуация с «Бэтменом» может быть вредительством | Новороссия

Игорь Стрелков считает ситуацию с арестом начштаба 4-й бригады Луганской народной республики Александра Беднова (позывной «Бэтмен») или идиотизмом, или вредительством, или тем и другим вместе. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». «Что касается ситуации с Сан Санычем «Бэтменом», то надо дождаться официального коммюнике властей. Если его арест вызван серьезными причинами, то производить такие мероприятия надо с соответствующим медийным сопровождением, чтобы не провоцировать людей (и бойцов ополчения) на резкие выводы и действия», — считает Стрелков. // Дальше — novorossia.su
 
   39.0.2171.9339.0.2171.93
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru