[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 107 108 109 110 111 236
MD Serg Ivanov #31.12.2014 10:19  @hcube#31.12.2014 09:35
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
hcube> плохо для населения (нет движения товаров в страну).
Население само производить товары в своей стране не хочет попробовать? Заодно и зарплаты прибавятся, ибо не придётся платить её иностранцам. ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU hcube #31.12.2014 11:18  @Serg Ivanov#31.12.2014 10:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Население само производить товары в своей стране не хочет попробовать? Заодно и зарплаты прибавятся, ибо не придётся платить её иностранцам. ;)

Ага. Вот именно чтобы развить производство внутри страны, бизнес придавили муниципальными сборами. Это в дополнение к административному налогу и к обычной суммен налогов. И к расходам на капстроительство в нашем климате. Право слово, стабилизаторы так скажут, что хоть стой, хоть падай :-P

Ну и да. Сколько там в Калине по стоимости процент импорта?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А никто и не говорит что все могут. Но тут такое в принципе озможно, и поддерживается с самого верха.
userg> А все началось с осуждения коррупции в верхах. ;)

так это уже не коррупция. я вообще считаю что наши оппы неправильно позиционируют борьбу с властью. коррупция - это когда идет подкуп власти. а когда власть сама как хочет вертит бизнесом (и сама имеет его) - это уже другое и называется по-другому. вчера была попытка назвать вещи своими именами, но хилая, да и имперское министерство народного просвещения и пропаганды роскомнадзор не дремлет )
   34.034.0
RU Kuznets #31.12.2014 12:04  @Александр Леонов#31.12.2014 02:20
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> других способов установить наличие либо отсутствие умысла, кроме как по деяниям фигуранта, пока не придумали...

есть еще полиграф )
   34.034.0
RU Манарага #31.12.2014 12:37  @Serg Ivanov#31.12.2014 10:19
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
S.I.> Население само производить товары в своей стране не хочет попробовать? Заодно и зарплаты прибавятся, ибо не придётся платить её иностранцам. ;)
Дык все к этому и идет. Будем продавать сырье по себестоимости. На эти небольшие деньги закупать то, что сами никогда производить не сможем-вроде айфонов и бананов, а остальное барахло придется как-то производить самим.
ЗЫ Сережа с Новым годом! Надеюсь в следующем году твоя страна еще больше приблизится к лагерю развитых и демократических стран.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
MD Serg Ivanov #31.12.2014 12:40  @Манарага#31.12.2014 12:37
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Манарага> ЗЫ Сережа с Новым годом! Надеюсь в следующем году твоя страна еще больше приблизится к лагерю развитых и демократических стран.
Спасибо! И вас туда же! В лагерь.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Манарага #31.12.2014 12:50  @Serg Ivanov#31.12.2014 12:40
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
S.I.> Спасибо! И вас туда же! В лагерь.
В ваш лагерь нас пока еще не пустят, не доросли еще. :( А другие лагеря все и так забиты, для Леши даже места не нашлось. :)
Сережа еще раз с Новым Годом!
Прикреплённые файлы:
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
GB Serg Ivanov #31.12.2014 13:02  @Манарага#31.12.2014 12:50
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Спасибо! И вас туда же! В лагерь.
Манарага> В ваш лагерь нас пока еще не пустят, не доросли еще.
Переезжай. :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Александр Леонов #31.12.2014 13:55  @Kuznets#31.12.2014 12:04
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> других способов установить наличие либо отсутствие умысла, кроме как по деяниям фигуранта, пока не придумали...
Kuznets> есть еще полиграф )
полиграф штука коническая и кстати освидетельствование на полиграфе доказательством не является, так оперативная информация не более)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
KZ я уехал #02.01.2015 23:32  @hcube#31.12.2014 09:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

hcube> Я не против, пусть будет сдельная. Только дело в том, что сильно против будут те самые чиновники, которые САМИ СЕБЕ НАЗНАЧАЮТ зарплату. Вон, в прошлом году - подняли на 50%. Им же надо хорошо питаться, верно? А население там, врачи, учителя - перетопчутся.

Врачи и учителя это госслужащие точто такие же как чиновники. Лишь незначительный % чиновников принимает решения о размерах зарплат, причем и чиновников и от медицины и от образования.
Чиновников, учителей и врачей не нужно противопоставлять - это одно и тоже.

И большинсво из них живут хорошо и сытно. Мало получают новички или те кто работает в медвежьих углах
   
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я.у.> Чиновников, учителей и врачей не нужно противопоставлять - это одно и тоже.
я.у.> И большинсво из них живут хорошо и сытно. Мало получают новички или те кто работает в медвежьих углах

Врачи с неподдельным интересом сейчас послушали бы про сокращения персоналов всяческих министерств, налоговых, пенсионных, всяких там надзоров и проч.
   
RU Kuznets #03.01.2015 01:09  @Александр Леонов#31.12.2014 13:55
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> полиграф штука коническая и кстати освидетельствование на полиграфе доказательством не является, так оперативная информация не более)

Так у нас тут и не уголовное производство ))
   
KZ я уехал #03.01.2015 07:49  @Kuznets#03.01.2015 01:02
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Kuznets> Врачи с неподдельным интересом сейчас послушали бы про сокращения персоналов всяческих министерств

Включая министерство образования.
Не пойму, что так об учителях беспокоятся? Их предложение сейчас гораздо больше, чем при совке. Даже в глухих деревнях нет никакого дефицита учителей.
   
RU Александр Леонов #03.01.2015 08:29  @Kuznets#03.01.2015 01:02
+
+2
-
edit
 
Kuznets> Врачи с неподдельным интересом сейчас послушали бы про сокращения персоналов всяческих министерств, налоговых, пенсионных, всяких там надзоров и проч.

Налоговую по коцали очень сильно, раойнных почти не осталось, на 60 районов и 10 городов 15 межрайонных инспекций а было по инспекции в каждом районеЮ личный остав тоже подсократили. Военкоматы также покоцали и ментов. Казначейства хоть и есть в каждом районе но личный состав сокращен раза в два... и т.д.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Александр Леонов #03.01.2015 08:30  @Kuznets#03.01.2015 01:09
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> полиграф штука коническая и кстати освидетельствование на полиграфе доказательством не является, так оперативная информация не более)
Kuznets> Так у нас тут и не уголовное производство ))

а какая разница, человека судят по его деяниям...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
KZ я уехал #03.01.2015 09:07  @Александр Леонов#03.01.2015 08:29
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

А.Л.> Налоговую по коцали очень сильно, раойнных почти не осталось, на 60 районов и 10 городов 15 межрайонных инспекций а было по инспекции в каждом районеЮ личный остав тоже подсократили. Военкоматы также покоцали и ментов. Казначейства хоть и есть в каждом районе но личный состав сокращен раза в два... и т.д.

Вот я приехав в Россию всё удивлялся - зачем в деревне казначество, зачем в деревне налоговая, зачем в деревне прокуратура. На 5000-ю деревню до десятка монументальных зданий (райадминистрация сидит в 4-х этажном здании, больше такового в 150-тыщном казахском городе).
Зачем деревне три школы и пр.
   
RU Александр Леонов #03.01.2015 09:41  @TEvg-2#03.01.2015 09:07
+
-
edit
 
я.у.> Вот я приехав в Россию всё удивлялся - зачем в деревне казначество, зачем в деревне налоговая, зачем в деревне прокуратура. На 5000-ю деревню до десятка монументальных зданий (райадминистрация сидит в 4-х этажном здании, больше такового в 150-тыщном казахском городе).
я.у.> Зачем деревне три школы и пр.

в деревне нет налоговой, через казночейство все платежи проходят и санкционируются казночейством. плюс все исполнительные листы к бюджету и бюджетным организациям (раньше по таким листам вообще невозможно было ничего получить) в месяц штук 300 листов, кто их исполнять будет - пушкин?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я.у.> Не пойму, что так об учителях беспокоятся?

Они в избирательных комиссиях главную техническую роль играют
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я.у.> Вот я приехав в Россию всё удивлялся -

Империализьм социализм требует учета и отчетности. Плюс надо же людей чем-то занять.

я.у.> Зачем деревне три школы и пр.

Чтобы далеко не ходить однако
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
я.у.> Вот я приехав в Россию всё удивлялся - зачем в деревне казначество, зачем в деревне налоговая, зачем в деревне прокуратура.
И правда, зачем им все это:

"Не могу не поделиться скайповской перепиской с родственниками из-под Красноярска, с купюрами про сугубо личное.

Да, "из-под" читать по сибирски - до Красноярска там всего-то каких 500 км. Практически - пригород, в общем:
- Что там у вас с рублем, как переживаете?
- Чего переживаем? Рубль он и есть рубль, как молоко от наших 25 коров сдавали, так и сдаем. А чего с ним?
- Блин, вы там, в тайге, вообще телик не смотрите?
- Как не смотрим? Как "спутник" поставили - каждый вечер "Науку 2.0" и "Моя планета" обязательно, с внуками вместе.
- Але, гараж, одурели окончательно? Доллар в два раза вырос же! Что у вас с ценами?!
- Что нам тут с тем долларом делать-то? Соляру и бензин еще по весне покупали - зря, что ли приперли к себе цистерны-то? А что дорожало-то?
- Вот деревня, блин! Жратва вся подорожала! , соль почем у вас теперь?
- Слышь, европеец, от сахара еще два года назад отказались - пасека-то на что? А соль чего - летом еще пару мешков покупали.
- да елки-палки! хлеб сколько стоит теперь?!
- Ну ты даешь! Ты что, думаешь, мы каждый день будем за хлебом в магазин за 30 км мотаться? У соседей муки набрали да "доку-пицу" еще лет 5 тому назад себе поставили. У вас-то там такое есть?..
- Да не парь мне мозги вашей докой"! Вы в магазин вообще больше не ходите, что ли?
- Как не ходим? Вон на той неделе за стиральным порошком мотались, лампочек еще купил, внучкам подарков завезли...
- Ёрш твою медь, дикари вы мои! ну, машины-то теперь дороже ведь?
- С хрена ли "Ниве" дорожать-то?
- Я щах материться начну! НОРМАЛЬНЫЕ машины, ИМПОРТНЫЕ - подорожали?
- Я тоже по матушке могу приложить - закачаешься! Какие они, ... ... ... нормальные, если на морозе раком стоят?! Соседи каких-то "японцев" брали, так потом трактором таскали по двору, чтоб завести. на хрена нам такое счастье, спрашивается? "Нивы" на все хватает за глаза и за уши, а "Урал" наш любой снег и грязь берет, если что серьезное везти.
- Но рубль же упал! Ну, как вы там не видите этого?
- Да как-то так... Ладно, ты не ругайся, я по интернету посмотрю, чего такое было-то, а то и правда - не знаем ни фига, хорошо хоть ты вот написал.
- А интернет не подорожал хоть?
- А хрен ли ему дорожать - он ж тоже со спутника, мы за год вперед платим.
ПОЛЧАСА я им растолковывал про падение рубля, панику - ни хрена не поняли, блин. Коровы, пасека, зимой - охота, дети-внуки частично в городе. Тайга, зима, снега по пояс, но - "оттепель у нас, считай, -15 всего. А то в тот год на праздники -40, зябко было".
Но чой-то ловлю себя на мысли, что не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я?)"

автор Борис Марцинкевич
"Я все время пытаюсь объяснить знакомым европейцам, что русских "санкциями" не возьмешь.
Говорю им так: 90% русских "санкции" не заметят.
От оставшихся — 90% заметят, но на себе лично не почувствует.
От оставшихся — 90% найдут способ выкрутиться.
От оставшихся — 90% тихо матюгнутся и будут жить дальше.
От оставшихся — 90% будут ругать Путина в соцсетях, но не оторвут жопу от дивана.
Из тех, кто оторвет жопу от дивана, примерно 90% сядут на диван снова.
А вот те 0.0001% россиян, на кого "санкции" подействуют возбуждающе — выйдут на Манежку.
Что получается?
Делим 140 миллионов на всю эту математику и получаем примерно 140 "активно недовольных".
Именно столько и было вчера на Манежке (плюс столько же — прессы плюс столько же — зевак).
Именно около 140 "комбатантов с клятым " вчера и свинтила российская полиция...
И — все, революция кончилась.
Европейцы не понимают...
А как же "санкции"?"

автор Юрий Алексеев
 

Что-то не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я...

"Не могу не поделиться скайповской перепиской с родственниками из-под Красноярска, с купюрами про сугубо личное. Да, "из-под" читать по сибирски - до… // krutina.livejournal.com
 
   11.011.0
03.01.2015 19:16, Sergofan: +1: Кто бы понял, что в столице жрать вкусняшки, это не есть реальная жизнь в остальной РФ.
06.01.2015 05:40, johnkey68: +1

Mr.Z

опытный

ccsr> И правда, зачем им все это:
ccsr> krutina: Что-то не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я...
Все аргументы: 1) У нас натуральное хозяйство. 2) Полгода назад купили соль, интернет и т.д. на год вперёд.
Да, так можно жить до следующего похода в магазин, не обращая внимания на цены. Но я как-то отвык от такого образа жизни и привыкать не хочется.
P.S. Тезис "Нива заводится на любом морозе, а иномарка не заводится" - псевдопатриотическая глупость.
   
KZ я уехал #03.01.2015 16:10  @Mr.Z#03.01.2015 13:16
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Mr.Z> Да, так можно жить до следующего похода в магазин, не обращая внимания на цены. Но я как-то отвык от такого образа жизни и привыкать не хочется.

Да какая разница? Человек ко всему привыкает. И к этому привыкнет.

Mr.Z> P.S. Тезис "Нива заводится на любом морозе, а иномарка не заводится" - псевдопатриотическая глупость.

Не знаю, как с заводкой. У нас в тайге Нивы и УАЗики 50% парка, 20% отечественные легковушки и 30% иномарки разных калибров. Я когда свою люстру купил, так меня хозяин магазина до хаты на своей Тойоте лично довез. Тоёта типа паркетника и 4 ВД, как Уран любит. Ко мне нормально доехала, не завязла. А газончик с дровами на той же дороге сел, забуксовал. Грузовики - камазы простые, камаз полноприводный с большими колесами - когда простой камаз с песком возле меня засел - камазом вездеходом его дергали. Лес в Сургут, Омск возят американскими тягачами - капотниками и простыми камазами тоже. Есть ГАЗ-66, но наиболее растпространенные машины - газончики (хотя они часто вязнут) и Уралы.
   
KZ я уехал #03.01.2015 16:12  @TEvg-2#03.01.2015 16:10
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Кстати на иномарках в основном буржуи рассекают. Хозяин магазина, хозяин лесопилки, чувак который оконную фирму держит и проч и проч.
   

Invar

аксакал
★☆
...
Mr.Z> P.S. Тезис "Нива заводится на любом морозе, а иномарка не заводится" - псевдопатриотическая глупость.

Как и весь текст, сбственно говоря :D ну или глубокий взаимный троллинг сторон ;)
   22
.
Mr.Z> P.S. Тезис "Нива заводится на любом морозе, а иномарка не заводится" - псевдопатриотическая глупость.
Про "любой мороз" говорить не буду, но в бытность езды на Жигулях, могу сказать что до -20С они заводились нормально, а мой самый крайний предел - это -30С в Москве, и они тоже, заводились, лишь требовалось немного умения.
И это при механическом реле-регуляторе и обычном трамблере без электронного зажигания...
   11.011.0
1 107 108 109 110 111 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru