[image]

Новый ТОР

Теги:ПВО, ЦЧ
 
1 31 32 33 34 35 85

cobra

опытный

kuzmjy> Тунгуска это кусок г**на которая забивалась помехами всем чем только можно и в итоге_ шо очами бачу в то и стреляю! :D

Во ответ по существу. :D
   11.011.0

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Тунгуска это кусок г**на которая забивалась помехами всем чем только можно и в итоге_ шо очами бачу в то и стреляю! :D
cobra> Во ответ по существу. :D

Чтоб вы поняли о чем я написал вам надо послужить в ПВО.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

paskal

втянувшийся

cobra> Вопрос эээ не странный.
А я согласен с D314MA. Потому что комплексы не дублируют друг друга. У них разные дальности, разные скорости целей, разный курсовой параметр, разная скорость ракет. И вообще разная идеология. И конструкция разная. А еще разная стоимость. И разная современность элементной базы.
И с чего вы взяли что они дублируют?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kuzmjy>> Тунгуска это кусок г**на которая забивалась помехами всем чем только можно и в итоге_ шо очами бачу в то и стреляю! :D
Например, во что то вот эдакое?

Летает кое как, маневрирует вообще никак, помех не ставит...мечта "Тунгуски" вообщем, да-с... :F
   29.029.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Wyvern-2> http://army-news.ru/images_stati/bpla-mq-9-reaper.jpg
Wyvern-2> Летает кое как, маневрирует вообще никак, помех не ставит...мечта "Тунгуски" вообщем, да-с... :F

А она его увидит? А то про него бают, что сигнатуры у него очень небольшие... (да, да, я чайник в этих вопросах %)).
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> .... бают, что сигнатуры у него очень небольшие... (да, да, я чайник в этих вопросах %)).

Я тоже :F НО! У нас с тобой есть два мозКа ;)
Предаторы-Жнецы атакуют визуально видимые цели -а если он тебя видит, то...то...бинго - "шо бачу - в то и палю" :fal:


P.S. Это просто к тезису, что современные "ударные" БПЛА - оружие террористическое тьфу, пардон, полицейское, и на реальном ТВД (даже, например, над Донецком) - не жильцы...
   29.029.0

kuzmjy

опытный

stas27> А она его увидит? А то про него бают, что сигнатуры у него очень небольшие... (да, да, я чайник в этих вопросах %)).

Боюсь, что вряд ли, ну разве что "низенько...низенько" :)
   34.034.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Тута главное, чтобы расчет глазастый попалси и визуально се чудо усмотрел, тоди авось попадуть! :D

А с РСЛ там грустя....вертолет видит на-5-7 км а это минимум 1м ЭПР, что намного больше чем у сего
птеродактиля ;)
   34.034.0

stas27

модератор
★★★
kuzmjy> Тута главное, чтобы расчет глазастый попалси и визуально се чудо усмотрел, тоди авось попадуть! :D
kuzmjy> А с РСЛ там грустя....вертолет видит на-5-7 км а это минимум 1м ЭПР, что намного больше чем у сего птеродактиля ;)

Вот и я про то же - непонятен алгоритм поиска Хищника в небе без помощи РЛС. На 5-7 км (или сколько там Хэллфайр летит?) Хищник будет маааленький-маааленький и х.з. в какой стороне...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Wyvern-2> Предаторы-Жнецы атакуют визуально видимые цели -а если он тебя видит, то...то...бинго - "шо бачу - в то и палю" :fal:
Вот Кузьмичу ответил. Алгоритм желательно понять визуального поиска мааленького БПЛА х.з. в какой стороне чуть не круглосуточно (у них же, террористических полицейских, НЯП, с тепловизорами всё неплохо?)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

kuzmjy

опытный

stas27> Вот и я про то же - непонятен алгоритм поиска Хищника в небе без помощи РЛС. На 5-7 км (или сколько там Хэллфайр летит?) Хищник будет маааленький-маааленький и х.з. в какой стороне...

Че непонятного то а? С КП звонять по телефону и....епт в загогулину у вас по азимуту 120 летить птеродактиль, глядеть у все глазенки увидать и сбить зверугу! :D
   34.034.0
IL Bronetemkin #06.01.2015 00:54  @kuzmjy#05.01.2015 16:56
+
+2
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

kuzmjy> Тунгуска это кусок г**на которая забивалась помехами всем чем только можно и в итоге_ шо очами бачу в то и стреляю! :D
Странно.Мне показалось,что Ваш коллега -Казак(бывший командир Тунгуски) достаточно высокого мнения об этом изделии.

Российский ПЗРК «Верба» оставил конкурентов позади на долгие годы » Военное обозрение

Российские переносные зенитно-ракетные комплексы всегда отличали высокие тактико-технические данные, благодаря которым их закупают во многих странах мира. Создание же ПЗРК «Верба» вообще ост // topwar.ru
 

Как Вы понимаете,Сивуч -это я
А вот здесь еще комментарии

Комментарии 9К22 «Тунгуска» зенитный ракетно-артиллерийский комплекс

Принимая на вооружение «Шилку», и военные, и представители ВПК понимали, что 23-мм пушка «Амур» слишком слаба. Это относилось и к малой наклонной дальности стрельбы, и к потолку, и к слабости фугасного действия снаряда. Масла в огонь подлили американцы, рекламируя новый штурмовик А-10, который, якобы, был неуязвим для 23-мм снарядов «Шилки». В результате чуть ли не на следующий день после принятия на вооружение 3CУ-23-4 во всех высоких инстанциях начались разговоры о ее модернизации в плане увел... // army.lv
 

Правда,с общей грамотностью у комментаторов большие проблемы
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 01:04

cobra

опытный

kuzmjy>>> Тунгуска это кусок г**на которая забивалась помехами всем чем только можно и в итоге_ шо очами бачу в то и стреляю! :D
cobra>> Во ответ по существу. :D
kuzmjy> Чтоб вы поняли о чем я написал вам надо послужить в ПВО.

А ничего что я Осу-М/МА учил? А служить правда довелось на пушках...

Вот и задал вопрос по существу кстати...
   11.011.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> ...
Wyvern-2>> Предаторы-Жнецы атакуют визуально видимые цели -а если он тебя видит, то...то...бинго - "шо бачу - в то и палю" :fal:
stas27> Вот Кузьмичу ответил. Алгоритм желательно понять визуального поиска мааленького БПЛА х.з. в какой стороне чуть не круглосуточно ...

"Жнец" - не "маленький БПЛА"!!! - это дура габаритами с Пе-2 или Ю-88. Атакует он с высоты порядка 1500-4500 метров, на дистанциях от 3000м до 8000м.
Теперь: самому "Жнецу" надо НАЙТИ ВИЗУАЛЬНО на фоне местности (!) меньший по размерам, да еще и зачастую замаскированный (!!!) агрегат - в то время как он "сияет" на фоне нЭба. В дуэли "Тунгуска"-"Жнец" ставлю на "Тунгуску" 1:10. Даже при соревновании с "Шилкой" или даже с БМП-2 все одно ставка не на "Жнеца" :F
   29.029.0
US AGRESSOR #06.01.2015 11:32  @Wyvern-2#06.01.2015 11:12
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Теперь: самому "Жнецу" надо НАЙТИ ВИЗУАЛЬНО на фоне местности (!)

Зачем визуально? Просто тупо подвешиваем ХАРМ или СРТР контейнерного типа с выдачей ЦУ на "Хеллфайры". И "Тунгуске" придется выключать РЛС или играть с ХАРМом в "любит/не любит" с непредсказуемым результатом.
   34.034.0
UA kuzmjy #06.01.2015 11:56  @Bronetemkin#06.01.2015 00:54
+
-2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bronetemkin> Странно.Мне показалось,что Ваш коллега -Казак(бывший командир Тунгуски) достаточно высокого мнения об этом изделии.
Понимаете в чем загвоздка, я армейское ПВО и нам Тунгуска с самого начала была бесполезной "шелезякой" ибо пока она чет увидет, нас уже разнесут к чертовой матери как не Тамохоки так Хармы или Сремы. Ну а для бронетанковых и моторизированных может и нормальна против вертушек и А-10 но с беспилотными у нее проблема и там.
   34.034.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

kuzmjy> Понимаете в чем загвоздка ... с беспилотными у нее проблема и там.

Не давите на любимую мозоль! ИМХО у всех средств ПВО этого класса проблемы с обнаружением / уничтожением БЛА (у кого больше, у кого меньше). И по мере уменьшения размеров БЛА проблемы у всех средств только растут. Одна из причин, на мой взгляд - а не заточены они были на этапе разработки под такие цели.
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ...
Wyvern-2> Wyvern-2>> Предаторы-Жнецы атакуют визуально видимые цели -а если он тебя видит, то...то...бинго - "шо бачу - в то и палю" :fal:
stas27>> Вот Кузьмичу ответил. Алгоритм желательно понять визуального поиска мааленького БПЛА х.з. в какой стороне чуть не круглосуточно ...
Wyvern-2> "Жнец" - это дура габаритами с Пе-2 или Ю-88. Атакует он с высоты порядка 1500-4500 метров, на дистанциях от 3000м до 8000м.
"Маленький" в смысле с пресловутых 3-8км :old: . Но в общем, мысль понятно, тем более, см. указание от Кузьмича. Если есть КП, который скажет куда смотреть, то, наверно, согласен, что с умом используемые Шилки-Тунгуски Жнеца достанут. Но, опять-таки, если дело происходит днём. Я не знаю, в ночной дуэли у кого будет преимущество - мне так кажется, что всё-таки у более нового Жнеца с куда лучшим тепловизором. Особенно, если русские не особо применят эту проклятую maskirovka.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
IL Bronetemkin #06.01.2015 23:23  @kuzmjy#06.01.2015 11:56
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

kuzmjy> Понимаете в чем загвоздка, я армейское ПВО и нам Тунгуска с самого начала была бесполезной "шелезякой" ибо пока она чет увидет, нас уже разнесут к чертовой матери как не Тамохоки так Хармы или Сремы. Ну а для бронетанковых и моторизированных может и нормальна против вертушек и А-10 но с беспилотными у нее проблема и там.
Тогда не понял -что значит армейское ПВО?Т.е.,ЗРП с Осами или Кубами?Или,скорее,ЗРБр -по кому еще могут шмалять томагавками.
А что до БЛА,то понятно,что когда создавали Тунгуску,об этом как-то не думали.
Сейчас,по идее,Сборки должны их обнаруживать.Впрочем,я не знаю,как обстоит дело с передачей РЛИ в настоящее время.Если по-прежнему,планшетным способом -тады ой
А 6-7 км обнаружение вертолета -действительно,выглядит как-то смешно.М.б.,имеется в видах,когда видна только втулка?
   34.034.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Я же Советское ПВО когда еще Армии были, вот мы прикрывали например ядерный обьект, запасные позиции РВСН и многое еще другое. В добавок был договор о ПРО поэтому многое вообще маскировалось
и делалось тайно но точно знали, что нам положено 2 Тамохока не считая другой всякой мелочи.
Я уже не говорю про "сапоги в Индийском Океане" но тут я промолчу ибо Жирика хватает! :D
Поэтому Тунгуски у нас даже не рассматривались как "прикомандированные" хотя у них и есть сопряжение с АСУ.
   34.034.0
RU mico_03 #08.01.2015 02:29  @Bronetemkin#06.01.2015 23:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bronetemkin> А 6-7 км обнаружение вертолета -действительно,выглядит как-то смешно.
Вообще то у большинства вариантов хэлфа макс дальность не ниже 9.0 км

Bronetemkin> ... М.б.,имеется в видах,когда видна только втулка?
Ради занудства - а как это может быть?
   
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bronetemkin>> А 6-7 км обнаружение вертолета -действительно,выглядит как-то смешно.
m.0.> Вообще то у большинства вариантов хэлфа макс дальность не ниже 9.0 км
По паспорту. А бьют - по роже. Случаи, когда какое либо оружие, от пистолета до МБР применялось на максимальной паспортной дальности суть единичные казусы.

P.S. Для начала надо обнаружить, идентифицировать, захватить и провести прицеливание по цели, например, бронемашине, с тех самых 9-ти километров...
P.P.S. Особенно доставляет неиллюзорный случай поиска танка в садах промеж дувалов двумя ангцкими Линксами... Танк, мешавший прохождению британских зольдатен, Линксы искали более 40- ка минут, при этом танк....их обстреливал! :lol: Причем так, что пилотам приходилось маневрировать (скорее от нервов, чем от реальной угрозы*) И все это происходило на дистанциях 1000-2000 метров... Наконец, когда топливо практически закончилось, один из членов экипажа ведомого вертолета таки заметил танк - совсем не там, где его искали. Бриты уничтожили цель со второй ракеты. При разборе полетов наземными войсками, оказалось, что экипаж танка покинул машину еще до пуска первой ракеты...

*-а вот если бы у этого танка был бы КУВТ, то Линксам привиделся бы полярный зверек
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2015 в 02:43
IL Bronetemkin #08.01.2015 08:14  @mico_03#08.01.2015 02:29
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Bronetemkin>> ... М.б.,имеется в видах,когда видна только втулка?
m.0.> Ради занудства - а как это может быть?
Неправильно выразился(хотя,наверно,понять все-таки можно было).Сам вертолет на ПМВ прячется за складкамим местности и виден только шарик над втулкой винта
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Bronetemkin>> ... М.б.,имеется в видах,когда видна только втулка?
m.0.> Ради занудства - а как это может быть?

Видимо, имеетстся в виду ситуация, когда из-за горки торчит только надвтулочный радиолокотор, а и делается пуск горкой, а последний момент вертушка таки высовывается и даёт подсвет. ХЗ, насколько эта эквилибристика реальна, но ходят упорные слухи ...
   13.0.782.22013.0.782.220

kuzmjy

опытный

Bronetemkin>>> ... М.б.,имеется в видах,когда видна только втулка?
m.0.>> Ради занудства - а как это может быть?
AXT> Видимо, имеетстся в виду ситуация, когда из-за горки торчит только надвтулочный радиолокотор, а и делается пуск горкой, а последний момент вертушка таки высовывается и даёт подсвет. ХЗ, насколько эта эквилибристика реальна, но ходят упорные слухи ...


Сам радиолокатор вертушки если он не включен увидеть не реально (будет фонить под местность), при включенном увидят только РТР (по излучению). Правильно , что перед пуском высовывается вертушка или хотя бы винты (по винтам особая тема в разработке средств ПВО была) вот тогда она и "светится)
время реакции должно быть 5-10 секунд (ТОР и ОСА реакция больше) вот поэтому и сварганили сей папелац! То бишь мягко говоря он очень узкопрофильный но незаменим был на переднем крае.
   34.034.0
1 31 32 33 34 35 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru