[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 205 206 207 208 209 338
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

dps

втянувшийся

drsvyat> Смотрю секта всепропальщиков активизировалась.
drsvyat> Рождественские каникулы, много людей сидит в интернете, надо срочно сеять разумное, доброе вечное дезинформацию?
drsvyat> Не уж то методички действительно существуют?
Зато секта "хитропланщиков" (преимущественно - с Украины, почему-то) - не дремлет и несёт свет и правду.
Как там - все нацисты замёрзли уже без газа и угля? Всё развалилось уже поди? Когда в очередной раз планируется их очередной "каюк"?
   
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
dps> Зато секта "хитропланщиков" (преимущественно - с Украины, почему-то) - не дремлет и несёт свет и правду.

"Имя, сестра, имя!"
Кто такие? Назови их и мы разберем недостойное поведение этих людей.
   34.034.0
+
+6
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
dps> Как там - все нацисты замёрзли уже без газа и угля? Всё развалилось уже поди? Когда в очередной раз планируется их очередной "каюк"?

А что бороться за умы людей теперь можно только обеспечив им полный каюк?
Я тут прекрасно наблюдаю эволюцию общественного мнения, меня и других людей с украинскими флагами очень даже можно спросить, если конечно потенциальный интересующийся интересуется реальным состоянием вещей, а не знает все и заранее.
И кстати предложение обеспечить всей Украине "каюк" - это инструментарий достойный антифашиста или наоборот?
   34.034.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
dps> Зато секта "хитропланщиков" (преимущественно - с Украины, почему-то) - не дремлет и несёт свет и правду.
увы,гражданская как она есть,причем мы это все проходили,достаточно вспомнить такие имена как Махно,Котовский, Щорс кто там еще,командарм первой конной армии.Где они и как погибли,при каких обстоятельствах?
   34.034.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

dps

втянувшийся

dps>> Как там - все нацисты замёрзли уже без газа и угля? Всё развалилось уже поди? Когда в очередной раз планируется их очередной "каюк"?
drsvyat> А что бороться за умы людей теперь можно только обеспечив им полный каюк?
Это за умы вот этих вот, которые - "вешать будем потом"?


Или за умы тех людей, которым изначально было всё пофиг - лишь бы жизнь улучшилась (как украинским военным в Крыму, перешедшим в ВС РФ), а сейчас - мозги промыты пропагандой из зомбоящика до серьёзных отклонений психики?

И как именно она идёт - эта "борьба за умы"? Что - "Пятый канал" поставленным из России углём завалило?

drsvyat> Я тут прекрасно наблюдаю эволюцию общественного мнения, меня и других людей с украинскими флагами очень даже можно спросить,
Вот и спросим, раз хотите. Зачем сегодня Горловку так обстреливали, что даже людям бывалым - "страшно было до усрачки"?

drsvyat> если конечно потенциальный интересующийся интересуется реальным состоянием вещей,
А ежедневная гибель "мирняка" от обстрелов на временно неоккупированных территориях Новроссии за время "перемирия" - недостаточно реальна? Или, вот, подтверждённое убийство Бэтмена (а до этого - Прапора и Шахтёра) предателями, подписавшими это так называемое "перемирие"?

drsvyat> И кстати предложение обеспечить всей Украине "каюк" - это инструментарий достойный антифашиста или наоборот?
Смотря - в каком смысле всех этих громких слов. Про "хитрый план" - подписать предательское "перемирие" и дождаться "генерала мороза", - писала ХППшная бл.два. Я - не писал.
(и как показали поставки газа и угля из РФ - всё это был очередной пустопорожний п...дёж)

Что же до "всей Украины", "каюка" и "антифашистов": я говорю об украинском нацизме, как де факто официально поддерживаемой сегодняшним украинским государством и СМИ идеологии (а не каких-то там абстрактных "фашистах"), с которым надо было бороться "хирургическим" методом - отсечением сравнительно здоровых областей (Крыма и исторической Новороссии), оформлении их в виде независимых республик и защитой их мирных граждан от бесчинствующих отморозков. В этом случае у нациков было бы гораздо меньше ресурсов для геноцида неугодных, равно как и аргументов.

Сейчас же - есть повод для разогрева в виде "оккупации Крыма-це-Украины зелёными человечками" с последующим присоединением, есть поставки вооружения на лярд в виде "возврата металлолома" (который своим ходом заезжал на платформы), поставки газа и угля, работа РФянских банков и прочее - "32,5–33,5 миллиарда долларов только за последнее время" (из послания В.В.Путина Федеральному Собранию). Есть Харьковский завод и Николаевский танкоремонтный, равно как - солдаты из этих областей в АТО. И много чего ещё есть.

И под серьёзную подготовку войны "с той стороны" - мы видим мямление и "озабоченность" - с "этой". Под вой пропагандистов-на-зарплате про очередное "фсехпереиграл" - на фоне геноцида пророссийского населения "там" и падения экономики "тут". И я не строю иллюзий насчёт того - ради чего вся эта бодяга затеяно, потому и не верю всем этим дебилам, так как весь их бред и "якобы реальность" реальной реальностью не подтверждается. Точка.
   
Александр Леонов: с Бэтманом пока не ясно; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

dps> И под серьёзную подготовку войны "с той стороны" - мы видим мямление и "озабоченность" - с "этой".

Ну тут ты как минимум СЛЕГКА не прав. Техники у ополченцев уже немало. В кадрах с прошлых учений говорили что и ПВО уже посерьезнее есть - "Осы". Про бронетехнику не говорю, все видно на кадрах. Про артиллерию - лучше читать "Плохого солдата", там тоже все неплохо. И, что главное, разрозненные и даже иногда враждующие отряды ополченцев превращаются в армию. А вот ВСУ и иже в ними... Ах ну да, еще старья отремонтировали, подкрасили, флагов понавешали.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+6
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
dps> Или за умы тех людей, которым изначально было всё пофиг - лишь бы жизнь улучшилась (как украинским военным в Крыму, перешедшим в ВС РФ), а сейчас - мозги промыты пропагандой из зомбоящика до серьёзных отклонений психики?

На минуточку в Крыму в ВСУ служило 70% крымчан, куда им переходить? Ты берега то не попутал?

dps> И как именно она идёт - эта "борьба за умы"? Что - "Пятый канал" поставленным из России углём завалило?

Ну давай расскажи мне про настроения на Украине, я с удовольствием послушаю. Причем я настаиваю. Ну давай давай, давай, каково состояние больного, какой диагноз?
Лекарство ты назначаешь, на каком основании. Кстати знаешь о побочных действиях твоего лекарства?

drsvyat>> Я тут прекрасно наблюдаю эволюцию общественного мнения, меня и других людей с украинскими флагами очень даже можно спросить,
dps> Вот и спросим, раз хотите. Зачем сегодня Горловку так обстреливали, что даже людям бывалым - "страшно было до усрачки"?

Нахожу подобные выверты логически странными, но отвечу: люди с которыми я общаюсь Горловку сегодня ночью не обстреливали и такого приказа не давали.
Я так понимаю настроения людей тебя не интересуют.

drsvyat>> если конечно потенциальный интересующийся интересуется реальным состоянием вещей,
dps> А ежедневная гибель "мирняка" от обстрелов на временно неоккупированных территориях Новроссии за время "перемирия" - недостаточно реальна? Или, вот, подтверждённое убийство Бэтмена (а до этого - Прапора и Шахтёра) предателями, подписавшими это так называемое "перемирие"?

Уверяю тебя, я никогда не голосовал ни за Юлю ни за Ющенко ни за Порошенко, постоянно веду антивоенную пропаганду, в Бетмена не стрелял. И не совсем понимаю почему в награду за это должны мерзнуть и сидеть без света мои дети, Турчинова, Яценюка и Порошенко сия чаша минет, я почему то в этом уверен.
Вообще много сил трачу, что бы объяснить людям, что в войне виновато Украинское правительство, а не Путин, что Россия не враг и не желает уничтожить Украину, что это киевская пропаганда. Увы твоя позиция и остальных призывателей к изничтожению Украины мне сильно вредит.

drsvyat>> И кстати предложение обеспечить всей Украине "каюк" - это инструментарий достойный антифашиста или наоборот?
dps> Смотря - в каком смысле всех этих громких слов. Про "хитрый план" - подписать предательское "перемирие" и дождаться "генерала мороза", - писала ХППшная бл.два. Я - не писал.

Нет более последовательных пиарщиков ХПП, чем его опровергатели.

dps> Что же до "всей Украины", "каюка" и "антифашистов": я говорю об украинском нацизме, как де факто официально поддерживаемой сегодняшним украинским государством и СМИ идеологии (а не каких-то там абстрактных "фашистах"), с которым надо было бороться "хирургическим" методом - отсечением сравнительно здоровых областей (Крыма и исторической Новороссии), оформлении их в виде независимых республик и защитой их мирных граждан от бесчинствующих отморозков. В этом случае у нациков было бы гораздо меньше ресурсов для геноцида неугодных, равно как и аргументов.

Извини, но ты совсем ни хр-на не понимаещь, что здесь происходит и знать не хочешь я вижу.
Приезжают люди с западной, матерят на чем свет Яценюка, фашисты ни разу. Единственное, что пока верят, что Россия - враг. Убрать этот столб пропаганды и вся пропагандистская конструкция рассыпется, уже начинает трещать, люди все больше в проблемах винят власть, а не внешнего врага.
И в этой ситуации dps и компания решили поработать на укрепление этой конструкции.

dps> И под серьёзную подготовку войны "с той стороны" - мы видим мямление и "озабоченность" - с "этой".

Ты вообще о чем? Какая подготовка? Поживи зиму в палатке, пожри ту бурду, которой правительство Украины войска кормит, купи каску за свой счет и потом расскажи мне о силе своего желания защищать власть.
   34.034.0
KZ я уехал #02.01.2015 14:08  @drsvyat#02.01.2015 12:17
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

drsvyat>Уверяю тебя, я никогда не голосовал ни за Юлю ни за Ющенко ни за Порошенко, постоянно веду антивоенную пропаганду, в Бетмена не стрелял. И не совсем понимаю почему в награду за это должны мерзнуть и сидеть без света мои дети, Турчинова, Яценюка и Порошенко сия чаша минет, я почему то в этом уверен.

Ты же с Харькова? А Харьков делает фашистам танки.
   
+
+6
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
я.у.> Ты же с Харькова? А Харьков делает фашистам танки.

Нет с Кировограда.
Но если бы из Харькова? Наказывать пророссийский Харьков? Ты чего?
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

dps

втянувшийся

drsvyat> На минуточку в Крыму в ВСУ служило 70% крымчан, куда им переходить?
Э, нет! Я имел в виду именно украинских военных, у которых родственники остались "там". И единственный аргумент у тех из них, кто уехал, был именно такой: "родственники - там". А еслиб "там" стало "здесь" - вопросов бы вообще не было.

drsvyat> Ну давай расскажи мне про настроения на Украине, я с удовольствием послушаю.
"Украинские таксисты взвинтили цены и режут колёса крымским" - вот, собственно, и все настроения.

Про какое-то довольно значительное количество условных "маргиналов", которые
drsvyat> Уверяю тебя, я никогда не голосовал ни за Юлю ни за Ющенко ни за Порошенко,
и при этом нихрена ни на что не влияют - я в курсе.

drsvyat> Ну давай давай, давай, каково состояние больного, какой диагноз?
Диагноз? Пойдёте куда скажут. Вот и весь диагноз - для любых обывателей любой страны где угодно.

drsvyat> Лекарство ты назначаешь, на каком основании.
Историческом опыте. Нигде нацизм сам собой не проходил.

drsvyat> Кстати знаешь о побочных действиях твоего лекарства?
Знаю. Именно "моего лекарства", а не ХППшного: всё то же самое, как сейчас, но - в гораздо меньших масштабах.

drsvyat> Я так понимаю настроения людей тебя не интересуют.
Ровно в той степени, насколько эти люди влияют на происходящее. Остальное - тоже интересует (и я немного в курсе), но - исключительно в академическом смысле.

drsvyat> И не совсем понимаю почему в награду за это должны мерзнуть и сидеть без света мои дети, Турчинова, Яценюка и Порошенко сия чаша минет, я почему то в этом уверен.
"В награду" - от кого?
drsvyat> Вообще много сил трачу, что бы объяснить людям, что в войне виновато Украинское правительство,
...и по поводу замерзания и сидения без света - тоже к нему.

Или же - виноваты веруны в ХПП, благодаря попустительству которых Россия поспособствовала приходу к власти у вас такого правительства.

drsvyat> Увы твоя позиция и остальных призывателей к изничтожению Украины мне сильно вредит.
А в 45'м было "изничтожение Германии". Исторический опыт - такая штука.

drsvyat> Нет более последовательных пиарщиков ХПП, чем его опровергатели.
Э, нет. Мы вопросы задаём - "как там хитрый план Януковича"?

drsvyat> Извини, но ты совсем ни хр-на не понимаещь, что здесь происходит и знать не хочешь я вижу.
Ещё раз. Кто обстреливает Горловку? Донецк? Первомайку?

drsvyat> Приезжают люди с западной, матерят на чем свет Яценюка, фашисты ни разу. Единственное, что пока верят, что Россия - враг.
Это я знаю.

drsvyat> Убрать этот столб пропаганды и вся пропагандистская конструкция рассыпется,
Я это и предлагал. Ничего худшего для "столба пропаганды", чем два бывших региона одной страны, но в одном - народная власть, тепло и порядок, а в другом - власть "национальная", холод и бардак, - придумать сложно.
В отличие от просто слов: "убрать столб пропаганды".

drsvyat> люди все больше в проблемах винят власть, а не внешнего врага.
Оставляя внешнего врага "на потом"?

drsvyat> И в этой ситуации dps и компания решили поработать на укрепление этой конструкции.
dps и компания решила позадавать правильные (и очень неудобные для предателей) вопросы вроде "почему наши пушки бьют по своим". Вопросы - риторические, кстати, потому что ответ мне известен.

drsvyat> Поживи зиму в палатке, пожри ту бурду, которой правительство Украины войска кормит, купи каску за свой счет и потом расскажи мне о силе своего желания защищать власть.
Я какое-то время примерно так и делал (значительно в меньшей степени, правда). Рассказываю: желания "защищать власть" - нет никакого, поэтому - задаю вопросы по-существу.
   

wert

аксакал
★★★★
dps> Я это и предлагал. Ничего худшего для "столба пропаганды", чем два бывших региона одной страны, но в одном - народная власть, тепло и порядок, а в другом - власть "национальная", холод и бардак, - придумать сложно.


Где гарантия что в холоде и бардаке будут винить власть а не внешнего врага? Нету и быть не может. Общество там - больно, и прозрение (если оно будет ) займет как минимума несколько лет. Например, в нашем случае это был период примерно с осени 91г по осень 93-го ±. За это время там можно будет такие штуки-дрюки понаделывать, что разгребать десятилетиями.


.
   11.011.0

wert>Общество там - больно, и прозрение (если оно будет ) займет как минимума несколько лет. Например, в нашем случае это был период примерно с осени 91г по осень 93-го ±.
Со сроками вы ошибаетесь, и очень сильно. Споры бандеровщины так сильно проникли в мозги украинцев, что только полный разгром фашистского государства поможет украинскому народу избавится от этой напасти. Не забывайте, что даже Сталин не смог до конца уничтожить эту заразу, а уж нынешним руководителям это вообще не под силу. И лишь после того, как разгромят нынешнюю фашистскую власть, и прогонят все население через кинотеатры, показывая зверства нынешних украинских фашистов на Донбассе, возможно часть народа опомнится. Но я слабо в это верю - так что мы обречены иметь у своих границ злобного, завистливого и агрессивного соседа. Уж поверьте - я неплохо знаю тех, кто живет на нынешней Украине...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert>>Общество там - больно, и прозрение (если оно будет ) займет как минимума несколько лет. Например, в нашем случае это был период примерно с осени 91г по осень 93-го ±.
ccsr> Со сроками вы ошибаетесь, и очень сильно. Споры бандеровщины так сильно проникли в мозги украинцев, что только полный разгром фашистского государства поможет украинскому народу избавится от этой напасти. да опомнится. Но я слабо в это верю - так что мы обречены иметь у своих границ злобного, завистливого и агрессивного соседа. Уж поверьте - я неплохо знаю тех, кто живет на нынешней Украине...

В чем то ты прав.
Народ у наших границ весьма и весьма ......
Но разве это может служить оправданием "ничегонеделанью"?
Прими - не прими мы Крым, прикроем- сольем Донбасс' это может только сместить сроки, но дерьмо на нас польется по любому.
И позывы "до НАТЫ" и "гиляки для москалей", все это неизбежно.
Так мы хоть уменьшили население и территорию более чем вероятного врага.
Если уж Украйна дошла до восполения апендикса, то ".... резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита..."
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
интересная точка зрения
   34.034.0
RU Sergofan #05.01.2015 08:45  @AndreySe#04.01.2015 22:17
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AndreySe> интересная точка зрения

Странная как минимум. Ну вот с чего человеку в голову пришла мысль - как только Новороссию признает РФ, то украинская армия тут же развернется штурмовать Крым. Да с чего бы? Т.е. идея создания противовесов не нова, она есть, но по-моему он подгоняет уже свершившееся под свою теорию. Или вопрос почему ИГИЛ дойдет до наших южных границ, тут топать вообще-то не близко. Мы должны помогать ДНР и ЛНР? Да, что и делаем. А вот США должны помогать остальной Украине?! А зачем? И неужели у США все так плохо с экономикой? :-)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 05.01.2015 в 09:01
CA AndreySe #05.01.2015 21:55  @Sergofan#05.01.2015 08:45
+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sergofan> Странная как минимум. Ну вот с чего человеку в голову пришла мысль - как только Новороссию признает РФ, то украинская армия тут же развернется штурмовать Крым. Да с чего бы?
он не говорит что сразу,там речь шла что в течении 5ти лет.
Sergofan> Т.е. идея создания противовесов не нова, она есть, но по-моему он подгоняет уже свершившееся под свою теорию. Или вопрос почему ИГИЛ дойдет до наших южных границ, тут топать вообще-то не близко.
теория вообще мне не понятна ибо и Пакистан и Индия вполне себе сосуществуют,так же как и Тайвань с Китаем,я не вижу особо сильного противостояния,тем более вооруженного,скорее тролинг да и то не очевидный.Ну даже если и станет украина эдаким "Пакистаном" для России и что с того?Вот только у паков яо есть и это весомо.
   34.034.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySe>> интересная точка зрения
Sergofan> Странная как минимум. Или вопрос почему ИГИЛ дойдет до наших южных границ, тут топать вообще-то не близко.
И с чего ИГИЛу топать к нам?
В Европах и климат помягче, и пограбить есть чего...
Да и арабов там побольше, чем гастеров у нас!
   
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AndreySe> интересная точка зрения
AndreySe> Николай Стариков.Планы Путина по Новороссии - YouTube

А между прочим очень правильные мысли озвучены.
Пока сбродные силы топчутся и умываются кровью в Донбассе - они не идут дальше. Туда, куда их гонят заказчики всего этого. Именно в Донбассе сейчас идет запланированная "война с Россией", но коварные русские ответили очередной глупостью на гениальные планы и перенесли БД на территорию противника, откуда он теперь не может продвинутся и где плотно застрял.
   34.034.0
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AndreySe> теория вообще мне не понятна ибо и Пакистан и Индия вполне себе сосуществуют,так же как и Тайвань с Китаем, я не вижу особо сильного противостояния, тем более вооруженного,скорее тролинг да и то не очевидный.
Уууу!!!11 :eek: Как все запущено!
Да Индия с Пакистаном воюет как мнимум раз в 10 лет. С середины 40-х. С завидным постоянством.
Китай бы тоже воевал с Тайванем (правда 1 раз :)) если бы не широкий пролив и флот США. Впрочем в силу подавляющей разници в размерах и ВВП, Китай уже экономически установил контроль над Тайванем.

AndreySe> Ну даже если и станет украина эдаким "Пакистаном" для России и что с того?
А нахрена нам такой геморрой под боком? Нам нужна как минимум дружественная братская страна, а лучше вообще союзная республика.
   34.034.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bell> Да Индия с Пакистаном воюет как мнимум раз в 10 лет. С середины 40-х. С завидным постоянством.
как то вот мимо прошло,не ну тогда ладно,походу теория верна.

Bell> А нахрена нам такой геморрой под боком? Нам нужна как минимум дружественная братская страна, а лучше вообще союзная республика.
да,но он перспектив то совсем немного,Донбассу нельзя ни туда ни сюда и куда им податься?Просто выход то напрашивается только один-Донбасс должен победить,причем как минимум дойдя до Киева,а то и до Львова.Но вот произойдет ли потом обратное объединение страны?
   34.034.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Bell> А нахрена нам такой геморрой под боком? Нам нужна как минимум дружественная братская страна, а лучше вообще союзная республика.
Лучше - "банановая" республика, которой мы будем указывать, что делать с её "бананами", а иначе "отключим газ".
Мы слишком заигрались в братство народов на постсоветском пространстве - пора освобождаться от иллюзий...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bell>> А нахрена нам такой геморрой под боком? Нам нужна как минимум дружественная братская страна, а лучше вообще союзная республика.
ccsr> Лучше - "банановая" республика, которой мы будем указывать, что делать с её "бананами", а иначе "отключим газ".

Откуда в "банановой республике" ее бананы?
Там ВСЕ бананы, по определению, уже не ее! :-)
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
drsvyat> Но если бы из Харькова? Наказывать пророссийский Харьков? Ты чего?

Очередная Женькина эстрогеновая меланхолия на тему, почему ВС РФ еще до Вашингтона не дошли. Или хотя бы до Брюсселя.
А то в Омске одна лишь зима и скука...
   34.034.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Правосеки решили, и вполне справедливо, что они теперь сами себе сила. Если эта информация верна, то это еще один шаг к расколу:

«Правый сектор» отказался подчиняться украинскому Минобороны

Члены украинской радикальной организации «Правый сектор» отказались перейти под контроль министерства обороны страны. Об этом рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков. По его словам, членам группировки были предложены схемы «полной легализации», включая службу по контракту, но они отказались. // lenta.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Sergofan> Если эта информация верна, то это еще один шаг к расколу:
Это шаг к пополнению пидраздила под командованием Сашко Билого
   34.034.0
1 205 206 207 208 209 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru