[image]

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 5 6 7 8 9 10 11
CA AndreySe #06.01.2015 17:38  @metalius#06.01.2015 17:28
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
metalius> Кстати, в своём возмущении Стрелков не одинок, вот ещё один протест... Вроде бы не было ещё в теме (если было, каюсь).
ты на дату заявления посмотри и....?где хоть какие-нибудь телодвижения?А если эту тему посмотришь и почитаешь то увидишь что многие "полевые" командиры поспешили засвидетельствовать мысль о том что надо сплотится под единоначалием.
   34.034.0

U235

старожил
★★★★★
metalius> А Стрелков, между прочим, всегда высказывал своё собственное и особое мнение. Так Вы ему никогда не доверяли?

Говорить о доверии я могу только в отношении тех людей, которых знаю лично, и с которыми работал лично. Со Стрелковым я лично не знаком, как специалиста его тоже оценить не могу, т.к. с ним не служил. Как я могу говорит о доверии, если я не знаю, что он за фрукт и имею для оценки только интернет-сплетни. С людьми, которых я знаю только по интернету я могу соглашаться или нет, но как при таком знакомстве можно говорить о доверии?
   34.034.0
RU DustyFox #06.01.2015 17:43  @metalius#06.01.2015 17:28
+
-1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

metalius> Кстати, в своём возмущении Стрелков не одинок, вот ещё один протест...

И? Уверен, чуть меньше ста лет назад, на этой же территории возмущенных было не меньше! Когда их чекисты за бандитизм отстреливали. Вот и сейчас, похоже, сходная ситуация. Только от Киевской она отличается тем, что здесь за бандитизм пытаются наказывать. Пусть, поначалу, и несколько громкими способами. Хотя может именно на эхо расчет и был? А в Киеве вон ваще параллельные вооруженные силы явочным порядком внезапно образовались. Это как - зрада или перемога?
   
BY V.Stepan #06.01.2015 17:52  @metalius#06.01.2015 17:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
metalius> Кстати, в своём возмущении Стрелков не одинок, вот ещё один протест...

Вот чем вы, либералы, сейчас недовольны? Раньше вы бухтели, что в "ДНР и ЛНР одни уголовники, преступность зашкаливает, жить невозможно, не от обстрелов бегут мирные жители, а от уровня преступности". А как новая власть, слегка окрепнув, попыталась прижать "вольных стрелков", так у вас теперь новая фишка — бухтеть, что "так нельзя, это не гуманно!"
   34.034.0
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
То что внезапно выяснилось, что Беднов видите ли был бандитом нет ничего удивительного, не первый раз чай, однако кривоватость всей этой политики очернения одного из успешных командиров, и не просто полевого командира, а начштаба 4-й бригады, видна любому человаеку кто слышал об этом человеке и раньше, забавно конечно выглядит рассказы о страшно опасном сопротивлении, когда достаточно взглянуть на снимки расстрелянной группы автомашин и учесть, что Беднова перед этим видимо специально вызвали на совещание по телефону, на котром толком ничего не было, но где можно было его арестовать, если нужно было, зато подло расстрелять изподтишка на обратном пути это конечно правильно, особенно при наличии заявленной при задержании брони, тех же БМП-2, перекрыть дорогу не сложно, сложно объяснять почему заслуженного командира арестовывают или просто убивают. Ну а то как затем руководство во главе с Плотницким стало вилять филеем, тот же сытый прокурор, который точно нигде не воевал, и обвиняющий Беднова во всех грехах, пытались придумать подходящую версию убийства, стало хорошо видно что это типичная заказная акция по устранению реальных лидеров сопротивления, когда укры пойдут наступлением это будет видно. Ну а пока можно конечно расказывать друг другу страшилки о Бэтмене.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1
-
edit
 

metalius

координатор

U235> Со Стрелковым я лично не знаком, как специалиста его тоже оценить не могу, т.к. с ним не служил...
Тем более не воевали (против Стрелкова). Те, которым довелось повоевать (против), откровенно признали высокий профессионализм Стрелкова...
Кстати, наверное я не так вопрос задал - надо было вместо "доверяете" употребить "верите на слово", типа того (очевидный языковый барьер).
V.Stepan> Вот чем вы, либералы, сейчас недовольны?
Это ты Стрелкова уже в либералы зачислил? :) Хотя чем чёрт не шутит - смело говорит правду (свою версию), образованный (человек с научной степенью, интересуется историей). По совокупности - "ваше благородие"...
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
wert>> Заканчивается похоже вольница...
V.Stepan> И этому только можно радоваться.
Огласите весь список,пожалуйста.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Похороны бойцов "Бэтмена" и самого командира подразделения Александра Беднова

Похороны бойцов "Бэтмена" и самого командира подразделения Александра Беднова
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.

Вечная Память!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BY V.Stepan #06.01.2015 19:40  @metalius#06.01.2015 18:30
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Вот чем вы, либералы, сейчас недовольны?
metalius> Это ты Стрелкова уже в либералы зачислил? :)

При чём тут ярый монархист Стрелков? :eek: Я про тебя вообще-то писал. Или ты не либерал?

[edit on]
В продолжение темы

Взял сегодня интервью у коллеги-журналиста просидевшего "на подвале" у Бэтмена более четырех месяцев. Его жена просидела два с лишним месяца. Вся страшная вина людей состояла в том, что перед этим у них отжали машину. Рассказал в подробностях о порядках, "воспитательной работе" и быте. Думаю, Господь был милостив к Беднову даровав ему мгновенную смерть от термобарического заряда РПГ. За построение реального частного гестапо совмещенного с частным концлагерем можно было бы рассчитывать и на публичный расстрел. Расшифрую - выставлю...
 

[edit off]
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 20:05
LT metalius #06.01.2015 20:11  @V.Stepan#06.01.2015 19:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

metalius

координатор

V.Stepan> При чём тут ярый монархист Стрелков? :eek: Я про тебя вообще-то писал.
А я тут при чём? Это Стрелков возмущается, но никак не я.
V.Stepan> Или ты не либерал?
Нет, я типа социалдемократ. А в "Авиабазе" мои заклятые друзья мне клеят нациста (видать, по нац. признаку). :)
   34.034.0
BY V.Stepan #06.01.2015 20:18  @metalius#06.01.2015 20:11
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
metalius> А я тут при чём?

Ты же запостил, причём с подтекстом: "Ага, ага, в Новороссии вот какой бардак!"

V.Stepan>> Или ты не либерал?
metalius> Нет, я типа социалдемократ.

Ныне в Европе это "те же яйца, вид сбоку"
   34.034.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Интересно написано в ЛуганскИнформЦентр

Напомним, что ранее пресс-служба Генпрокуратуры сообщила о том, что 30 декабря 2014 года ведомством было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников батальона ГБР "Бэтмен" с позывными "Маньяк", "Омега", "Дак", "Чечен", "Бэтмен", "Луиш", "Фобус", "Янек", "Хохол", "Суббота", "Зема", "Таблетка" и других по фактам незаконного лишения свободы двух и более лиц, пыток с использованием оружия, а также убийств, похищения мирных граждан, вымогательств и разбоев. В тот же день Генпрокуратура дала поручение силовым структурам задержать бойцов батальона и обеспечить их явку в Генпрокуратуру на допрос.

При задержании 1 января 2015 года руководитель батальона "Бэтмен" Беднов А.А. отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление. В результате перестрелки он был убит.
 
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
t.> То что внезапно выяснилось, что Беднов видите ли был бандитом нет ничего удивительного, не первый раз чай, однако кривоватость всей этой политики очернения одного из успешных командиров, и не просто полевого командира, а начштаба 4-й бригады, видна любому человаеку кто слышал об этом человеке и раньше
тут вот по случаю вспомнил одного героя гражданской войны и советского писателя...А.Гайдар
но ведь мы же хорошо все знаем что человеком он был хорошим...
Голиков информировал командующего губернским ЧОНом о необходимости, по опыту Тамбовщины, введения против «полудиких ино­родцев» жёстких санкций, вплоть до полного уничтожения «бандитских» улусов[4]. С появлением 18-летнего командира среди чоновцев участились случаи жестокого отношения к хакасскому населению. Конфискациям (мародерство) и экзекуциям (избиениям и поркам) подверг­лись жители улусов....Методы молодого командира вскоре вызвали недовольство со стороны как населения, так и местных властей. Голиков не обременял себя формальностями, избиения и даже расстрелы не раз осуществлялись им просто «по подозрению» в сотрудничестве с бандой. Конфискации происходили в соответствии с нуждами отряда и были восприняты населением как грабёж...В мае 1922 года по приказу и с участием Голикова чоновцы расстреляли и убили при попытке к бегству пятерых человек[7]...3 июня особым отделом губернского отдела ГПУ было начато дело № 274 по обвинению Голикова в злоупотреблении служебным положением. На место выезжала специальная комиссия во главе с комбатом Я. А. Виттенбергом, которая, собрав жалобы населения, заключила свой отчет требова­нием расстрела бывшего начальника боеучастка. 7 июня из штаба губернского ЧОНа в особый отдел была передана резолюция командующего В. Н. Какоулина: «Арестовать ни в коем случае, заменить и отоз­вать».

14 и 18 июня Голиков был допрошен в ГПУ. Пока­зав, что все расстрелянные являлись «бандитами» или их пособниками, он признал себя виновным лишь в несоблюдении при осуществлении дан­ных акций «законных формальностей». Согласно его объяснению, оформлять протоколы допросов и расстрельные приговоры было некому. Началь­ник особого отдела Коновалов нашёл Голикова виновным в самочинных расстрелах и подлежа­щим заключению под стражу. 30 июня дело Голикова губотделом ГПУ по указанию президиума Енисейского губкома РКП(б) было передано в контрольную комиссию при губкоме для рассмотрения его по партийной линии[8].

18 августа партийный орган решил об­судить его на совместном заседании президиума губкома и КК РКП(б). 1 сентября оно постановило перевести Голикова на два года в разряд испытуемых, с лишением возможности занимать ответственные посты[9].
 
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
metalius> Тем более не воевали (против Стрелкова). Те, которым довелось повоевать (против), откровенно признали высокий профессионализм Стрелкова...

Вообще-то там больше дело было в профессионализме тех, кто воевал против Стрелкова, чем в профессионализме самого Стрелкова. Проще говоря, украинцы регулярно показывали себя феерическими лохами. Там не надо было было даже быть особо талантливым командиром, чтоб жестоко наказывать украинцев за те ошибки, что они делали. Хватило бы и просто здравого смысла и некоторого боевого опыта в локальных конфликтах. Все, что можно сказать про Стрелкова - это что он не новичок, и не лох. Опыт командования у него есть, дурацких ошибок он не делает, и противника за ошибки наказать умеет.

А вот насколько он честен, насколько порядочен и искренен - этого уже так просто не скажешь. Тем более что выбросы, мягко говоря, неправды в целях манипулирования общественным мнением и дезинформации противника за ним замечались.

Так что Стрелков достаточно загадочная фигура с не вполне понятными целями и хозяевами, если кто-то за его спиной стоит. Кстати ему тоже дали тот же выбор, что и Беднову, и его выбор был противоложен тому, что сделал Беднов.
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆

Ситуация в Луганске. Рождение "Сектора Газа".

Ситуация в Луганске сегодня уже накалена до предела. Для того, чтобы понимать в рамках такого безумно спрессованного сюжета, что происходит внутри процесса, надо… // alex-anpilogov.livejournal.com
 

Это Анпилогов

К руководству республиками пришли люди весьма сомнительных моральных качеств (если честно, я доверяю во всём руководстве ДНР и ЛНР максимум десятку людей), а их "кураторы" из Москвы оказались совершенно непригодны для целей и задач, которые перед ними поставила жизнь.
Ожидаемый и неизбежный сюжет "войны полевых командиров" не только не был взят под контроль, но и был полностью проигнорирован "северными советниками".
А их участие в "экономическом блоке" вылилось во многом лишь в попустительство грабежа и разбоя, который вершили (и, к сожалению, вершат) люди, весьма далёкие от идеалов восстания весны 2014 года.
Выступление Дрёмова, убийство (или же арест) Беднова, осада базы Фомичёва, безнадёжное сидение Мозгового в Алчевске, "отпуск", а по факту - домашний арест Козицина - всё это звенья одной цепи.
Под вывеской "борьбы с махновщиной" всех более-менее значимых командиров ополчения либо вывели из игры - либо даже физически устраняют, ставя на руководящие посты 100% управляемых (и, одновременно - 100% алчных и продажных) "серых подьячьих".
Поскольку на роль даже "серых кардиналов" они претендовать не могут - в силу общей убогости своих мотиваций и, как следствие, убогости их фактических действий на вверенных им постах.
Что получит в итоге Москва в ЛНР и, возможно, и в ДНР? Я писал об этом ещё летом, в августе:

!!! Беднова я знал лично - он был кем угодно, но "главарём бандгруппы" его могли называть только убеждённые укропы. !!!
   34.034.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ADP> Поскольку на роль даже "серых кардиналов" они претендовать не могут - в силу общей убогости своих мотиваций

То есть по Анпилогову армейские командиры должны быть шоуменами или серыми кардиналами? :-/
В российской или любой другой армии вы много "не унылых", везде лезущих со своим особым мнением командиров найдете? :)

Гражданскую войну тоже начинали комиссары, умеющие произносить зажигательные речи, а победу в ней, после того как красные "полевые командиры" феерически облажались, добыли унылые военспецы, часто "из бывших" и с совершенно непонятными пролетариям мотивациями, но зато имеющие понятие о военном искусстве и армейской дисциплине и субординации. Военный и политик - это разные профессии с совершенно разными требованиями к людям. И лучше бы их не смешивать. Когда полевой командир становится политической фигурой, то это, вообще говоря, как минимум непорядок.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
AndreySe> тут вот по случаю вспомнил одного героя гражданской войны и советского писателя...А.Гайдар
выдирать цитаты по методу Выбегалло, особенно не учитывая местную специфику это крайне перспективный шаг, с чеченцами, нападавшими на русские селения, подобные резолюции у вас видимо возражений не вызвали бы, ведь их сам Ермолов издавал.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+5
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
U235> Гражданскую войну тоже начинали комиссары, умеющие произносить зажигательные речи, а победу в ней, после того как красные "полевые командиры" феерически облажались, добыли унылые военспецы, часто "из бывших" и с совершенно непонятными пролетариям мотивациями, но зато имеющие понятие о военном искусстве и армейской дисциплине и субординации.
В ситуации с Новороссией есть серьезные отличия. Например, в Гражданскую красные были полностью независимы от любых внешних сил. Военторга для них не было, что смог добыть то и имеешь.
Не знаю кто стоял за восстанием изначально, но не думаю что его лидеры являлись независимыми фигурами. Как и Стрелков, ушедший в отставку по чьему то приказу.
И поэтому то что происходит сейчас нельзя назвать выстраиванием какой то вертикали и строительством государства. Более вероятно, что у изначальных хозяев и заказчиков процесса просто поменялись планы. Либо были таковыми изначально.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AlexJuly> В ситуации с Новороссией есть серьезные отличия.

Сходств еще больше. У кого будет больше порядка и меньше анархистской вольницы, раздирающей дисциплину и единство армии изнутри, тот и победит. И инструментарий для наведения порядка в своих войсках в целом тот же, что и в прежнюю гражданскую: вплоть до отстрела совсем не понятливых командиров, как это было со Щорсом, прототипом Бени Крика Мишкой Япончиком, и как пытались поступить с Махно.
   34.034.0

ADP

опытный
★☆
ADP>> Поскольку на роль даже "серых кардиналов" они претендовать не могут - в силу общей убогости своих мотиваций
U235> То есть по Анпилогову армейские командиры должны быть шоуменами или серыми кардиналами? :-/
Нет, не должны. Но очень желательно, чтобы командиры были яркими личностями, за которыми можно пойти в бой. А не такими, которые тебя обворуют, подставят, если, что произошло. будут тупо бюрократичны, действовать по принципу, инициатива наказуема (я такого видел, он это искренне дословно (!) считал и действовал), приказы будут выполнять тупо (в лоб на пулеметы. но сам не пойдет, ребят положит ради своей задницы хоть всех без толку), относятся к подчиненным, как к быдлу.
У нас в России тотальное недоверие к руководству на низовом уровне, выше определённого уровня надо идти "по костям", за счет подлой политики, а не за счет деловых качеств. Когда человек на заводе говорит, что у нас ни одного нормального нет в руководстве — почти норма на крупном предприятии.
В ходе "Русской весны" появилась надежда на проявление в нации российской инициативы масс, и она появилась: тут и добровольчество, и помощь ополчению по всей России, стали подавлять пятую колонну сами. Люди как-то распрямились.
И видим, что это не нужно руководству РФ, это потихонечку спускается на тормозах, чтобы, как раньше: олигархи, коррупция, бюрократия.

Ну и отдельно, меня у Анпилогова задело, что он считает (фактически), что навязываемые Москвой руководители профессионально несостоятельны, морально нечистоплотны, занимаются решением личных финанс. и полит. проблем.
   34.034.0
07.01.2015 10:59, AlexJuly: +1
RU АМГ1963 #07.01.2015 10:28  @tramp_#07.01.2015 09:37
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
t.> выдирать цитаты по методу Выбегалло, особенно не учитывая местную специфику это крайне перспективный шаг, с чеченцами, нападавшими на русские селения, подобные резолюции у вас видимо возражений не вызвали бы, ведь их сам Ермолов издавал.

Сибирские инородцы - мирные люди. Если участвовали в гражданской войне, то только под руководством русских. И обижали их русские, типа Гайдара, или таких-же как он пассионариев с белой стороны. Например, алтайцев после гражданской войны - стало вдвое меньше.

Сравнивать сибирских инородцев с кавказскими как антирусских, может только незнакомый с вопросом человек, либо провокатор. По рассказам вернувшихся из армии мальчишек, русские при столкновениях с кавказцами как и 30 лет назад ведут себя как чмо - "сам за себя". С кавказцами сцепляются и дерутся южные сибиряки - алтайцы и тувинцы.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU tramp_ #07.01.2015 10:34  @АМГ1963#07.01.2015 10:28
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
АМГ1963> Сибирские инородцы - мирные люди.
Написали бы кратко - Гайдар врун и садист, и закончили бы дело.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

DustyFox

аксакал
★★

ADP>>> Поскольку на роль даже "серых кардиналов" они претендовать не могут - в силу общей убогости своих мотиваций
U235>> То есть по Анпилогову армейские командиры должны быть шоуменами или серыми кардиналами? :-/
ADP> Нет, не должны. Но очень желательно, чтобы командиры были яркими личностями, за которыми можно пойти в бой. А не такими, которые тебя обворуют, подставят, если, что произошло. будут тупо бюрократичны, действовать по принципу, инициатива наказуема (я такого видел, он это искренне дословно (!) считал и действовал), приказы будут выполнять тупо (в лоб на пулеметы. но сам не пойдет, ребят положит ради своей задницы хоть всех без толку), относятся к подчиненным, как к быдлу.
Ой насмотрелся я на ярких и оффигенно креативных, но обычно не сильно умных... Это прикольно, когда такие на сцене в женском платье отплясывают, а вот яркого начштаба или главного инженера я себе представляю с трудом. На ответственных должностях не 3,14здеть надо, а уныло тянуть скучную рутинную работу.
ADP> У нас в России тотальное недоверие к руководству на низовом уровне, выше определённого уровня надо идти "по костям", за счет подлой политики, а не за счет деловых качеств. Когда человек на заводе говорит, что у нас ни одного нормального нет в руководстве — почти норма на крупном предприятии.
Простите, а яркий и нормальный - давно стали синонимами?
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!..© Других путей выдвижения наверх пока не придумали, кроме как по головам. Или ты полагаешь, ты пришел с улицы весь такой яркий, в белом костюме и с узорной тростью, толкнул зажигательно, и ты уже готовый руководитель? Разочарую. Так только в малобюджетном кино бывает. Костюм белый обычно после проявления себя в качестве чего-то дельного, появляется. Да и то не всегда. Жизнь, она перед тем как шанс дать, по морде лица неиллюзорно съездит, и не раз! И в процессе этого предварительного чищения морды, подавляющее большинство почему то и отваливается.
ADP> В ходе "Русской весны" появилась надежда на проявление в нации российской инициативы масс, и она появилась: тут и добровольчество, и помощь ополчению по всей России, стали подавлять пятую колонну сами. Люди как-то распрямились.
ADP> И видим, что это не нужно руководству РФ, это потихонечку спускается на тормозах, чтобы, как раньше: олигархи, коррупция, бюрократия.
Если есть желание реализовать свою инициативу - действуй! Сейчас социальные лифты хоть и со страшным скрипом, но начинают работать. Или ты думаешь - ляпнул что-то умное в инете, и к тебе с кучей бабла сразу прибегут? Инициатива наказуема исполнением! Не вчера это придумано...
ADP> Ну и отдельно, меня у Анпилогова задело, что он считает (фактически), что навязываемые Москвой руководители профессионально несостоятельны, морально нечистоплотны, занимаются решением личных финанс. и полит. проблем.
Анпилогов считает... А это кто? Он эксперт во всех вопросах в кризисном менеджменте? Вот глянул в яндексе - президент какого то исторического фонда. В вопросе профессионализма руководителей - точно неавторитет!
   
+
+7
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
U235> Сходств еще больше. У кого будет больше порядка и меньше анархистской вольницы, раздирающей дисциплину и единство армии изнутри, тот и победит.
Изначально люди на Донбассе поднялись за то, чтобы войти в состав России. Сейчас, когда надежды на это нет никакой, многие могут отойти в сторону. Их можно понять
   11.011.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Александр Леонов [07.01.2015 11:24]: Предупреждение пользователю: AlexJuly#07.01.15 14:02
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ADP> Но очень желательно, чтобы командиры были яркими личностями, за которыми можно пойти в бой.

Т.е. генерал (а командир бригады — это как раз генеральская должность) должен лично водить в бой солдат? Кульчицкий доводился. И да, он был яркой личностью, деффачки явно кипятком писали от него. Вот только генералом при этом никудышным.
   34.034.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru