[image]

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А уж комбаты нацгвардии как ярко зажигали, пока их бойцы не сгинули в до сих пор непонятно кем организованных котлах. Причем как ни странно, авторы сей операции особой популярности не ищут, в отличие от зажигательных полевых командиров.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AlexJuly> Изначально люди на Донбассе поднялись за то, чтобы войти в состав России. Сейчас, когда надежды на это нет никакой, многие могут отойти в сторону.

Куда они теперь денутся с подводной лодки? "Шибко умные" вожди свидомых сделали все, чтоб отрезать пути отступления даже относительно умеренным силам Донбасса, которые, в общем-то дрались поначалу за автономию в составе Украины. Теперь "Либо я ее веду в ЗАГС, либо она нас ведет к прокурору"
   34.034.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
AlexJuly> Изначально люди на Донбассе поднялись за то, чтобы войти в состав России. Сейчас, когда надежды на это нет никакой, многие могут отойти в сторону. Их можно понять

До чего ж короткая у людей память.
Это Крым изначально голосовал по двум вопросам:
«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
«Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»
 


В Донбассе же вопрос был один:
«Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой/Луганской Республики?»
 


И про присоединение к России ни слова.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
DustyFox> Ой насмотрелся я на ярких и оффигенно креативных,
С серыми, которые способны только тупо разворовывать, ничего не делать — куда как лучше?

DustyFox> Простите, а яркий и нормальный - давно стали синонимами?
В том смысле, что абсолютно серый, не имеющий собственного мнения обычно работник хреновый. И серые склонны продавать своих подчиненных. А если подчиненные в командира не верят... Может дойти до требования письменного приказа в любой момент.

DustyFox> Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!..© Других путей выдвижения наверх пока не придумали, кроме как по головам.
А еще можно по деловым качествам. По головам, это на подсиживании, вылизывании и прочей подлости. А как война, такие "командиры" обычно обсирались по полной.

DustyFox> Инициатива наказуема исполнением! Не вчера это придумано...
Нет, я про конкретного человека. Который наказал за проявление разумной инициативы при решении производственной задачи подчиненного, который действовал в интересах дела. Потратил свои деньги, чтобы дело сделано было сразу, а не через 2 месяца. И был наказан рублем, ему тупо начальник не оплатил его расходы...

DustyFox> Анпилогов считает... А это кто? Он эксперт во всех вопросах в кризисном менеджменте? Вот глянул в яндексе - президент какого то исторического фонда. В вопросе профессионализма руководителей - точно неавторитет!
Еще глянь в Яндексе. Он занимается организацией гуманитарной помощи ЛНР, ещё организовывал энергоснабжение ЛНР (он энергетик), организовывал конференцию в Крыму сил Сопротивления.
Получается, что по факту, занимается кризисным менеджментом.
   34.034.0

ADP

опытный
★☆
metalius>> Тем более не воевали (против Стрелкова). Те, которым довелось повоевать (против), откровенно признали высокий профессионализм Стрелкова...
U235> Вообще-то там больше дело было в профессионализме тех, кто воевал против Стрелкова, чем в профессионализме самого Стрелкова. Проще говоря, украинцы регулярно показывали себя феерическими лохами.
Тем не менее, Стрелков из "подручного материала" сколотил одно из наиболее боеспособных формирований. С этим формированием дрался при чудовищном неравенстве сил. Эти два момента говорят о его профессионализме и таланте.
Далее, те, кто с им служил, о нем очень хорошо отзываются. Реально, бойцы его любили. А это тоже показатель таланта командирского.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Ой насмотрелся я на ярких и оффигенно креативных,
ADP> С серыми, которые способны только тупо разворовывать, ничего не делать — куда как лучше?
DustyFox>> Простите, а яркий и нормальный - давно стали синонимами?
ADP> В том смысле, что абсолютно серый, не имеющий собственного мнения обычно работник хреновый. И серые склонны продавать своих подчиненных. А если подчиненные в командира не верят... Может дойти до требования письменного приказа в любой момент.
Ты знаешь, на собеседовании я обычно смотрю в начале кто как одет и как держится. И если соискатель пришел ко мне устраиваться главным инженером одетый в розовый пиджак с красно-зелеными туфлями, то скорее всего он явно не на ту должность претендует. В рекламный отдел - туда-сюда(вдруг и вправду креативный, мозги то не особо нужны), но не на должность где требуется трезвый расчет. Не, исключения бывают, наверно. Но я не встречал. Про пиджак, предваряя возможную пену, я сказал фигурально.
DustyFox>> Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!..© Других путей выдвижения наверх пока не придумали, кроме как по головам.
ADP> А еще можно по деловым качествам. По головам, это на подсиживании, вылизывании и прочей подлости. А как война, такие "командиры" обычно обсирались по полной.
А настоящие деловые качества, как ни странно, к вылизыванию и подлости отношения обычно не имеют. Это характерно обычно для посредственностей. Какое то превратное у тебя понимание о тех кто выходит в реальные руководители. Да, там не ангелы. Но дураков и откровенных подлецов тоже очень немного. А если руководитель привечает вылизывателей и подлецов, то его карьера очень быстро заканчивается.
DustyFox>> Инициатива наказуема исполнением! Не вчера это придумано...
ADP> Нет, я про конкретного человека. Который наказал за проявление разумной инициативы при решении производственной задачи подчиненного, который действовал в интересах дела. Потратил свои деньги, чтобы дело сделано было сразу, а не через 2 месяца. И был наказан рублем, ему тупо начальник не оплатил его расходы...
Бывает и такое. Но обычно в подобных ситуациях стоит выслушать две стороны. А ты не пробовал поинтересоваться подоплекой подобного поступка руководителя? Это тебе со своего места кажется, что все нарядно и правильно сделал, а с его горизонта все может выглядеть сильно плачевней? Редко, но приходится наказывать за излишнюю инициативу, не называя причины. В воспитательных целях. И в робкой надежде, что до человека дойдет. Я не утверждаю, что все было именно так, но поразмышлять стоит.
DustyFox>> Анпилогов считает... А это кто? Он эксперт во всех вопросах в кризисном менеджменте? Вот глянул в яндексе - президент какого то исторического фонда. В вопросе профессионализма руководителей - точно неавторитет!
ADP> Еще глянь в Яндексе. Он занимается организацией гуманитарной помощи ЛНР, ещё организовывал энергоснабжение ЛНР (он энергетик), организовывал конференцию в Крыму сил Сопротивления.
Я ничего не хочу сказать плохого про Алексея Анпилогова(мы ведь о нем?), я его просто не знаю. Видимо действительно достойный человек, и специалист в озвученных вопросах. Авторитетом в определении профессионализма "ставленников кремля" он не является. ЧТД
ADP> Получается, что по факту, занимается кризисным менеджментом.
То, что ты описал выше, к кризисному менеджменту имеет весьма отдаленное отношение.
   
RU АМГ1963 #07.01.2015 16:14  @tramp_#07.01.2015 13:34
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
t.> Написали бы кратко - Гайдар врун и садист, и закончили бы дело.
Аркадий Гайдар - замечательный советский писатель, боец, погибший с оружием в руках в бою с немецко-фашистскими захватчиками.

Мальчиши-плохиши могут считать его кем-то другим.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> выдирать цитаты по методу Выбегалло, особенно не учитывая местную специфику это крайне перспективный шаг, с чеченцами, нападавшими на русские селения, подобные резолюции у вас видимо возражений не вызвали бы, ведь их сам Ермолов издавал.
я на самом деле хотел взять только последний абзац,но потом решил добавить и остальное из претензий,вот и вышла нарезка.От того что я разместил бы всю статью суть бы не изменилась.Меня зацепило что за его проступки предлагали самого расстрелять,но тем не менее человек прожил потом яркую жизнь.
Я не говорю о том что поступили правильно с Бедновым,я констатирую лишь тот грустный факт схожести процессов тогда и сейчас.
Насчет погибших бойцов они все несомненно молодцы и герои,но мы по сути ничего не знаем и по большому счету какая разница как их убьют из засады или приговором "тройки" или полевого суда как в Славянске?Итог одинаков,несмотря на вклад и именно это я отметил в параллели с гражданской войной.Что теперь делать с Бедновым и его бойцами мне не понятно,потому как поначалу развернулась целая информ война,достали откуда то свидетелей которые и сидели в подвальчике и у которых отжали и прочее,но в то же время все остальные молчат,кроме нескольких ополченцев.как это расценивать и как к этому относится похоже на выбор самих пользователей интернета.
   34.034.0
RU tramp_ #07.01.2015 16:16  @АМГ1963#07.01.2015 16:14
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Написали бы кратко - Гайдар врун и садист, и закончили бы дело.
АМГ1963> Аркадий Гайдар
тогда у вас протмворечи с предыдущим постом
Сибирские инородцы - мирные люди. Если участвовали в гражданской войне, то только под руководством русских. И обижали их русские, типа Гайдара, или таких-же как он пассионариев с белой стороны.
 

вы уж решите там между собой...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe> я на самом деле хотел взять только последний абзац,но потом решил добавить и остальное из претензий,вот и вышла нарезка.
ну так я вам скажу свое мнение - сия нарезка не новость, ее любят приводить в спорах, остается правда ряд вопросов по корректности всей этой информации, т.к. есть и другие мнения о причинах подобного офоррмления действий Гайдара.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> т.к. есть и другие мнения о причинах подобного офоррмления действий Гайдара.
да не имеет значение плох был Гайдар или нет,это на его совести и это к нему во сне приходили убитые им люди.Здесь главное не это факт,а факт устранения боевого командира с поста и просто не понятно как он живой остался,то ли совсем не сомневались в его большевисткой убежденности,хотя других это не спасало,то ли таки заступник в нем души не чаял.
кстати,у Шолохова тоже показан человек слетевший с катушек.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe> да не имеет значение
вместо того что бы прямо написать что Беднов был бандитом, а время трудные, вот, целые размышления на тему.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
AndreySe>> да не имеет значение
t.> вместо того что бы прямо написать что Беднов был бандитом, а время трудные, вот, целые размышления на тему.

Да никто пока никого априори бандитом не считает. Может статься, что и у тех кто команду на ликвидацию отдали, самих рыльце в пушку. Проблемой здесь является тенденция к скатыванию в оголтелую махновщину. В целом по всей Украине, но нас больше беспокоит все таки Новороссия. Когда командир подразделения не подчиняется решению командования(так было по крайней мере заявлено), это называется в лучшем случае дезертирство, если не бунт. В военное время - однозначно расстрел. Вне того правильной команде не подчинился конкретный командир, или неправильной. Достаточно почитать Устав. Не правильная команда - выполни, потом обжалуй. И никак не наоборот!
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> вместо того что бы прямо написать что Беднов был бандитом, а время трудные, вот, целые размышления на тему.
может и был,мы то не знаем,есть только слова разных людей.Вот всякие ополченцы вроде "кадета" говорят какой он был замечательный командир,всегда он нас заботился.Чудесно конечно,но по сути ни о чем.У меня тоже был чудесный командир,боевой,после афгана и так заботился о нас.Правда морды бил беспощадно,но за дело.Вот пришло бы кому в голову из избитых накатать на него рапорт и загремел бы наш хороший командир куда надо,а мы бы недоумевали за что его такого хорошего...
Я не обсуждаю личность погибшего,нет такого желания,потому как для меня он скорее положительный,нежели отрицательный,но вот Стрелков ведь никак не охарактеризовал ситуацию с точки зрения оценки самого Бедного,только лишь сказал что так не делают.Но не прав реконструктор,так делали раньше,в гражданскую,несмотря на заслуги.Вот и как нам к этому относится?Если мы принимаем все что случилось тогда в гражданскую как есть,с убийствами командармов,где за власть,где за зависть,где за неподчинение,то наверное нам придется принять и то что произошло,а иначе почему нет?Другой вопрос что это все неправильно,но как этого избежать если по сути выходит что мы,люди,за сто лет не изменились никак.
   34.034.0

sas70

аксакал

ADP> У нас в России тотальное недоверие к руководству на низовом уровне, Когда человек на заводе говорит, что у нас ни одного нормального нет в руководстве — почти норма на крупном предприятии.
Извините, т.е человек низового уровня крупного предприятия способен компетентно (настолько что к нему надо прислушиваться)дать характеристику( к примеру) деятельности финансового директора данного предприятия?
ADP> В ходе "Русской весны" появилась надежда на проявление в нации российской инициативы масс, и она появилась: тут и добровольчество, и помощь ополчению по всей России, стали подавлять пятую колонну сами. Люди как-то распрямились.
ИМХО это выдавание желательного за действительное.На деле процент добровольцев( подчёркиваю, не "отпускников" а именно добровольцев) равно как финансовые пожертвования ополчению - не очень сильно выше Югославских времён
   22
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe>>> да не имеет значение
t.>> вместо того что бы прямо написать что Беднов был бандитом, а время трудные, вот, целые размышления на тему.
DustyFox> Да никто пока никого априори бандитом не считает.
что значит никто? вы видео с выступлением прокурора ЛНР не видели? или может публикаций в инете с массой указаний на рэкет, похищения, пытки в подвалах тоже не встречали?
DustyFox>Может статься, что и у тех кто команду на ликвидацию отдали, самих рыльце в пушку.
неможет, а так и есть, причем сама история настолько негавтивно повлияла на всю ситуацию вокруг опрлченцев и добровольцев, что мелькает мысль что это американцы посодействовали, непрямыми операциями валят устойчивые структуры в республиках для облегчения наступления ВСУ.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

sas70

аксакал

t.> что значит никто? вы видео с выступлением прокурора ЛНР не видели?
А также видео с допросами.
Кстати..а Бойцовый Кот Мурзик не в этих ли подвалах побывал?
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
t.> причем сама история настолько негавтивно повлияла на всю ситуацию вокруг опрлченцев и добровольцев

"Отвыкаем говорить "за всех" ©

Ещё раз цитирую

народу в основном пофиг, истерика только в сети. Скажем так, все командиры ополчения не без греха, и все местные об этом знают. И стрелковцы отжимали, и безлеровцы, и прочие. Но если раньше это было объяснимо, то сейчас это уже преступление, т.к. существуют официальные власти и централизированное снабжение.. А раз Бэтмен откровенно плевал на Плотницкого, то что еще можно было с ним сделать?
 


t.> для облегчения наступления ВСУ.

А ты почитай, где сейчас все бывшие ГБР-цы. Будешь удивлён.
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

ADP> Тем не менее, Стрелков из "подручного материала" сколотил одно из наиболее боеспособных формирований.
Всего один единственный вопрос:Вы можете назвать фамилию( или позывной) начальника Финансовой службы в формировании г-на Стрелкова ?
   22
+
-1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Да никто пока никого априори бандитом не считает.
t.> что значит никто? вы видео с выступлением прокурора ЛНР не видели? или может публикаций в инете с массой указаний на рэкет, похищения, пытки в подвалах тоже не встречали?
Я не могу говорить за весь интернет. Здесь на форуме подобных обвинений не видел.
DustyFox>>Может статься, что и у тех кто команду на ликвидацию отдали, самих рыльце в пушку.
t.> неможет, а так и есть,
В случае подобных безапелляционных заявлений меня всегда интересует источник информации.
t.> причем сама история настолько негавтивно повлияла на всю ситуацию вокруг опрлченцев и добровольцев, что мелькает мысль что это американцы посодействовали, непрямыми операциями валят устойчивые структуры в республиках для облегчения наступления ВСУ.
Они сами и без ВСУ прекрасно с организацией бедлама справлялись... Куда негативнее повлияет на ситуацию, если всю эту махновщину немедленно не прекратить жестко и решительно.
По поводу нравится тебе командование или нет - никого, кроме тебя и твоей мамы, это не колышит! Командование есть. Точка. Откуда оно появилось - точно не знаю. Но коль появилось, и его таки у "кураторов" слушают, значит это командование. Не исполняющие его распоряжения - суть преступники. С преступниками в военное время никто цацкаться не будет. Будь ты хоть офффигенно яркий и харизматичный!
   
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
DustyFox> Ты знаешь, на собеседовании я обычно смотрю в начале кто как одет и как держится. И если соискатель пришел ко мне устраиваться главным инженером одетый в розовый пиджак с красно-зелеными туфлями,..
Я же не про гламурных говорю.

DustyFox> А настоящие деловые качества, как ни странно, к вылизыванию и подлости отношения обычно не имеют. Это характерно обычно для посредственностей.
Мы примерно о том же говорим. "По головам" — человек карьеру строит на подлости. Увы, на госпредприятиях, обычно начальство считают некомпетентным. Девочка, чья-то родственница, получающая на посту нач. департамента персонала в 15-20 раз больше инженера, это еще и подлость и некомпетентность. Потому, что люди начинают к работе относится, как к ним относятся.

DustyFox> Но дураков и откровенных подлецов тоже очень немного.
Много умных, но "для себе". Что менеджеры, которые плавно годами сливают свое предприятие, назначают своего сына в зам. коммерческого директора, отделяющие энергетику предприятия и пытающиеся передать в оффшор своему сыночке у стратегич. предприятия. Короче, спроси у Alex129 его мнение об "эффективных менеджерах". Так что, вполне они есть в товарных количествах.

DustyFox> Бывает и такое. Но обычно в подобных ситуациях стоит выслушать две стороны. А ты не пробовал поинтересоваться подоплекой подобного поступка руководителя?
Дела было на копейки. Завкафедрой в своем кабинете по личной неосторожности разбил стекло, сам. Начало апреля, холодно. Дает указание завхозу (зарплата копеечная, работает пенсионер, бывший производственник) вставить стекло. Завхоз (на самом деле завлаб, но по смыслу в данном месте завхоз) приходит в соответствующую службу университета. Там говорят, что вставят бесплатно, но стекла нет, когда будет — неизвестно. У нас тогда туалет на этаже года три не работал и лифт так же, примерно. Денег нет.
Завхоз идет и на свои покупает стекло. Стекло вставляют. Подходит к начальнику. Дело копеечное. Завкафедрой, доктор наук, профессор, зарплата выше в несколько раз, плюс, себя никогда не забывал, мягко говоря. Тот отказывается оплатить. Хрен после этого подчиненный шевельнется лишний раз. Завхоз был даже потрясен мелочностью руководителя. За таким начальникам никто не пойдет.
А ополчение било противника, во многом, именно мотивированностью, инициативой. А у укровских войск именно бюрократизм, не приказали — не сделал. не приказывали окапываться, не окопались...

DustyFox> То, что ты описал выше, к кризисному менеджменту имеет весьма отдаленное отношение.
Ты почитай его блог, ИМХО, в том числе кризисный менеджмент.
   34.034.0

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Но дураков и откровенных подлецов тоже очень немного.
ADP> Много умных, но "для себе". Что менеджеры, которые плавно годами сливают свое предприятие, назначают своего сына в зам. коммерческого директора, отделяющие энергетику предприятия и пытающиеся передать в оффшор своему сыночке у стратегич. предприятия. Короче, спроси у Alex129 его мнение об "эффективных менеджерах". Так что, вполне они есть в товарных количествах.
Это сильно зависит от целеполагания в конкретном предприятии. Наблюдал такое, правда со стороны.
ADP> А ополчение било противника, во многом, именно мотивированностью, инициативой. А у укровских войск именно бюрократизм, не приказали — не сделал. не приказывали окапываться, не окопались...
Парни! Вы здесь сейчас говорите о тактике! Кто как бой организовал, чтобы нацгадов покрошить поболее, снабжение там вменяемое, картинку на экране яркую... Здорово это все, не спорю! Но простому человеку в целом плевать на все это, ему детей растить нужно. И если точно не ясно от кого ему беречься больше, то и относиться к ситуации он будет соответствующее. Примерно как с Махно все произошло. Речи красивые лились, а когда его банды большевики к ногтю прижали, население только перекрестилось с облегчением. А это уже завоевание сердец. Сиречь стратегия.
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2015 в 18:25

U235

старожил
★★★★★
ADP> А ополчение било противника, во многом, именно мотивированностью, инициативой. А у укровских войск именно бюрократизм, не приказали — не сделал. не приказывали окапываться, не окопались...

Ты явно не понимаешь, в чем заключается работа офицеров и как вообще работает армия во время боевых действий. То, что ты называешь бюрократизмом - на самом деле просто непрофессионализм младшего командного состава украинских военных и нацгвардейцев, который либо вообще не знает в чем заключаются их обязанности, либо не умеют их исполнять. Именно младший командир, получив боевую задачу и от своего начальника, должен определить путь ее исполнения своим подразделением, выделить и распределить под это имеющиеся в его распоряжении силы и средства и отдать соответствующие приказы подчиненным. Младший командир - это не ретранслятор боевого приказа от старшего начальника подчиненным, тогда бы вместо него армия потратилась на громкоговоритель. Именно на уровне младшего командира общее боевое решение старшего командира обрастает конкретикой и подробностями, которые старший командир просто не в состоянии учесть из-за объема своей работы.

Выглядит это примерно так: Комбриг распределяет зоны ответственности между батальонами, определяет какие дороги и в каких примерно местах должны перехватить батальоны, определяет состав и место размещения своего маневренного резерва и своей артиллерийской группы, организует снабжение и тыловое обеспечение своих батальонов. Работы у него дохрена и на большую конкретику у него нет времени заморачиваться. Комбат в рамках спущенной ему комбригом задачи определяет как конкретно он будет держать указанные районы и участки местности: где у него будут подготовленные рубежи обороны, опорные пункты рот, где конкретно он выставит блок-посты на дорогах, и раскидывает эти уточненные им задачи командирам рот. На то, чтоб показать лейтенантам и солдатам, где конкретно на местности и какие конкретно окопы копать у комбата опять же скорее всего не будет времени. Все это уточняют уже ротные, получив задачу от комбата в виде, допустим, "Перехватить шоссе М31 и не допустить прохода РДГ и механизированных соединений противника по шоссе в село Н. и южнее, организовав опорный пункт роты в районе севернее села Н. и южнее высоты .661 . Организовать боевое охранение на северных скатах высоты .661 выставив блок-пост". Ротный приезжает с бойцами в район, определяет где конкретно и каким образом будет оборудован ротный опорный пункт, дает распоряжения по его оборудованию, затем определяет наряд бойцов в боевое охранение, выдергивает лейтенанта или сержанта, садит их в машину с запасом вооружения, боеприпасов и продовольствия и едет с ними по шоссе М31 на северный скат высоты .661, там выбирает приглянувшееся место и говорит лейтехе "Ты в боевом охранении роты. Организуй тут с бойцами блок-пост к такому то сроку, проверяй проезжающие в направлении роты машины, подозрительных задерживай", дает схему связи, выгружает их со всем скарбом и уезжает обратно руководить оборудованием своего опорного пункта у села Н. У него там дохрена дел, чтоб еще лейтенанту конкретно разжевывать, чего и где он должен накопать на своем блок-посту. Если лейтеха с бойцами вместо того, чтоб окапываться на указанном месте и создавать грамотную схему обороны сразу, как уехал ротный, забухал, или принялся загорать, ограничившись разбитием палаток у дороги, ибо ему не сказали где и как окапываться, то он не бюрократ, а лентяй и непрофессионал, не желающий и не умеющий выполнять свою работу. Если же он проявил инициативу и вместо сидения на блок-посту отправился в находящееся севернее по дороге соседнее село П. "вату зачистить", разжившись заодно хавчиком и прочим добром, то он неадекватный и опасный для всех му**к, ибо его, может, в этом селе на лоскуты порежет случайно отдыхавшая там РДГ повстанцев, после чего, выпытав расположение еще только организующегося опорного пункта роты и туда внезапно нагрянут и предупредить занятую земляными работами роту будет некому, ибо блок-пост по своей дурной инициативе в селе П. сгинул. Вот так и добавятся по вине шибко инициативного лейтехи несколько десятков желто-синих гробиков.

Так что с одной стороны младший командир не должен дожидаться пока ему все разжуют и в рот положат, этого никогда не бывает. Он сам должен додумать за своих командиров подробности того, как он будет выполнять поставленную ими боевую задачу. С другой стороны командир не имеет права проявлять инициативу выходящую за рамки боевого приказа, а уж тем более самовольно нарушать боевой приказ. Вся инициатива - только в рамках спущенной боевой задачи.

Украинцы в несколько котлов одновременно в том числе и из-за своих шибко инициативных и действующих без согласования с кем либо комбатов попали. Когда каждый из комбатов из своего революционного самосознания решает куда и когда ему наступать, а когда - отступать и драпать, не слушая приказов вышестоящих командиров, то оно добром не заканчивается. Вот оно украинцев и не закончилось.
   34.034.0

adv1971

аксакал
★★★
ADP> Девочка, чья-то родственница, получающая на посту нач. департамента персонала в 15-20 раз больше инженера, это еще и подлость и некомпетентность. Потому, что люди начинают к работе относится, как к ним относятся.

ADP> Завхоз идет и на свои покупает стекло. Стекло вставляют. Подходит к начальнику. Дело копеечное. Завкафедрой, доктор наук, профессор, зарплата выше в несколько раз, плюс, себя никогда не забывал, мягко говоря. Тот отказывается оплатить. Хрен после этого подчиненный шевельнется лишний раз. Завхоз был даже потрясен мелочностью руководителя. За таким начальникам никто не пойдет.

Угу.
Мои знакомые из бухгалтерии говорят, что если из кабинета рассчетчицы запахло валерьянкой, значит идет начисление зряплты начальникам.
Или другой пример - начальника управления за его косяки лишают премии ( это более 200 т.р). Обидевшийся начальник лишает премии весь низовой состав и наши уборщицы/сантехники/электрики получают на руки голый оклад ( от 4 до 8 т.р.). Это извините в Питере то.
Народ от такой "справедливости" офигел и скоро это аукнется, розетки с кранами чинить будет некому.
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DustyFox> Я не могу говорить за весь интернет. Здесь на форуме подобных обвинений не видел.
ну а вы поищите, полно информации с обвинениями, да и здесь в теме ссылки есть.
DustyFox> В случае подобных безапелляционных заявлений меня всегда интересует источник информации.
да тоже самое что Бэтменом, по Плотницкому, как и другим участникам полно своей критики, так что было бы желание.
DustyFox> По поводу нравится тебе командование или нет
не в этом дело, а в характере проведенной операции, арестовать можно было на совещении куда Беднова вызвали, но расстреляли его кортеж уже после отъезда, а потом уже начали рассказывать про повестки, дела и прочую бумажную шелуху, вначале прикогчили, а затем стали судорожно думать как обосновать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru