[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 104 105 106 107 108 278
RU Валентин_НН #06.01.2015 12:13  @Serg Ivanov#06.01.2015 10:18
+
+6
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
S.I.> http://bm.img.com.ua/berlin/.../eebf13432a1fd300f70cb2060e59aea0.jpg
S.I.> как его извлекать-то будут? :)

Жалкий закос под Наитемнейшего. Низачот
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 
S.I.> http://bm.img.com.ua/berlin/.../eebf13432a1fd300f70cb2060e59aea0.jpg
S.I.> как его извлекать-то будут? :)


Да катапультируют! ;)
   24.024.0
RU gals #06.01.2015 12:51  @Валентин_НН#06.01.2015 12:13
+
-
edit
 
В.Н.> Жалкий закос под Наитемнейшего. Низачот

Хоть шлем натянул бы что-ли, или под его ряху размера не нашлось?
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 13:03
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

В.Н.>> Жалкий закос под Наитемнейшего. Низачот
gals> Хоть шлем натянул бы что-ли, или под его ряху размера не нашлось?

Это плохая примета мобыть у них.
Одна вот летчица-налетчица шлемик-то натянула для фотосессии разок...И где она теперь?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Sergofan #06.01.2015 13:13  @Serg Ivanov#06.01.2015 10:18
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> как его извлекать-то будут? :)

Ой... Главное чтобы они его пристегнуть не пытались. Когда я еще занимался в аэроклубе и прыгал с Д-1-5у, помню наблюдали сцену. Приехал один из наших местных бизнесменов, полетать. Як-52 и Як-18Т - не для него, подавай реактивный. А в нашем клубе и тогда и сейчас был и есть живой вполне L-29. Запихнули значит тельце в кабину. Поглядели, вздохнули. Ремни вытянули на максимум. И вот фразу "Ну что, готов? ВЫДЫХАЙ!" я помню очень хорошо, как и физиономию выдыхающего :-)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Android

старожил
★★★
gals> Да катапультируют! ;)
Самолет для этого угробить? Это я к вопросу, а предусмотрена ли установка кресла-катапульты силами техслужбы авиаполка? Вроде логика в том, что катапультируются в случае полного кирдыца самолету, а по-этому установка кресел вне заводов не предусмотрена.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
MD Serg Ivanov #06.01.2015 14:04
+
-
edit
 
UA vik1977ck #06.01.2015 17:02  @Валентин_НН#06.01.2015 12:13
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

В.Н.> Жалкий закос под Наитемнейшего. Низачот
Ну шо Ви таке кажете)))( Ну что Вы такое говорите)
В практике неньки б/Украине есть более "достойные" примеры- на которые ровняется Порошенко..
Например вот.. Ющенко пересел на истребитель | Фоторепортажи, фотоновости, последние новости фото – Корреспондент
Пчеловод и колхозный бухгалтер в одном лице... :D
   
LT Bredonosec #06.01.2015 22:31
+
-
edit
 

Нацгвардия Украины понесла самые большие потери за месяц в результате ДТП

Как сообщает агентство УНИАН, в районе села Миньковка Донецкой области автобус Богдан , в котором ехали бойцы Национальной гвардии, столкнулся с грузовиком марки КрАЗ . На месте погибли 12 ... // top.rbc.ru
 

Нацгвардия Украины понесла самые большие потери за месяц в результате ДТП

Число погибших бойцов Национальной гвардии Украины в зоне конфликта на востоке страны за последние сутки выросло до 13 человек. Причиной стало не участие в боевых действиях, а ДТП, в которое попал автобус с солдатами

Порошенко поручил создать спецкомиссию после гибели 12 силовиков в ДТП 06.01.2015, 17:12 Киев предупредил о минировании объездных путей на границах ДНР и ЛНР 06.01.2015, 16:42 Киев сообщил о поставках вооружения из Литвы украинской армии 06.01.2015, 15:44 Посмотреть все 998 материалов
Три месяца войны: как шли бои на юго-востоке Украины Спецпроект

Как сообщает агентство УНИАН, в районе села Миньковка Донецкой области автобус «Богдан», в котором ехали бойцы Национальной гвардии, столкнулся с грузовиком марки «КрАЗ». На месте погибли 12 человек, один солдат скончался в больнице.

Еще 11 бойцов Национальной гвардии доставлены в больницу города Артемовск. Их состояние оценивается как тяжелое, у одного из солдат сломана спина.

По предварительной информации причиной аварии стали непростые погодные условия и ошибка одного из водителей.

Погибшие были членами батальона имени Сергея Кульчицкого – генерал-майора МВД Украины, погибшего в мае прошлого года под Славянском. Его вертолет был сбит ополченцами Донецкой народной республики. Батальон был создан на основе двух резервных батальонов Национальной гвардии и на первых порах состоял в том числе из добровольцев, записавшихся в него на Майдане в Киеве.

По данным украинских властей, боевых потерь за минувшую ночь не было. В Киеве говорят о перестрелках в районе донецкого аэропорта и населенных пунктов Марьинка и Пески.
   26.026.0
RU Беня #06.01.2015 22:50  @Bredonosec#06.01.2015 22:31
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> Нацгвардия Украины понесла самые большие потери за месяц в результате ДТП

Bredonosec> По предварительной информации причиной аварии стали непростые погодные условия и ошибка одного из водителей.

Дед Мороз мстит. А я ведь говорил, не надо стебаться над староскандинавски божеством. Старец Север - дюже суров.
   
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Bredonosec>> Нацгвардия Украины понесла самые большие потери за месяц в результате ДТП
Bredonosec>> По предварительной информации причиной аварии стали непростые погодные условия и ошибка одного из водителей.
Беня> Дед Мороз мстит. А я ведь говорил, не надо стебаться над староскандинавски божеством. Старец Север - дюже суров.

Мне таки кажется что там главная причина это "выпил больше чем мог, но меньше чем хотел".
И поехал за добавкой.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня>> Дед Мороз мстит.
adv1971> там главная причина это "выпил больше чем мог, но меньше чем хотел".
adv1971> И поехал за добавкой.

Но пил-то для сугреву :) . Так что оба объяснения правильные
   34.034.0
RU adv1971 #06.01.2015 23:52  @asoneofus#26.12.2014 22:00
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
asoneofus> Ой да ладно. Основа военного строительства ...
asoneofus> Или мы в разных ВВУЗах учились?

Токо счас увидел.

Я, вашесокоблагородие, рядовой запаса :)
Какое нафиг училище.

P.S. Но ЗАС наладить смогу. :)
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Информация к размышлению.

antifashist.com

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // antifashist.com
 

Тезисно:


1) ВСЕМИ поставками в ВСУ будут заниматься волонтеры.

2)"ПС" не намерен входить в состав армии.

3) Генштаб планирует резко увеличить количество воинских частей. Сухопутные войска увеличиваются: к наличным 7 механизированным и 1 горно-пехотной бригаде добавляются новые 7 мотопехотных бригад и 1 горно-пехотный полк. Сохраняются 2 танковых бригады. В ракетных войсках и артиллерии в дополнение к 1 ракетной, 2 артиллерийским бригадам и 3 полкам формируется дополнительно 3 бригады. ©


Что с их техникой и обеспечением? И что с финансами под это?



4) Мобилизация. Озвучено 3 волны суммарной численностью 200 000 человек. Чтобы понять всю абсурдность скажу, что за все этапы мобилизации 2014 года было поставлено под ружье около 100 000 человек. Причем 70 000 из них это первая волна, когда народ не понимал, что это всерьез и надолго, а потому не «косил» особо. Вторая волна дала 20 000 человек. Третья, которая вызвала бунты на местах - 8 000 человек. Тенденция понятна. Мне пишут с мест, что готовятся новые методы принуждения.. ©

5)Даже если набрать мясо, где взять офицеров. Их сейчас не хватает даже для существующих частей. ГДЕ БРАТЬ ЕЩЕ на 9 БРИГАД? Между тем уже анонсирован ускоренный выпуск из военных вузов молодых лейтенантов (март вместо мая). Но этого все равно недостаточно.©
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2015 в 01:06
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert> 5)Даже если набрать мясо, где взять офицеров. Их сейчас не хватает даже для существующих частей. ГДЕ БРАТЬ ЕЩЕ на 9 БРИГАД? Между тем уже анонсирован ускоренный выпуск из военных вузов молодых лейтенантов (март вместо мая). Но этого все равно недостаточно.©

Думаю, рецепт уже предложен, но пока не анонсирован.
Так же, как "нашлись" чиновники из за граници, так же появятся "волонтеры" из той же прибалтики, Польши, Канады.
Дополнят их свидомыми замполитами из ПС, а скорее - просто свидомыми, обеспечат снарягой и оружием "от волонтеров", и вуаля - Новая армия!
Ставлю пузырек коньяка, против флакона самогону' что такое будет.
Кто примет ставку?
   

Bell

аксакал
★★☆
О, всюду зрада! (впрочем, как обычно, но сегодня зрада военно-морская)

ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews

В Командование ВМС Украины 3 января 2014 года поступила директива о "реструризации и оптимизации". // censor.net.ua
 

Плач ярославны по этому поводу уже:

Russ Tash - Ну что сказать... Президентом Порошенко,... | Facebook

Ну что сказать... Президентом Порошенко, начальником Генштаба Муженко и министром обороны Полторак подписана директивa о «Реструктуризации и оптимизации... // www.facebook.com
 
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bell> О, всюду зрада! (впрочем, как обычно, но сегодня зрада военно-морская)
Bell> ВМС Украины: ВМС Украины намерены перевести из Одессы в Николаев, - Blackseanews - ВМС, Николаев, Одесса, перевод, ВМС Украины (05.01.15 16:37) « Политика Украины « Новости | Цензор.НЕТ

Да уж, коменты - фееричны:
- Вот дадут америкосы нам пару - тройку своих подлодок..
- Эти продажные тупые твари распоряжаются имуществом Украины как своим (о президенте?)
- Нас нельзя взять с моря! Нельзя! Если флот уйдет в Николаев - ставим крест на морской державе Украина (а он разве еще не поставлен?)
- Какие на@@й ВМС??? Опять плодить предателей?!

Обожаю читать .....
   

TT

паникёр

pytnic> Так же, как "нашлись" чиновники из за граници, так же появятся "волонтеры" из той же прибалтики, Польши, Канады.

Тем выше ставки, вот прикинь все эти уроды сдохнут в муках? Ну как иракская армия против ИГИЛ? И чо тогда? Я рассматриваю как вариант, похоже Вашингтон Киеву пообещал, не факт что сдержит обещание, но смотрю надежда у Киева забрезжила либо банальное привычное киевское вранье. Посмотрим весной.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Так же, как "нашлись" чиновники из за граници, так же появятся "волонтеры" из той же прибалтики, Польши, Канады.
TT> И чо тогда? Я рассматриваю как вариант, похоже Вашингтон Киеву пообещал, не факт что сдержит обещание, но смотрю надежда у Киева забрезжила либо банальное привычное киевское вранье. Посмотрим весной.

Типа как :"мы пообещали Киеву очень много. Если этого обещания будет мало, мы пообещаем еще!" :-)
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
pytnic>> Так же, как "нашлись" чиновники из за граници, так же появятся "волонтеры" из той же прибалтики, Польши, Канады.
TT> Тем выше ставки, вот прикинь все эти уроды сдохнут в муках? Ну как иракская армия против ИГИЛ? И чо тогда? Я рассматриваю как вариант, похоже Вашингтон Киеву пообещал, не факт что сдержит обещание, но смотрю надежда у Киева забрезжила либо банальное привычное киевское вранье. Посмотрим весной.

Я боюсь дело не в этом. Если оптимизм ряда комментаторов основателен и Вашингтон или проигрывает партию или, как минимум, не может сейчас добиться в ней решающего и безоговорочного успеха, а противоречащий его интересам процесс мирного урегулирования набирает обороты, он реально может бросить все что смогут собрать под Перекоп на русские пулеметы. Победа не нужна, нужна война, нужен факт участия в ней России и заваленный свiдомимi трупами Перекоп.

Мне навскидку приходит в голову один пример того как находящаяся в острейшем кризисе страна в разы увеличивает свою армию. Третий рейх 1939 г., который стоял перед лицом экономической катастрофы если бы не начало Второй Мировой..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>> Так же, как "нашлись" чиновники из за граници, так же появятся "волонтеры" из той же прибалтики, Польши, Канады.
й.
wert> Я боюсь дело не в этом. Если оптимизм ряда комментаторов основателен и Вашингтон или проигрывает партию или, как минимум, не может сейчас добиться в ней решающего и безоговорочного успеха, а противоречащий его интересам процесс мирного урегулирования набирает обороты, он реально может бросить все что смогут собрать под Перекоп на русские пулеметы. Победа не нужна, нужна война, нужен факт участия в ней России и заваленный свiдомимi трупами Перекоп.

Штурм Перекопа?
Я думал, у них более затейливые (изысканные ) способы самоубийства!
Нет, чисто по пацански, я амеров понимаю : "если с ВСУ есть проблемы, то убрать ВСУ, и проблем станет чуть меньше"
Но вот Неспроможникам то такое назачем?
Европа уже столкнулась с тем, что есть "кошки" страшнее России. А осознала ли?
Аналогии с 39 более чем адекватны, если вспомнить - против кого тогда Европа "дружила".
И к чему эта "политика уступок" привела?
Я уже писал, что ИГИЛу легче и приятней орудовать в Европе, а не трамбовать снега...
Но представь, какое "веселье" будет у старушки.
Или политики так бздят "своего компромата", что по команде из за океана сольют СВОИ страны...
Совсем сольют. ВЧИСТУЮ.
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

wert>> 5)Даже если набрать мясо, где взять офицеров. Их сейчас не хватает даже для существующих частей. ГДЕ БРАТЬ ЕЩЕ на 9 БРИГАД? Между тем уже анонсирован ускоренный выпуск из военных вузов молодых лейтенантов (март вместо мая). Но этого все равно недостаточно.©
pytnic> Думаю, рецепт уже предложен, но пока не анонсирован.
pytnic> Так же, как "нашлись" чиновники из за граници

Как выразился wert, где взять офицеров. Если они начнут качественно усиливать, будут их брать из-за границы, вроде бы советники сохранились ещё с майдана.

Спрашивает «где брать ещё 9 бригад»: война — заработок и в такой экономической ситуации наберётся на мобилизацию.

Как мне кажется, отношение иностранцев к хохлам примерно как к мусульманам в Европе. В пользу этого говорит поверхностное отношение наших партнёров к военной и финансовой помощи: на войну старьё из музейных английских автомобилей, на финансы ничего.

pytnic> Кто примет ставку?

Не понятно по какому пути они пойдут: улучшения качества армии или просто утилизируют массы. Ради интереса пускай будет ставка, парашенко благодаря радикальной риторике и поступкам сплотит нациков и, получив контроль над ОПГ «Правый Сектор», прекратит войну угадайтезачейсчёт (братская поддержка экономики). Было бы очень интересно прогнозы-интриги-расследования от wert, ставку на 2015
   41.0.2269.041.0.2269.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Кто примет ставку?
Runoske> Не понятно по какому пути они пойдут: улучшения качества армии или просто утилизируют массы. Ради интереса пускай будет ставка, парашенко благодаря радикальной риторике и поступкам сплотит нациков и, получив контроль над ОПГ «Правый Сектор», прекратит войну угадайтезачейсчёт (братская поддержка экономики). Было бы очень интересно прогнозы-интриги-расследования от wert, ставку на 2015

Как говорят игроки в покер и паталогоанатомы - "Вскрытие покажет"!
Даже если станет ясно, что "больной умер в результате вскрытия", мне ту страну уже не жалко.
Они бы нас не пожалели.
Скрестить бы хохляндию и ИГИЛ... картинка была бы феерична.
Кошерные мусульмане, наворачивающие сало...
   
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
pytnic> Но вот Неспроможникам то такое назачем?

Каким конкретно Неспроможникам?

Нынешним элитариям из партии войны? Для собственного выживания, они напрямую контролируются США.

Охлосу? А его никто не спрашивает и не собирается.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
☠☠

Реформа ВСУ

Документы по реформированию в 2015 году вооруженных сил Украины поступили в Верховную Раду для выделения финансирования. К сожалению, напрямую ознакомиться с ними… // twower.livejournal.com
 
   11.011.0
1 104 105 106 107 108 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru