[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 57 58 59 60 61 84
RU Валентин_НН #07.01.2015 23:57  @Balancer#07.01.2015 23:37
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Можно попробовать такой хитрый вариант. Поставить WinXP (или под что там есть драйвера — под Linux и CUPS, вроде, есть) в VirtualBox и расшарить оттуда принтер по виртуальной сети.

папа, ты сейчас с кем разговаривал?
не, спасибо всем сочувствующим, но перетопчусь как-нибудь.
пс. да, а политикой HP я всё-равно недоволен. так и знайте :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #07.01.2015 23:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Жена поливала цветы. Пролила на монитор. Низ матрицы сдох. (
   
RU ED #08.01.2015 00:24  @Серокой#07.01.2015 23:59
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой>Низ матрицы сдох.

Матрицы или подсветки?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
?? Серокой #08.01.2015 00:48  @ED#08.01.2015 00:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> Матрицы или подсветки?
матрицы. Там этакое бесформенное пятно прямо на глазах вылезло. То есть это не контакты контроллера...
   
RU ED #08.01.2015 01:06  @Серокой#08.01.2015 00:48
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой> матрицы.

Сочувствую. :(
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA Unix #08.01.2015 01:12  @Валентин_НН#07.01.2015 23:08
+
-
edit
 

Unix

опытный

ED>> HP Deskjet 5652 Printer Install Wizard v.3.0 вроде подходит.
В.Н.> В.Н.>> со сторонних сайтов качать дрова чё-то очково.
Ну скачай с официального:
хЫпЫ дриверз
В списке присутствуют форточки вплоть до Microsoft Windows 8.1 (64-bit)
   34.034.0
RU Валентин_НН #08.01.2015 01:24  @Unix#08.01.2015 01:12
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Unix> Ну скачай с официального:

именно отсюда и ставится драйвер hp5600. видимо, он какой-то общий для целой серии.
а, кстати, что это за адреса такие подозрительные http://h10025.www1.hp.com/?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #08.01.2015 13:00  @ED#08.01.2015 01:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> Сочувствую. :(

Спасибо.
У меня как раз новогодняя премия не потраченная лежала... Как знала. ))
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Внешний хард начал пощелкивать и стучать, не распознается компьютером. Ценная информация у меня дублирована, но есть куча всего, что менее ценно и скорее всего накрылось медным тазом. :(
   11.011.0

hcube

старожил
★★
a.h.> Внешний хард начал пощелкивать и стучать, не распознается компьютером.

Дык разбери, достань хард и воткни напрямую. Не? Возможно ему питания не хватает?
   11.011.0

aspid_h

литератор
★☆
hcube> Дык разбери, достань хард и воткни напрямую. Не? Возможно ему питания не хватает?
Придется резать или ломать коробку внешнего харда. Отнесу к "профессиональному уничтожителю электроники" :D По-любому надо к нему заглянуть на днях и забрать померший до того комп. Как раз и по рюмке чая сообразим.
...я-я, это уже офтопик получился, ибо о хорошем заговорили. :D
П.с. 2014 г. вообще для меня был богат на сгоревшие харды и на поломки техники.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
"Забивается" диск С. 2Г за несколько часов. Ни чего не записывал уже давно. Диск выделен на 100 Г. Было занято пару недель назад от силы половинка. Папка Windows за 30 Г. Что делать?
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆
Userg> "Забивается" диск С. 2Г за несколько часов. Ни чего не записывал уже давно. Диск выделен на 100 Г. Было занято пару недель назад от силы половинка. Папка Windows за 30 Г. Что делать?

Неплохие, в принципе, советы.

Прогони для начала, например, WinDirStat. Увидишь что конкретно зохавало место ;)
   36.036.0

Floyd

аксакал

Userg> "Забивается" диск С. 2Г за несколько часов. Ни чего не записывал уже давно. Диск выделен на 100 Г. Было занято пару недель назад от силы половинка. Папка Windows за 30 Г. Что делать?

Попробуй найти что за файлы и кто их плодит (раздувает)
forfiles /p C:\ /s  /m *.* /d 15.03.2015 /c "cmd /c echo @file"


И ....

Поиск владельца открытого файла:

tasklist /V | find /i "имя файла"
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2015 в 13:26

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> Неплохие, в принципе, советы.
Спасибо, 40% диска было зарезервировано на восстановление системы! Пока проблема задвинута на второй план.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Seagate на 1.5Тб. ST31500341AS. Сдох, естественно :) Хорошо ещё, что стоял в бэкап-сервере, где, соответственно, лежали бэкапы. Надо форсировать замену.

Сдох на ровном месте, один раз машину выключил, через несколько дней включил — тыква. При чём система вообще не стартует, когда этот винт воткнут, на BIOS'е виснет.

И на втором таком же постараться ничего ценного не хранить... А то сейчас поглядел — 553 релокейшна показывает. Ещё несколько месяцев назад 0 было. Power Cycle Count = 132, аптайм 31607 часов (3.6 года).

Стресс-тест LVM не получился. 4 раздела были stripe (поэтому сразу навернулись), пятый — linear, но начало на сдохшем диске, так что системная область ext4 накрылась. Мирроров не было ни одного.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

ttt

аксакал

Balancer> Seagate на 1.5Тб. ST31500341AS. Сдох, естественно :) Хорошо ещё, что стоял в бэкап-сервере, где, соответственно, лежали бэкапы. Надо форсировать
Balancer> замену.

Большие сигейты вообще дерьмо, хотя все большие харды в общем это самое слово, но сигейты в особенности.
   37.037.0

RU спокойный тип #21.05.2015 09:27  @ttt#20.04.2015 10:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
не знаю в гадости или нет...но обязан куда-то запостить....сдал экзамен, пришло письмо с поздравлением...начинается с
Dear [STUDENT_FULLNAME]
 

не только у нас косячные программеры работают )))
   38.038.0

PSS

литератор
★★☆
Некий нехороший человек "Андрей Алексеевич Я" обладающей карточкой VISA 4276831011492987 вчера пытался перевести на свой счет деньги с моего счета. Подключившись к моему смартфону по Wi-Fi. Причем, не смог это сделать во многом благодаря случайности.

Отдельное спасибо нужно сказать Сбербанку который, оказывается, по умолчанию подключает подобные функции не особо их разъясняя. Реально, прошел трех операторов в банке, прежде чем получил нужные мне ответы.

Так вот, с банком я разобрался теперь разбираюсь с телефоном. Вижу, что антивирусные программы для смартфонов уже есть и у Касперского и т д. Но опыта нет. Может кто уже имел с ними дело и может что-нибудь посоветовать?
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2015 в 14:58
RU спокойный тип #22.12.2015 00:33  @PSS#21.12.2015 14:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Так вот, с банком я разобрался теперь разбираюсь с телефоном. Вижу, что антивирусные программы для смартфонов уже есть и у Касперского и т д. Но опыта нет. Может кто уже имел с ними дело и может что-нибудь посоветовать?

для начала
1) выключай вайфай\БТ кроме того когда это нужно
2) отвяжи от мобилы карточки если были привязаны (мобильные платежи и тп) - кто это придумал надо брать за Ж...они двухфакторную аутентификацию вернули в одно устройство :D
   31.931.9
RU PSS #22.12.2015 05:14  @спокойный тип#22.12.2015 00:33
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Так вот, с банком я разобрался теперь разбираюсь с телефоном. Вижу, что антивирусные программы для смартфонов уже есть и у Касперского и т д. Но опыта нет. Может кто уже имел с ними дело и может что-нибудь посоветовать?
с.т.> для начала
с.т.> 1) выключай вайфай\БТ кроме того когда это нужно

Чувствую, сейчас он мне не скоро понадобиться... Думаю, теперь планшет носить для выхода в интернет.

с.т.> 2) отвяжи от мобилы карточки если были привязаны (мобильные платежи и тп) - кто это придумал надо брать за Ж...они двухфакторную аутентификацию вернули в одно устройство :D

Здесь вопрос решен. Теперь на телефон приходят только извещения о движении по счету. Просто Сбербанк, оказывается, по умолчанию включает (для удобства пользователей ) функцию "быстрый платеж" которая и позволяет делать подобные штуки. Как мне сказали. "Вам не нравиться, а другим нравиться". Не нравиться она мне, блин! :cens:
   10.010.0
RU Alexandrc #12.02.2016 18:22
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Это просто праздник какой-то ©

Как мы платим за разделегированный домен torrents.ru | rutracker.news

Домен torrents.ru как известно был  разделегирован 17 февраля 2010 года регистратором nic.ru по такой вот бумажке из милиции. "На время предварительного следствия"  как было указано в заявлении. Прошло уже 6 лет, видимо предварительное следствие еще не закончилось, т.к домен до сих пор разделегирован, никаких решений по нему нет. И мы продолжаем за него исправно платить. На письма о судьбе доменного имени torrents.ru служба поддержки не отвечает, ticket-системы на сайте регистратора не имеется. Пикантность ситуации добавляет то, что мы получаем от NIC.RU счета-фактуры за доменное имя, которым не можем пользоваться. P.S. Господа журналисты, спросите у nic.ru что же все таки происходит с этим доменом? // rutracker.news
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Как путний человек регулярно делал бэкапы. И вот день настал, начал сыпаться SSD. Я купил новый и обрадовался, что сейчас быстренько накачу бэкап и все.
А вот хрен! Сначала я, для тренировки, попытался развернуть его на старый диск. Программа восстановления диск отформатировала, выдала ошибку и привет.
Поставил я новый диск, попробовал на него - результат аналогичный. Пишет, что диск восстановления создан под другой архитектурой, не такой как бэкап. И все на этом.
   31.031.0
Блин, давно я так мучительно систему не восстанавливал после смены диска.
Проблема была в том, что нет второго компьютера и нет загрузочной флешки под Windows.
Решил я сделать флешку на работе. Есть у меня на работе ноутбук с полными правами, но интернет в нем только с телефона. Соответственно, я смог скачать только какие-то совсем куцые Live-usb образы на 200-300 Мб. И по итогу не один из них не позволил иметь систему с работающим интернетом, чтобы загрузить с сайта майкрософт утилиту для создания установочных дисков.
Обращаюсь к рабочему компьютеру, у него-то интернет шустрый. И тут выясняется, что майкрософтской утилите для создания установочных дисков требуются права администратора - снова облом. Решаю скачать какой-нибудь образ с торрентов и снова облом - нет торрент клиента, да и торренты вообще в сети не работают.
Ну ладно думаю, возьму компьютер домой, дома с домашнего интернета скачаю.
Пришел домой, нашел на сайте майкрософт возможность скачать образ Windows 10 без утилиты.
После скачивания возник вопрос как этот образ записать на ДВД диск. Час мучений - никакие программы не ставятся на корпоративный ноут и я внезапно выясняю, что Windows 7 имеет встроенные средства записи ИСО образов на диски. :)
Наконец диск записан, я беру его и иду к мертвому домашнему ноутбуку. И тут я вспоминаю, что привода для дисков в нем нет!
Совершаю жест отчаяния - вставляю в рабочий ноут загрузочную флешку на базе Windows XP, установочный ДВД диск десятки и с него на флешку по какому-то наитию начинаю копировать файлы. Хрен знает как я угадал, какие файлы не стоит заменять, но процедура эта срабатывает и я все-таки превращаю флешку в установочную для десятки.
Ну а дальше все просто.
И вот чтобы я еще раз связался со средствами архивации от Майкрософт.
   45.045.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GOGI> (длинная жалостливая история)

Понятно что ты так удачно пропустил: загрузчик ;-)
А чего было не воспользоваться утилиткой, которая iso развернула бы на флешку и сделала её загрузочной? Или она тоже потребовала права администратора?
Например, этой не требуется установка

Rufus - Create bootable USB drives the easy way

 Rufus is a utility that helps format and create bootable USB flash drives, such as USB keys/pendrives, memory sticks, etc. It can be especially useful for cases where: Despite its small size, Rufus provides everything you need! Oh, and Rufus is fast. For instance it's about twice as fast as UNetbootin, Universal USB Installer or Windows 7 USB download tool, on the creation of a Windows 7 USB installation drive from an ISO. It is also marginally faster on the creation of Linux bootable USB from ISOs. (1) A non exhaustive list of Rufus supported ISOs is also provided at the bottom of this page. // Дальше — rufus.akeo.ie
 

Win7 в своем репертуаре. После расшаривания папок, выдачи прав и т.д. поработать два дня и отказать в доступе из под WinXP. Ни доступа в папки ни к принтеру.

ЗЫ И это без накатки обновлений, ибо MS опять принудительно Win10 начала устанавливать.
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2016 в 07:31
1 57 58 59 60 61 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru