[image]

Энергетический кризис на Украине

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [5]»
 
1 26 27 28 29 30 76
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Наверное в эту тему? Вроде как в аварии относить еще рано, слава Богу? Яне спец, не могу оценить насколько все это правда, но прочитал с интересом. Особенно в это поверил сразу:

"Так сложилось, что около десяти лет тому назад я был очень тесно встроен в системы снабжения украинской атомной отрасли. Тогда, в период 2005-2007 годов в руководство "Энергоатомом" завели так называемую "новую команду", которая, по факту, оказалась ничем иным, как управляющим блоком, направленным исключительно на воровство и распил денег, выделяемых на атомную отрасль.
На места старых, ещё советских профессионалов были поставлены люди, весьма далёкие от атомной отрасли, которые больше разбирались в бухгалтерии и в обнальных схемах (ну и ещё очень любили дорогие рестораны в центре Киева), нежели что-либо понимали в устройстве атомного реактора.

Многие из тех молодых кадров были моего возраста, а то и младше меня. Чернобыль для многих из них был лишь образом из компьютерной игры, а хорошее владение украинским языком заменяло им и специальные знания и даже ограничители здравого смысла.
Мои архаичные попытки объяснить требования многочисленных ГОСТов и специальных ТУ атомной промышленности и инструкции по эксплуатации сложных изделий упирались в элементарное непонимание этими "эффективными менеджерами" специфики и опасности атомной отрасли."

Вобщем читайте, может кто-то скажет по теме ТВЭЛов? Кстати комментарии почитать местами интересно.

Украина: социальный и реальный Чернобыль. Какой из них рванёт раньше?

Меня уже несколько раз в комментариях и в личной почте просили осветить вопрос планируемых массовых поставок топлива производства американской компании… // alex-anpilogov.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 17:04

Bell

аксакал
★★☆
AlexDrozd>> Газ Украина так и не купила (потому как не на что). Уголь еще надо доставить. Сам уголь обещали в долг, а транспортировку?
Сегодня общался с товарищем из Дружковки, с которым работал летом в Энгельсе. Он с тех пор ездил домой осенью, у него там куча родственников, знакомых, так что общается постоянно. Спросил на счет "угля из России" - говорит, что уголь донецкий 100%. Так, штришок к портрету.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AlexDrozd>>> Газ Украина так и не купила (потому как не на что). Уголь еще надо доставить. Сам уголь обещали в долг, а транспортировку?
Bell> Сегодня общался с товарищем из Дружковки. Спросил на счет "угля из России" - говорит, что уголь донецкий 100%. Так, штришок к портрету.

Я недавно объязался поснимать "запасные пути паровозов" в окресностях.
Искомого не обнаружил (снега). :-)
А вот, пустые полувагоны под насыпные, в сторону границ.... идут.
Хотя, разве это показатель? Возить воздух так выгодно!
   

3X

аксакал
★☆

сегодня в киев приезжает миссия МВФ, речь пойдет о выделении 17 ярдов на неколько лет, даже если выделят эту сумму, то дефолт практически неизбежен, нужно больше, но по заявлению МВФ нет никаких гарантий, что кредиты не разворуют
   34.034.0

3X

аксакал
★☆

Bell> говорит, что уголь донецкий 100%.
по бумагам - Российский! :)
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bell> ...Спросил на счет "угля из России" - говорит, что уголь донецкий 100%. Так, штришок к портрету.
Это уже не их зуб. :)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
3X> сегодня в киев приезжает миссия МВФ, речь пойдет о выделении 17 ярдов на неколько лет, даже если выделят эту сумму, то дефолт практически неизбежен, ...
Даже без воровства их не хватит, им надо раза в три больше, как минимум на этот срок, при условии, что они все будут делать правильно, не будут воровать и будут сильно экономить. А они, разосрались с основным торговым партнером, ведут войну на своей территории со своими гражданами. У них в правительстве половина дураков, а другая половина воров. Причем многие и дураки и воры одновременно. По факту им дают очень маленькими дозами бабло. Только чтобы хунту еще зимой не разодрали, но полярный лис неизбежен. Имхо.
   
Это сообщение редактировалось 08.01.2015 в 11:05
UA Beholder44 #08.01.2015 11:03  @Беня#08.01.2015 10:48
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
3X>> сегодня в киев приезжает миссия МВФ, речь пойдет о выделении 17 ярдов
Беня> не будут воровать

Я не богат, червонцу рад,
мне нужен клад, а не оклад.
И если б каждый из сограждан
дал мне по рублю — всего лишь,
дал мне по рублю — всего лишь, дал мне по рублю,
я б себе купил однажды то, чего люблю, конечно,
то, чего люблю, а как же! — то, чего люблю.
©
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #08.01.2015 11:06  @Беня#08.01.2015 10:48
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня> По факту им дают очень маленькими дозами бабло. Только чтобы хунту еще зимой не разодрали

Искусство заключается в том, чтобы лаской и строго последовательным введением в организм определенных доз алкоголя избавить похмельный организм от мучений на этапе Плохендро-1, в крайнем случае – на этапе Плохендро-II, не доводя дело до ужасного Плохендро-III.
 


Беня> но полярный лис неизбежен. Имхо.

Аминь.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #08.01.2015 11:43
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Вычурно:


- о, и главк у притона есть )))))
- если там какой надо кокс, то и копеечка там еще та... считать - не пересчитать ;))
- п.с. и молоко за вредность! ........с пенкой!
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Sergofan> alex_anpilogov: Украина: социальный и реальный Чернобыль. Какой из них рванёт раньше?

Как обычно всё за счёт РФ

получили техническое задание от Украины на адаптацию нашего комплекса на работу с американскими сборками
<…>
«Или вы запускаетесь с новыми ТВСами - или мы всё сделаем сами»
 
   41.0.2269.041.0.2269.0
UA Beholder44 #08.01.2015 11:53  @Runoske#08.01.2015 11:46
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Sergofan>> alex_anpilogov: Украина: социальный и реальный Чернобыль. Какой из них рванёт раньше?
Runoske> получили техническое задание от Украины на адаптацию нашего комплекса на работу с американскими сборками

-Товарищ Прапорщик, а может БАХНЕМ?
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #08.01.2015 15:39
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
10 лет селом переходили с газа на щепу - а теперь и всем советуют. Украинские учОные работают не зря.
 

Винница: новые стандарты энергоэффективности

Рубрика "Отец, слышишь, рубит - а я отвожу" 06.01.2015 В Винницкой области появилось первое село — Севериновка (Жмеринский район), где для обеспечения теплом… // ozbuka.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU спокойный тип #08.01.2015 16:01  @Беня#08.01.2015 10:43
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bell>> ...Спросил на счет "угля из России" - говорит, что уголь донецкий 100%. Так, штришок к портрету.
Беня> Это уже не их зуб. :)

реверс энергоносителей - он как бластер, работает в любую сторону :-D
   34.034.0

TT

паникёр

Так что там у них свет тепло дают или веерные отключения продолжаются?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вообще статья про Крым, но мне понравилось, тем более что Крым отъедает часть электроэнергии Украины. И в тему - карта мощностей Украины:

Энергетика Крыма: прошлое, современность, будущее

В силу своего первого образования и места работы я не могу не интересоваться процессами, так или иначе связанными с изменениями в энергосистеме Крыма, недавно… // dkphoto.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

m-dva

аксакал
★★
TT> Так что там у них свет тепло дают или веерные отключения продолжаются?
Сегодня в Киеве выпал снег,- красиво!
Жаль, что через пару дней растает...
   

Bell

аксакал
★★☆
m-dva> Сегодня в Киеве выпал снег,- красиво!
m-dva> Жаль, что через пару дней растает...

Да, днем растает, ночью замерзнет, просто праздник какой-то! День жестянщика :D
   28.028.0
UA Beholder44 #09.01.2015 21:06
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сдается газовым вентилем и экономикой и добрым словом можно достичь большего, чем добрым словом и гаубицей ©

Мнения:

- Так ведь в Астане никто внутриполитическую ситуацию Руины обсуждать не будет.
Там будет обсуждаться вопрос, как не допустить инфраструктурного коллапса Руины до окончания отопительного сезона. Поскольку в таком недопущении Россия заинтересована в гораздо меньшей степени, нежели ЕС, то могут быть достигнуты неформальные договоренности о принуждении Руины к миру на выгодных для клиентов РФ условиях.
И потом они станут формальными в Минске - на переговорах Руины с инсургентами.
А не станут - будет инфраструктурный коллапс.
Только и всего.

- Там будут много чего обсуждать. И политическую ситуацию тоже.

- В Вас говорит вполне простительный украиноцентризм.
На самом деле ситуация "там внутри" никому не интересна, поскольку абсолютно ни на что не влияет. Если внешние игроки допустят - там будет голодомор похлеще 30-х годов уже в апреле. Не допустят - не будет. И т.д.
Так что и предметом обсуждения Меркель-Олланд-Путин такая ничтожная тема, как "ситуация на Украине" не может быть по определению.

- Сдается газовым вентилем и экономикой и добрым словом можно достичь большего, чем добрым словом и гаубицей

- Как то да))) Так ведь Темнейший изначально ставил на этот путь - когда просил лидеров восстания на Донбассе отложить референдум. Не потому, чтоб "слить", а потому, что прекрасно знал, что войну он может там начать всегда и в любой момент.
И вот, как только РФ обратилась к прагматическому подходу - "да пусть они там все на Украине передохнут" - сразу выяснилось, что ЕС от "все передохнут" пострадает заметно. А РФ - если без сантиментов - так даже может и выиграть.
 

Порошенко. Минские соглашения. Импичмент (майданчик)?

Давление на подписание "минских" (астанинских) соглашний нарастает не по дням, а по часам. Франция получила свою порцию. Пришла очередь Порошенко. Порошенко… // yurasumy.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

MD Serg Ivanov #14.01.2015 10:52
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию и Молдавию

Киев был вынужден пойти на такой шаг из-за нехватки мощностей внутри страны // www.kp.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #14.01.2015 12:48
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Дрова на заднем плане..

Рабочие во время ремонта бронетранспортера для украинской армии на «Житомирском бронетанковом заводе». Фото: Сергей Долженко / EPA / ТАСС
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU pytnic #14.01.2015 13:05  @Beholder44#14.01.2015 12:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44> Дрова на заднем плане..
Beholder44> http://rusplt.ru/netcat_files/userfiles3/UK_army_vrez_2_600.jpg

42 год. Рабочие Кировского завода готовят технику, которая прямо через заводские ворота пойдет на фронт!
Ой! Это не "хроники обороны Ленинграда"?
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 14.01.2015 в 18:57
RU Android #14.01.2015 14:00  @Beholder44#14.01.2015 12:48
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Beholder44> Дрова на заднем плане..
А на переднем тогда что? :eek:
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU asoneofus #14.01.2015 14:29  @Android#14.01.2015 14:00
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Android> А на переднем тогда что? :eek:

Отожжённые коробки.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU RighteouS #15.01.2015 16:15
+
+8
-
edit
 

RighteouS

опытный

Ахаха, высший класс троллинга!

Захарченко: власти ДНР отправили на Украину 300 тонн угля в качестве гуманитарной помощи

"Мы сегодня отправили на Украину пять вагонов угля", - сказал глава ДНР // itar-tass.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Balancer: Ну какой тут МГМ? o_O; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

1 26 27 28 29 30 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru