Дистанционный запуск

Вопросы...
 
1 2 3 4 5

ReST
RST_37

аксакал
★★

AGRESSOR>> Вопрос был не всерьез.
userg> Cмотря откуда запитаешься. :p

От мобильного ветряка совмещённого в солнечной батареей. :D
 34.034.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
userg> Cмотря откуда запитаешься. :p

Предлагаешь еще один аккумулятор или провод до дома? :)
Если же от разъема на 12В, то опять-таки все упирается в запуск движка.
 34.034.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
AGRESSOR> Если же от разъема на 12В, то опять-таки все упирается в запуск движка.
Это любой автоэлектрик изобразит за 10 минут, когда потребитель включится только после запуска двигателя.
лень двигатель прогресса  11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
AGRESSOR>все упирается в запуск движка.

Разве это проблема? Дистанционный запуск поставить нетрудно. Готовых решений (сигналок с такой функцией) море. Чтобы подогрев сидений включался после запуска - тоже не сложный вопрос. За деньги полагаю любой автоэлектрик релюху воткнёт.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
userg> Это любой автоэлектрик изобразит за 10 минут, когда потребитель включится только после запуска двигателя.

Я и сам примерно представляю, как это должно работать. Транзистор с управляющим сигналом от чего-то, что укажет на старт движка (выход с генератора, например), замкнет контур подключенного чехла-обогревателя.

Но дело в другом. Проблема в том, что для включения движка придется подойти к автомобилю, а если уж ставить дистанционку, то она сама по себе может включать имеющийся обогреватель в сидениях.
 34.034.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Разве это проблема?

Зачем чехол-подогреватель, если в самом сиденье встроено уже все? Оно подогреется и без чехла, просто для этого больше времени надо. Но точно так же нужна дистанционка.

Уф. Пока болтаем, уже позвонил в дилерство, завтра будут ставить. 580 баксов хотят.
 34.034.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
AGRESSOR> Но дело в другом. Проблема в том, что для включения движка придется подойти к автомобилю, а если уж ставить дистанционку, то она сама по себе может включать имеющийся обогреватель в сидениях.
Не включится без серьезных переделок. Задницу надо посадить на холодное кресло, а накидочка она уже теплая с момента пуска.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
userg> Не включится без серьезных переделок. Задницу надо посадить на холодное кресло, а накидочка она уже теплая с момента пуска.

С чего вдруг она теплая с момента пуска, если точно тот же принцип подогрева в кресле, и оно ни фига не с момента пуска теплое?
 34.034.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
AGRESSOR> Зачем чехол-подогреватель, если в самом сиденье встроено уже все?

Я про чехол не говорил. :)

AGRESSOR>580 баксов хотят.

Сурово у вас. :)
 39.0.2171.9539.0.2171.95

ReST
RST_37

аксакал
★★

AGRESSOR> Уф. Пока болтаем, уже позвонил в дилерство, завтра будут ставить. 580 баксов хотят.

У нас от 10 до 40 тыров сигнализация + установка.

Глянуть можно здесь
 34.034.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Сурово у вас. :)

В смысле дорого или дешево?
 34.034.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
AGRESSOR> В смысле дорого или дешево?

Дороговато. Хотя вон пишут, что и не очень. :)
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
AGRESSOR> С чего вдруг она теплая с момента пуска, если точно тот же принцип подогрева в кресле, и оно ни фига не с момента пуска теплое?

Она начнет нагреваться сразу после подачи питания, а кресло только после того, как сядешь и нажмешь кнопку.
лень двигатель прогресса  11.011.0

Mishka

модератор
★★★
У меня мой Бьюик утром заводился всегда без проблем (с нормальным аккумом, но аккум большой был, да). А последние два года стоял на улице. В прошлом январе было до -18F (-27C) ночью. Утром в 8:00 утра завёлся не с полпинка, а типа "жжж-ж-ж-жжжж-ж-ж-жжжжжжжж" — секунд 5-7 покрутил и стартовал. Вот Субару Легаси 2007 года в -16С завелась вчера свободно.
 34.034.0

Mishka

модератор
★★★
ReST> От мобильного ветряка совмещённого в солнечной батареей. :D
О, кстати, у меня в Бьике лежали под задним стеклом такие. :) Вроде, помогало. Насколько? Не знаю.
 34.034.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Предлагаешь еще один аккумулятор или провод до дома? :)
В Канаде у машин торчат вилки из под капота. :) А на стоянках есть розетки. И никаких проблем с запуском движка в холода.

PS У меня бьюик был канадский... может в этом и было счастье?
 34.034.0
RU ждан72 #10.01.2015 10:13  @AGRESSOR#08.01.2015 20:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ED>> У тебя сиденья кожаные?
AGRESSOR> Да.
ну так есть еще чукотский вариант. меховой чехол из собаки или если сильно круто то с северного оленя.
 34.034.0
US AGRESSOR #10.01.2015 10:26  @ждан72#10.01.2015 10:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ждан72> ну так есть еще чукотский вариант. меховой чехол из собаки или если сильно круто то с северного оленя.

Пройденный вариант. У меня тут куплены два огромных и пушистых лоскута из овечьей шерсти. Покупал вообще-то чаду - ей на них нравится валяться, а когда пришла зима, пришла идея стелить их себе на сиденья в машине. Увы, холодные.

Дистанционный стартер сегодня установлен. Г**но полное, и это в дилерстве! Во-первых, на брелке нет никакой индикации: надо два раза нажать кнопку, а потом сидеть и гадать, завелась машина или нет, а промахнуться с интервалом нажатия, как я успел убедиться, легко. Завтра поеду обратно сраться насчет замены на что-то иное или возврата денег. Во-вторых, как я и предполагал, из-за контактной кнопочки (хайтек, мать его!) ничего с дистанционным включением обогрева не вышло. Но я сам виноват: нужно было прямо на площадке у дилерства проверить, а я усталый был и это прощелкал клювом. П***ры из дилерства ничего не сказали про это, но деньги взять не забыли.

В общем, чую придется-таки докупать чехлы-обогреватели.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> В Канаде у машин торчат вилки из под капота. :) А на стоянках есть розетки

Мы не в Канаде. У нас здесь одни столбики с предупреждениями о штрафах на местах для инвалидов.
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> Какие такие? Даже "нежные" иномарки градусов до -10 "автозаводятся" без проблем. Если аккум и проч полностью исправное - без проблем до -15. Если озаботиться и специально подготовиться, то и до 20 мороза вполне нормально.
У меня теплолюбивый испанский СЕАТ при -20 заводится без проблем.
 

GOGI

координатор
★★★★
AGRESSOR> Дистанционный стартер сегодня установлен. Г**но полное, и это в дилерстве! Во-первых, на брелке нет никакой индикации: надо два раза нажать кнопку, а потом сидеть и гадать, завелась машина или нет, а промахнуться с интервалом нажатия, как я успел убедиться, легко.
Охренеть. У нас сигнализации за $100 имеют брелки с экраном и обратной связью. Ну и возможность, при необходимости, подключить канал для запуска чего-нибудь еще. Это я на примере своей starline a91
1  34.034.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
AGRESSOR>Во-первых, на брелке нет никакой индикации

Дык надо было сразу смотреть, с обратной связью сигналка или нет. Быват и такие, и такие.

AGRESSOR>гадать, завелась машина или нет

Машину из окна видно? При правильном подключении машина сигнализирует о заводке характерным миганием подфарников. А часто подключают так, чтобы после заводки зажигались габариты/ходовые огни. Удобно для контроля, когда нет обратной связи в брелок.

AGRESSOR>из-за контактной кнопочки

Заблокируй её нафиг.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 14:34

ReST
RST_37

аксакал
★★

AGRESSOR>> Дистанционный стартер сегодня установлен. Г**но полное...
GOGI> Охренеть. У нас сигнализации за $100 имеют брелки с экраном и обратной связью.

Так он же обмолвился, что через дилера. ;)
Да и проблем с северо-американками полно, у них отторжение от всего не штатного.
 34.034.0

userg

старожил
★★☆
AGRESSOR>>из-за контактной кнопочки
ED> Заблокируй её нафиг.

Я не разбирался в схеме, но при включенной кнопе пассажира нагрева спинки и сидюльки у меня на КИА нет. Сядешь, нагреется, а вот снег на перчатках, когда они одни лежат на сидении не тает и рукой тепло не ощущается.
лень двигатель прогресса  11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
userg>при включенной кнопе пассажира нагрева спинки и сидюльки у меня на КИА нет. Сядешь, нагреется

Вот! Это значит, что там внутри сиденья стоит датчик (кнопочка), срабатывающий от веса человека. И чтобы сиденье могло греться и без седока, надо эту кнопочку заблокировать (тупо закоротить).
 39.0.2171.9539.0.2171.95
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru