Подскажите программу печати и просмотра картинок

 
RU Серокой #19.01.2005 18:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Есть у меня большая картинка - карта в формате GIF. И принтер формата А4. Надо эту карту напечатать по крайней мере на 4-х листах, ибо на одном полуается слишком мелко. Какой программой можно это сделать, не разрезая исходную картинку на кучу мелких для отдельной печати?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У меня прямо драйвер принтера так умеет. Режим печати "постер". Как раз ту же картинку на 4 листа печатает, ещё и с пометками где резать, куда клеить... :)

А, вообще, попробуй поиграться настройками фотошопа.

Или из Mozilla/Firefox.
 
US Сергей-4030 #19.01.2005 22:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Pagemaker умеет это делать очень хорошо.
 

Vale

Сальсолёт

Corel PhotoPaint 12, Возможно и младшие версии. Но лучше нести в сервис-бюро. Принтеры А2 - совсем не редкость. И не дорого.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #21.01.2005 12:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Воспользовавшись тем ,что было под рукой, в итоге я распечатал через Эксель, вставив туда картинку. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #21.01.2005 12:59  @Серокой#21.01.2005 12:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Воспользовавшись тем ,что было под рукой, в итоге я распечатал через Эксель, вставив туда картинку. :) [»]

А я последнее время скриншоты сохраняю через Word. Быстрее и удобнее, чем из Фотошопа выходит :D
 

  • Серокой [06.01.2015 20:54]: Редактирование параметров темы
RU Серокой #06.01.2015 20:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Подниму тему. )
Есть ли бесплатный аналог древней ACDSee? Требуется пакетная обработка файлов (изменение размера, поворот по данным EXIF), а также элементарное редактирование (обрезать, подогнать яркость).
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
DE LtRum #06.01.2015 21:55  @Серокой#06.01.2015 20:57
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Серокой> Есть ли бесплатный аналог древней ACDSee? Требуется пакетная обработка файлов (изменение размера, поворот по данным EXIF), а также элементарное редактирование (обрезать, подогнать яркость).

XnView
 1414
06.01.2015 22:24, Серокой: +1: Спасибо! понравилась программа.

sam7

координатор
★★★★☆
Balancer> А я последнее время скриншоты сохраняю через Word. Быстрее и удобнее, чем из Фотошопа выходит :D

А чем это лучше, чем через простой Paint?
 34.034.0

xo

аксакал

Balancer>> А я последнее время скриншоты сохраняю через Word. Быстрее и удобнее, чем из Фотошопа выходит :D
sam7> А чем это лучше, чем через простой Paint?

Это в разы удобней по функции и интерфейсу
 39.0.2171.9339.0.2171.93

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> А чем это лучше, чем через простой Paint?
xo> Это в разы удобней по функции и интерфейсу

Попробовал.
Ни удобства, ни интерфейса "в разы" не почувствовал.
Может нет особой разницы и дело просто в привычке?
Или поясните, в чем преимущество "в разы".
 34.034.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А чем это лучше, чем через простой Paint?

10 лет прошло, однако :D Я успел за это время на 8-9 лет уйти на Linux и вернуться обратно на Windows. Отказаться совсем от MS Office, а для скриншотов перейти на более удобные инструменты:

Эмуляция среды ДОС под Windows XP [Balancer#16.10.14 19:18]

… Я давно и успешно использую бесплатный ShareX: ShareX - Take screenshots or screencasts, annotate, upload and share URL in clipboard ShareX is an open source program that lets you take screenshots or screencasts of any selected area with a single key, save them in your clipboard, hard disk or instantly upload them to over 30 different file hosting services. // getsharex.com  // Компьютерный
 
 39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Balancer #07.01.2015 00:42  @Серокой#06.01.2015 20:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Требуется пакетная обработка файлов (изменение размера, поворот по данным EXIF), а также элементарное редактирование (обрезать, подогнать яркость).

Для элементарного редактирования использую Google Picasa

Google Picasa

Официальные сайты:Picasa - программаВеб-альбомы Picasa: бесплатная служба размещения фотографий от Google - веб-сервисPicasa — Википедия - никак не описывает возможности связки программа+сервис Упоминания на А-базе:http://balancer.ru/_bors/ igo?o=forum_post__2058561http:// balancer.ru/_bors/igo?o=forum_po st__1897670http://balancer.ru/_b ors/igo?o=forum_post__1799269// Компьютерный
 


Для пакетной обработки не придумано ещё ничего мощнее и лучше ImageMagick.

Проблемма автофокуса [Balancer#16.09.05 17:02]

ImageMagick: Downloads Use ImageMagick to convert, edit, or compose bitmap images in a variety of formats. In addition, resize, rotate, shear, distort or transform images automagically. // imagemagick.org   Потом: ImageMagick: Command-line Tools: Mogrify Use ImageMagick to convert, edit, or compose bitmap images in a variety of formats. In addition, resize, rotate, shear, distort or transform images automagically. // imagemagick.org   ImageMagick: Command-line Options Use ImageMagick to…// Компьютерный
 


Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII [GOGI#19.07.10 13:10]

тут вспомнил про замечательный пакет imagemagick, в свете объединения нескольких картинок в одну. Еще он легко выдает поканальные карты изображений, что учитывая наличие com сервера делает задачу автоматизированного извлечения кривой тяги из видео делом одного экрана кода в Excel. Всем рекомендую кто часто картинки пакетно обрабатывает.// Ракетомодельный
 


и т.п.
 39.0.2171.9539.0.2171.95

Mishka

модератор
★★★

sam7> Ни удобства, ни интерфейса "в разы" не почувствовал.
sam7> Может нет особой разницы и дело просто в привычке?
sam7> Или поясните, в чем преимущество "в разы".

Попробуй сделать одно и то же действие для 10,000 файлов. :) Ну, или чуток разные. И в разных директориях. Или наложение разных фильтров.
 34.034.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Mishka> Попробуй сделать одно и то же действие для 10,000 файлов. :) Ну, или чуток разные. И в разных директориях. Или наложение разных фильтров.

Ээээ, в Ворде?! :eek:
Si vis pacem, para bellum  39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

D.2.> Ээээ, в Ворде?! :eek:
Я чего-то пропустил? Откуда вылезло слово "Ворд"?
 34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Откуда вылезло слово "Ворд"?

Слава археологам

:)

 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Balancer> Слава археологам

:)


Ы! Я отвечал на манипуляции. :F А на виндах я пользуюсь Greenshot-ом.
 34.034.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Mishka> Ы! Я отвечал на манипуляции. :F А на виндах я пользуюсь Greenshot-ом.

Упомянутый выше XnView имеет возможность некоторой автоматизации, включая снятие скриншотов.
В полном комплекте прилагается консольная утилита NConvert - XnView Software В· nConvert
Можно пользоваться и гуевой утилитой XnView Software В· XnConvert
Si vis pacem, para bellum  39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

D.2.> Ээээ, в Ворде?! :eek:
Кстати, в Ворде лучше, чем в Пэйнте. VBA скриптик щнаписал, и он "что хошь". :F
 31.031.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

D.2.>> Ээээ, в Ворде?! :eek:
Mishka> Кстати, в Ворде лучше, чем в Пэйнте. VBA скриптик щнаписал, и он "что хошь". :F

Мсье понимает толк в извращениях! © :D

В принципе оно конечно так, но все же и не так чтобы очень - без сторонних программ фильтров может не хватить :(
Si vis pacem, para bellum  39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #12.01.2015 11:08  @LtRum#06.01.2015 21:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
LtRum> XnView

Впечатление, что программка тормозит. При перелистывании картинок, при перемещении по экрану. При очень старой айсидиси такого не было ))

А остальное дело привычки и настроек.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Клапауций #12.01.2015 16:41  @Серокой#06.01.2015 20:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Есть ли бесплатный аналог древней ACDSee? Требуется пакетная обработка файлов (изменение размера, поворот по данным EXIF), а также элементарное редактирование (обрезать, подогнать яркость).

Я пользуюсь Zoner Photo Studio, начинал как раз с бесплатной версии. В ней нет HDR и еще некоторых финтифлюшек, но базовый набор, и даже шире базового, есть. Редактирование, пакетная обработка - да. Русифицирован :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
DE LtRum #12.01.2015 21:37  @Серокой#12.01.2015 11:08
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Серокой> Впечатление, что программка тормозит. При перелистывании картинок, при перемещении по экрану. При очень старой айсидиси такого не было ))
Серокой> А остальное дело привычки и настроек.
Да, она тормознее очень старой айсдиси :( , но зато быстрее новой. ;)
 1414
RU Серокой #12.01.2015 21:54  @Клапауций#12.01.2015 16:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Клапауций> Я пользуюсь Zoner Photo Studio, начинал как раз с бесплатной версии.
Мне скорее нужен просмотрщик с функциями редактирования... )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru