[image]

Бегаем от жира

 
1 37 38 39 40 41 42 43
US AGRESSOR #06.01.2015 09:26  @kirill111#06.01.2015 09:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Сначала скинуть до 100 нужно.

А-а... Ну это ничего. Я думал, кардиобяка какая всплыла.
Хотя лишний вес - прекрасный предрасполагающий к ним фактор, как известно.

kirill111> Силы воли не хватает.

Постепенно просто надо переходить. Научись забивать свое чувство голода чем-то невкусным. А хочется если жрать, что аж невмоготу - жри капусту, яблоки. От них вреда не будет, но если съешь штуки четыре сладких яблока за раз или там четверть кочана капустки, аппетит поутихнет гарантированно. Знаю, что не всем это кажется вкусно (хотя я лично обожаю яблоки и капусту), но так ты сможешь голод приглушить, плюс сей продукт наносит непоправимую пользу организму.

Людям обычно потому и не хватает силы воли, что привыкли есть много. Сразу людям от многого перейти к малому удается только экстримом (типа оказаться на необитаемом острове или там в тюрьме), поэтому на самоконтроле многие как раз срываются. Рабочий вариант - заменять объем пищи вредной на тот же объем полезной при чувстве голода, плюс тренировки. По мере ухода лишнего веса станет легче, и можно выйти на разгрузочный день на воде - дай время организму привыкнуть, подготовь. Сразу начинать смысла нет, т.к. нет еще пищевой дисциплины, зато есть привычка много есть = шанс быстро отожраться после голодания.
   34.034.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
AGRESSOR>> упор делаем на диету, вводим разгрузочные дни с одной водой.
kirill111> Силы воли не хватает.

Это, кстати, для слабосиловольных подходит куда лучше чем каждодневная вечерняя дисциплина. Свершил один подвиг в неделю и свободен на шесть дней. Я так делаю уже лет как пять. Организм привыкает и даже отчасти счастлив попостится, внутренний голос не бухтит.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
16-й> Свершил один подвиг в неделю и свободен на шесть дней.

Если остальные шесть дней потом жрать что ни попадя - не поможет.
   34.034.0

GREI

опытный
★★
А существуют ли какие нибудь рекомендации, при перетренировке (наверно так это называется), сегодня пришел с работы жутко уставвий и невыспавшийся, вместо того, чтоб отдохнуть, с дуру "покатался" на своем треножере причем по усиленной программе. В итоге состояние полной разбитости, отсутствие аппетита и невозможность уснуть (только дремлю в кресле). Давление и пульс в норме.
Стоит ли прекращать тренировку, если чуствуюешь, что выдыхаешся.
   24.724.7
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

16-й>> Свершил один подвиг в неделю и свободен на шесть дней.
AGRESSOR> Если остальные шесть дней потом жрать что ни попадя - не поможет.

Я чтоб не особо заморачиваться на рыбку с овощами перешел и пешой ходьбой туда и обратно. Не особо напрягает и не толстеешь.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GREI> А существуют ли какие нибудь рекомендации, при перетренировке (наверно так это называется),

Периодизация нужна. Нужен график работы (тренировок в смысле) и восстановления.
Нужен полноценный сон (не менее 9 часов) и отдых от тренировок, как минимум. Желателен также массаж, ограничение в пище, получение витаминов (не БАД), по утрам закаливание, расслабление в теплой ванне. Унять симптомы можно довольно быстро. Но главное из этого сделать выводы - и оптимимзировать свой график тренировок/отдыха, понять, где твой личный предел отказа, чтобы тренироваться именно столько, сколько нужно.

GREI> Стоит ли прекращать тренировку, если чуствуюешь, что выдыхаешся.

Конечно. Перетренированность - дело плохое. Но что хуже, дальше мышцы уже не отзываются, так что тренировка дальше смысла не имеет.
   34.034.0
RU Беня #09.01.2015 23:48  @AGRESSOR#05.01.2015 22:36
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Хочу вот богатым стать! Посоветуйте, люди добрые, программу! Только не работать чтоб! :)
Выгодно женись. :)
   
US AGRESSOR #09.01.2015 23:53  @Беня#09.01.2015 23:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Выгодно женись. :)

О, спасибо! Я от первого брака еще в контузии.
   34.034.0
RU Беня #09.01.2015 23:55  @kirill111#05.01.2015 21:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Надо вес сбрасывать. Посоветуйте, люди добрые, программу. Только аэробное.
Из тренажеров, для себя остановился на элептическом и дорожке (причем хотьбе в гору на границе перехода на бег). Велик практически не юзаю. Если верить показаниям на тренажерах каллории он жгет медленней. Возможно гребной еще попробую, а ну как понравится. И да жрать надо правильно. Вот я жру все подряд и постоянно в некий баланс упираюсь. :) Сначала активно вес теряю (в основном конечно от воды) потом опа, и пауза, темпы резко снижаются. Летом как-то с месяц, на окрошке из огурцов и обезжиреного кефира просидел, и не жрании после 18.00. Эффект был. :)
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 00:06
RU Беня #09.01.2015 23:58  @AGRESSOR#09.01.2015 23:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> О, спасибо! Я от первого брака еще в контузии.
Ошибки случаются у всех, но что нас не убивает, делает нас сильнее. :) А так-то вроде был опрос сред богатеев. Большенство сошлось на том, что либо родиться в правильной семье, либо жениться\выйти замуж удачно. Остальным можно пренебречь как величиной крайне малой. :)
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 00:37
US AGRESSOR #10.01.2015 00:14  @Беня#09.01.2015 23:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> либо жениться\выйти замуж удачно.

Фиговый только из меня альфонс получится. :)
   34.034.0
RU Беня #10.01.2015 00:17  @AGRESSOR#10.01.2015 00:14
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Фиговый только из меня альфонс получится. :)
В этом и проблема. Женили меня как-то на дочке начальника школы милиции (тот в свое время под командованием моего дяди служил), обещали мне кафедру огневой подготовки в этой школе. А я дурак жену-беспреданницу из многодетной семьи взял. :) Но если подумать не жалею. :)
   
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

36/190/96 физкультурой занимался но крайне периодически/рывками
купил элиптик, начал "бегать".
комфортная скорость 19-21 км/час 54-61 шагов/мин
достаточно спокойно держу программу на 30 минут/10км /350 кал
в процессе пульс меняется от 100 до 140 (в зависимости от нагрузки)
вопрос - как правильно останавливаться?
если просто "стоп", то в режиме recovery пульс вырастает
аппарат оценивает восстановление на худшую категорию/один раз показал предпоследнюю

советы?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
US Mishka #26.01.2015 10:39  @Vоеnniсh#19.01.2015 19:36
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> 36/190/96 физкультурой занимался но крайне периодически/рывками
Voennich> комфортная скорость 19-21 км/час 54-61 шагов/мин

Ну, не верь только циферкам, а используй, как относительный показатель. Далее по самочуствию. Если нет измерителя пульса встроенного, то купи.

Voennich> достаточно спокойно держу программу на 30 минут/10км /350 кал

Если для похудения, то хотя бы 40 минут.

Voennich> в процессе пульс меняется от 100 до 140 (в зависимости от нагрузки)

Если нет проблем с сердцем, то и нормально. Только 30 минут мало.

Voennich> вопрос - как правильно останавливаться?

Вот пульс у тебя от 100 до 140. Вот на 100 походи минут 7 хотя бы. Если работа серъёзная (типа, решил 30 минут бежать со скоростью 30), то там обязательно минут 10 (15 лучше) разминка, 10 заминка. При разминке после 5 минут сделай короткие интревалы (2-3) по 20-30 секунд почти на 90% своей работы.Но, после такой разминыки уже прерываться нельзя. Мышцы выключаться и уже не включаться до после отдыха. Т.е. бежаться будет, но не так хорошо, как, если бы без перерыва.

Voennich> если просто "стоп", то в режиме recovery пульс вырастает

Нельзя сразу стоп. Там сердцу плохеет.

Voennich> аппарат оценивает восстановление на худшую категорию/один раз показал предпоследнюю
Voennich> советы?
Тренируйся. Главное не переставай.
   31.031.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Ну, не верь только циферкам, а используй, как относительный показатель. Далее по самочуствию. Если нет измерителя пульса встроенного, то купи.
Встроенный в тренажёр измеритель пульса есть.
Но либо у меня с сердцем вопросы либо он гонит (может показывать 80 потом хоп и 110)

Mishka> Если для похудения, то хотя бы 40 минут.
Для общего тонуса ну и убрать до окна 85-90 кг хочется.

Mishka> Вот пульс у тебя от 100 до 140. Вот на 100 походи минут 7 хотя бы. Если работа серъёзная (типа, решил 30 минут бежать со скоростью 30), то там обязательно минут 10 (15 лучше) разминка, 10 заминка. При разминке после 5 минут сделай короткие интревалы (2-3) по 20-30 секунд почти на 90% своей работы.

Т.е. если запланировал "тренировка 45 минут" то
10-15 разминка 15-20 км/час, с небольшой нагрузкой
20-25 нагрузка
10 заминка 10-15 км/час, с небольшой нагрузкой

В "нагрузке" максимум (по пульсу или по ваттам) куда ставить?
   40.0.2214.9140.0.2214.91
US Mishka #26.01.2015 17:07  @Vоеnniсh#26.01.2015 11:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Встроенный в тренажёр измеритель пульса есть.
Voennich> Но либо у меня с сердцем вопросы либо он гонит (может показывать 80 потом хоп и 110)

Есть такое. Обычно на дешёвых. Там резинка токопроводящая плохая. Поэтому часть пропускает. Если деньги есть — купи с ремешком в качестве датчика и с часами.

Voennich> Для общего тонуса ну и убрать до окна 85-90 кг хочется.

Ну, если просто жирок согнать, то более 40 минут — то, что доктор прописал. По началу. Ну и долгая тааая работа в аэробной восстановительной зоне приводит "к растяжению" сердца. В общем, сердечная функция, как её называют, увеличисвается. Через некоторое время (не бойся, достаточно долгое — если регулярно и целенапправленно, то у велосипедистов-не-спорстменов за сезнон накатывания объёмов, заметно увеличивается) сможешь на такой же скорости бежать с пульсом ниже и не просто не задыхаясь, а весело гундя с девушкой. :)

Voennich> Т.е. если запланировал "тренировка 45 минут" то
Voennich> 10-15 разминка 15-20 км/час, с небольшой нагрузкой
Voennich> 20-25 нагрузка
Voennich> 10 заминка 10-15 км/час, с небольшой нагрузкой
Voennich> В "нагрузке" максимум (по пульсу или по ваттам) куда ставить?

Примерно. В разминку можно включать и другой разогрев. Необязательно всё ходьбой мерять. И заминку тоже можно другим. В самом конце заминку ещё лучше закончить 3 минутами растяжки. И быстрее восстановишься потом.

Максимум — по пульсу, по моще лучше, если измеряет. Пульс следует за мощой с отставанием. И на данном этапе у тебя будут проблемы с сердцем, а не с мышцами. Проблемы — сила вроде ещё есть и мог бы, а вот дыхалки не хватает. Это первый признак того, что не может дыхалка и сердце поставить нужного количества кислороду мышцам. Поэтому обычно объёмы и делают. Развивают сердце. В твоём возрасте полезн уже очень, т.к. примерно с 40 всё начнёт разваливатся. :) А так поддержищь и задержишь. Ну и лёткие упражнения с весами включи. Не надо штангу. Купи мяч надувной гимнастический, гантельки небольшие. На том мяче с гантельками и собственным весом можно неплохо потренироваться.
   31.031.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Есть такое. Обычно на дешёвых. Там резинка токопроводящая плохая. Поэтому часть пропускает. Если деньги есть — купи с ремешком в качестве датчика и с часами.
Не могу назвать машинку дешевой. Sportop e450 :)
Но всё равно, как появятся в продаже кардиодатчики радио к ней, так куплю.

Mishka>В самом конце заминку ещё лучше закончить 3 минутами растяжки. И быстрее восстановишься потом.
Понятно
Mishka> Максимум — по пульсу, по моще лучше, если измеряет. Пульс следует за мощой с отставанием.
Измеряет speed-time-rpm-watt-sitance-cal-pulse

>И на данном этапе у тебя будут проблемы с сердцем, а не с мышцами. Проблемы — сила вроде ещё есть и мог бы, а вот дыхалки не хватает. Это первый признак того, что не может дыхалка и сердце поставить нужного количества кислороду мышцам.
Именно так, в детстве был ботаник-толстяк, в студенчестве "хиляк".
Сдуру нагрузить организм (там потаскать чего) способен, а вот бег - почти никак :)
   40.0.2214.9140.0.2214.91
US Mishka #26.01.2015 22:57  @Vоеnniсh#26.01.2015 18:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Не могу назвать машинку дешевой. Sportop e450 :)

Дорогие обычно от $2,500-$3,000 начинаются. :)

Voennich> Но всё равно, как появятся в продаже кардиодатчики радио к ней, так куплю.

Купи независимый. Их море. Из тех, что для бегунов. Можно купить китайские. Человек в Москве заказал датчики из Китай (собирал людей, чтобы дешевле вышло), которые и ANT+, и BlueTooth, причём, могут передавть одновременно. Поэтому даже на телефон можно.

Скажем, у меня Garmin Edge 500 велосипедный. Там и датчик каденса, и GPS, и пульс. Всё обошлось в $300. Пока мощемера нет, с такой опцией не покупал. Это для велосипеда. Но для обычной работы у меня простенький Axiom (за $50 купил), который имеет датчик под сиськи и часы, которые и просто часы, и будильник, и "отображатель" пульса, и по зонам счётчик.

Voennich> Измеряет speed-time-rpm-watt-sitance-cal-pulse

Ватты и пульс лучше всего. Только опять, не считай мощю за строгие показатели. :) Поэтому веди тренд — записывай в дневничок. Я почему Гармин люблю — он автоматом всё пишет в разные сайты — тот Гармин Коннект или Страву. Может и в другие. Если возьмёшь китайский с голубым зубом, то можешь поставить на телефоне что-то типа Эндомонда. Бесплатная версия вполне ведёт все записи.

Voennich> Именно так, в детстве был ботаник-толстяк, в студенчестве "хиляк".
Voennich> Сдуру нагрузить организм (там потаскать чего) способен, а вот бег - почти никак :)

Ну и развивай сердце. Не торопись особо, бо поспешать надо осторожно. Нагуливай объёмы. Велосипедистам стандартно советуют начинать от 3,000-4,000 км в год и до 8,000-10,000. А потом уже переходить на стандартные тренировки для гонок на первенство водокачки. :) Но это только, если захочется.
   35.035.0
LT Bredonosec #07.02.2015 13:56
+
+2
-
edit
 
RU спокойный тип #24.02.2015 08:55  @Bredonosec#07.02.2015 13:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> интересно, правда ли?
Bredonosec> https://pp.vk.me/c7003/v7003911/392b/UDMxgUlsio8.jpg

вот это зачёт, вот это правильно )))

а я после некоторого времени занятий на эллиптическом (по часу занимаюсь два-три раза в неделю), рещил тряхнуть стариной - пробежал 9 км по беговой (50 минут)...однако от беговой гораздо сильнее устаю, явно форму потерял :-D

а вес стабильно 95-99, ниже 95 не уходит, но при этом явно в пузе усыхаю а мышца прёт
   35.035.0

semen

втянувшийся

Подскажите, плиз, как быстренько размять голеностоп.
Проблема такая: если нормально не размяться, то минут через 10-15 бега деревенеет передняя берцовая мышца (или слово "передняя" тут лишнее?). Болит, но бежать можно, и минут через 20-30 проходит. Раньше в качестве разминики хватало 5-7 минут быстрым шагом, а теперь надо минут 10-15. Хз, как-то многовато, имхо.

Вес который год в общем-то один тот же, да и тапки теж самые. Ну в смысле, кроссы то каждый сезон новые, но модель третий год одна и та же.
   44.0.2403.5244.0.2403.52

Mishka

модератор
★★★
semen> Вес который год в общем-то один тот же, да и тапки теж самые. Ну в смысле, кроссы то каждый сезон новые, но модель третий год одна и та же.

У тебя там трамва недолеченная. Долечить бы надо. И гимнастику на восстановление полной подвижности пройти в физтеракабинете.

Разминка простая — начинай с небольших упражнений на гибкость и подвижность. Начни с пальцев — ногу назад и поднимай стопу, чтобы пальцы ноги согнулись, потом покрутить стопой, потом на широком выпаде, нога взади, плавно пробу отпускать пятку. Или на ступеньке, чтобы пятка вниз. Опять стопой покрутить, но диапазон движений увеличь. Ногу вперёд пяткой выставить, плавно пробовать опустить носок. Довести до положения, когда почти прямая, как у балерины. Я ещё обязательно делаю движение, когда стопа идёт вбок, как-будто оступился, и весом немного растягиваю.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
semen> Подскажите, плиз, как быстренько размять голеностоп.
Если в кратце, то смотри с 5 минуты.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

semen

втянувшийся

Mishka> У тебя там трамва недолеченная. Долечить бы надо. И гимнастику на восстановление полной подвижности пройти в физтеракабинете.
Да, было дело, покоцали враги, чтоб с площадки вынести. Но эт так давно было, что я уж думал что и неправда. Однако ж похоже нет. Хз, возраст поди.

Да, а как тут нынчя за полезный пост благодарить принято — по-старому в репу, или сам пост плюсовать?
   44.0.2403.5244.0.2403.52
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Беня> САМБО Разминка перед основными занятиями по отрабатыванию приёмов самозащиты. - YouTube
Ага, позырил, сенкс.
Прикольные мостики на шею, особенно переход из переднего в задний и обратно. Добавлю к своим йога-стойкам вниз башкой.
   44.0.2403.5244.0.2403.52
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru