[image]

Теракты в Париже, январь 2015

12 человек погибли в результате нападения на редакцию Charlie Hebdo в Париже и продолжение...
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Кот_да_Винчи #12.01.2015 09:50  @AndreySe#11.01.2015 22:22
+
+1
-
edit
 
Barbarossa>> Блин, сколько же Олланд бюджетников на улицу выгнал, на митинги.
AndreySe> вместо тысячи слов...печально все это

я там Лаврушу чето не разгляжу...

;)
   11.011.0
RU kot1967 #12.01.2015 10:23  @Кот_да_Винчи#12.01.2015 09:50
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

К.д.В.> я там Лаврушу чето не разгляжу...
вы восьмом ряду, восьмом ряду......
   22
UA Beholder44 #12.01.2015 10:56  @Кот_да_Винчи#12.01.2015 09:50
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Barbarossa>>> Блин, сколько же Олланд бюджетников на улицу выгнал, на митинги.

Весь этот бардак теперь прикрывается нескончаемым заунывным воем в прессе, маршами миллионов, переключением внимания на новые "теракты". Организаторам нужно время, чтобы составить из событий какую-то непротиворечивую картину и развернуть события в нужном русле. Слишком сложно, чтобы навскидку верить в злодеев-исламистов.

Перед нами, похоже, еще одна весьма грубая поделка, которая затрещала с самого начала. Профессионализм западных спецслужб мы уже могли видеть летом, когда они не сумели толком сляпать провокацию с "Боингом", и теперь с мясом впихивают свою версию, напрочь игнорируя неудобные факты и не отвечая ни на какие возражения.

К чему сводится нынешняя история - узнаем скоро. Если впихнуть в официальную версию все нестыковки не удастся - то как и с "Боингом", будут тянуть время, чтобы потом, когда все детали забудутся, озвучить ее. Смогут более-менее увязать - сообщат прямо сейчас. Хотя судя по обилию непонятностей, перед нами все тот же "Боинг-2"
 

Боинг-2

В Германии подожгли офис газеты , перепечатавшей карикатуры "Эбдо" в знак солидарности с погибшими. Офис сожгли аккуратно: ночью. Без пострадавших. События… // el-murid.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Vatnik #12.01.2015 11:15  @Beholder44#12.01.2015 10:56
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Barbarossa>>>> Блин, сколько же Олланд бюджетников на улицу выгнал, на митинги.
Beholder44> Эль Мюрид - Боинг-2

Натянуто. Слишком натянуто.
Сначала строят предположения, что это некий "ZOG", так как якобы слишком сложно для загорелых такие цели иметь, которые эти цели сами, пишущие, и выдумали. Затем пишут, что обкомовцы показали свой "профессионализм", который не очень.
   34.034.0
BY V.Stepan #12.01.2015 11:21  @AGRESSOR#12.01.2015 09:08
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Карикатуристы жили в своей стране, в стране своих взглядов, своего общества.

Эти тоже живут "в своей стране, в стране своих взглядов, своего общества", но вот почему то есть желание их всех расстрелять.

Украина. Киев. Bar Hot. Поедание русского младенца.

После событий последнего года глупо ожидать от богемной киевской тусы, более чем полностью состоящей из рагулей и гомосеков, хоть каких-то проблесков… // gwinplane.livejournal.com
 

Ещё раз — я не оправдываю убийство "карикатуристов", но и выставлять их невиннопострадавшими тоже не могу.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2015 в 11:40
MD Serg Ivanov #12.01.2015 11:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Израиль призвал французских евреев репатриироваться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после произошедших во Франции терактов обратился к еврейской общине с // vz.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #12.01.2015 11:26  @Кот_да_Винчи#12.01.2015 09:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> я там Лаврушу чето не разгляжу...
С Обамой пиво пьёт..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BY V.Stepan #12.01.2015 11:45  @Serg Ivanov#12.01.2015 11:26
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
S.I.> С Обамой пиво пьёт..

"Кто такой Козлевич Обама, чтобы с ним делиться пиво пить? Я не знаю никакого Козлевича Обаму." :) .
   34.034.0
MD Serg Ivanov #12.01.2015 12:19
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Рождественское чудо в Египте

Историк Станислав Хатунцев — о том, почему президент мусульманской страны посетил христианскую церковь // izvestia.ru
 

Таким образом, Абдель Фаттах ас-Сиси стал первым в современной истории Египта главой государства, посетившим рождественскую службу. Никогда до этого ни один египетский президент на ней не бывал, более того — даже не переступал порог церкви св. Марка.

Чтобы понять и оценить значение данного события, столь контрастирующего с тем, которое случилось во французской столице, следует принять во внимание следующие факты.

Египетская Коптская церковь официально называется православной, но не является таковой в нашем понимании этого слова. Она справляет Рождество по юлианскому календарю одновременно с Иерусалимской, Русской, Сербской, Грузинской православными церквами, а также с монастырями греческого Афона и католиками так называемого восточного обряда.
...
Не исключено, что резонансный теракт в центре Парижа стал ответом в том числе и на многообещающее событие, случившееся накануне в Каире.

Читайте далее: Рождественское чудо в Египте - Известия
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #12.01.2015 12:24  @V.Stepan#12.01.2015 11:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> С Обамой пиво пьёт..
V.Stepan> "Кто такой Козлевич Обама, чтобы с ним делиться пиво пить? Я не знаю никакого Козлевича Обаму." :) .
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BY V.Stepan #12.01.2015 12:33  @Serg Ivanov#12.01.2015 12:24
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Ну, потрындеть с ним можно о чём-нибудь, а вот до совместного распивания пива не дорос ещё.
   34.034.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Сергей Кургинян. Парижская провокация.

События во Франции заслуживают детального анализа. Но им можно заняться только после того, как будет выявлена специфика этих достаточно, к сожалению, обыденных событий, превращающая их в крупнейшую политическую проблему.
Говоря «обыденные», я имею в виду теракты как таковые. К сожалению, мир уже начинает привыкать к крупным чудовищным терактам и в силу этого привыкания такие теракты можно рассматривать как ужасающую обыденность. Не буду перечислять теракты с гораздо бóльшим количеством жертв, нежели потрясший всех французский случай — их слишком много, и они на нашей памяти. В том числе — теракты в Лондоне и Мадриде, то есть в таких же европейских столицах, как и Париж.
За рамки ужасающей обыденности, о которой я сказал, парижский теракт вывели, во-первых, преступное заявление Михаила Ходорковского о том, что теперь все уважающие себя газеты должны печатать карикатуры на Мохаммеда, во-вторых, требование определенных групп консолидироваться вокруг издания Charlie Hebdo, ставшего жертвой теракта, и, в-третьих, готовящийся в Париже 11 января «Республиканский марш» в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января 2015 г., для участия в котором съезжаются высочайшие государственные лица из многих стран.
Оставим даже в стороне заявление Ходорковского, которое можно списать на специфический олигархический кретинизм или сильно развитый инстинкт провокации. Но как могла возникнуть идея подобной манифестации с участием высоких иностранных лиц? Ведь не было нигде таких маршей, правда же? И даже в Нью-Йорке после «близнецов» президенты, премьер-министры и министры иностранных дел ограничивались соболезнованиями и необходимыми действиями и никаких маршей памяти не устраивали. Почему?
На этот вопрос легко ответить, вообразив, чем может кончиться митинговая или иная раскрутка.
1. Любой митинг накаляет страсти. А митинг с участием высоких лиц — тем более.
2. Накаленная страсть требует предельно внятных консолидаций по принципу «за» и «против». Кто-то — за «Шарли Эбдо», кто-то — против.
3. Консолидированные «шарлизмом» должны действовать. Например, печатать карикатуры, к чему уже призвал г-н Ходорковский. Или же в иных формах бросать вызов «дикарям» (например, заявляя, что они не люди и потому их нельзя оскорбить, что сделал другой провокатор). Мало ли что можно выдумать. Важно, что как только ты консолидировался в качестве «шарлиста», ты уже обязан сначала выдумать что-то вызывающее, а потом это реализовать.
4. «Антишарлисты» примут вызов с удовольствием. Даже если умеренная часть мусульман этого не сделают, найдутся радикалы, для которых это будет способом дискредитировать умеренных и перехватить у них поддержку мусульманского населения.
5. Ответ «антишарлистов» побудит «шарлистов» к ещё более радикальным действиям. Вот вам и «конфликт цивилизаций» внутри отдельно взятой Франции. Или, точнее, сначала внутри Франции.
6. Уже сейчас французские правые, а впоследствии — и другие европейские правые поделятся на исламофобов, которые вошли в число «шарлистов», считая, что исламофобия важнее антилиберализма, и радикальных антилибералов, для которых главное — в любом случае сказать, что «так этим „шарлистам“ и надо».
7. Как это будет развиваться дальше? Предположим — крайний вариант — что дело дойдет до депортации части исламского населения Европы. Кто будет депортировать? Либералы-"шарлисты"? Им слабо это делать. Депортациями займутся антилиберальные «шарлисты», которые и станут лидерами европейского процесса.
8. Исламское население мира спокойно смотреть на этот процесс не будет, а значит, и исламские лидеры отреагируют соответственно.
Развивать далее свою модель я не хочу. Потому что всё уже описано в пресловутой модели «конфликта цивилизаций». Тем, кто жаждет реализации этой модели, явно неймется. Я, разумеется, имею в виду не Хантингтона, а сильных мира сего, занятых глобальным переустройством, в первом приближении — неоконсерваторов.
И не говорите мне, что это конспирология! Это было бы конспирологией, если бы не странная идея манифестации с участием высочайших лиц. Даже у Буша в 2001 году хватило ума этого не сделать, потому что слишком были ясны последствия. А ведь Буш хотел конфликта цивилизаций. Но что-то ещё сдерживало. Теперь эти сдерживающие центры отключены. Кем и зачем?
Для того, чтобы не допустить развития процесса по описанной мною схеме, надо жестко предупредить всех «шарлистов» — по крайней мере, в России, — что любая, даже малейшая, «квазишарлистская» выходка будет жесточайше пресечена российской властью — тем более, что в РФ есть законодательная база для того, чтобы немедленно такой «шарлизм» пресекать как очевидное разжигание межконфессиональной розни. Об этом же надо предупредить и «антишарлистов».
Никаких «шарлистских» и «антишарлистских» митингов в России не должно быть. Шарлистско-антишарлистские митинги надо запрещать, выходящих на них — разгонять, шарлистско-антишарлистскую игру СМИ — прерывать, закрывая издания, причем немедленно (ну, а что делать с террористами — и так понятно).
Главное же — все авторитетные фигуры должны предпринять необходимые усилия для того, чтобы разъяснить тем общественным группам, которые могут купиться на «шарлизм» или «антишарлизм», в чем истинный смысл затеянной игры.
 

Сергей Кургинян. Парижская провокация: REGNUM

События во Франции заслуживают детального анализа. Но им можно заняться только после того, как будет выявлена специфика этих достаточно, к сожалению, обыденных событий, превращающая их в крупнейшую политическую проблему. // www.regnum.ru
 
   22
12.01.2015 15:48, TEvg-2: -1: Кто тебе поверит?
UA Beholder44 #12.01.2015 15:25  @Vatnik#12.01.2015 11:15
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Эль Мюрид - Боинг-2
Vatnik> Натянуто. Слишком натянуто.

Есть и так:

Расстрел журналистов парижского еженедельника, неоднократно «отличившегося» публикацией карикатур, оскорбляющих религиозные чувства мусульман, – это «нулевая точка» европейских событий. Расстрел снайпером (группой снайперов) активистов так называемого «евромайдана» в Киеве – «нулевая точка» февральского переворота. Да, был еще разгон «анижедетей», который стимулировал затухающие акции протеста в столице Украины, однако он не стал «полновесной» точкой отсчета государственного переворота. А вот после трансляции в прямом эфире убийств на Институтской улице все завертелось с ужасающей скоростью. Это уже фирменный почерк «закадрового режиссера», специализирующегося на подобного рода постановках. Во всех его дьявольских представлениях есть такая вот «нулевая точка». Не всегда, правда, удается развить сценарный план в нужном направлении. Классический пример – сбитый «Боинг» многострадальных малазийских авиалиний. Что-то пошло не так, и не удалось использовать весь заложенный в данном «ходе» потенциал разрушения и хаоса. Можно, кстати, вспомнить и «майдан» 2004 года. Отравление Виктора Ющенко несвежими суши, изуродованное лицо «лидера нации», пугающее своими язвами, «мягкий переворот» и естественная кончина американского проекта построения «оранжевого общества». Потенциал «нулевой точки» опять не удалось реализовать в планируемом объеме.


Теория «нулевой точки», которая постоянно проявляется в наиболее значимых геополитических сценариях, позволяет дешифровать и прогнозировать события в зонах «национальных интересов Вашингтона». То, что Украина стала классическим протекторатом США, банановой республикой, марионеточным государством, ни у кого из здравомыслящих людей сомнения не вызывает. Поэтому работа «неизвестного сценариста» в 2015 году будет продолжена. А мы уже понимаем, что он, точнее, они, используют одни и те же приемы и технологии, опробованные в той или иной степени на разных странах.
 

«Нулевая точка», или Адский сценарист. Александр Зубченко

Во Франции началась антитеррористическая операция (АТО). Спецподразделения полиции прочесывают города и поселки в поисках исламистов, расстрелявших седьмого // news-front.info
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
И как это понимать?

Свежий номер Charlie Hebdo выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда

ПАРИЖ, 12 янв - РИА Новости. Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил в понедельник адвокат журнала Ришар Малка. // news.mail.ru
 
   34.034.0
13.01.2015 10:00, Beholder44: +1: И как это понимать?
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Парижская народная смеховая культура

Журналист Максим Соколов — о смеховой традиции и карикатуристах Charlie Hebdo // izvestia.ru
 
   11.011.0
+
+11
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Anika> И как это понимать?
Anika> Свежий номер Charlie Hebdo выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда - Новости Политики - Новости Mail.Ru

Так и понимать.

Толерастия - это безусловно вид религиозного тоталитаризма. Любой не согласный с ней подвергается осмеянию, унижению, поражению в правах или даже уничтожению. С этой точки зрения естественно никакого компромисса с их стороны не будет в принципе. Имеем веру и ее символ. От " мне отвратительны ваши взгляды, но я умру за то чтобы вы их могли отстаивать" не осталось ничего. В определенных смыслах креаклы-либертарианцы в Париже не меньшие ИГИЛовцы чем исламисты в Ираке, они как и полагается фанатику - невежественны - что такое Ислам не знают в принципе, диалог цивилизаций вести не намерены, ограничивать цивилизацию от конкретных преступников тоже..

И те и другие глубоко надуты собственной мнимой ценностью и представляют собой отличные пешки в руках умного игрока, так что ждем когда рванет еще раз.

А Адольф Гитлер в окне Овертона все смещается и смещается....
   11.011.0
12.01.2015 21:58, tramp_: +1: Толерастия - это безусловно вид религиозного тоталитаризма.
13.01.2015 10:01, Beholder44: +1: Так и понимать. - !!
RU Barbarossa #12.01.2015 21:10
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я так понимаю, теперь кто не Шарли, тот приравнивается к колобрационисту и должен быть подвержен остракизму и подстригу.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AXT> "Аллах" — "Всемогущий".
Это верховный семитский бог Элоах. Христос умирая на кресте воззвал именно к нему!
   34.034.0
RU Balancer #13.01.2015 01:43  @Meskiukas#12.01.2015 23:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Это верховный семитский бог Элоах.

Почему верховный, когда он один? Просто имена/прозвища разные. Яхве/Иегова, Саваоф, Эль/Элохим, Адонай и т.д.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Anika>> И как это понимать?
wert> От " мне отвратительны ваши взгляды, но я умру за то чтобы вы их могли отстаивать" не осталось ничего. В определенных смыслах креаклы-либертарианцы в Париже не меньшие ИГИЛовцы

Шутить в Европе тоже нужно правильно и колебаться - исключительно вместе с линией партии.

Честно говоря, прочитав про дело Дьедоне, мне стало страшно за судьбу герцога Анжуйского, который вообще позволил себе богохульство... точнее чарлихуйство.... тьфу, любое словосочетание с этим журналом выглядит похабно... Одним словом, Его Королевское Высочество сказал:

"Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии."

Не знаю, как Вы, а я прочитал и почувствовал себя роялистом...
 

Шарлизм, как разновидность тоталитаризма

Французские власти возбудили уголовное дело против комика Дьедоне за недостаточно почтительное отношение к Шарли Эбдо. Дьедоне был участником массовых… // seva-riga.livejournal.com
 
Ну ничего - ничего, сейчас быстро непонятливым комикам объяснят, кто является особой неприкасаемой, все, что нужно, из инета сотрут (я так и не смог найти высказываний штатных шарлистов в адрес своих поддержантов), мятежного герцога объявят не в себе, и в Европе о5 воцарятся демократия и толерантность, не то, что в дикой варварской России, которая так и не увидит в своих киосках новый выпуск Шарли, который выйдет в этот раз фантастическим - миллионным тиражом (рост - в 20 раз) и обещает не забыть пророка Мохаммеда.

Выглядит это как в хреновой пародии на воспитательный процесс:

- Папа, я играл с порохом и мне оторвало пальчики!"
- Ничего, мой хороший, не сдавайся, играй дальше... и позови всех своих друзей, они тоже имеют право на оторванные пальчики!...

У нас же в Европе свобода слова...
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
14.01.2015 09:36, MoRa: +1: Ох***чик! Тоже "почувствовал себя роялистом".

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas>> Это верховный семитский бог Элоах.
Balancer> Почему верховный, когда он один? Просто имена/прозвища разные. Яхве/Иегова, Саваоф, Эль/Элохим, Адонай и т.д.

Потому что семитский. А не современный иудейский ;) Родственники Авраама совершенно точно были последователями многобожия. Ну и иудеи потом неоднократно ввергались в поклонение чужим богам помимо своего, которого при этом всегда считали верховным.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
KZ я уехал #13.01.2015 12:00  @Jurgen BB#12.01.2015 21:10
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Barbarossa> Я так понимаю, теперь кто не Шарли, тот приравнивается к колобрационисту и должен быть подвержен остракизму и подстригу.

Уже.

1) В Орлеане в четверг, 8 января, мужчина выкрикнул «Да здравствует Калаш!» - получил 6 месяцев тюряги. Свобода слова - наше всё.

2) "Конечно же, нам необходим свой "Акт о Патриотизме". Нужен сильный и глобальный ответ." © Валери Пекресс (Valérie Pécresse), депутат и глава франции UPM (союз за народное движение, Саркози) в Совете Иль-де-Франс (парижский регион).

Короче теперь кто не гомик и что-то возбухает - будет засунут обезьянник. Возбухать будет разрешенно тока гомикам, типа Шарли.
   
KZ я уехал #13.01.2015 12:07  @TEvg-2#13.01.2015 12:00
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Французские власти инициировали расследование о «защите терроризма» со стороны провокационного комика Дьедонне, который пошутил про Charlie Hebdo в фейсбуке, сообщает Associated Press.
В записи в социальной сети Дьедонне назвал себя Шарли Кулибали, соединив название журнала Charlie Hebdo и фамилию террориста, захватившего заложников в кошерном магазине в Париже. Общественность сочла эту шутку провокационной.
Начало проверки подтвердила представитель прокуратуры Аньес Тибо-Лекюивр.
   

wert

аксакал
★★★☆

Свобода слова не равна свободе глумления

Несколько слов о деле Charlie Hebdo (так как с изумлением наблюдаю, как на волне массовой истерии напрочь отшибает голову даже вполне адекватным в обычной обстановке… // periskop.livejournal.com
 

Но некоторые равнее...

Против мусульманского комика во Франции возбуждено дело за шутку про Charlie Hebdo

Французская полиция начала расследование дела о высказывании юмориста Дьедонне Мбала Мбала по поводу теракта в... // vz.ru
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2015 в 12:25
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★☆
О боже, дедушка и тут решил отметиться ... :)
Пункты 1-5 - здравствуйте капитан очевидность - это очевидно для любого грамотного человека, что в двух достаточно больших группах разного мнения найдутся радикалы.
6 - гипотеза
А вот дальше интересно - 7 - прогноз. Но дедушка заведомо говорит только о "крайнем" варианте, так что при любом развитии событий можно сослаться на то, был ли вариант "крайний" или нет - это же не определено :D
А далее еще весело - "Развивать далее свою модель я не хочу. Потому что всё уже описано в пресловутой модели «конфликта цивилизаций»." - в чистом виде "мои труды читать надо!" ( © Выбегалло )
И в конце - "России это не надо" - здравствуй КО снова. :D

Т.е. и ничего толком и не сказал и скомбинировал "умные" слова и снова заявил о себе. Поэтому Тевг прав.
   
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru