[image]

В Москву на один день

галопом по музеям и прочим достопримечательностям
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пропускная способность сильно ограничена. Это не Лувр, Третьяковка или Смитсоновский. Там и по этой цене можно билет не укупить.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Пропускная способность сильно ограничена. Это не Лувр, Третьяковка или Смитсоновский. Там и по этой цене можно билет не укупить.

Меня не пропускная способность, а покупательская интересует.
   34.034.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да в общем не бог весть какие деньги. Тем более Оружейная палата - прямо скажем, не то место, в которое ходишь каждый день. Или каждую неделю. Или каждый месяц. Или даже каждый год. А, откровенно говоря, раз в жизни - вполне достаточно.

Это ж не такой музей, как Третьяковка, Эрмитаж или Пушкинский - где весь день на пару залов по-хорошему потратить можно. И обратно будет тянуть.


А если желающих много, больше, чем можно пропустить - ну надо ж хоть как-то отсекать.
   3.6.33.6.3
RU Валентин_НН #12.01.2015 20:09  @Fakir#12.01.2015 19:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Да в общем не бог весть какие деньги. Тем более Оружейная палата - прямо скажем, не то место, в которое ходишь каждый день. Или каждую неделю. Или каждый месяц. Или даже каждый год. А, откровенно говоря, раз в жизни - вполне достаточно.
ну, знаете, давайте уж на прямоту - хрень полная эта ваша оружейная палата. :p за меньшие деньги я смог-бы сходить в Эрмитаж. а билет из Нижнего до Питера стоит столько-же. Ну, единственное, Сапсан-бы не посмотрели. это да
а на счёт отсечки лишних посетителей - можно назначить цену в пять, не, в десять тыщ. А чо? не каждый лох может себе позволить сходить в оружейную палату.
Другое дело, что им нафиг не упёрлась борьба за покупателя. им тыщей посетителей больше, тыщей меньше - без разницы. А то мигом наняли хотя-бы вон, Vale, чтобы он построил графики зависимости количества посетителей от цены, наличия толковых аудио-гидов (а не этой глючной фигни, что они выдают на входе). Нашёл-бы точки перегибов функций и исходя из этого вычислил соотношение цена/прибыльность.
Но, повторюсь, пока им это не надо, то имеем то, что имеем - мы делаем вид, что нам это интересно, они делают вид, что они нам рады. как-то так

пс. вон, ржд крутит рекламу - двухэтажный поезд из Москвы до Питера за 1200 рублей. уже можно прикинуть варианты- из Нижнего до столицы добраться зацепером на Сапсане, а там незадорого проехать в двухэтажном вагоне до Северной столицы. Будем подумать
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ahs #12.01.2015 20:36  @Валентин_НН#12.01.2015 20:09
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> за меньшие деньги я смог-бы сходить в Эрмитаж.

:D В Эрмитаже нет таких карет

Я вот в Алмазный фонд никак не попаду, а по-прежнему хочу, бо таких "побрякушек" нигде больше не увидеть, чтоб в таком количестве.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Меня не пропускная способность, а покупательская интересует.

жмешься на историю родной страны? :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Валентин_НН #12.01.2015 20:43  @ahs#12.01.2015 20:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ahs> :D В Эрмитаже нет таких карет
[машет рукой] зато есть более другие
ahs> Я вот в Алмазный фонд никак не попаду, а по-прежнему хочу,
я вот тоже пожалел, что не пошёл в Алмазный фонд. Но теперь сомневаюсь - может и там какую-нить залепуху врулят, а деньги потом не вернут.
с этими масквичами ухо востро держать надо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU userg #12.01.2015 21:02  @Валентин_НН#12.01.2015 20:43
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В.Н.> с этими масквичами ухо востро держать надо.
Я в СССР по кремлю шлялся, ценник в оружейку и тогда был конский, рублей 20-25, ЕМНИП.
   11.011.0
RU ahs #12.01.2015 21:04  @Валентин_НН#12.01.2015 20:43
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> я вот тоже пожалел, что не пошёл в Алмазный фонд.

там очередь бешеная

То ли дело Патриаршие палаты, никакой очереди, и сразу становится ясно, почему Петя первый так попов не любил.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Barbarossa #12.01.2015 21:08  @Валентин_НН#12.01.2015 20:09
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Н.> пс. вон, ржд крутит рекламу - двухэтажный поезд из Москвы до Питера за 1200 рублей. уже можно прикинуть варианты- из Нижнего до столицы добраться зацепером на Сапсане, а там незадорого проехать в двухэтажном вагоне до Северной столицы. Будем подумать

ТЫ шапку Мономаха видел? Это ж главноая наша духовна я скрепа... Самая тяжелая.
   
RU Barbarossa #12.01.2015 21:09  @Валентин_НН#12.01.2015 20:43
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Н.> с этими масквичами ухо востро держать надо.

но но!!!!! Потпивая сок в Нижнем не грози Северному Измайлову Гольянову.
   
RU Barbarossa #12.01.2015 21:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ЗЫ, в музей космонавтики хоть на халяву получилось сходить?


В ГУМе автмообильная экспозиция закрылась?
   
US AGRESSOR #12.01.2015 21:47  @Jurgen BB#12.01.2015 21:08
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> ТЫ шапку Мономаха видел? Это ж главноая наша духовна я скрепа... Самая тяжелая.

Кевларовый подшлемник, спрятанный ПНВ, тактическая радиосвязь, активные наушники? Все для Владимира Моно... А, впрочем, для любого Владимира. :F
   34.034.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> жмешься на историю родной страны? :D

С такими ценами не так уж много народа захочет приобщиться к истории родной страны. Если бы я жил в РФ, имея среднюю зарплату 35-40 тыр, то на семью из 3 человек (в среднем), отдавать 2,1 тыр ради одного посещения музея точно не стал бы.
   34.034.0
RU Валентин_НН #12.01.2015 22:02  @Jurgen BB#12.01.2015 21:17
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Barbarossa> ЗЫ, в музей космонавтики хоть на халяву получилось сходить?
-а вы карты к оплате принимаете?
-неа, токо кэш.
-пля. А где банкомат?
- не знаю. Но вам он и не нужен. Сегодня последний день бесплатного посещения.

Кстати, в оружейку детеныш тоже бесплатно успел. А то ишшо четыреста рублев стряхнули бы
   

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> С такими ценами не так уж много народа захочет приобщиться к истории родной страны. Если бы я жил в РФ, имея среднюю зарплату 35-40 тыр, то на семью из 3 человек (в среднем), отдавать 2,1 тыр ради одного посещения музея точно не стал бы.

А я бы с легкостью. Чем и занимаюсь.

Господин-топикстартер, музей пустым не был? :)
   
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> А я бы с легкостью. Чем и занимаюсь.

Учитывая, что ты (с твоих же слов) занимаешься торговлей лекарствами, я очень сильно сомневаюсь, что твой доход (ты женат, жена работает не бесплатно ведь?) составляет 35-40 тыс в сумме. Могу ошибаться, конечно.
   34.034.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> :D В Эрмитаже нет таких карет

В Эрмитаже нет, а в Царском селе давным-предавно как-то как раз каретную выставку наблюдал :)


Кстати, с детства из Оружейной палаты мне двойной трон с "закулисой власти" мне запомнился даже больше карет :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> С такими ценами не так уж много народа захочет приобщиться к истории родной страны.

Да Оружейная палата в этом плане на -надцатом месте.
Исторический музей с куда большей экспозицией куда более доступен. Музеи на Поклонке - тоже (и сам музей, и выставка техники под открытым небом). И т.п.
   3.6.33.6.3
RU Валентин_НН #13.01.2015 07:48  @Fakir#12.01.2015 23:24
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Да Оружейная палата в этом плане на -надцатом месте.
Да не, я не против того, что оружейная палата - это супер-пупер музей.
но, ежели уж назвались груздём, то полезайте в кузов

Шоппинг красотки
Режиссер: Гэрри Маршалл В главных ролях: Ричард Гир, Джулия Робертс

(правда искал фрагмент с другим переводом, там где Гир говорит "Лизать нужно тщательнее. и не меня, а её")
Давайте тогда на входе не дурацкие глючные аудио гиды -у ребёнка не работала клавиша паузы, у меня он глюкнул на полузале и пришлось перейти в следующий.
тогда я хочу себе нормальный плейер с наушниками, в котором будут экскурсии на выбор, в котором я могу нажать клавишу с номером витрины и он мне более подробно расскажет об экспонатах.
Пущай планшет выдают, который может и рассказать и показать что-нибудь более подробно.
Пусть заменят бабушек на стульчиках на фотомоделей на тумбочках.
ну и чашку кофе с буклетом на выходе
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 13.01.2015 в 08:42

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Учитывая, что ты (с твоих же слов) занимаешься...

А чем бы ни занимался, 700 рублей не великие деньги, и 2100 тоже. Если совсем уж бедность, то в Москву, да еще и по музеям, не очень получается.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ahs #13.01.2015 11:24  @Валентин_НН#13.01.2015 07:48
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> но, ежели уж назвались груздём, то полезайте в кузов

нененене, он тебе ничем не обязан :D каждый музей хорош по своему, или наоборот неинтересен. И цена здесь не при чем. В Останкинскую башню билет год назад 2000 стоил, так даже аудиогид не выдавали. Правда экскурсоводы молодые и показывают лучшие ракурсы для съемки ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru