[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 2 3 4 5 6 7 186
RU hcube #14.01.2015 17:46  @Serg Ivanov#14.01.2015 17:06
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Ваши предложения?

Уже писал. Сокращение госрасходов на чиновников за счет резкого урезания набора контролируемых функций и их численности. Уменьшение административной нагрузки на бизнес и его субсидирование за счет налогообложения импорта.

В двух словах - живем по средствам (с упором сокращения финансирования не на социалку, а на вортикаль) и РЕАЛЬНО развиваем собственное производство - не делаем вид, что развиваем, типа Сколково, а добиваемся реального роста производственного сектора.

Ну и да. Дачи чиновников в Испании, не внесенные в налоговую декларацию, в эту схему никак не вписываются. На них у чиновников тупо не должно быть денег - нефиг жировать, когда все население пояса затягивает.
   11.011.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
hcube> Ну и да. Дачи чиновников в Испании, не внесенные в налоговую декларацию, в эту схему никак не вписываются.

Я тут что-то не понимаю. Испанские дачи, по идее, находятся в испанской налоговой зоне, и должны декларироваться там. Не?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
S.I.>> Ваши предложения?
hcube> Уже писал. Сокращение госрасходов на чиновников за счет резкого урезания набора контролируемых функций и их численности. Уменьшение административной нагрузки на бизнес и его субсидирование за счет налогообложения импорта.
Ага, а ещё ты писал про цены на электронику и прочее. Это к вопросу о налогообложении и "кто быдет оплачивать банкет". И виноват, снова, будет кто? :D
hcube> В двух словах - живем по средствам . . . добиваемся реального роста производственного сектора.
То, что в многотичии, да и остальное - "счастья всем даром, и чтобы никто не ушёл обиженным". Чо, в принципе, я согласен. Но, есть нюансы.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Уменьшение административной нагрузки на бизнес и его субсидирование за счет налогообложения импорта.

Чозабред, какое налогообложения импорта при нынешнем курсе? :) Он сам по себе - и налогообложение, и субсидии. Причём безо всякого административного участия с сопутствующими злоупотреблениями и бюрократиями :)
   3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Чозабред, какое налогообложения импорта при нынешнем курсе? :) Он сам по себе - и налогообложение, и субсидии.

Ну так народ-то 90-е прошел. И не забыл. Если падение будет не разовое, а постоянное (а с падающей нефтью очень на то похоже) - то все быстренько перейдут на цены в у.е., ЗП в них же, и крайними окажутся только бюджетники, по сути.

По поводу дач - в 2012 чиновники декларировали недвижку. ВСЮ. И дача как-то странно в декларацию не попала, хотя на дочку чиновник ее перевел только в 2013. Это к вопросу о том, куда нефтебаксы растворяются вместо подъема местного производства.

> Ага, а ещё ты писал про цены на электронику и прочее.

Ну у нас и так на импорт пошлина 30%. Так что особо ничего не поменяется - кроме исключения из денежного оборота кармана чиновников.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #14.01.2015 19:51  @hcube#14.01.2015 17:46
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube> Уже писал. Сокращение госрасходов на чиновников за счет резкого урезания набора контролируемых функций и их численности.
Без цифр - это пустое. Кого уберём пожарных, СЭС? Получим Хромую лошадь в каждом городе..
hcube> В двух словах - живем по средствам (с упором сокращения финансирования не на социалку, а на вортикаль) и РЕАЛЬНО развиваем собственное производство - не делаем вид, что развиваем, типа Сколково, а добиваемся реального роста производственного сектора.
Ты за командно-админстративную экономику или рыночную?
hcube> Ну и да. Дачи чиновников в Испании, не внесенные в налоговую декларацию, в эту схему никак не вписываются. На них у чиновников тупо не должно быть денег - нефиг жировать, когда все население пояса затягивает.
Тут есть проблемы - Запад покрывает воров:

Глава СК: Британия приняла решение не возвращать украденные из России капиталы

Власти Британии приняли принципиальное решение не возвращать украденные из России капиталы и не выдавать людей,... // www.vz.ru
 
«Он сообщил, что английское руководство приняло для себя политическое решение не возвращать в России украденные из России капиталовложения, активы, не выдавать лиц, которые преследуются российским правосудием», - заявил Бастрыкин в Совете Федерации.
Проблема возврата в Россию похищенных, в частности, в 90-е капиталов стоит чрезвычайно остро. По словам Бастрыкина, возмещенный ущерб по этим преступлениям просто несопоставим с общими убытками государства от этой деятельности.

Наиболее известным «беглецом», разыскиваемым в России и скрывавшимся долгое время в Британии, был бывший олигарх Борис Березовский, фигурант ряда резонансных уголовных дел о хищениях и коррупции.

Как отмечал Бастрыкин в сентябре этого года, надежды на возвращение в Россию капиталов, похищенных Березовским, минимальны.

В начале сентября 2014 года сообщалось, что Генеральная прокуратура России рассчитывает добиваться максимального возмещения причиненного бизнесменом Борисом Березовским ущерба.

Напомним, Березовский умер в пригороде Лондона 23 марта 2013 года. Согласно данным о результатах вскрытия тела олигарха, озвученным британской полицией, причиной смерти стало удушение. При этом следов насилия на его теле не было обнаружено, что может указывать на повешение.

По данным СМИ, почти за 10 дней до смерти олигарх оформил свое завещание. В нем указывалось, что активы бизнесмена превышали 500 млн фунтов (около 27 млрд рублей).
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU hcube #14.01.2015 20:04  @Serg Ivanov#14.01.2015 19:51
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Без цифр - это пустое. Кого уберём пожарных, СЭС? Получим Хромую лошадь в каждом городе..

Наличие пожарных - это не панацея. ХЛ-то мы получили именно при их наличии. А от реалного производства они отвлекают. Аналогично с СЭС. Мое мнение - что у нас принципиально неправильно вообще построена схема. Чиновнику даны зачем-то запретительные инструменты - и он отлично может кошмарить бизнес не хуже маски-шоу. У нас - офис в новом офисном центре. Негорючие конструкции, центральная система пожаротушения, огнетушители (то есть все разумные меры по предотвращению пожара приняты) - и все равно надо рисовать 'план эвакуации по ГОСТу' и заполнять бумажки. На что уходит рабочее время - а улучшает ли это безопасность - сильно не факт.
Думаю, с СЭС совершенно аналогично. Причем всякие шаурмячные преотлично функционируют невзирая на существование СЭС.
Это значит, что система НЕ РАБОТАЕТ (жрет ресурс с нулевым результатом на выходе) - ее надо кардинально менять, переходя на использование невыполненых рекомендаций чиновника как отягчающего обстоятельства в случае проишествия. Причем чиновника в области ответственности которого оно случилось - тоже штрафуют. Несмотря на невыполнение - типа, плохо уговаривал и искал подход. Вот такая система - будет дружественной и оправдает затраченные на себя средства.

S.I.> Ты за командно-админстративную экономику или рыночную?

Первая не работает. Слишком большое время реакции. Мое мнение - что нужен костяк госпредприятий, которые делают стандартно, но много и дешево. А все что сверх - рыночное с минимумом ограничений.

S.I.> Тут есть проблемы - Запад покрывает воров:

А у нас что, МБР кончились? Наводим Тополь на Лондон, и предлагаем выдать воров и активы в 24 часа. Иначе не будет ни воров, ни активов, ни Лондона.

Или нет. Не на Лондон. Берем отчет ГРУ. Смотрим, кто принимает решение о выдаче. Ищем у него аффилированный бизнес. И его атакуем неконвенциальными методами. Если рычагов теневого давления нет - тогда да, разрыв дипотношений, объявление войны и Тополь.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2015 в 20:16
MD Serg Ivanov #14.01.2015 20:11  @hcube#14.01.2015 20:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube> Наличие пожарных - это не панацея. ХЛ-то мы получили именно при их наличии. А от реалного производства они отвлекают. Аналогично с СЭС. Мое мнение - что у нас принципиально неправильно вообще построена схема.
Ну так получите в 100 раз больше. Твое мнение от непонимания ситуации. В США и ЕС бюрократия в этой области ещё жестче.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU hcube #14.01.2015 20:19  @Serg Ivanov#14.01.2015 20:11
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Ну так получите в 100 раз больше. Твое мнение от непонимания ситуации. В США и ЕС бюрократия в этой области ещё жестче.

Ну и это типа хорошо? Меня учили, что система должна работать с минимумом издержек. А чем жесче контроль - тем больше издержек. Вплоть до того, что они начинают в разы превышать реальный ущерб - грубо говоря, в ХЛ погибло 100 человек, а на писанину ушло 50К человеколет - т.е. 1000 человек ВСЮ ЖИЗНЬ занимались оформлением бумажек о том, как надо предотвращать пожары.
   8.08.0
hcube> Это значит, что система НЕ РАБОТАЕТ - ее надо кардинально менять,
Это мы проходили в 1917 г., последствия известны. Новый рецепт придумать можете с учетом нашего ядерного потенциала?
hcube>Мое мнение - что нужен костяк госпредприятий, которые делают стандартно, но много и дешево.
Разумное решение, только вот средств на их создание вы не найдете, да и не факт, что их продукция заинтересует платежеспособное население России. Может проще ввести земельную ренту, так как её видит т.Зюганов?
.
S.I.>> Тут есть проблемы - Запад покрывает воров:
hcube> А у нас что, МБР кончились? Наводим Тополь на Лондон, и предлагаем выдать воров и активы в 24 часа. Иначе не будет ни воров, ни активов, ни Лондона.
Так в том то и дело, что в Лондоне прекрасно знают, что мы по ним не ударим, а иначе исчезнет Лондон, а с ним и надежда хоть что-то получить.
Но ваш ход мысли мне нравится - пора вышибать долги именно таким способом, но более гуманным оружием.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #14.01.2015 20:36  @hcube#14.01.2015 20:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube> Ну и это типа хорошо? Меня учили, что система должна работать с минимумом издержек. А чем жесче контроль - тем больше издержек.
Зато жертв меньше. В Китае издержек меньше - но там людей больше.. :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

hcube> У нас - офис в новом офисном центре. Негорючие конструкции, центральная система пожаротушения, огнетушители (то есть все разумные меры по предотвращению пожара приняты) - и все равно надо рисовать 'план эвакуации по ГОСТу' и заполнять бумажки.
Мсье хоть раз попадал в ситуацию легкого задымления в здании? А со сработавшей системой пожаротушения?
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Это значит, что система НЕ РАБОТАЕТ - ее надо кардинально менять,
ccsr> Это мы проходили в 1917 г., последствия известны. Новый рецепт придумать можете с учетом нашего ядерного потенциала?

Есть такой рецепт! Называется - представительская демократия и сменяемость властей.

Но к сожалению, власти наотрез отказываются сменяться эволюционным путем.

P.S. Пожар был. На балконе варили гидроизоляцию и подожгли уплотнитель стеклопакетов. И учения по эвакуации пару раз в год проводятся. Причем никто не против - это реально повышает безопасность. А вот представление в пожарку сертификатов на ковролин и поиски пожарозащитной пропитки для него - безопасность нихрена не повышают - это чисто дутье на воду.

> Зато жертв меньше.

Ой ли? Кошмарят-то законопослушных. У которых и так все в порядке. А те у кого не в порядке (как в ХЛ) - болт клали на требования. Сотку баксов сунул, и порядок. То есть жертв от кошмаренья меньше не становится. А издержек добавляется.

А издержки критично важны, потому что производство - оно как весы. Начинает расти только когда вписывается в рынок. При этом издержки лежат на той чаше весов, которая работает против развития производства.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2015 в 23:00
MD Serg Ivanov #14.01.2015 23:01  @hcube#14.01.2015 22:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube> А вот представление в пожарку сертификатов на ковролин и поиски пожарозащитной пропитки для него - безопасность нихрена не повышают - это чисто дутье на воду.
Это и есть самое главное. Ибо иначе будут пожароопасным дешёвым дерьмом всё отделывать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

downpour

опытный

hcube> Есть такой рецепт! Называется - представительская демократия и сменяемость властей.
hcube> Но к сожалению, власти наотрез отказываются сменяться эволюционным путем.

Я эти мантры, от всех свидетелей Лёшика слышу, тока на кого менять? На "самого"? Дык он вор похлеще, тем более, ещё не насытился.

Вы, можете назвать того, кто на данный момент не только достоин, но и вытянет пост главы? Что б сразу всю коррупцию\криминал\ и прочие плохие вещи убрать?

ЗЫ: Жалко, Охлобыстин свою кандидатуру снял, я б за него проголосовал :)
   
RU Voennich #15.01.2015 09:06  @downpour#15.01.2015 00:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

hcube>> Есть такой рецепт! Называется - представительская демократия и сменяемость властей.
hcube>> Но к сожалению, власти наотрез отказываются сменяться эволюционным путем.
downpour> Я эти мантры, от всех свидетелей Лёшика слышу, тока на кого менять? На "самого"? Дык он вор похлеще, тем более, ещё не насытился.
Чушь бездоказательная.
downpour> Вы, можете назвать того, кто на данный момент не только достоин, но и вытянет пост главы? Что б сразу всю коррупцию\криминал\ и прочие плохие вещи убрать?
Когда же наступит понимание, что для того что бы были кандидаты на главу государство должна быть здоровая конкуренция (и критика текущей деятельности) в парламенте, между министрами, на уровне глав регионов, муниципальных образований и ниже.
Нет конкуренции -> Нет реальных выборов -> новому главе субъекта просто вырасти неоткуда.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #15.01.2015 09:53  @Vоеnniсh#15.01.2015 09:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Voennich> Нет конкуренции -> Нет реальных выборов -> новому главе субъекта просто вырасти неоткуда.
Ну тогда получается, что большинству новый и нах пока не нужен..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

hcube> Кошмарят-то законопослушных. У которых и так все в порядке.
Так чем же кошмарят того, у которого все в порядке?
hcube> То есть жертв от кошмаренья меньше не становится. А издержек добавляется.
А подсчет можно увидеть? Или в действии метода трех Пэ?
   
RU Voennich #15.01.2015 10:21  @Serg Ivanov#15.01.2015 09:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Нет конкуренции -> Нет реальных выборов -> новому главе субъекта просто вырасти неоткуда.
S.I.> Ну тогда получается, что большинству новый и нах пока не нужен..
Опять причину со следствием путаете.
Это главе РФ большинство жителей в адекватном состоянии нах не нужны.
И поэтому система такая.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 
Voennich>>> Нет конкуренции -> Нет реальных выборов -> новому главе субъекта просто вырасти неоткуда.
S.I.>> Ну тогда получается, что большинству новый и нах пока не нужен..
Voennich> Опять причину со следствием путаете.
Voennich> Это главе РФ большинство жителей в адекватном состоянии нах не нужны.
А вот хрен вам - это большинству граждан РФ больше не нужны разные прожектеры вроде Немцова, Навального, Каспарова и прочих Хакамад, вот поэтому они за Путина и стоят горой, который конечно не гений, но хоть адекватный человек. Наелись мы всего за последние лет тридцать - хватит нам мозги парить, лучше что-нибудь серьезное в работе добейтесь, а не на слова свою энергию тратьте. Видели мы уже одного "гения" автомобилестроения, обещавшего Ё-мобиль создать для народа...
Voennich> И поэтому система такая.
Во Франции и Италии против бывших глав государств и правительств возбуждают уголовные дела по махинациям и коррупции - так что не надо на нас одних пальцем показывать, или у них система другая?
   11.011.0
MD Serg Ivanov #15.01.2015 11:43  @Vоеnniсh#15.01.2015 10:21
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Ну тогда получается, что большинству новый и нах пока не нужен..
Voennich> Опять причину со следствием путаете.
Ну да, ну да. Вот на Украине не путают - то-то счастье..
Президентов было - завались. Вот и завалились.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Voennich #15.01.2015 11:48  @Serg Ivanov#15.01.2015 11:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

S.I.> Ну да, ну да. Вот на Украине не путают - то-то счастье..
S.I.> Президентов было - завались. Вот и завалились.
Вы ситуацию самостоятельно без отсылов к другим странам анализировать можете?
Или привести в контр-пример Зимбабве, в которой президент не менялся уже 27 лет?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Опять причину со следствием путаете.
Voennich>> Это главе РФ большинство жителей в адекватном состоянии нах не нужны.
ccsr> А вот хрен вам
хрен оставьте себе. вдруг потребуется.
> это большинству граждан РФ больше не нужны разные прожектеры вроде Немцова, Навального, Каспарова и прочих Хакамад,
многим граждан РФ хватит ежемесячной поставки ящика водки и куска селёдки
большинству - продуктового пайка, 6 м2 и халявных телесериалов с программой время.
>вот поэтому они за Путина и стоят горой,
это где они хоть раз "стояли горой"? что бы перед лицом реальной проблемы или опасности или просто "в едином порыве"? может митинг "за Путина и ЕР" не по разнарядке бюджетников есть?

>который конечно не гений, но хоть адекватный человек.
Очень узко-направленно адекватный. История рассудит. лет через 15. надеюсь форум доживёт.

>Видели мы уже одного "гения" автомобилестроения, обещавшего Ё-мобиль создать для народа...
ccsr> Во Франции и Италии против бывших глав государств и правительств возбуждают уголовные дела по махинациям и коррупции - так что не надо на нас одних пальцем показывать, или у них система другая?
Вы за себя отвечать и анализировать текущую ситуацию в стране без Каспаровых и Франций с Италией можете? Или как собачка Павлова только условные рефлексы на ассоциативные образы?
Если уж берёте сравнительные методы анализа то сравнивайте с широким спектром стран.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #15.01.2015 12:03  @Vоеnniсh#15.01.2015 11:56
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Voennich> большинству - продуктового пайка, 6 м2 и халявных телесериалов с программой время.
Это называется демократия. Разве вы не этого хотите? опять не тот народец попался? не может анализировать? ;)
>>вот поэтому они за Путина и стоят горой,
Voennich> это где они хоть раз "стояли горой"?

Рейтинг Путина снизился по сравнению с октябрем

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина в ноябре снизился по сравнению с показателями октября. Согласно результатам опроса «Левада-Центра», в ноябре за действующего главу государства готовы проголосовать 53 процента участников исследования (в октябре их число составило 56 процентов). // lenta.ru
 
Доля респондентов, определивших с предпочтениями и решивших голосовать за действующего президента, в ноябре составила 82 процента (в октябре — 87 процентов).

Согласно результатам опроса, проголосовать за лидера КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах готовы 7 процентов избирателей, за главу ЛДПР Владимира Жириновского — 6 процентов, за лидера «Справедливой России» Сергея Миронова — 2 процента. Против всех проголосовали бы 6 процентов определившихся с выбором россиян (в октябре — 4 процента).
 

Voennich> Если уж берёте сравнительные методы анализа то сравнивайте с широким спектром стран.
В спектре нет такой страны как РФ. Поэтому и сравнивать не с кем. Но можно раздробить и сравнивать потом с Африкой.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Ну у нас и так на импорт пошлина 30%. Так что особо ничего не поменяется - кроме исключения из денежного оборота кармана чиновников.
Агв, и что же тогда поменялось от изменения курса? "у нас и так на импорт пошлина 30%" ©.
Трусы/крестик, снять/одеть :D
   10.010.0
1 2 3 4 5 6 7 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru