[image]

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 7 8 9 10 11 37
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> я вот сделал несколько скринов...что то не так в этом взрыве.Вот посмотрите на фотки место подрыва.Здесь только что что то рвануло...снег лежит на дереве и снег засыпал место подрыва.Сравните с местом обстрела градами в Донецке

Так это не градом лупили а ствольной артиллерией на мой взгляд конечно.
   35.035.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kuzmjy> Так это не градом лупили а ствольной артиллерией на мой взгляд конечно.
в Донецке?Градом,там возле пожарной машины головная часть от града в дыре торчит.
   34.034.0

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Там обстрел точно по оси дороги и разброс вполне допустимый в 150-200 метров.
Bell> Следовательно дальность?...

Я думаю недалеко и скорее всего огонь корректировали.
   35.035.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Так это не градом лупили а ствольной артиллерией на мой взгляд конечно.
AndreySe> в Донецке?Градом,там возле пожарной машины головная часть от града в дыре торчит.

Да я не про Донецк а про блокпост.
   35.035.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kuzmjy> Да я не про Донецк а про блокпост.
меня самого сомнения сильно терзают
несколько сдвоенных-строенных попаданий?какова вероятность что в одном залпе снаряды/ракеты ложатся абсолютно рядом и одновременно?
Прикреплённые файлы:
New Bitmap Image5.jpg (скачать) [1460x1108, 203 кБ]
 
New Bitmap Image6.jpg (скачать) [1460x1108, 201 кБ]
 
 
   34.034.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> меня самого сомнения сильно терзают
AndreySe> несколько сдвоенных-строенных попаданий?какова вероятность что в одном залпе снаряды/ракеты ложатся абсолютно рядом и одновременно?

Ну дак или минометы или ствольная залпом, на грады мало похоже, особенно если смотреть повреждения автобуса.
   35.035.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kuzmjy> Я думаю недалеко и скорее всего огонь корректировали.
больше похоже на огневой налет по координатам.
Была даже мысль посчитать сколько там выпущено,но сбился из-за сдвоенных и плохой видимости,но там поболее чем полпакета града,может и пакет,но выходит что полузалпами или батареей
   34.034.0
LT Bredonosec #14.01.2015 21:22
+
+5
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kuzmjy> Ну дак или минометы или ствольная залпом, на грады мало похоже, особенно если смотреть повреждения автобуса.
ага,а осколки каких мин и снарядов в виде роликов?
   34.034.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> ага,а осколки каких мин и снарядов в виде роликов?

А чего, шрапнельный боеприпасы вот и все.
   35.035.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Там взрыв между полосами движения и легковуха от него в метрах 20-25 которая потом, как невчем не бывало начинает ехать по своим делам! Ну и град бы ей это позволил бы сделать?
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
AndreySe> ага,а осколки каких мин и снарядов в виде роликов?
Ролики вроде, пока только в автобусе засветились. Думаю, про осколки/ПЭ остальных разрывов "градовского залпа" почему то не вспомнят.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Там обстрел точно по оси дороги и разброс вполне допустимый в 150-200 метров.

От дальней части подрывов (если я правильно его определил) и до автобуса — более 700 метров. Может, под километр:
Прикреплённые файлы:
 
   3939
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kuzmjy> Там взрыв между полосами движения и легковуха от него в метрах 20-25 которая потом, как невчем не бывало начинает ехать по своим делам! Ну и град бы ей это позволил бы сделать?

так смотри попадание града в полуметре от колеса пожарной машины,даже колесо целое осталось и машина без пробоин ,в отличии от автобуса.Автобус нафаршировало,а пожарная машина с мелких точках
Сравни

(+18) Съёмочная группа попала под обстрел РСЗО "Град". М-н Октябрьский 13.01.2015 (ПСД TV)
Присоединяйся! vk.com/patriotic_forces_of_donbas vk.com/pfof_donbass ok.ru/shtabpatri facebook.com/patrioticforcesofdonbass twitter.com/patriotdonb patriot.donetsk.ua
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Edu> Ролики вроде, пока только в автобусе засветились. Думаю, про осколки/ПЭ остальных разрывов "градовского залпа" почему то не вспомнят.
да там же "головная часть" ракеты в земле осталась,не так ли? ;)
Делов то,взять лопату и откопать ее,предъявив всему миру
   34.034.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
1. Был еще автобус впереди?? А где пострадавшие оттуда?
2. Никто еще не выходил, отсюда и погибшие в проходе
   34.034.0
RU шурави #14.01.2015 22:14  @AndreySe#14.01.2015 22:02
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Оба говорят об одном взрыве. Мина, однозначно.
   31.031.0
+
-
edit
 
шурави> Оба говорят об одном взрыве. Мина, однозначно.
вопрос в том случайно-ли она взорвалась или по сценарию ВСУ?
   34.034.0
RU Balancer #14.01.2015 22:33  @AndreySe#14.01.2015 22:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Никто не упомянул обстрел. Хотя, если там из Града в нескольких сотнях метров десятки взрывов были — никак не могли бы не упомнить.
   3939
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Там обстрел точно по оси дороги и разброс вполне допустимый в 150-200 метров.
Balancer> От дальней части подрывов (если я правильно его определил) и до автобуса — более 700 метров. Может, под километр:

Так там огонь корректировали минимум три раза.
   35.035.0

Balancer

администратор
★★★★★
«Снаряды легли в 500 метрах от блокпоста»
   3939

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bell> 1. Был еще автобус впереди?? А где пострадавшие оттуда?
а это наверное белый бусик который чуть под накрытие не попал
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #14.01.2015 22:42  @Balancer#14.01.2015 22:33
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Balancer> Никто не упомянул обстрел. Хотя, если там из Града в нескольких сотнях метров десятки взрывов были — никак не могли бы не упомнить.
надо бы посмотреть видео еще разок,возможно первые залпы далекие были одновременно с подрывом возле автобуса,потому они и не видели обстрела что этот взрыв совпал примерно с началом обстрела,а потом оглушило.Там вот один свидетель пытался вспомнить сколько было и похоже ему показалось что их было несколько.
   34.034.0
1 7 8 9 10 11 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru