[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 74 75 76 77 78 190

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> просто надо помнить что "снижение издержек" (опять-таки, в местной валюте это будет не снижение а все равно рост!) - еще не гарантия прибыли. см. напр. девелоперов щас )

Да шож ты путаешь длинное с лёгким! Мы про иностранные инвестиции, не?
И причём тут девелоперы? Они как будто на экспорт продают, или с импортным аналогичным товаром конкурируют? :)
   3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> просто надо помнить что "снижение издержек" (опять-таки, в местной валюте это будет не снижение а все равно рост!) - еще не гарантия прибыли. см. напр. девелоперов щас )
Fakir> Да шож ты путаешь длинное с лёгким! Мы про иностранные инвестиции, не?

ты недопонимаешь. да, изначальные инвестиции валютные, но мы же понимаем, что это все работает не на экспорт, а крутится на нашем рынке, т.е. работает в рублевой зоне. отсюда - выручка у тебя тоже рублевая (ну, или она, по-твоему, тоже "снижается", если считать ее в валюте :))

Fakir> И причём тут девелоперы? Они как будто на экспорт продают, или с импортным аналогичным товаром конкурируют? :)

прост пример когда маржа в условиях девальвации может из положительной быстро стать отрицательной
   34.034.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> ты недопонимаешь. да, изначальные инвестиции валютные, но мы же понимаем, что это все работает не на экспорт, а крутится на нашем рынке, т.е. работает в рублевой зоне.

1. Конкурируя при этом с импортом.
2. Вовсе не обязательно крутится именно на нашем рынке - Алекс_129 гарантирует :) Это ты просто на локализаторах сфокусировался.

Kuznets> прост пример когда маржа в условиях девальвации может из положительной быстро стать отрицательной

В каких-то отраслях - несомненно. Довольно специфических. И это о них кое-что говорит, кстати.
   3.6.33.6.3
MD Serg Ivanov #15.01.2015 17:31
+
-
edit
 

Нефть рубль бережет // Сырье и нацвалюта пошли в технический рост

В результате резкого снижения котировок курсы доллара и евро на торгах Московской биржи сегодня опускались к уровням 63 руб./$ и 74 руб./€. Этому способствовало восстановление цен на мировом рынке нефти, а также приближение налогового периода в России, который увеличит потребность в национальной валюте на 1,2 трлн руб. Впрочем, глобально тенденция на ослабление рубля сохраняется. // www.kommersant.ru
 

В результате резкого снижения котировок курсы доллара и евро на торгах Московской биржи сегодня опускались к уровням 63 руб./$ и 74 руб./€. Этому способствовало восстановление цен на мировом рынке нефти, а также приближение налогового периода в России, который увеличит потребность в национальной валюте на 1,2 трлн руб. Впрочем, глобально тенденция на ослабление рубля сохраняется.

После длительного перерыва рубль начал торги укреплением позиций относительно ведущих мировых валют. В самом начале сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара опустился до отметки 63,09 руб./$. Это почти на 3 руб. ниже закрытия среды. Впрочем, удержаться на достигнутом уровне доллару не удалось, и к 14:00 мск курс вернулся выше уровня 66 руб./$. К 16:30 курс стабилизировался возле уровня 64,62 руб./$, что на 1,43 руб. ниже закрытия предыдущего дня. Курс евро к этому времени снизился на 2,32 руб., до 75,58 руб./€, при этом в начале торгов курс достигал отметки 74,40 руб./€.
Подробнее: Ъ - Нефть рубль бережет
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> не стоит путать мути приливно\отливные движения спекулятивных масс на финансовых и фондовых площадках с инвестициями ...
Kuznets> а я как раз и не путаю, это ты недопонял. в условиях девальвации останавливаются именно те самые инвестиции о которых ты говоришь. "отлив" портфельных - это другая тема.
выходит мы живем в разных реальностях, я не знаю примеров когда реальные иностранные инвесторы пужались бы уровней инфляции\девальвации в десятки процентов годовых, к тому же принимали решения по поводу в сроки измеряемые месяцами ....
с тем что сокращаются реальные инвестиции я не спорю, есть такой факт, но причины не в колебаниях валютного курса ...
   1414
RU DarkDragon #16.01.2015 16:28  @kot1967#14.01.2015 10:10
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

kot1967>Соотечественники предпочитают "блондинок", и основная причина здесь как раз в том, что наш отечественный покупатель на 99% не является пользователем прибора, а скорее он участник всех перечисленных выше маркетинговых мероприятий и процессов со всеми вытекающими предпочтениями.
Ну вот я непосредственно являюсь тем самым конечным пользователем. И да, предпочитаю сименс, шнайдер и прочие феникс контакты. По одной простой причине - они работают, и работают предсказуемо. В отличие от поделок "ИИ из НТ", зачастую единственным "преимуществом" которых является то, что когда-то стояли на танке :), а мне надо, что бы стояли (и работали)вне его. И работать оно должно в качестве именно средства измерения (а не неведомой х..ни), что бы в случае не приведи Аллах чего не пришлось любоваться красотами магаданского края.
   
MD Serg Ivanov #16.01.2015 16:42
+
-
edit
 

МВФ: меры поддержки рубля начали работать

Период резких скачков курса заканчивается, прогнозирует глава российского представительства фонда // tass.ru
 

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Период резких изменений курса рубля завершается, правительственные меры по поддержке национальной валюты заработали, сказал ТАСС глава российского представительства Международного валютного фонда (МВФ) Бикас Джоши.
"Похоже, что период резких скачков рубля подходит к концу. Принятые меры начинают работать - это и повышение ключевой ставки, и поддержка банковской системы, и предоставление валютной ликвидности участникам рынка. Все это поддерживает рубль и, наверное, будет поддерживать в будущем", - отметил он.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Kuznets #17.01.2015 16:44  @Serg Ivanov#16.01.2015 16:42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> ТАСС: Экономика и бизнес - МВФ: меры поддержки рубля начали работать
S.I.> МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Период резких изменений курса рубля завершается, правительственные меры по поддержке национальной валюты заработали, сказал ТАСС глава российского представительства Международного валютного фонда (МВФ) Бикас Джоши.
S.I.> "Похоже, что период резких скачков рубля подходит к концу. Принятые меры начинают работать - это и повышение ключевой ставки, и поддержка банковской системы, и предоставление валютной ликвидности участникам рынка. Все это поддерживает рубль и, наверное, будет поддерживать в будущем", - отметил он.

В принципе все правильно. Главное, чтобы это не было понято как "период падения рубля подходит к концу".
   
RU Грач #17.01.2015 20:28  @Serg Ivanov#16.01.2015 16:42
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> ТАСС: Экономика и бизнес - МВФ: меры поддержки рубля начали работать
МВФ: меры поддержки рубля начали работать
 

позитив от МВФ ... ну значит меры точно не те ....
   1414
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Грач> позитив от МВФ ... ну значит меры точно не те ....

Из к/ф "Служебный роман" (1977) - "Хорошие сапоги, надо брать..."

Онлайн поисковик по фильмам, видео клипам, приколам. На нашем сайте вы сможете найти и посмотреть онлайн новые фильмы, музыкальные клипы и видео приколы в HD качестве. // kino.pmrgid.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> позитив от МВФ ... ну значит меры точно не те ....
userg> Из к/ф "Служебный роман" (1977) - "Хорошие сапоги, надо брать..."
да и сапоги тож надо брать, а то после похвал от МВФ как правило босыми остаются :D
   1414
MD Serg Ivanov #19.01.2015 12:15
+
-
edit
 

Курсы доллара и евро упали, несмотря на дешевеющую нефть

Курсы доллара и евро начали неделю с падения, несмотря на дешевеющую нефть. Так, американская валюта подешевела на 35 копеек, а "европеец" потерял 25 копеек. Об этом говорят данные Московской биржи. По мнению экспертов "РГ", рубль может до конца этой недели остановиться на уровне 65 рублей за доллар и 75 - за евро, Рубль вырос на фоне дешевеющей нефти, Георгий Панин // www.rg.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU spam_test #19.01.2015 14:59  @Serg Ivanov#19.01.2015 12:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


На фоне дешевеющего евро, никто не сравнивал? Может, сейчас в евро товары покупать выгоднее чем в $?
   22
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

s.t.> На фоне дешевеющего евро, никто не сравнивал? Может, сейчас в евро товары покупать выгоднее чем в $?

По идее нужно еще подождать, евро должно еще упасть.
   35.035.0
RU RighteouS #20.01.2015 14:04
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Не совсем по курсу, но тема близкая:

По предварительной оценке Банка России, внешний долг РФ в 2014 году снизился на 17,75% – с $728,864 млрд до $599,497 млрд. При этом долг органов государственного управления снизился сразу на 32,76% – с $61,743 млрд до $41,516 млрд, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Слушайте, а ведь получается, что внешний долг сократился на примерно ту же сумму, что и ЗВР - то есть не жгли резервы без смысла в прошлом году особо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #21.01.2015 11:05
+
-
edit
 

Центробанк предложил снизить ключевую ставку

. Москва. 21 января. INTERFAX.RU - На заседании Национального финансового совета при Центробанке было предложено снизить ключевую ставку на 2-3% в первом квартале текущего года, сообщили в среду "Известия" со ссылкой на собственные источники. Сейчас ключевая ставка составляет 17%. Причиной такой меры стала неэффективность ставки в сдерживании роста курса доллара и евро. По словам источника "Известий", ЦБ может снизить ставку до марта 2015 года. в декабре Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 6,5%. Последнее слово остается за советом директоров ЦБ, заседания которого состоятся 30 января и 15 марта. // Дальше — www.interfax.ru
 

Центробанк опроверг информацию о намерении снизить ключевую ставку

Ранее "Известия" со ссылкой на источники написали, что Центробанк снизит ключевую ставку с 17% годовых на два-три процентных пункта в первом квартале 2015 года. // ria.ru
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 11:39
MD Serg Ivanov #21.01.2015 15:31
+
-
edit
 

История одного доллара // Как менялся курс доллара к рублю с 1792 года

История одного доллара - Как менялся курс доллара к рублю с 1792 года - "Коммерсантъ" - Издательский Дом КоммерсантЪ. // www.kommersant.ru
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Серокой #21.01.2015 16:11  @Kuznets#06.01.2015 22:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
L.R.>> вкладывайтесь в тугрик.
Kuznets> Жаль что тебя забанили

Ещё есть время спросить.
   
MD Serg Ivanov #21.01.2015 16:12
+
-
edit
 

Центробанк назвал условия для снижения ключевой ставки // НТВ.Ru

Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ будет готов снизить ключевую ставку в случае снижения инфляции и инфляционных ожиданий. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Kuznets #21.01.2015 16:38  @Серокой#21.01.2015 16:11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
L.R.>>> вкладывайтесь в тугрик.
Kuznets>> Жаль что тебя забанили
Серокой> Ещё есть время спросить.

да уже все понятно с тугриком. бюджет-2015 был исходя из 96 (юралс), щас ниже 45... 52% бюджета - нефтегазовые доходы. думаю, щас будет полка, пока будем пилить загашник, а потом даже не знаю, оторвемся уже по полной, если нефтюшка нас не вывезет.
   35.035.0

RU я уехал #21.01.2015 17:09  @Kuznets#21.01.2015 16:38
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Kuznets> да уже все понятно с тугриком. бюджет-2015 был исходя из 96 (юралс), щас ниже 45... 52% бюджета - нефтегазовые доходы. думаю, щас будет полка, пока будем пилить загашник, а потом даже не знаю, оторвемся уже по полной, если нефтюшка нас не вывезет.

Так ведь товары в баксах тоже активно дешевеют. Дефляция однако.
Я ж говорю надо санкции на евро-амеро-импорт вводить. Всё равно валюты нет. А так хоть политическое значение выжмем.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я.у.> Так ведь товары в баксах тоже активно дешевеют. Дефляция однако.

хорошая попытка, но нет. дефляции нет. они в курсе что и не надо, поэтому и начали сворачивать qe.

я.у.> Я ж говорю надо санкции на евро-амеро-импорт вводить. Всё равно валюты нет. А так хоть политическое значение выжмем.

так уже наложили же. сыра нормального нет масла нормального нет. и правильно. зачем вам нормальный сыр если у вас валюты нет.
   35.035.0
RU я уехал #21.01.2015 17:28  @Kuznets#21.01.2015 17:16
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Мало наложили. Еще много чего запретить можно. Такъ победимъ.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> 52% бюджета - нефтегазовые доходы



// Вести Экономика ― Доля нефтегазовых доходов в бюджете России

Но разница не велика.
   3939
AT vyacheslav #21.01.2015 21:09  @Balancer#21.01.2015 20:50
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Kuznets>> 52% бюджета - нефтегазовые доходы
Balancer>

Balancer> // Вести Экономика ― Доля нефтегазовых доходов в бюджете России
Balancer> Но разница не велика.

При том, что расходы бюджета в 2010 году были 9 триллионов, а в 2014 14 триллионов
   
1 74 75 76 77 78 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru