[image]

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 16 17 18 19 20 37

tarez

новичок
tarez>> слева за крестом вспышка и дым хм.. или всетаки кажется?
ReST> Это знак или табличка.

и все таки взрыв был хотя и после взрыва около автобуса.
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [1236x895, 210 кБ]
 
 
   34.034.0
RU kirill111 #16.01.2015 00:40
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer> Да вот, с этими сравните:
Balancer> Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [ReST#13.01.15 22:35]
Я бы на себя уже не ссылался бы... :(

Я весь в сомнениях. Скрин с видео об обстреле Донецка Градом в ноябре, как видно всё наоборот, лучи и пучёк осколков идут в противоположную сторону от направления дырки(подлёта?). И это не единственный случай когда у меня возникали сомнения.

Но как быть с инерцией? :eek:
Прикреплённые файлы:
183028.jpg (скачать) [1280x717, 360 кБ]
 
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2015 в 01:22
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Замедленные видео ЯндексДиск
боюсь на ЮТубе удалят за нарушение авторских прав :)
   34.034.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST> Но как быть с инерцией? :eek:
да никуда она не девается
Прикреплённые файлы:
15р15.jpg (скачать) [600x340, 56 кБ]
 
1418120758_7.jpg (скачать) [604x453, 225 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Автобус на тот свет «Донецк-Волноваха»

Спецкор "КП" попытался разобраться в трагедии на украинском блокпосту Бугас, где был расстрелян рейсовый автобус. Погибли 12 человек, 16 — ранены [видео, аудио, фото] // www.kp.ru
 
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
112.ua
Автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда, - ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе засвидетельствовали, что обстрелянный под Волновахой автобус был поврежден осколками ракетного снаряда. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном 14 января. Сообщается, что члены СММ прибыли на место трагедии 13 января в 17:45 и стали свидетелями того, как из автобуса извлекали тела двух из числа погибших в результате обстрела. "Автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства", - сказано в отчете. После этого наблюдатели посетили больницу Волновахи, медперсонал которой подтвердил, что в результате обстрела 10 человек погибли на месте, двое скончались позже в больнице, еще 17 человек получили ранения. Новости по теме: МВД опубликовало список 12 погибших в теракте под Волновахой, один из них не опознан Ранее сообщалось о том, что ОБСЕ инициирует создание рабочей группы для расследования обстрела автобуса в Волновахе, в состав которой войдут представители совместного центра по контролю и координации от Украины, России и "ДНР". Напомним, 13 января боевики обстреляли рейсовый автобус под Волновахой, в результате чего погибли 12 человек, еще 16 получили ранения. Среди погибших были 7 женщин и 4 мужчины. Прокуратура квалифицировала произошедшее как террористический акт.
 
   34.034.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST> Я весь в сомнениях. Скрин с видео об обстреле Донецка Градом в ноябре, как видно всё наоборот, лучи и пучёк осколков идут в противоположную сторону от направления дырки(подлёта?). И это не единственный случай когда у меня возникали сомнения.
а если заново подойти и пересмотреть ситуацию?Вот народ отталкивается что это град и вычисляет его вектор

Украина| anti-maidan.com| rls.tv | ВКонтакте

Большое интервью Железного Гиви (Сомали)- Как легендарный командир встретил Новый Год - Комментарий по поводу боев за донецкий аэропорт- Мнение по поводу происходящего в ЛНР и возможности объединения сил ЛНР и ДНР и ситуации с ГБР Бэтмэн- Какие были действительные потери ВСУ и тербатов в Иловайском котлеЭто и многое другое в большом интервью Гиви проекту anti-maidan.com Гиви в прямом эфире anti-maidan.com 03.01.2015 49:03 Гиви в прямом эфире anti-maidan.com 03.01.2015 49:03 77 26 4 янв в 2:08 Украина| anti-maidan.com| rls.tv Волноваха, автобус, блокпост. // Дальше — vk.com
 
Прикреплённые файлы:
dbAbc3ZBY6k.jpg (скачать) [1252x853, 270 кБ]
 
3AkPwPf5Jc4.jpg (скачать) [836x572, 127 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

E.V.> Не знаю, как там на самом деле, но напрашивается вопрос: а вы (ты и другие) уверены, что если на эту же воронку посмотреть с противоположной стороны, то и впечатление не получится противоположное?

когда камеру (ту которая на крыше) поворачивают в сторону автобуса видно три воронки, под другим углом. разброс земли вроде как в туже сторону.
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
E.V.> "Разлёт осколков 6х10" - это как понимать?
Длинна, ширина.

E.V.> "лучи 40м" - механизм происхождения лучей понятен? Мне - нет.
Старенькое(53-й год), но всё же пособие.

Артиллерия. Глава 5

Артиллерия / Никифоров Н. Н., Туркин П. И., Жеребцов А. А., Галиенко С. Г. Артиллерия / Под общ. ред. Чистякова М. Н. - М.: Воениздат МО СССР, 1953. // armor.kiev.ua
 
   34.034.0
RU ждан72 #16.01.2015 05:37  @korneyy#15.01.2015 20:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

korneyy> Вполне логично, что несколько человек из автобуса вышло покурить/подышать.

один из свидетелей стоял у двери. он однозначно говорит что дверь не открывали и никто не выходил.

несанкционированный выход на блокпоспу могут засчитать за нападение и расстрелять. поэтому двери открывают только по команде досматривающего.
   35.035.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
kuzmjy>> Вот подрыв сей мины (а деревяшечка на видео с взрыва присутствует однако!)
AGRESSOR> Это вряд ли ОЗМ. ОЗМ-72 при подпрыге прострочила бы своими ПЭ весь автобус от кормы до носы на высоте около метра. А здесь кучность локализована.
Вроде как между эпицентром взрыва и автобусом стояли люди (военные с блокпоста в том числе). Возможно, это и дало "тень".
   
RU шурави #16.01.2015 08:44  @ReST#16.01.2015 00:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ReST> Я бы на себя уже не ссылался бы... :(
ReST> Я весь в сомнениях. Скрин с видео об обстреле Донецка Градом в ноябре, как видно всё наоборот, лучи и пучёк осколков идут в противоположную сторону от направления дырки(подлёта?). И это не единственный случай когда у меня возникали сомнения.

Тоже мне бином Ньютона. При входе боеприпаса под углом, выброс идёт вперёд, пучок осколков назад.
При том, что если боеприпас сработал при касании поверхности, будут выбоины от пучка осколков но без выброса.
Если боеприпас сработал погрузившись в грунт, будет выброс, но не будет выбоин от осколков.
   31.031.0

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Я весь в сомнениях. Скрин с видео об обстреле Донецка Градом в ноябре, как видно всё наоборот, лучи и пучёк осколков идут в противоположную сторону от направления дырки(подлёта?)

Поясни, где это видно?

...

Кстати, мне больше думается, что «лучи» — это не от инерции, а от втыкания снаряда под углом в землю. Одна сторона оказывается прикрыта землёй и основная энергия взрыва идёт в другую сторону.
   3939
RU шурави #16.01.2015 08:57  @AndreySe#16.01.2015 03:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ReST>> Я весь в сомнениях. Скрин с видео об обстреле Донецка Градом в ноябре, как видно всё наоборот, лучи и пучёк осколков идут в противоположную сторону от направления дырки(подлёта?). И это не единственный случай когда у меня возникали сомнения.
AndreySe> а если заново подойти и пересмотреть ситуацию?Вот народ отталкивается что это град и вычисляет его вектор
AndreySe> Украина| anti-maidan.com| rls.tv | ВКонтакте


В данном случае народ конкретно тупит.


НАПРАВЛЕННЫЕ ОСКОЛОЧНЫЕ ПОТОКИ

..........Тенденция развития осколочных боеприпасов в направлении перехода к направленным осколочным потокам, точнее, к потокам готовых поражающих элементов (ГПЭ), в настоящее время является уже вполне очевидной. В статье «Возвращение шрапн... // otvaga2004.ru
 

И при использовании контактного взрывателя с мгновенным подрывом мы получим совершенно различную картину при попадании снарядов на полотно дороги и заснеженную пахоту.
   31.031.0
RU Balancer #16.01.2015 09:00  @AndreySe#16.01.2015 03:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Вот народ отталкивается что это град и вычисляет его вектор

Со всеми этими фотками есть ещё одна проблема — на них (как и многих других) отлично видны остатки снаряда. Под Волновахой возле автобуса такого нет. Более того, если бы была, операторы всех видео, снимали бы его остатки в первую очередь. Как это делают на остальных видео со следами обстрела «Градом».
   3939
RU шурави #16.01.2015 09:09  @Balancer#16.01.2015 09:00
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer> Со всеми этими фотками есть ещё одна проблема — на них (как и многих других) отлично видны остатки снаряда. Под Волновахой возле автобуса такого нет. Более того, если бы была, операторы всех видео, снимали бы его остатки в первую очередь. Как это делают на остальных видео со следами обстрела «Градом».

Есть версия что та дырка не более чем след от столбика на котором была мина.
   31.031.0
RU Balancer #16.01.2015 09:15  @шурави#16.01.2015 09:09
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Есть версия что та дырка не более чем след от столбика на котором была мина.

Да это сколько угодно. Там много вариантов от чего она может быть. Я именно про то, что если это след от «Града», как говорят сторонники этой версии, то где тогда остатки снаряда?
   3939
RU шурави #16.01.2015 09:54  @Balancer#16.01.2015 09:15
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Есть версия что та дырка не более чем след от столбика на котором была мина.
Balancer> Да это сколько угодно. Там много вариантов от чего она может быть. Я именно про то, что если это след от «Града», как говорят сторонники этой версии, то где тогда остатки снаряда?


Экий вы прыткий. Всё вам и сразу. Подвезут ещё и будут не моргнув глазом врать, что так и было.
Я ещё удивляюсь оперативности с которой нашли вертолёты организовать имитацию РСЗО.
   31.031.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Такие таблички ставят и на управляемых минных полях. А вот растяжки там — действительно, до первой собаки. Собаки читать не умеют.
Как я видел в кино, растяжка это такая проволочка между чекой и некой опорой, человек должен наступить-зацепить-потянуть. Часто доводится гулять с собакой по лесу, ну не наступает и не зацепляет она ни чего. Даже толщину льда на лужицах определяет х.з. как, не проваливается. Сквозь густые заросли пробегает, иней не осыпается. А если еще человек что то протянет, они же чуют за версту.
Стало просто интересно, такое бывает, что собаки растяжки рвут?
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> Стало просто интересно, такое бывает, что собаки растяжки рвут?

Всякое бывает:

у отца под калиткой растяжку установили.. Собака холкой зацепила.. Справили новый др у папы.. Второй в этом месяце..

// Большой члем Моты в Твиттере: «@JuMistress @YevhenS у отца под калиткой растяжку установили.. Собака холкой зацепила.. Справили новый др у папы.. Второй в этом месяце..»
 


11 октября 2010 года он в охотхозяйстве ООО «» взял разрешение на добычу охотничьих ресурсов и 12 октября 2010 года приехал в , расположенный в трёх километрах восточнее , где, используя свою собаку, производил охоту на лесного кулика. В послеобеденное время его собака в лесу ногами зацепила растяжку настороженного самострела и была убита из него.

// http://sudact.ru/regular/doc/qARdsP3A3mQQ/
 
   3939
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

userg>> Стало просто интересно, такое бывает, что собаки растяжки рвут?
Balancer> Всякое бывает:

Так тут блокпост.
Собак то пострелять можно, и все. Если не идиоты, то так и будут делать в целях своей безопасности. Имхо.
Но растяжки не желательно ставить. Но укры же.... может и ставили растяжки....
Если кому интересно, вот тут написано, как блокпосты обустраивают и как действуют.

Контпартизанские действия

Контпартизанские действия. В принципе, основную массу контрпартизанских действий составляют «обычные» действия – засады, патрулирования, атаки. Но среди них есть такие, которые характерны именно для борьбы с партизанами.     Окружение и уничтожение партизанских баз и отрядов. Основа таких операций - окружение партизан. Существуют три основных способа их уничтожения при окружении. Первый, - это равномерное сжатие кольца окружения. При этом все силы, участвующие в окружении партизан, осуществляют движение по направлению к центру кольца окружения. // Дальше — pehota-infantry.narod.ru
 
   34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vatnik> Так тут блокпост.

И? Это как-то остановит собак? Кошек? Детей?

Vatnik> Собак то пострелять можно, и все

Ещё раз напомню — 600 метров до плотной застройки. 10 минут медленной ходьбы. По-твоему, это непреодолимое расстояние для собак или детей? :eek:

Vatnik> Но укры же.... может и ставили растяжки....

Это, конечно, возможный вариант.
   3939
+
-
edit
 

tarez

новичок
AndreySe>> Вот народ отталкивается что это град и вычисляет его вектор
Balancer> Со всеми этими фотками есть ещё одна проблема — на них (как и многих других) отлично видны остатки снаряда. Под Волновахой возле автобуса такого нет. Более того, если бы была, операторы всех видео, снимали бы его остатки в первую очередь. Как это делают на остальных видео со следами обстрела «Градом».

Интересно а фото других воронок есть такой обстрел а фотографии в основном только автобусные.
или там правда поле минировано никто не лезет?
Где там наши летуны вот бы их сейчас пусть сверху поснимают.
А нет ли на вооружении чегонибуть учебного или имитационного скажем воронку делает а осколков нет?
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Balancer> И? Это как-то остановит собак? Кошек? Детей?
Ну перебор же про детей.
Кошакам растяжки точно пофиг. А собак отвадить можно.
Сразу исключать растяжки нельзя.
Если железно подтвердится мина, то украм надо хвататься за версию о растяжке. А иначе - преднамеренный подрыв.
   34.034.0
1 16 17 18 19 20 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru