[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 102 103 104 105 106 116
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
hcube> Пардон. Ты у меня просил пример менеджера-бессеребренника. У других руководителей СССР собственности было малость побольше, чем шинель и кружка.
выходит что нанесенный ущерб не всегда зависит от размера украденного ...
а вообще хорошая поясниловка к мечте разделения власти и бизнеса, доведенная до идеала она подразумевает либо государство без бизнеса, либо бизнес без государства ... и то и другое утопия, а ты судя по всему из тех кто думает что это хорошо,
а я вот нет, мне утопленники вообще не нра :D
   1414
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

>> Якунин - это крупный бизнес? Это чиновник?
hcube> Ооо! Якунин - это типичнейший пример ворочиновника . . .
Заметь, ты отвечаешь не на тот вопрос, который тебе задали, а на тот, на который тебе хочется отвечать ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

>> Якунин - это крупный бизнес? Это чиновник?
hcube> Ооо! Якунин - это типичнейший пример ворочиновника. Если совсем просто - он спер пенсионные деньги со всей РЖД, спер там же принадлежащие РДЖ территории, и построил свою 'гостиничную империю'. Частную, разумеется. Бюджет там не помню, но с полмиллиарда баксов, думаю, есть. Билеты, говорите, подорожали? Электрички нерентабельны? Ну ясно дело, с таким-то подходом к диверсификации бизнеса.

Как же Вы ему завидуете, это абзац. Якунин - не чиновник! А по поводу спёр - ну приведите факты, даже не так - ФАКТЫ!, Как это пустозвонство надоело. Ну а с ФАКТАМИ в прокуратуру.

ЗЫ: Вы вообще в курсе, как пенсионный фонд работает, и что там в принципе невозможно спереть деньги со стороны работодателя?

ЗЗЫ: Всё-таки, свидетели Лёшига - типичные сектанты, больны идеей, которая к реальности отношения не имеет, от слова совсем.
   

yacc

старожил
★★☆
>> Который оперировал в условиях отсутствия частной собственности - в СССР.
hcube> Это не так. Не было собственности на средства производства. А вот на жилье, на вещи - вполне себе была. Не собственность, так право использования.
Собственность на средства производства и называют частной. На дом - это уже личная.
И не право использования, а именно собственность. Продавая станок - ты продаешь станок, а не право его использования. А уж как поступит покупатель - будет использовать или разберет на запчасти и переплавит - его право. Точно также и та же заводская площадь - можно продукцию хранить, а можно под склад сдавать и получать с этого доход, ничего не производя. И это в СССР было невозможно.
Ты уж выбирай - либо нет частной собственности и твой принцип удовлетворяется - нет частного бизнеса и нет повода для коррупции у него и государства. Либо у тебя есть джинсы и тот, кто у руля, получает доход на порядки больше твоего.

hcube> Так вот Сталин не взял из всего того, что мог взять - НИЧЕГО. Ему это просто было не нужно.
Конечно. У него дела покруче были на мировой арене, чтобы думать о том, чтобы долларов срубить :)

hcube> Ооо! Якунин - это типичнейший пример ворочиновника. Если совсем просто - он спер пенсионные деньги со всей РЖД
А ты не просто - тут тоже ребята неглупы - ты с документами. А то как чуть детальнее от "совсем простого, для детей", так ты в терминах плавать начинаешь.

hcube>Электрички нерентабельны?
Да. Потому что вся инфраструктура делалась в советские времена и принципиально ориентирована на дотации. Убрали дотации с местных воздушных линий - и они загнулись.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

hcube

старожил
★★
yacc> И не право использования, а именно собственность.

В случае с СССР госдачи - это ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ право пользования. Да, в собственность госдачу купить нельзя. Но можно сделать так, что кроме тебя ей никто не пользуется. С практической точки зрения - это ничем от собственности не отличается.

yacc> Либо у тебя есть джинсы и тот, кто у руля, получает доход на порядки больше твоего.

А он этот руль, пардон, купил? Руль ему доверило население. Равно как ресурсы для руления. Поэтому бенефициатор - население же, а вовсе не рулевой.

В ЧАСТНОЙ компании - никаких проблем. Смог продать айфон за килобакс - молодец, возьми с полки миллиард. Но в случае с естественно-монопольным госуправлением - какие нафиг рыночные тарифы? Тариф монополии - это себестоимость.

yacc> Конечно. У него дела покруче были на мировой арене, чтобы думать о том, чтобы долларов срубить :)

Это да. Но тем не менее - тому же Жукову оно не мешало эшелонами трофеи вывозить.

yacc> А ты не просто - тут тоже ребята неглупы - ты с документами.

Ок, давай с документами. Вот эту схему все ведь видели?

Навальный опять обвиняет Владимира Якунина коррупции:

Навальный опубликовал компромат о коррупционных связях РЖД и фирм, возглавляемых Андреем Якуниным - сыном Владимира Якунина, главы РЖД. Андрей Якунин строит гостиницы на землях РЖД. // russiantourism.ru
 

Взяли деньги из РЖДшного пенсионного фонда (куда пенсии РЖДшников принудительно перечисляются), и через оффшоры вложили в строительство сети отелей сына Якунина. Ну да, кто что сторожит - тот то и имеет. Пото оффшор внезапно обанкротится - и - успех!

Ну и да. Что схема составлена ФБК на основе открытой информации и корректна (хотя, возможно, и не полна) - в этом сомнений нет?

Тогда вопрос. Кто мешал организовать непосредственно российскую фирму 'РЖД-Отель' с директором - сыном Якунина, и инвестировать именно туда? Напрямую, без оффшоров? Зачем они вообще нужны, да с такими хитрыми многоступенчатыми схемами владения? Часом не для того, чтобы деньги выводить на шубохранилища, не?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2015 в 21:33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Да, в собственность госдачу купить нельзя. Но можно сделать так, что кроме тебя ей никто не пользуется. С практической точки зрения - это ничем от собственности не отличается.

Сильно отличается с точки зрения наследования. И сынок-мажор уже так легко дачу не получит.
   3939
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Сильно отличается с точки зрения наследования. И сынок-мажор уже так легко дачу не получит.

Если система остается той же - то без проблем, потому что дачу держит за собой не семья, а финансово-промышленная группа. А вообще - ну да, как раз чтобы заводы (и, главное, ТРУБУ) по наследству передавать - как раз перестройка и была затеяна.
   8.08.0

yacc

старожил
★★☆
hcube> Но можно сделать так, что кроме тебя ей никто не пользуется.
Нельзя.
Как только сменилась команда руководителей так тебя тут же оттуда выперли.

hcube> С практической точки зрения - это ничем от собственности не отличается.
Кардинально отличается. Хотя бы тем, что ни один закон не закрепляет такое право владения.

hcube> А он этот руль, пардон, купил? Руль ему доверило население.
Через гос.структуры. Прямого назначения ген.сека посредством выборов среди всего населения - не было. Точно так же председателя обкома - его выбирали, это да, но вовсе не население, а соответствующие структуры.

hcube> Но в случае с естественно-монопольным госуправлением - какие нафиг рыночные тарифы? Тариф монополии - это себестоимость.
Не только себистоимость, но и отпускная цена. Если бы сейчас государство не вмешивалось, то бензоколонки уже давно бы цену взвинтили и держали на уровне максимальной доходности для себя - ну чтобы близко к пределу когда население бросит кататься на машинах, но еще покупает.

hcube> Это да. Но тем не менее - тому же Жукову оно не мешало эшелонами трофеи вывозить.
Это ты загнул как Васильева - которая Ураганы тысячами считает :)

hcube> Ок, давай с документами. Вот эту схему все ведь видели?
Я про документы, а не про картинки, которые нарисовал Навальный и Ко.

hcube> Взяли деньги из РЖДшного пенсионного фонда (куда пенсии РЖДшников принудительно перечисляются), и через оффшоры вложили в строительство сети отелей сына Якунина.
Главное в пенсионном фонде - чтобы он приносил доходность, а не тупо хранил деньги в хранилище - это вообще основа-основ инвестирования и ляп ты делаешь совершенно безграмотный.
При этом, согласно РБК, этот фонд в лидерах доходов

Среди крупнейших НПФ только этот фонд смог обогнать инфляцию - Газета РБК

Наибольшая доходность, которую смог показать негосударственный пенсионный фонд за первое... // www.rbcdaily.ru
 

hcube> Пото оффшор внезапно обанкротится - и - успех!
Вообще-то люди типа Кудрина - двумя руками "за" международное инвестирование. А ты тут намекаешь на "железный занавес". Может еще запретить бизнес зарубежом покупать и вообще выводить деньги из страны волевым указом? :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Voennich #17.01.2015 21:19  @VVSFalcon#17.01.2015 14:53
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Не этим ли должна заниматься прокуратура, вместо возбуждения очередного дела о похищении ФБК денег "жертвователей" методом выплаты зарплаты сотрудникам ФБК и арендной платы?
VVSFalcon> Да должна, должна, кто тут с тобой спорит-то (мелкий троллинг и получение еды не в счёт)? Только почему "вместо"?
Потому, что
1. расстановка приоритетов - в "деле" ФБК и суммы на порядки меньшие и потерпевших не наблюдается
2. делами типа Якунина не занимаются вовсе
3. суть "мошеничества" ФБК из пальца высосана. только вчитайтесь "деньги тратились не на расследования, а на зарплату". А как они должны тратиться на расследования? обналичить и унести в прокуратуру?

VVSFalcon> Только давай вспомним, что, грубо говоря миллиард * 2 = 2 миллиарда, а 1000 * 10 миллионов = 10 миллиардов. Надеюсь объяснять о чём я, не надо? Ну и вопросы морали, здоровья общества и прочую гуманитарную "чушь", мы, пока, скромно отодвинем. Голые цифры, just business :)
Алгоритм для упёрто-непонимающих. Выбираем суммарные состояния лиц из списка.
Фильтруем > 108, ищем тех у кого официальные доходы меньше 105 - разбираемся
Фильтруем > 108, ищем тех у кого официальные доходы меньше 106 - разбираемся
Фильтруем > 107, ищем тех у кого официальные доходы меньше 105 - разбираемся
.....
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU VVSFalcon #17.01.2015 21:36  @Vоеnniсh#17.01.2015 21:19
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> 1. расстановка приоритетов - в "деле" ФБК и суммы на порядки меньшие и потерпевших не наблюдается
А сколько таких "ФБК"? Не понял ты простую арифметику из моего примера выше.
Voennich> 2. делами типа Якунина не занимаются вовсе
Я конечно понимаю, что Сердюков это же не РЖД, это "совсем другое" :)
Voennich> 3. суть "мошеничества" ФБК из пальца высосана. только вчитайтесь "деньги тратились не на расследования, а на зарплату". А как они должны тратиться на расследования? обналичить и унести в прокуратуру?
Эээээ, дарагой, а когда тот самый "Якунин", фактически "на зарплату" тратит - вы возмущаетесь. Говорю же - крестик, трусы, тяжелое решение. Но, придётся ;)
Voennich> Алгоритм для упёрто-непонимающих. Выбираем суммарные состояния лиц из списка.
Для уперто-непонимающих - посчитай количество недешёвых авто на дорогах (ага, в несколько годовых доходов). И вроде авто - мелочь, но сколько их. А есть ещё дачи, дома - полная чаша (пусть и не шубохранилища).
Voennich> Фильтруем > 108, ищем тех у кого официальные доходы меньше 105 - разбираемся
Да не надо фильтровать вообще. Как и не надо считать оппонента, хмм, туповатым ;)
Voennich> .....
Вот, пожалуй, с этого, и надо начинать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

downpour> А по поводу спёр - ну приведите факты, даже не так - ФАКТЫ!, Как это пустозвонство надоело.

Память совсем слабая? Шубохранилище забыли уже? Ну как снести уже успели или стоит как стояло?
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

downpour>> А по поводу спёр - ну приведите факты, даже не так - ФАКТЫ!, Как это пустозвонство надоело.
Kosh> Память совсем слабая? Шубохранилище забыли уже? Ну как снести уже успели или стоит как стояло?
Комп есть? С которого пишешь сюда. А ты его спёр!. Потому что я так сказал и это ФАКТ. Не напрягает?
Есичо, я совсем не поклонник Якунина и Со. Но, не надо берега терять в запале.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

VVSFalcon> Комп есть? С которого пишешь сюда. А ты его спёр!. Потому что я так сказал и это ФАКТ. Не напрягает?

У меня на копм даже чек сохранился и справка о доходах есть которые больше стоимости компа. А по делу шубохранилища есть решение суда его снести. Оно снесено?

Продолжайте защищать ворье господа стабилизаторы.
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kosh> У меня на копм даже чек сохранился и справка о доходах есть которые больше стоимости компа.
О как! Как лично задело, так факты готовы предоставить, а как классовая пролетарское чутьё, то на вотрос о фактах "завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стенку. В общем . . ." © известный. :)
Kosh> А по делу шубохранилища есть решение суда его снести. Оно снесено?
А поконкретнее? Точно есть?
Kosh> Продолжайте защищать ворье господа стабилизаторы.
"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем?" ©
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

VVSFalcon> О как! Как лично задело, так факты готовы предоставить, а как классовая пролетарское чутьё, то на вотрос о фактах "завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стенку. В общем . . ." © известный. :)

Я храню такие документы потому что при транспортировке наша доблестная милиция полиция докапывается при досмотре о происхождении моего груза, и при отсутствии их считает его краденым. Закалка 90-х да. Я могу предоставить справки, что живу по средствам, а чинуши высшего звена, нет.

VVSFalcon> А поконкретнее? Точно есть?

Тоже с памятью плохо да?

Навальный - о штрафе Якунина

Оппозиционер Алексей Навальный продемонстрировал ответ из земельного надзора, из которого следует, что глава РЖД Якунин незаконно присвоил землю в Московской области для строительства усадьбы. Ведомство выписало бизнесмену штраф 20 тыс рублей. // blog.dp.ru
 

VVSFalcon> "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем?" ©

Думаешь с тобой поделятся? Наивный.
   22
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kosh> Я храню такие документы потому что . . .
Ох удивил! А мужики-то и не знали :)
Тем не менее, продолжаешь в соответствии с вышеприведённой цитатой классика.
Kosh> . . . а чинуши высшего звена, нет.
Не стоит считать себя умнее других. Вредно это.
Kosh> Тоже с памятью плохо да?
С памятью хорошо, но, на всякий случай освежил. Убедился, что, таки, хорошо. Про требование сноса в предоставленных документах ничего не увидел. И?
Kosh> Думаешь с тобой поделятся? Наивный.
Я как-то привык сам, своими силами. Но, в то же время, вполне себе осознаю, что делятся. А куда деться - ты мне я тебе, так вся жизнь устроена. Вот, как наследственному представителю ВПК, кое что перепадает. Особенно последнее десятилетие. А что?

PS Дополню. По твоей ссылке основная манипуляция в п.3 перечисления "таким образом". Это к вопросу о наивности :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 17.01.2015 в 22:43
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> Алгоритм для упёрто-непонимающих. Выбираем суммарные состояния лиц из списка.
Voennich> Фильтруем > 108, ищем тех у кого официальные доходы меньше 105 - разбираемся
Voennich> .....
Вот в корне неправильное понимание смысла декларирования имущества, обязательств имущественного характера и доходов.

Глава 7. СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ГРАЖДАНСКОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

Термин “декларация” (от лат. declaratio – заявление, объявление) используется в различных отраслях права. В юридической науке под декларацией понимается заявление (документ), а под декларированием – определенная правовая процедура. В случае если декларирование рассматривается как обязанность, юридические последствия будет также иметь и факт неисполнения обязанности представления декларации. В качестве субъектов, обязанных осуществлять декларирование, признаются как физические, так и юридические лица, и их подразделения. // Дальше — www.irbis.vegu.ru
 

Если аккуратно посмотреть данный документ, то четко видно, что смысл его не в том, чтобы человек получал какую-то номинальную з/п как госслужащий - доход не регламентируется и не запрещается, а в том, чтобы человек с этого дохода или имущества исправно платил НАЛОГИ. И ведущий контролирующий орган - налоговая!
Ибо со всего, что декларируется, полагается налог
- с недвижимости и земельного участка
- с транспортных средств
- с дивидендов по акциям
- с процентов, полученных по банковскому счету

И если у чиновника есть квартира 100 кв метров, то он и платит с нее налог на площадь по тому или иному жилфонду, независимо от того - бомжатник там или евроремонт с золотыми унитазами - налог будет один и тот же.

А вы предлагаете смотреть на рыночную стоимость или стоимость акций на бирже, что вообще говоря не практикуется в тех же западных странах.
Мне вот чисто интересно - откуда вы пример берете - с развитых западных стран с рыночной экономикой или с СССР, где чиновник по жилплощади мало отличался от, скажем, видного профессора?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 17.01.2015 в 23:42

Mr.Z

опытный

yacc> Ибо со всего, что декларируется, полагается налог
...
yacc> - с процентов, полученных по банковскому счету
Этот налог взимается автоматически, его вычитает банк.
Вот и дайте ответ в рамках своей теории: почему эти доходы обязаны декларировать чиновники?
   

yacc

старожил
★★☆
Mr.Z> Вот и дайте ответ в рамках своей теории: почему эти доходы обязаны декларировать чиновники?
Чтобы доходы и уплата налогов были явными для контроля.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

VVSFalcon> Ох удивил! А мужики-то и не знали :)

Все, вопрос о принадлежности компа закрыли? Или еще какую глупость придумаем?

VVSFalcon> Не стоит считать себя умнее других.

Вот и не считай.

VVSFalcon> С памятью хорошо, но, на всякий случай освежил. Убедился, что, таки, хорошо. Про требование сноса в предоставленных документах ничего не увидел. И?

Читаем внимательно последнее, выделенное красным:

VVSFalcon> Но, в то же время, вполне себе осознаю, что делятся.

А ну так и скажи что в доле, тогда твой пыл в защите тех кто нечист на руку становится понятен.
   22

yacc

старожил
★★☆
VVSFalcon>> С памятью хорошо, но, на всякий случай освежил. Убедился, что, таки, хорошо. Про требование сноса в предоставленных документах ничего не увидел. И?
Kosh> Читаем внимательно последнее, выделенное красным:
И где там про требование сноса?
Или ваша позиция такова, что если попал в аварию жигуленок за 100 т.р, то он несет ответственность, скажем на 1000 руб, а если Порш Каен за 10 млн, то уже на 100 т.р. ?
Так?
Или вас не удовлетворяет что не завели уголовное дело?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Voennich #18.01.2015 11:08  @VVSFalcon#17.01.2015 21:36
+
-
edit
 

Voennich

опытный

VVSFalcon> А сколько таких "ФБК"? Не понял ты простую арифметику из моего примера выше.
Вероятно или я плохо понимающий или ты не удосуживаешься развернуть мысль.
Voennich>> 2. делами типа Якунина не занимаются вовсе
VVSFalcon> Я конечно понимаю, что Сердюков это же не РЖД, это "совсем другое" :)
Напомни - кто/сколько человек сидят под следствием или по вынесенным приговорам, какие конфискации имущества проведены.
Никого? Одна "девушка" под домашним арестом? Так это видимость.
И сравни с делами "Навальных".

Voennich>> 3. суть "мошеничества" ФБК из пальца высосана. только вчитайтесь "деньги тратились не на расследования, а на зарплату". А как они должны тратиться на расследования? обналичить и унести в прокуратуру?
VVSFalcon> Эээээ, дарагой, а когда тот самый "Якунин", фактически "на зарплату" тратит - вы возмущаетесь. Говорю же - крестик, трусы, тяжелое решение. Но, придётся ;)
Якунин - руководитель гос. корпорации. К которому вопросов три
- откуда у его семьи появляются активы афилированные с РЖД?
- пресловутая собственность (имения с "шубохранилищем") декларирование?
- какую именно стратегию реализует РЖД и почему в этой стратегии пассажирские перевозки "оптимизированы"
ФБК не тратит государственных денег. И доходы сотрудников более чем умеренные.

VVSFalcon> Для уперто-непонимающих - посчитай количество недешёвых авто на дорогах (ага, в несколько годовых доходов). И вроде авто - мелочь, но сколько их. А есть ещё дачи, дома - полная чаша (пусть и не шубохранилища).
Современные системы BI сделают это легко. Десяток-другой терабайт. Было бы желание.
Я даже эксперта по BigData могу мирового класса подсказать, патриота без кавычек.
Уверен, что даже за свою работу ценник не задерёт. Поскольку будет работать "на благо России".
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 13:30

Voennich

опытный

Voennich>> Алгоритм для упёрто-непонимающих. Выбираем суммарные состояния лиц из списка.
Voennich>> Фильтруем > 108, ищем тех у кого официальные доходы меньше 105 - разбираемся
Voennich>> .....
yacc> Вот в корне неправильное понимание смысла декларирования имущества, обязательств имущественного характера и доходов.
Не совсем верное понимание моей позиции.
Задачи следующие
1. доходы и имущество должно быть задекларированными, с них должны быть заплачены все налоги (напомню про недавний микро-скандал о налогах депутатов. к простым смертным давно бы приставы пришли)

2. одно должно хотя бы по порядку величины коррелировать друг с другом.

3. между коммерческими источниками доходов(если они разрешены законом) и государственной деятельность не должно быть конфликта интересов.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Voennich

опытный

Kosh>> Читаем внимательно последнее, выделенное красным:
yacc> И где там про требование сноса?
предписание "устранить нарушение земельного законодательства"
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kosh> Читаем внимательно последнее, выделенное красным:
И где там, в выделенном, про снос? Ааааа, это в Лехином перечислении "таким образом" в п. 3 есть магическое слово СНОС. Так это и есть манипуляция. Чтобы, даже глядя в книгу, видели не то, что написано.

Про остальное - и комментировать неохота. Нет у вас, уважаемый, ни полёта фантазии, ни критического восприятия окружающего мира, ни себя в этом мире. Слышим только себя и ограниченный круг источников. Вера, чего уж там. А с вопросами веры это не ко мне, это с священнослужителям :)
   10.010.0
1 102 103 104 105 106 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru