[image]

"Естественный" звук в кино

Нифига не понятно
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.Естественнее,но речь непонятна,приходится читать субтитры.Раньше говорили ,как в театре.Это экономия на звуке в расчете на субтитры или мода такая?
   35.035.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
digger> В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.

Думаю мода. Тоже достает. И хорошо если есть субтитры.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

ahs

старожил
★★★★
digger> В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.Естественнее,но речь непонятна,приходится читать субтитры.Раньше говорили ,как в театре.Это экономия на звуке в расчете на субтитры или мода такая?

Это недостатки конкретных записей на твоём конкретном устройстве воспроизведения. Недостаточно качественно преобразуется звук для центрального канала.
Я такое изредка встречал на рипах с 5.1 при просмотре на планшете со стереозвуком, и всего лишь на единственном рипе при просмотре через AV-ресивер.
   

digger

аксакал

У меня давно нет физических устройств : в лучшем случае скачанный фильм,а то и youtube.
   35.035.0

Mishka

модератор
★★★
digger> У меня давно нет физических устройств : в лучшем случае скачанный фильм,а то и youtube.
Качай рипы на 5.1 (или 7.1) и слушай на соотвествующей аппаратуре. И будет тебе счастье. :)
   34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.Естественнее,но речь непонятна,приходится читать субтитры

Никогда с таким не сталкивался. Звук в фильмах всё такой же чёткий, как и всегда.

Может, ты просто экранные копии с записью из зала смотришь? Там такое сплошь и рядом. Только никаким «естественно» это не пахнет :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
digger> У меня давно нет физических устройств

Все прямо в мозг? :) вопрос в подготовке фонограммы и в её воспроизведения на твоём конфиге.
А какие фильмы ты смотришь на тытрубе? Можно ссылку?
   

digger

аксакал


נויורק 2: פרק 34
אפרת והולץ סוגרים חשבון. פרץ ננזף על ידי ג'קי, אך מקבל עידוד מטליה. שמרית מסכסכת בין יוסי למיה. ענת מנסה לשחרר את יוסי מפאקס רומנה בפעולה נועזת. להצטרפות לערוץ היוטיוב של yes tv: http://www.youtube.com/yes לדף הפייסבוק של הסדרה: https://www.facebook.com/#!/NY.YES?fref=ts לדף האינסטגרם שלנו: http://instagram.com/yestv# היכנסו ל- yes בלוג: http://blog.yes.co.il/

иврит,правда,но на фоне шума и под нос, 7.30 например.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> иврит,правда,но на фоне шума и под нос, 7.30 например.

«Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране».

При чём так для всех стран. Хотел к вам виртуально смотаться, но Tor не находит в Израиле exit-нод. Это у вас так с терроризмом борются? :)

В общем, не получится оценить. Ищи другой пример.
   3939
RU Серокой #18.01.2015 21:40  @digger#18.01.2015 21:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
digger> ‫נויורק 2: פרק 34‬‎ - YouTube

У нас низя это смотреть... :-/
Зы. Странно, даже не знал про такую фичу на ютубе.
   
LT Bredonosec #19.01.2015 03:05  @Серокой#18.01.2015 21:40
+
-
edit
 
Серокой> Зы. Странно, даже не знал про такую фичу на ютубе.
я постоянно сталкиваюсь, желая поглядеть советские мультики или фильмы.
   26.026.0
RU spam_test #19.01.2015 08:15  @matelot#17.01.2015 00:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

matelot> Думаю мода.
В ТВ сериалах это простая экономия. Если помните, "следствие ведут знатоки" уже в таком формате были.

А мода, это крайне распространенное у нас говорение с набитым ртом(в прямом смысле, герои разговаривают за столом, чавкают и хлюпают), встречается в 100% сериалов.
   22
RU matelot #19.01.2015 09:00  @spam_test#19.01.2015 08:15
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
s.t.> А мода, это крайне распространенное у нас говорение с набитым ртом встречается в 100% сериалов.

Кстати заметно что в советских фильмах запись звука очень часто сделана так, что приходится вручную регулировать, речь усиливать, а музыку ослаблять. Или это безграмотная оцифровка?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Но примеров таких записей в теме пока так и не было :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99

ED

аксакал
★★★☆
s.t.> А мода, это крайне распространенное у нас говорение с набитым ртом(в прямом смысле, герои разговаривают за столом, чавкают и хлюпают), встречается в 100% сериалов.

Натурализм, так сказать. Всё как в жизни. :)
Тебя например поцелуи в американских фильмах никогда не напрягали? Которые с придыханием, причмокиванием и прочей "озвучкой". А ведь очень давняя "мода". Почти век уже.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

spam_test

аксакал

ED> Тебя например поцелуи в американских фильмах никогда не напрягали?
Нет, потому как это хоть и часть но не постоянно, а тут именно что постоянно. И потом, эти поцелуи можно пропустить, на сюжет не влияют, а разговор во время жрачки сюжет ведет. Да и насчет натурализма, вот в реальности я не видел столько разговоров с набитым ртом, даже во время еды.
   22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru