[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 103 104 105 106 107 116
RU VVSFalcon #18.01.2015 12:56  @Vоеnniсh#18.01.2015 11:15
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Дубль.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 13:02
RU VVSFalcon #18.01.2015 13:01  @Vоеnniсh#18.01.2015 11:15
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> предписание "устранить нарушение земельного законодательства"
А чуть повыше, в том же документе, прочитать в чём заключается нарушение? Лень лезть, но, навскидку, "без оформления соответствующих документов". Что надо сделать, чтобы устранить? Правильно. Оформить документы.

Любимый авто пример. Парковка в запрещённом месте. Эвакуация - это не мера наказания, а мера обесечения. Наказание - штраф. Т.е. если ты до начала эвакуации успел прибежать и устранить (убрать авто), то штраф тебе будет (ой, и тут, тоже есть), но эвакуировать не будем (не ну, по жизни мы знаем как, но мы-то про "по закону"). А ты/вы, фактически предлагаете "вот он гад какой, под пресс его авто". Не, я праведный гнев и желания прекрасно понимаю, и, даже, разделяю. Но так можно далеко зайти. И вообще, как тут, так "по понятиям", а как в других темах, так "по понятиям" - страшное ругательство, по закону надо. Потому и крестиктрусырешить. Есичо - не конкретно к тебе, к "кругу единомышленников" относится :)

Ага, тот самый подход. Большевистский. Я же, выше уже писал - весь мир насилья мы разрушим. До основанья. А затем? Вот в чём вопрос-то :)

Всё остальное - бла-бла-бла. "Не так сели" и "сорок снайперов" по сути-то :)
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Kosh

опытный

VVSFalcon> И где там, в выделенном, про снос?

Стабильность извилины выпрямляет и не дает понять написанное? Ну это к доктору а не ко мне...
   22
RU Voennich #18.01.2015 13:41  @VVSFalcon#18.01.2015 13:01
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> предписание "устранить нарушение земельного законодательства"
VVSFalcon> А чуть повыше, в том же документе, прочитать в чём заключается нарушение? Лень лезть, но, навскидку, "без оформления соответствующих документов". Что надо сделать, чтобы устранить? Правильно. Оформить документы.
Что вы говорите.
Идём на росреест
Смотрим назначение самозахваченных территорий. Ой.
Категория: Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование
По классификатору (код): Нет данных
По классификатору (описание): Нет данных
По документу: Для размещения гидротехнических сооружений

Идём дальше

Возникновение прав на землю, Земельный кодекс (ЗК РФ)

Полный текст Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ) // base.garant.ru
 
5. Ограничиваются в обороте находящиеся в государственной или муниципальной собственности следующие земельные участки:
.... 10) расположенные под объектами гидротехнических сооружений; ....


Размышляем "и как это можно оформить документы на земли зарезервированные под размещение гидротехнических сооружений?" Нет, конечно можно провести повторную разметку и т.п.
Только можно ли это сделать по закону?

Что мотивирует вас защищать такого ********censored как Якунин?
Только за то, что уже дешевле и быстрее отправить фуру из Москвы в Хабаровск, чем пустить по железке, его надо снимать.
Могли бы давно стать незаменимым партнёром для торговли Китай/Япония/ЮВА->Европа и рабочие места и бабло, если бы мозгами работали.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 13:48
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> к простым смертным давно бы приставы пришли
Я вас умоляю - простые смертные уклоняются от налогов по-полной. Простейший пример - сдача квартиры в аренду.

Voennich> 2. одно должно хотя бы по порядку величины коррелировать друг с другом.
Это откуда такое требование? Из воздуха?

Voennich> 3. между коммерческими источниками доходов(если они разрешены законом) и государственной деятельность не должно быть конфликта интересов.
А его, скорее всего, и нет.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> предписание "устранить нарушение земельного законодательства"
Так а снос там причем? Вот за исполнением этого и надо следить, однако административное правонарушение - как штраф за нарушение ПДД ( коих делается очень много ) - не делает человека от этого преступником.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
LT Meskiukas #18.01.2015 17:35  @Vоеnniсh#18.01.2015 13:41
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Voennich> Что мотивирует вас защищать такого ********censored как Якунин?
Voennich> Только за то, что уже дешевле и быстрее отправить фуру из Москвы в Хабаровск, чем пустить по железке, его надо снимать.
Как раз у нас водила повёз в Москву контейнер с подшипниками произведёными в России. Но переправленными сначала фурами в Китай, там морем сюда и отсюда фурами в Россию! :eek::eek::eek:
   35.035.0

Voennich

опытный

Voennich>> предписание "устранить нарушение земельного законодательства"
yacc>Так а снос там причем? Вот за исполнением этого и надо следить, однако административное правонарушение - как штраф за нарушение ПДД ( коих делается очень много ) - не делает человека от этого преступником.
Самозахват такой территории - преступление.
Оформить это нарушение (т.е. получить землю в пользование) законно невозможно
Значит устранить нарушение = "убрать и восстановить первоначальное состояние"
Да ещё + штраф за незаконную вырубку леса?

Voennich>> к простым смертным давно бы приставы пришли
yacc> Я вас умоляю - простые смертные уклоняются от налогов по-полной. Простейший пример - сдача квартиры в аренду.
не надо меня умолять. вы же явно умный человек.
вот пример долгов власти. что то не вижу конфискаций имущества.

Voennich>> 2. одно должно хотя бы по порядку величины коррелировать друг с другом.
yacc> Это откуда такое требование? Из воздуха?
да. из воздуха. чем выше государственный пост тем жестче должны быть требования.
уровень "генерал МВД"/член правительства, должен быть просто кристально чистым.
иначе никаких шансов в борьбе с корупцией

Voennich>> 3. между коммерческими источниками доходов(если они разрешены законом) и государственной деятельность не должно быть конфликта интересов.
yacc> А его, скорее всего, и нет.
Да бросьте вы уже прикидываться. Гос-корпорация, постоянно требующая вливаний из бюджета, и жирующий контрагент в бенефециарах которого прямой родственник.
Как у Слепакова

....
Вот раньше я крал осторожно,
А щас обнаглел совсем,
И не заметить уже невозможно
Моих двухходовых схем,

В стране объявлена, вроде,
Борьба с такими как я,
Но я еще на свободе,
И здесь же мои друзья.

Где логика, я не вижу,
Над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию сп**жу,
пока я его боюсь!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> Самозахват такой территории - преступление.
Ссылочку на закон пожалуйства.

Voennich> Оформить это нарушение (т.е. получить землю в пользование) законно невозможно
Это смотря когда эта земля была в таком виде занесена в реестр - например там так могло быть по планам СССР, которые сейчас не актуальны.

Voennich> вот пример долгов власти. что то не вижу конфискаций имущества.
Где там Якунин, которого Навальный ну никак в покое оставить не может? И что же Навальный не обличает Пономарева? :D

Voennich> да. из воздуха. чем выше государственный пост тем жестче должны быть требования.
Я не вижу никаких оснований для этого по практике кап.стран.
Такое имхо может требовать только прокоммунистический человек.

Voennich> уровень "генерал МВД"/член правительства, должен быть просто кристально чистым.
Сферический конь в вакууме.

Voennich> Да бросьте вы уже прикидываться. Гос-корпорация, постоянно требующая вливаний из бюджета, и жирующий контрагент в бенефециарах которого прямой родственник.
А что, госкорпорация не может рассчитывать на финансирование из бюджета? :D
Или где-то в мире есть в развитых капстранах закон, который запрещает быть родственникам в смежниках? Про клан Бушей ничего не слышали? :)

Voennich> Как у Слепакова
Наверное стих - самый весомый аргумент :D
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Очень забавное расследование по ФБК:

Кобяковская секта лозоплётов опять облажалась

Вчера в помещении Фонда борьбы с коррупцией прошел обыск Следственного комитета. Сотрудники Фонда обвинили в участии в обыске и воровстве важных документов… // on.livejournal.com
 

Для начала я решил поинтересоваться квалификацией юристов, получающих зарплаты в ФБК. Судебную практику юриста (то есть, дела в которых он участвовал) легко проверить, зайдя на портал «Росправосудие». Вот что выдал нам данный ресурс относительно главного юриста организации Любови Соболь:
Юрист, всего раз в жизни бывший в суде, получает зарплату в ФБК около 100 тысяч рублей в месяц. Сейчас возможно гораздо больше – как вы увидите далее, «накладные расходы» у ФБК стремительно растут.

Два закономерных вопроса: почему ФБК так много денег тратил на аренду недвижимости? И почему большая часть из этих трат приходится на конец года, а не распределяется равномерно на каждый месяц? У непредвзятого наблюдателя может сложиться впечатление, что деньги нужно было срочно «освоить», пока не закончился календарный год. Чтобы понимать порядок цен – в Москве вполне реально снять офисное помещение, достаточное для коллектива ФБК включая их «колл-центр», за 200 тысяч рублей в месяц.

Давайте посмотрим предложения по аренде помещений в том самом бизнес-центре, где сидит ФБК. Небольшая фирма арендует 50-70 квадратных метров, но давайте посмотрим офис в 120 кв.м.
Как мы видим, прекрасное помещение площадью 120 кв.м. стоит в два с лишним раза дешевле, чем платил за свое помещение ФБК.

Почему я говорю «платил»? Потому что с января 2014 года ФБК тратит на аренду не 5,5 миллионов в год, а гораздо больше. За 6 месяцев – 4,5 миллиона, в год – 9 миллионов. Вместо 5,5 миллионов рублей в год уже 9 миллионов! А ведь начинал ФБК достаточно скромно. Вот один из первых отчетов ФБК, за 2012 год. Расходы на аренду – всего 2,1 миллиона рублей в год

Мне могут возразить – не ваше дело, на что тратит ФБК честно собранные деньги. На это можно ответить следующее. Согласно пункту 2 статьи 7 ФЗ «Об НКО», фонд может использовать имущество исключительно для целей, определенных Уставом. В этом основное отличие некоммерческой организации от коммерческой. Последняя вправе тратить честно заработанные деньги на что угодно – хоть на столы из красного дерева. А если речь идет о Фонде (тем более борющемся с коррупцией), то режим использования денежных средств совсем иной. Вы не можете тратить деньги куда попало, арендовать помещение за 9 миллионов, нанимать любых сотрудников только потому, что вам так хочется. Иначе, фонды стали бы очень удобной лазейкой для отмывания и хищения денег – мотивируя это уставными целями, можно делать что угодно. В этом суть претензий к ФБК со стороны Следственного комитета.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Voennich

опытный

yacc> Ссылочку на закон пожалуйства.
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

Административное правонарушение, если придираться к терминологии.
С учётом стоимости самозахваченной земли, по терминологии СССР "особо крупный размер".

Voennich>> Оформить это нарушение (т.е. получить землю в пользование) законно невозможно
yacc> Это смотря когда эта земля была в таком виде занесена в реестр - например там так могло быть по планам СССР, которые сейчас не актуальны.
Неважно. Оформить законно, в судом срок - невозможно. Только не законно.
Но Якунину же всё можно?

Voennich>> вот пример долгов власти. что то не вижу конфискаций имущества.
yacc> Где там Якунин, которого Навальный ну никак в покое оставить не может?
ёклмн. Вам обобщения противопоставления "будь обычный человек" vs "чиновник/депутат" чем то не понятны?
Или нужно, что бы Якунин всё что можно нарушил и только потом согласитесь "не ангел".

>И что же Навальный не обличает Пономарева? :D
Потому, что "косяки" Пономарёва на два-три порядка меньше.
Потому, что Пономарёв идеологический не-противник для Навального.

Voennich>> да. из воздуха. чем выше государственный пост тем жестче должны быть требования.
yacc> Я не вижу никаких оснований для этого по практике кап.стран.
Сингапур
yacc> Такое имхо может требовать только прокоммунистический человек.
Или человек, осознающий, что коррупция - ключевой источник проблем общества.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Luchnik #19.01.2015 09:13  @johnkey68#17.01.2015 14:03
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
johnkey68> ... гражданская активистка Елена Беркова.

Это пять !!! :D
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> Административное правонарушение, если придираться к терминологии.
Вот именно - это КоАП, а не УК.

Voennich> Неважно. Оформить законно, в судом срок - невозможно. Только не законно.
Вы юрист? :)
К тому же в реестре написано "для размещения", а про ограничения оборота - "под ( уже размещенными ) объектами". Понимаете разницу?

Voennich> Но Якунину же всё можно?
Это и без Якунина нарушается в т.ч. обычными гражданами. Время от времени кто-то таки отвечает по КоАП.

Voennich> ёклмн. Вам обобщения противопоставления "будь обычный человек" vs "чиновник/депутат" чем то не понятны?
Зачем обобщение? Обобщение очень хорошо есть в Капитале Маркса. :)

Voennich> Потому, что "косяки" Пономарёва на два-три порядка меньше.
Это означает, что они перестают быть косяками? Он вообще-то в первой десятке в списке. Но про это Навальный не сказал ничего.

Voennich> Потому, что Пономарёв идеологический не-противник для Навального.
Ага. Рука руку моет :)

Voennich> Сингапур
Его в пример, когда шли реформы 90-х, никто не брал. И грамотный человек не будет ориентироваться на государство, в котором народа меньше чем в СПб.

Voennich> Или человек, осознающий, что коррупция - ключевой источник проблем общества.
Не осознающий, а считающий. Нет такой мировой теории, что все проблемы в обществе от коррупции.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> И где там, в выделенном, про снос?
Kosh> Стабильность извилины выпрямляет и не дает понять написанное? Ну это к доктору а не ко мне...
Ты не хами, ты пальчиком ткни. Или ткнуть некуда? :D
   10.010.0
RU VVSFalcon #19.01.2015 12:08  @Vоеnniсh#18.01.2015 13:41
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> Что мотивирует вас защищать такого ********censored как Якунин?
Я не его защищаю, я, по мере сил, борюсь с "революционной целесообразностью".
   10.010.0
RU VVSFalcon #19.01.2015 12:13  @Vоеnniсh#18.01.2015 18:18
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> Самозахват такой территории - преступление.
А вот это - не тебе решать. И не мне. Иначе получается та самая "революционная целесообразность".
Voennich> Значит устранить нарушение = "убрать и восстановить первоначальное состояние"
Не выдавай желаемое (причина желания-то понятна) за действительное.

Тебе же не очень нравится, когда на фармдистрибуцию наезжают. А понять наезжающих вполне можно, как и тебя в случае Якунина.
   10.010.0
RU VVSFalcon #19.01.2015 12:19  @Vоеnniсh#19.01.2015 04:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> С учётом стоимости самозахваченной земли, по терминологии СССР "особо крупный размер".
К CCCР в комплект идёт ещё много чего.
Voennich> Сингапур
Так тебе демократию или?

Сталинист вы, батенька. Впрочем, это не оскорбление ;)
   10.010.0
+
-
edit
 

Kosh

опытный

VVSFalcon> Ты не хами, ты пальчиком ткни. Или ткнуть некуда? :D

Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!! ©

Ты способен понять словосочетание "устранение нарушения земельного законодательства"?
   22
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
VVSFalcon> Сталинист вы, батенька. Впрочем, это не оскорбление ;)
Это больше похоже на боевую организацию партии эсеров, по предлагаемым методам. Только вместо взрывов и расстрелов предлагается сажать :)
   

Voennich

опытный

VVSFalcon>> Сталинист вы, батенька. Впрочем, это не оскорбление ;)
yacc> Это больше похоже на боевую организацию партии эсеров, по предлагаемым методам. Только вместо взрывов и расстрелов предлагается сажать :)
Чьёрт. То меня в "либеральные ламеры" записывают, то в "боевые эсеры".

yacc>Не осознающий, а считающий. Нет такой мировой теории, что все проблемы в обществе от коррупции.
Лебедев Александр. Коррупция и теневая банковская система как корневой питающий механизм огромного количества мировых проблем, включая терроризм.
Не "мировая" конечно теория. Но что есть.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> Чьёрт. То меня в "либеральные ламеры" записывают, то в "боевые эсеры".
Методы очень похоже - расстрелять посадить самых богатых :)

Voennich> Лебедев Александр.
Пчелы против меда? ( один из богатейших людей в свое время ) :)

Voennich> Не "мировая" конечно теория. Но что есть.
Это даже не теория
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Лебедев Александр.
yacc> Пчелы против меда? ( один из богатейших людей в свое время ) :)
Был. Пока не начал на эту тему (теневая банковская система) "выступать".
Крайне рекомендую ознакомиться с его сайтом, текстами и видео-докладами
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> Крайне рекомендую ознакомиться с его сайтом, текстами и видео-докладами
А что я там увижу - очередной мировой заговор?

Кроме того, мне хватает ума не выходить на акции, которые будут организовывать бывшие богатейшие люди - типа Лебедева или Ходарковского.
   
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kosh> Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!! ©
Kosh> Ты способен понять словосочетание "устранение нарушения земельного законодательства"?
Я? Конечно способен. И, даже, написал, как это понимается. А ты всё в унитаз, да в .опу целишь :D
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Крайне рекомендую ознакомиться с его сайтом, текстами и видео-докладами
yacc> А что я там увижу - очередной мировой заговор?
yacc> Кроме того, мне хватает ума не выходить на акции, которые будут организовывать бывшие богатейшие люди - типа Лебедева или Ходарковского.
Потрать 1 час.
Там нет ни заговоров, ни призывов к акциям (он их не организовывает). Только информация и аналитика.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
1 103 104 105 106 107 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru