[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 4 5 6 7 8 186
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.>> Ну и где теперь динозавры? :)
AXT> Парят в небесах

Да и повыше забрались:


Update: упс, пардон. Предки млекопитающих — ящеры, но не динозавры. Так что, да, только птицы остались :)
   3939
RU Валентин_НН #18.01.2015 21:39  @TEvg-2#15.01.2015 15:43
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
я.у.>Вторая роковая ошибка - т.н. восстановление ЧАЭС.

можно развернуть?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU downpour #19.01.2015 00:56  @Vоеnniсh#18.01.2015 20:15
+
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Всё-таки, уровень ламерства всёпропальщиков, зашкаливает неимоверно.
Voennich> И вам дорога вслед за Sergofan

А можно развернуть? Не понял вообще, о чём речь?

Вы типа не ламер? Ну дык что на счёт госкомпаний и компаний с госучастием?
   

  • Balancer [19.01.2015 01:04]: Редактирование параметров темы
RU Voennich #19.01.2015 04:37  @downpour#19.01.2015 00:56
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

downpour> Вы типа не ламер? Ну дык что на счёт госкомпаний и компаний с госучастием?
Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.

ОАО "РЖД" сегодня | ОАО "РЖД"

Общая информация о компании ОАО // rzd.ru
 

Государству принадлежит 100% акций РЖД. Согласно федеральному закону, совет директоров этой инфраструктурной монополии назначается распоряжением правительства.
РИА Новости Правительство обновило совет директоров РЖД, заменив четырех человек | РИА Новости

Да формально РЖД не является ГП, поскольку собственность "как бы коммерческая"
Но она 100% принадлежит и управляется государством.
Такой официальный способ дать заработать чиновникам (я кстати не против, если зарабатывать они будут разумную по меркам планеты ЗП и не будут воровать).
И за стратегию компании и за результаты (в первую очередь социально-экономические) несёт ответственность правительство.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Sergofan #19.01.2015 06:45  @Vоеnniсh#18.01.2015 20:13
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Своё образование и опыт я озвучил. Поэтому ИНХ с вашими оценками моей персоны.

Да-да, вот именно поэтому. Кстати кроме какого-то бреда про "воруют усе пропало" в двух темах от Вас ничего путнего не прочитать.
   22

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Update: упс, пардон. Предки млекопитающих — ящеры, но не динозавры. Так что, да, только птицы остались :)

Про летающих млекопитающих забыл. :) Хотя и они людям не предки, а скорее двоюродные братья, где-то на самых ранних млекопитающих с ними разошлись. Ну а с птицами - еще на ящерах разминулись
   7.07.0
RU я уехал #19.01.2015 10:26  @Валентин_НН#18.01.2015 21:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>>Вторая роковая ошибка - т.н. восстановление ЧАЭС.
В.Н.> можно развернуть?

Разумеется. То что прекратились неуправляемые ядерные процессы в 4-м реакторе ЧАЭС, стало ясно к 9-10 мая 1986 года.
С этого момента следовало свернуть крупные работы на станции, ограничившись разведкой и некоторыми вспомогательными операциями.
Однако было принято решение восстановить энергоблоки 1,2,3.
Работы на ЧАЭС стоили в несколько раз дороже строительства такой же станции с нуля, были переоблучены сотни тысяч человек, убито большое количество тяжелой строительной техники. Пришлось построить с нуля новый город для атомщиков - Славутич.
А восстановленные блоки 1 и 2 погибли в 1992-м и 1996-м годах соответсвенно. Блок 3 - остановлен по требованию ЕС в 2000-м году.

Гибель СССР началась с открытия нефти и газа в западной сибири. После этого ссср взял огромные кредиты в европе на добычу и вывоз этого нефтегаза в европу. Одновременно с этим, видимо под будущие прибыли стали наращивать потребление - в действительно массовое производтво был запущен автомобиль Жигули, была проведена тотальная телевизеризация населения СССР. Потом началась война в афгане, в котором шурави бросились строить дороги, предприятия, объекты социальной сферы, помогать Карзаю и Наджибуле деньгами и соляркой. Пик выплат по кредитам за нефтегаз приходился на 1986-й год. В 80-х американцы и саудовцы уронили цену на нефть, а кредиты нам никто списывать не стал. И СССР как последний лох, продолжал платить по ним. Плюс начался очередной виток гонки вооружений. Здравый смысл окончательно пал перед советскими генералами. В СССР могли в один день принять на вооружение три типа межконтинентальных баллистических ракет и все три типа - шахтных, на НДМГ+АТ, помимо этого делались шахтные твердотопливные, и мобильные и ракеты для подлодок - сразу нескольких типов. Стали строить авианосцы, стали делать Энергию-Буран. Чуть ли не каждый советский корабль имел свою уникальную систему вооружений, выпускалось три вида основного боевого танка. Создавалось оружие нового поколения - САУ Мста, ПТРК Хризантема, управляемые артснаряды и корруктируемые авиабомбы и многое другое.
Все это безумие происходило в 80-х когда СССР остался без бабла, выплачивал огромные долги, раздувал потребление и помогал неграм по всему миру. И работы на ЧАЭС стали важным звеном в этой цепи.
   
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 10:38
RU DarkDragon #19.01.2015 15:44  @TEvg-2#19.01.2015 10:26
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

я.у.> С этого момента следовало свернуть крупные работы на станции, ограничившись разведкой и некоторыми вспомогательными операциями.
И дерьмо из разваленного реактора летит в атмосферу... гениальный план.
   
RU я уехал #19.01.2015 16:17  @DarkDragon#19.01.2015 15:44
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

DarkDragon> И дерьмо из разваленного реактора летит в атмосферу... гениальный план.

Дерьмо вылетало до 6 мая:
"Этот выброс на уровне миллионов кюри в сутки, продолжался в течение 10 дней с 26.04.86. по 06.05.86., после чего упал в тысячи раз и в дальнейшем постепенно уменьшался."
Выбросы после 6 мая уже не имели значения т.к. не меняли картину в целом.
Что касается саркофага, то он не имел никакого значения т.к. площадь дырок в этом здании составляла 1400 квадратных метров, при площади ЦЗ (реакторного помещения) в 1300 квадратных метров.

Не следовало тупить и облучать людей.
В первые дни сделали много дурости и загубили людей, так это понятно - никто не сталкивался с ядерной катастрофой такого масштаба. Но когда окончилась активная фаза (6 мая) следовало таки воспользоваться головным мозгом, а не пороть горячку.
   
RU downpour #20.01.2015 00:03  @Vоеnniсh#19.01.2015 04:37
+
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Вы типа не ламер? Ну дык что на счёт госкомпаний и компаний с госучастием?
Voennich> Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.
Так что на счёт компаний с Госучастием и Государственных компаний? Ну и формы там - ОАО, ЗАО и тп., в чём разница?
   
RU Voennich #20.01.2015 03:29  @downpour#20.01.2015 00:03
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

downpour>>> Вы типа не ламер? Ну дык что на счёт госкомпаний и компаний с госучастием?
Voennich>> Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.
downpour> Так что на счёт компаний с Госучастием и Государственных компаний? Ну и формы там - ОАО, ЗАО и тп., в чём разница?
Путаете организационно-правовую форму и фактический владельцев/бенефициаров/систему управления.
Разницы по существу того, что компания 100% принадлежит и управляется государством - никакой.
Не надо вертеться и ссылаться на правовую форму.
К слову ОАО/ЗАО трансформировались в АО/ПАО, но вам наверное не сообщили.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 20.01.2015 в 05:32
RU downpour #21.01.2015 00:27  @Vоеnniсh#20.01.2015 03:29
+
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>>>> Вы типа не ламер? Ну дык что на счёт госкомпаний и компаний с госучастием?
Voennich> Voennich>> Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.
downpour>> Так что на счёт компаний с Госучастием и Государственных компаний? Ну и формы там - ОАО, ЗАО и тп., в чём разница?
Voennich> Путаете организационно-правовую форму и фактический владельцев/бенефициаров/систему управления.
Voennich> Разницы по существу того, что компания 100% принадлежит и управляется государством - никакой.
Voennich> Не надо вертеться и ссылаться на правовую форму.
Voennich> К слову ОАО/ЗАО трансформировались в АО/ПАО, но вам наверное не сообщили.
Я не могу сдержатся, хер с ним, с штрафом, но не могу удержаться:
Ответ: И, бл**ь, што?
Что на счёт разницы между госкомпанией и компании с госучастием?

ЗЫ: Выкиньте свои дипломы международного сантехника, Вы в экономике не понимаете ничего, абсолютно.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Разницы по существу того, что компания 100% принадлежит и управляется государством - никакой.
Разница просто огромна.
ФГУП распоряжается имуществом только на праве управления - ему оно не принадлежит - все решает государство. И не может распоряжаться уставным капиталом по своему усмотрению - скажем что-то приобретать и получать имущественные права.
ОАО - гораздо более свободно. Оно может как территорию, находящуюся в собственности, сдавать субподрядчикам, так и финансировать - например у ОАО РЖД 75% доли во французком Жефко. ФГУП такие вольности просто не позволены.
Государство, как единственный собственник, 1) получает все дивиденты по акциям 2) созывает совет директоров и выбирает/утверждает президента 3) формирует годовые отчеты. А все остальное РЖД делает само.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> ФГУП .....
yacc> ОАО - гораздо более свободно. ....
Вы меня за идиота держите что ли ?
Вопрос простейший - должна ли компания 100% принадлежащая государству и СД которого назначается государством работать в соответствии с целями и задачами которое ставит государство?
Если да, то какая хрен разница. ОАО или ФГУП. Не имеет права директор перекачивать бабло в подконтрольные конторки.
ФГУПа по этому вопросу должно контролировать казначейство
АО/ПАО - совет директоров и соответствующий комитет по аудиту и счётная палата
yacc> Государство, как единственный собственник, 1) получает все дивиденты по акциям 2) созывает совет директоров и выбирает/утверждает президента 3) формирует годовые отчеты. А все остальное РЖД делает само.
Не созывает, а назначает.
Стратегия развития РЖД согласовывается с государством (минтранс и прочие) и на реализацию стратегии (сюрприз) РЖД
просит много-много бюджетных денег

Так в чём же разница?
Только в том, что ФГУП формально отчитывается за каждый чих (что к слову приводит к серьёзным практическим проблемам), а РЖД просит бабла "редко но метко" и потом ни за что не отвечает?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 04:49
RU Sergofan #21.01.2015 06:51  @Vоеnniсh#21.01.2015 03:33
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Вы меня за идиота держите что ли ?

Честно говоря да. А что, нельзя? :-)
   22
RU Voennich #21.01.2015 10:22  @Sergofan#21.01.2015 06:51
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Вы меня за идиота держите что ли ?
Sergofan> Честно говоря да. А что, нельзя? :-)
Тебе - можно. разрешаю.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Если да, то какая хрен разница. ОАО или ФГУП. Не имеет права директор перекачивать бабло в подконтрольные конторки.
Вы лучше объясните - почему не ФГУП. Ведь РЖД была ФГУП и было МПС.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

К оппонентам способным к обсуждению, вопрос
Я правильно понимаю, что Форбс, Ведомости, и пресс-секретарь самого "чистейший" Якунин жестоко ошибаются называя РЖД "госкомпанией"?
На самом деле она частная?

Глава РЖД Владимир Якунин в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг не исключил, что уйдет с госслужбы в частный сектор из-за требования правительства опубликовать данные о своих доходах в интернете.

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин сравнил требование правительства раскрывать информацию о доходах руководителей госкомпаний с вмешательством в частную жизнь.

Вместе с тем РЖД - государственная компания, продолжил Левченко. «РЖД - компания, которая всегда подчиняется решениям правительства. Все, что мы обязаны делать, мы будем делать», — отметил пресс-секретарь Якунина.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Voennich

аксакал

Voennich>> Если да, то какая хрен разница. ОАО или ФГУП. Не имеет права директор перекачивать бабло в подконтрольные конторки.
yacc> Вы лучше объясните - почему не ФГУП. Ведь РЖД была ФГУП и было МПС.
Я правильно понял, что вы согласились с правом на владение и управление РЖД со стороны государства. Т.е. вопрос "государственная или нет?" не вызывает сомнений?

Если отвечать на вопрос "тупо", то ответ - "потому, что так решило государство".
Читать Постановление Правительства РФ от 18.09.2003 № 585 О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

Зачем это сделали ?
Формально? "Главными целями деятельности общества являются обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, осуществляемых (оказываемых) обществом, а также извлечение прибыли"

С точки зрения управления - Что бы объединить управление в одних руках, МПС и ФГУПов был целый "пучёк".
Практическая ценность перехода из статуса ФГУП в ОАО - вы и сами про это написали на этой странице. Что бы иметь большую гибкость в принятии решений, управлении и инвестировании в развитие этой огромной структуры.
В отношении РЖД был не переход от одной формы управления, а создание РЖД на основе МПС и включение всех ФГУП в виде филиалов РЖД.

Про скрытые задачи ничего не буду говорить. Скажете, что мерещится мне.

Если по теме топика - то РЖД могла бы быть одной из главных компаний создающих конкурентные преимущества РФ в мире. Услуги (в отличии от продажи сырья) - практически неисчерпаемый источник получения прибыли. Две части света будут торговать материальными объектами всегда.
С запада на восток или с востока на запад.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Формально? "Главными целями деятельности общества являются обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, осуществляемых (оказываемых) обществом, а также извлечение прибыли"
Это делало и МПС - оказывало услуги населению и получало прибыль. Как бы шило на мыло.

Voennich> С точки зрения управления - Что бы объединить управление в одних руках, МПС и ФГУПов был целый "пучёк".
Имущество РЖД это и есть бывшее имущество МПС.

Voennich> Практическая ценность перехода из статуса ФГУП в ОАО - вы и сами про это написали на этой странице. Что бы иметь большую гибкость в принятии решений, управлении и инвестировании в развитие этой огромной структуры.
Только ради гибкости?

Voennich> Про скрытые задачи ничего не буду говорить. Скажете, что мерещится мне.
А... понятно - чтобы бабла легально наварить :) Ну типа гибкость для этого и нужна.

Voennich> Если по теме топика - то РЖД могла бы быть одной из главных компаний создающих конкурентные преимущества РФ в мире. Услуги (в отличии от продажи сырья) - практически неисчерпаемый источник получения прибыли.
Угу, весь мир просто заинтересован перевозить товары по РФ по ЖД :)
   

Voennich

аксакал

yacc> Имущество РЖД это и есть бывшее имущество МПС.
yacc> Только ради гибкости?
Объединение ресурсов, эффект масштаба, синергия (не люблю это слово) и т.п.
Ну ещё задел под будущий выход акций на биржу или частичную продажу. Эдакая полу-приватизация.

встречная версия будет?

yacc> Угу, весь мир просто заинтересован перевозить товары по РФ по ЖД :)
Если обеспечить гарантированное время прохождения в 10 или менее дней - с руками оторвут.
Но не весь мир ждёт, только Европа и Китай/Корея/Япония/ЮВА
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 13:16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Объединение ресурсов, эффект масштаба, синергия (не люблю это слово) и т.п.
Этим и занималось МПС - системным развитием отрасли. Более того - с научным подходом.

Voennich> Эдакая полу-приватизация.
Вот именно!
Теперь вопрос - какие цели преследует приватизация?

Voennich> Но не весь мир ждёт, только Европа и Китай/Корея/Япония/ЮВА
Ну тогда и смысл о мире и о неисчерпаемом источнике говорить? :) ЖД в мировых перевозках только 10% имеет.
   

Voennich

аксакал

Voennich>> Объединение ресурсов, эффект масштаба, синергия (не люблю это слово) и т.п.
yacc> Этим и занималось МПС - системным развитием отрасли. Более того - с научным подходом.
Уверен, что есть разные мнения об эффективности МПС/региональных ЖД.
Не готов спорить - деталями не обладаю. Модернизация системы управления и точка.

Voennich>> Эдакая полу-приватизация.
yacc> Вот именно!
yacc> Теперь вопрос - какие цели преследует приватизация?
Повышение эффективности управления за счёт рыночных механизмов. Получение прямого дохода. Возврат инвестиций.
Опять таки спрошу - ваша версия и почему до сих пор ничего не продали?

Voennich>> Но не весь мир ждёт, только Европа и Китай/Корея/Япония/ЮВА
yacc> Ну тогда и смысл о мире и о неисчерпаемом источнике говорить? :)
Неисчерпаемый, в том смысле, что закончится не может.
>ЖД в мировых перевозках только 10% имеет.
В данном случае ЖД "отъело" бы часть рынка у морских и авиа грузоперевозок.
Оцените пожалуйста объём грузоперевозок Китай/Япония/Ю.Корея-Европа.
И возьмите от них хотя бы 5%.
Вы правда не видите готового рынка?
И уникальной возможности РФ. Которой мы не пользуемся.
Это позволило бы одновременно поднять ДВ и Сибирь. Развить кучу отраслей.
Но требует инвестиций и долгосрочного планирования.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Уверен, что есть разные мнения об эффективности МПС/региональных ЖД.
Угу :)

Voennich> Повышение эффективности управления за счёт рыночных механизмов. Получение прямого дохода. Возврат инвестиций.
Вот именно.
Теперь вопрос вот какой - есть структура А, государственная. Государство ей отчисляет N денежных средств и она что-то зарабатывает. Руководят чиновники на гос.ставке. В вагонах выдают мокрое белье. Вокзалы с рушащимся фасадом. Зато чиновник в принципе не может своровать, либо, если сворует, то в малых масштабах.
Вариант Б - структура частная, но в полном владении государством по акциям. Отчисляется то же N. Руководит менеджер, который той или иной схемой может получить большой доход.
Подвижной состав обновляется. Белье чистое. Вокзалы ремонтируются.

Как я понимаю вы за вариант А - ибо тогда "не врать и не воровать" соблюдается лучше ?

Voennich> Это позволило бы одновременно поднять ДВ и Сибирь. Развить кучу отраслей.
Сомнительно что чисто за счет РЖД
Voennich> Но требует инвестиций и долгосрочного планирования.
Разумеется. Один из основных запросов дотаций РЖД - именно по части износа путей.

Voennich> Опять таки спрошу - ваша версия и почему до сих пор ничего не продали?
Что не продали?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Voennich

аксакал

yacc> Как я понимаю вы за вариант А - ибо тогда "не врать и не воровать" соблюдается лучше ?
Боже упаси.
Я ЗА то, что бы менеджерs в варианте зарабатывали. Хорошо зарабатывал.
Пусть зарабатывают в 5 раз больше чем их коллеги в Европе/США

Rail Europe Vice President Salary

Average salaries for Rail Europe Vice President: $119,091. Rail Europe salary trends based on salaries posted anonymously by Rail Europe employees. // www.glassdoor.com
 

Executive compensation in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

Executive compensation in the United States differs from other employee compensation in the forms it takes, laws and regulation it is subject to, its dramatic rise over the past three decades and wide ranging criticism leveled against it. In the past three decades in America executive compensation or pay has risen dramatically beyond what can be explained by changes in firm size, performance, and industry classification. It is the highest in the world in both absolute terms and relative to median salary in the US. It has been criticized not only as excessive, but also for "rewarding failure"—including massive drops in stock price, and much of the national growth in income inequality. Observers differ as to how much of the rise in and nature of this compensation is a natural result of competition for scarce business talent benefiting stockholder value, and how much is the work of manipulation and self-dealing by management unrelated to supply, demand, or reward for… // Дальше — en.wikipedia.org
 

И опционы пусть им дают, если РЖД выполнит соответствующую программу развития и достигнет плановых операционных результатов.
Но только пусть это всё будет прозрачно и подконтрольно. И налоги что бы платились.
Но Зарплата Якунина так же как и его дача
Находятся АБСОЛЮТНО за пределами реальности и корреляции с какими либо результатами экономики РФ.

И да, я считаю совершенно не соответствующими стоимость/качество сервиса.
Как у пассажирских, так и у грузовых перевозок.

Voennich>> Это позволило бы одновременно поднять ДВ и Сибирь. Развить кучу отраслей.
yacc> Сомнительно что чисто за счет РЖД
Инвестиции государства - мультипликаторный эффект (строительство - торговля - ускорение внутренних перевозок)

Voennich>> Опять таки спрошу - ваша версия и почему до сих пор ничего не продали?
yacc> Что не продали?
Акции РЖД. Почему не на бирже?
Варианты
- потому что, что с эффективностью (не смотря на красивые вагоны и вокзалы) пока "швах"
- потому что на IPO им соответствующие обследования аудиторы тупо не подпишут ввиду "непрозрачности"
   39.0.2171.9939.0.2171.99
1 4 5 6 7 8 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru