[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 94 95 96 97 98 139

wstil

аксакал

ahs> В Abbott подтвердили рекомендации сотрудникам соблюдать санкционный режим
Все же здесь речь идет о соблюдении санкций с точки зрения деятельности компании. Так то никто не запрещает сотрудникам ездить в Крым или пользоваться услугами какого-нибудь банка Москвы.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

ждан72> европа обязана наказать россию и запретить вьезд на свои территории всем Российским бандитам и всем кто имеет больше мульона длрв
Ну конечно, все, кто имеет больше "мульона длрв" - однозначно негодяи, убийцы и преступники. Отличный критерий. И где же я уже такой идиотизм подход встречал?..
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
wstil> Все же здесь речь идет о соблюдении санкций с точки зрения деятельности компании.

Само собой. Только выпендрились так они одни.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU спокойный тип #19.01.2015 15:55  @ahs#17.01.2015 21:46
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ahs> В Abbott подтвердили рекомендации сотрудникам соблюдать санкционный режим :: Бизнес :: РосБизнесКонсалтинг
ahs> Я когда 2 дня назад это впервые услышал - не поверил. Эббот е.тая компания с маразматичными порядками, но не до такой же степени!

охренеть, если мои маойонезники с такой бумагой придут - уволюсь нафик :D
   35.035.0

wstil

аксакал

ahs> Само собой. Только выпендрились так они одни.
Ж.пу прикрывают видимо. Ко всему прочему, не думаю, что если это будет нужно - они откажутся поставлять медикаменты в Крым. Вполне возможно, что тут их можно "протянуть" по отечественному з-ву. Ну или как минимум существенно осложнить жизнь.
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
wstil> Ко всему прочему, не думаю, что если это будет нужно - они откажутся поставлять медикаменты в Крым.

Об этом речи в документе не идет. Тем более, что сам Эббот ничего поставлять напрямую и не должен - этим занимаются российские контрагенты.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU ahs #19.01.2015 16:41  @спокойный тип#19.01.2015 15:55
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> охренеть, если мои маойонезники с такой бумагой придут - уволюсь нафик :D

Наоборот! Предстваляешь какие перспективы для организации "посредников" , ну или просто профанации на работе? На медпреде.ру уже предполагают, что возрадовавшиеся репы Эббота будут теперь выгуливать свои планшеты до самых дальних бензоколонок.

по этой ссылке документ в наиболее полном виде на данный момент, три странички справа раскрываются по клику Воронежский фармацевтический гигант ввел санкции против России - ИА REGNUM
   39.0.2171.9939.0.2171.99

wstil

аксакал

ahs> Об этом речи в документе не идет. Тем более, что сам Эббот ничего поставлять напрямую и не должен - этим занимаются российские контрагенты.
Ну как...Гипотетически если их контры занимаются поставками в Крым, то этих контриков нужно того...под санкции. С другой стороны, конечно, кто там будет отслеживать цепочку их пяти барыг...
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
wstil> Ну как...Гипотетически если их контры занимаются поставками в Крым, то этих контриков нужно того...под санкции.

Гипотетически, гипотетически. Российских контрагентов форда с джиэмом тоже под санкции, и боинга, и космонавтиков всяких тоже. Штатовское правительство пока не принуждает никакие американские компании терять деньги, кроме финансовых структур. Почему я поведение эббота и считаю странным.

wstil> С другой стороны, конечно, кто там будет отслеживать цепочку их пяти барыг...

Я думаю, что первые пять "барыг"-дистрибьюторов имеют оборот больше, чем какая-нибудь ОАК или еще какой энергомаш. Равно как и эббот внутри нашей страны продает сравнимо с каким-нибудь фордом.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

wstil

аксакал

ahs> Гипотетически, гипотетически. Российских контрагентов форда с джиэмом тоже под санкции, и боинга, и космонавтиков всяких тоже.
Ну если только крымских дилеров :) Вообще подход США мне нравится. Этакий прагматичный, не то, что у европейцев...

ahs> Штатовское правительство пока не принуждает никакие американские компании терять деньги, кроме финансовых структур.
Ну еще ТЭК.

ahs> Почему я поведение эббота и считаю странным.
Не без этого. Но все же ИМХО просто бумагомарание. Будет интересно взглянуть на применительную практику, если выйдет на белый свет такая инфа.

ahs> Я думаю, что первые пять "барыг"-дистрибьюторов имеют оборот больше, чем какая-нибудь ОАК или еще какой энергомаш.
Я-то не в уничижительном смысле касательно размеров, а в том, что американцам технически сложно будет отследить такую цепочку в несколько посредников.
Что касается термина "барыги", то он просто характеризует мое отношение к кол-ву посредников между производителем и потребителем, которое в иных случаях зашкаливает за все мыслимые пределы.
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
wstil> Ну еще ТЭК.

А, да :)

wstil> Я-то не в уничижительном смысле касательно размеров, а в том, что американцам технически сложно будет отследить такую цепочку в несколько посредников.

После первой продажи всё коммерческая тайна, все свободны.

wstil> Что касается термина "барыги", то он просто характеризует мое отношение к кол-ву посредников между производителем и потребителем, которое в иных случаях зашкаливает за все мыслимые пределы.

Ты издеваешься? У нас цепочка "производитель - 1 (один) национальный ДБ - аптека (даже в составе сети) - потребитель" реализуется в 80% случаев. и По 10% вариант "производитель - аптечная сеть с централизованной логистикой - потребитель" и "производитель - 1 (один) национальный ДБ - 1 (один) региональный ДБ - аптека - потребитель". В последний вариант Крым и спрячется. А самые дорогие лекарства обычно в самом коротком варианте, который с сетью.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

wstil

аксакал

ahs> Ты издеваешься?
Я не про аптеки, а в общем, ибо как там это устроено в аптечном бизнесе - не в курсе, ни разу не сталкивался.
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
wstil> Я не про аптеки, а в общем, ибо как там это устроено в аптечном бизнесе - не в курсе, ни разу не сталкивался.

А зачем тогда пишешь про барыг и кучу посредников?
   39.0.2171.9939.0.2171.99

wstil

аксакал

ahs> А зачем тогда пишешь про барыг и кучу посредников?
Ок, это был неудачный то ли сарказм, то ли обобщение. Писал обобщенно.
   35.035.0

3X

аксакал
★☆

Совет Европы отказался смягчать санкции против России

В Брюсселе 19 января состоялось заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, во время которого главы ведомств обсуждали отношения с Россией. В ходе встречи министры не нашли оснований для снятия экономических санкций - это предложение было выдвинуто верховным комиссаром Евросоюза по иностранным делам Федерикой Могерини. // rus.delfi.lv
 
   35.035.0
MD Serg Ivanov #20.01.2015 11:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
И ужесточать - тоже.

Европа берет паузу

На проходящее 17 ноября очередное заседание Совета ЕС в Киеве противники России возлагали огромные надежды. Лидеры Европы эти надежды не оправдали // expert.ru
 
Решение Совета ЕС сделать паузу в санкционном процессе постепенно перемещает фокус внимания Брюсселя с наказания Москвы на критику неконструктивной внутренней политики Украины. В частности, на ее нежелание идти на реальный переговорный процесс с ополченцами и признавать их стороной конфликта. «Протокол, который был подписан в Минске 5 сентября, и меморандум, который был подписан 19 сентября, они являются основой для урегулирования конфликта на Донбассе. Пока они не будут выполнены, необходимости собираться и подписывать новый документ нет смысла», - оправдывает такую позицию Киева спикер СНБО Андрей Лысенко. Если Евросоюз всерьез возьмется за украинское руководство, подобные оправдания будут выглядеть жалко - хотя бы потому, что Минское соглашение игнорируют не только ополченцы, но и украинские власти (продолжающие обстрелы городов и отказывающиеся от передачи территориям ДНР и ЛНР реальных рычагов самоуправления).
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Грач

аксакал
★★☆
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
Совет Европы отказался смягчать санкции против России
 
... ктоб сомневался ...
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Грач #20.01.2015 12:40  @Serg Ivanov#20.01.2015 11:14
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> И ужесточать - тоже.
не случилось качественно повесить какое нить злодейство на Россию ... ждем куда и как попытаются метнуть дерьма для так сказать "подготовки почвы" ...
   39.0.2171.9939.0.2171.99
MD Serg Ivanov #20.01.2015 15:39  @Грач#20.01.2015 12:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> И ужесточать - тоже.
Грач> не случилось качественно повесить какое нить злодейство на Россию ... ждем куда и как попытаются метнуть дерьма для так сказать "подготовки почвы" ...
Да бесполезно уже.. Была Волноваха, был донецкий аэропорт. Рубль упал. Ну и что? Не помогло это Западу на Украине.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Грач #20.01.2015 18:46  @Serg Ivanov#20.01.2015 15:39
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> Да бесполезно уже.. Была Волноваха, был донецкий аэропорт. Рубль упал. Ну и что? Не помогло это Западу на Украине.
при чем тут Украина? она повод и один из инструментов ... санкции не ради Украины и не во имя её ...
   1414
MD Serg Ivanov #21.01.2015 10:56
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Всё.

Обама: экономика России «разорвана в клочья» благодаря США. - Деловой квартал

Президент США Барак Обама заявил, что экономика России «разорвана в клочья» благодаря Соединенным Штатам. Также Обама подчеркнул, что его страна сильна и едина со своими союзниками.. Деловой Квартал. // www.dk.ru
 

Порвал как Тузик грелку.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU wstil #21.01.2015 10:58  @Serg Ivanov#21.01.2015 10:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

S.I.> Всё. Порвал как Тузик грелку.
Ну так. Инвестиционный рейтинг в Мудях уже предмусорный. Жизнь окончена.
   35.035.0
MD Serg Ivanov #21.01.2015 10:58  @Serg Ivanov#21.01.2015 10:56
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #21.01.2015 11:01  @wstil#21.01.2015 10:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Всё. Порвал как Тузик грелку.
wstil> Ну так. Инвестиционный рейтинг в Мудях уже предмусорный. Жизнь окончена.
Но Рогозин с вами и не унывает!

Дмитрий Рогозин назвал Барака Обаму мечтателем в ответ на его слова о «разорванной» экономике РФ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал президента США Барака Обаму мечтателем после того, как американский лидер заявил, что благодаря Соединённым Штатам Россия оказалась в международной изоляции, а её экономика «разорвана в клочья». // russian.rt.com
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
1 94 95 96 97 98 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru