[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 95 96 97 98 99 139
RU я уехал #21.01.2015 15:00  @wstil#21.01.2015 10:58
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

S.I.>> Всё. Порвал как Тузик грелку.
wstil> Ну так. Инвестиционный рейтинг в Мудях уже предмусорный. Жизнь окончена.

Я как-то не понимаю эти вещи. Я думал что рейтинг влияет на % кредита который дает запад же.
А тут читаю в инете что типа мы должны в этот год заплатить 115 ярдов по долгам, а из-за рейтингов - все 200. Это как? Разве можно задним числом накрутить долг? Разве цифры не прописаны однозначно в договоре?
Или там растет доходность облигаций. Разве % по облигациям не указывается при их выпуске?
   
RU спокойный тип #21.01.2015 15:24  @TEvg-2#21.01.2015 15:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
я.у.> А тут читаю в инете что типа мы должны в этот год заплатить 115 ярдов по долгам, а из-за рейтингов - все 200. Это как? Разве можно задним числом накрутить долг? Разве цифры не прописаны однозначно в договоре?

перекредитоваться будет сложнее - наверно это имелось ввиду, какие кредитные линии\револьверные кредиты вообще закроются. ну и хеджфонды всякие и подобные инвесторы - у них правила работы прописаны с учётом рейтинга стран, технически им теперь сложнее будет работать или вообще нельзя
   35.035.0

MD Serg Ivanov #22.01.2015 17:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сноуден не зря отказался от iPhone — Apple объявил войну Крыму | Русская весна

Слухи о сотрудничестве Apple с американским спецслужбами подтверждаются: iPhone не будут продавать на полуострове. // rusvesna.su
 
«С 1 февраля 2015 года в соответствии с новыми санкциями в отношении автономной Республики Крым, п​ринятыми правительством США 19 декабря 2014 года, вы обязуетесь не осуществлять продажу продукции Apple и не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple на полуострове»,​ говорится в письме.

Компания просит подписать одну копию соглашения и отправить ее в российский офис. На прошлой неделе один из разработчиков Apple, находящийся в Крыму, опубликовал письмо, в котором компания уведомляет его о прекращении сотрудничества.

Apple заблокировала доступ к порталу для разработчиков develo​per.apple.com, потребовала прекратить использовать собственное программное обеспечение и уничтожить все материалы, которые использовались в работе. Apple не первая компания, которая вынуждена прекратить работу в Крыму из-за эмбарго, которое президент США Барак Обама ввел в отношении полуострова.

16 января американская компания Valve Corporation заблокировала в Крыму интернет-сервис по продаже компьютерных игр Steam. В результате пользователи платформы потеряли возможность покупать игры, но они по-прежнему могут скачивать бесплатный контент и получать игры в подарок.

В декабре американская биржа удаленных разработчиков Odesk.com заблокировала аккаунт жителя Крыма, основываясь на данных, указанных в его анкете. Пользователь указал полуостров в качестве места своего проживания. Odesk.com пообещала разблокировать аккаунт, после того как разработчик поменяет место жительства.
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

PayPal заблокировал счета жителей Крыма

Получил сейчас письмо: Ваш счет PayPal ограничен Здравствуйте, %username%! Информируем Вас о том, что, к нашему глубочайшему сожалению, Ваш счет PayPal... // geektimes.ru
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
LT Bredonosec #23.01.2015 03:19
+
-
edit
 

Оператор электронных платежей PayPal прекратил обслуживать жителей Крыма

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах, прекращает обслуживать жителей Крыма, передает корреспондент "Интерфакса", получивший от компании письмо о деактивации счета. // news.mail.ru
 

Оператор электронных платежей PayPal прекратил обслуживать жителей Крыма
Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах, прекращает обслуживать жителей Крыма, передает корреспондент «Интерфакса», получивший от компании письмо о деактивации счета.
© Reuters

«Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму», — говорится в письме, которое компания разослала клиентам в Крыму ночью на пятницу.

PayPal входит в состав американской компании eBay. По данным официального сайта сервиса, его услугами пользуются около 100 миллионов человек в 190 странах мира, PayPal работает с 25 мировыми валютами.

Ранее обслуживать свои карты в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и Mastercard.


интересно, а оплата услуг в крыму по визе извне крыма - также не работает?
   26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> Оператор электронных платежей PayPal прекратил обслуживать жителей Крыма
Интересно, а деньги со счета тоже "прекратились"? Или их возвращают... А Куда? Если человек перевел с карточки виза деньги в кошелек пэйпэл, то что? Виза-то тоже не обслуживает жителей Крыма :)
   35.035.0
LT Adamkus #23.01.2015 14:52  @Serg Ivanov#22.01.2015 17:03
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

S.I.> Сноуден не зря отказался от iPhone — Apple объявил войну Крыму | Русская весна

может надо запретить продажи айфонов, в России? не предмет первой необходимости, а сколько денег утекает из экономики России
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★

Adamkus> может надо запретить продажи айфонов, в России?
Хамон, пармезан, фуа-гра... теперь и айфон? Тут точно не избежать бунта офисных хомячков.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU я уехал #23.01.2015 15:05  @Adamkus#23.01.2015 14:52
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

S.I.>> Сноуден не зря отказался от iPhone — Apple объявил войну Крыму | Русская весна
Adamkus> может надо запретить продажи айфонов, в России?

Стопудово надо запретить.
Вообще надо такое принять - кто рыпнется на Крым - сразу вышвыривать из России. Навсегда.
   
RU ждан72 #23.01.2015 17:46  @TEvg-2#23.01.2015 15:05
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> Вообще надо такое принять - кто рыпнется на Крым - сразу вышвыривать из России. Навсегда.
по ящику кто то из депутатов выступал, по поводу освенцима. предлагал расторгать экономические отношения с теми кто историю в школе не учил.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Google AdSense присоединился к санкциям в Крыму

Google AdSense заблокировал работу аккаунтов зарегистрированных в Крыму. Вот такое письмо сегодня пришло на почту: Здравствуйте, Ваш аккаунт Google AdSense... // habrahabr.ru
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Barbarossa #24.01.2015 10:30  @Balancer#24.01.2015 01:55
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Google AdSense присоединился к санкциям в Крыму / Хабрахабр

Вообще на российские представительства можно завести уголовные дела за попытку нарушить территориальную целостность РФ.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Barbarossa> Вообще на российские представительства можно завести уголовные дела за попытку нарушить территориальную целостность РФ.
Вообще я предполагаю, что это - вполне в рамках законодательства, ибо не припоминаю термина "дискриминация по географическому признаку".
На это реагировать можно только одним способом ИМХО. Господа, все в директ! :)
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wstil> На это реагировать можно только одним способом ИМХО. Господа, все в директ! :)

Меня всё никак не берут :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
AT vyacheslav #24.01.2015 13:50  @Jurgen BB#24.01.2015 10:30
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Balancer>> Google AdSense присоединился к санкциям в Крыму / Хабрахабр
Barbarossa> Вообще на российские представительства можно завести уголовные дела за попытку нарушить территориальную целостность РФ.

Мне все это напомнило фантастику и утопии о тоталитарных устройствах общества, бегущий человек, или что то подобное: "а не купят, отключим газ". Якобы капиталисты покусились на святое: частную собственность и контракт. Ну и как в дурном романе: наказывают обывателей за проявление собственной воли и сопротивлению фашистам. Я для себя выводы сделал, пусть идут в жопу со своими клауд сервисами, гугл-аккаунтами и прочим, п***расы дешевые.
   
RU Кот_да_Винчи #24.01.2015 13:51  @Грач#20.01.2015 12:40
+
+1
-
edit
 
Грач> не случилось качественно повесить какое нить злодейство на Россию ... ждем куда и как попытаются метнуть дерьма для так сказать "подготовки почвы" ...

следующая попытка:

Обстрел Мариуполя привел к гибели мирных жителей

Окраина Мариуполя попала под обстрел, передает городской портал 0629 . Местные жители сообщили изданию, что обстрелян Левый берег города, под снаряды попали две школы, магазин, рынок, в окнах ... // top.rbc.ru
 
   11.011.0
AT vyacheslav #24.01.2015 13:52  @Jurgen BB#24.01.2015 10:30
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Balancer>> Google AdSense присоединился к санкциям в Крыму / Хабрахабр
Barbarossa> Вообще на российские представительства можно завести уголовные дела за попытку нарушить территориальную целостность РФ.

Начинать надо с защиты прав потребителей.
С по Эпплу я бы устроил прессуху по показаниям Сноудена с мощнейшей антирекламой, вплоть до угрозы жизни и здоровью при пользовании продукцией, и раздул бы на весь мир, да так, что бы все ахнули от ужаса. И религиозную составляющую бы использовал. Гадов надо бить долларом.
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2015 в 14:00
RU Кот_да_Винчи #24.01.2015 13:57  @ahs#17.01.2015 21:46
+
-
edit
 
ahs> В Abbott подтвердили рекомендации сотрудникам соблюдать санкционный режим :: Бизнес :: РосБизнесКонсалтинг
ahs> Я когда 2 дня назад это впервые услышал - не поверил. Эббот е.тая компания с маразматичными порядками, но не до такой же степени!

это легко лечится.
1) Имя, сестра, имя! Выявляются авторы документа и те кто их выдавал сотрудникам, вызываются в прокуратуру, предупреждаются об уголовной ответственности (найти за что думаю можно), выдается предписание издать приказ, отменяюший незаконный в срок до.
2) Невыполнение п.1 - под белы ручки в КПЗ. И ДИКИЙ штраф. Еще обыски с ОМОНом, жестко, мордой в пол и тычками в ребра.
3) Сотрудникам Эббота с иностранным гражданством запретить въезд в РФ.
4) Ну и очевидно назрела законодательная инициатива о национализации активов иностранных компаний, участвующих в санкциях. Ваши 98% акций (кстати кто позволил???) стали наши.

но боюсь это все слишком сложные трюки для нашего цирка...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2015 в 14:37
RU Грач #24.01.2015 16:34  @Кот_да_Винчи#24.01.2015 13:51
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> не случилось качественно повесить какое нить злодейство на Россию ... ждем куда и как попытаются метнуть дерьма для так сказать "подготовки почвы" ...
К.д.В.> следующая попытка:
К.д.В.> http://top.rbc.ru/politics/24/01/2015/54c358d19a7947c2287c20a0#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
РБК ... бессмысленный ресурс от инвесторов, давно стараюсь в это гуано не вступать ... ну раз ссылка в ответ на мой пост - зашел. мдя уж сюжеты об Украине весьма идентифицируют наклонности.
«Обстрел Мариуполя привел к гибели мирных жителей» … а вот «После возобновления боев в Донбассе погибли 262 человека» … судя по тому что «Донецкие повстанцы перешли в наступление по всей линии фронта» они ж и гибли … в Мариуполе значить мирные жители а в Донецке постанцы … посмотрим что там будет насчет 2-х мариупольских школ …
   1414
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

S.I.> Всё.
S.I.> Обама: экономика России «разорвана в клочья» благодаря США. - Деловой квартал
S.I.> Порвал как Тузик грелку.
Лидер США взял на себя ответственность за террористическую акцию против экономики России.
Так это следует понимать?
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Mr.Z> Так это следует понимать?
Ума - Обама :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99

+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mr.Z> Лидер США взял на себя ответственность за террористическую акцию против экономики России.
Mr.Z> Так это следует понимать?

Теперь мы имеем право его грохнуть.
   
MD Serg Ivanov #25.01.2015 00:29  @Android#23.01.2015 15:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Adamkus>> может надо запретить продажи айфонов, в России?
Android> Хамон, пармезан, фуа-гра... теперь и айфон? Тут точно не избежать бунта офисных хомячков.
Видать и интернет в Крыму отключат со временем. Если смогут.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
MD Serg Ivanov #25.01.2015 00:30  @Jurgen BB#24.01.2015 20:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Barbarossa> Теперь мы имеем право его грохнуть.
В сортире. ©
   40.0.2214.9140.0.2214.91
RU ahs #25.01.2015 12:38  @Кот_да_Винчи#24.01.2015 13:57
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
К.д.В.> это легко лечится.

Это легко профилактируется. Остальные американские компании обуял ужас и молчание в тряпочку.

К.д.В.> 1) Имя, сестра, имя! Выявляются авторы документа и те кто их выдавал сотрудникам, вызываются в прокуратуру, предупреждаются об уголовной ответственности (найти за что думаю можно), выдается предписание издать приказ, отменяюший незаконный в срок до.

В Госдуме проверят российский бизнес Abbott из-за договоров по санкциям

Госдума запросит сведения о деятельности в России владельца компании Верофарм американской компании Abbott, которая потребовала от своих сотрудников соблюдать режим санкций против российских ... // www.rbc.ru
 

К.д.В.> 2) Невыполнение п.1 - под белы ручки в КПЗ. И ДИКИЙ штраф. Еще обыски с ОМОНом, жестко, мордой в пол и тычками в ребра.

Вот ты дикий! И что на этом заработается, кроме трат на бензин и ОМОН?

К.д.В.> 3) Сотрудникам Эббота с иностранным гражданством запретить въезд в РФ.

С какой стати? Тем более, что в российском представительстве ты таких будешь днем с огнем искать.

К.д.В.> 4) Ну и очевидно назрела законодательная инициатива о национализации активов иностранных компаний, участвующих в санкциях. Ваши 98% акций (кстати кто позволил???) стали наши.

Ага, все национализируем, потом устроим красный террор, потом НЭП, потом "золотой червонец", потом дружба с США. Ходить историческими кругами очень забавно, но контрпродуктивно.

К.д.В.> но боюсь это все слишком сложные трюки для нашего цирка...

Я думаю, что опа у некоторых менеджеров в Эбботе уже горит. А делать надо все аккуратно, чтоб пациенты не пострадали и другие инокомпании не разбежались ко всем чертям. Я, если что, лучше позволю запретить лично тебе зарабатывать на иностранных туристах, запретить зарубежный телеком и проч. и проч. ;)
   40.0.2214.9140.0.2214.91
25.01.2015 17:54, wstil: +1: Ага, все национализируем, потом устроим красный террор, потом НЭП, потом "золотой червонец", потом дружба с США. Ходить историческими кругами очень забавно, но контрпродуктивно.
1 95 96 97 98 99 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru