[image]

Фашизма на/в Украине нет

 
1 10 11 12 13 14 61
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Всё они понимают. Особенно идейные "свидомые". Только прикидываются одураченными. Для них смерти женщин и детей Донбасса, кровь и страдания - это плата за путь в Европу, плата за дружбу США. Они готовы заплатить хоть всеми жителями Донецка, лишь бы хозяева из-за океана одобрительно кивнули.

Они нисколько не жалеют. Как в начале лета 2014 не жалели, так не жалеют и сейчас.

Потому и нам не стоит их жалеть. И денацификация должна быть максимально жёсткой, максимально эффективной, максимально беспощадной. Минимум эмоций, максимум целесообразности и справедливости.

Необходимо: ....

Черновик денацификации: Что ждёт свидомых патриотов Украины

Под одной из последних записей Шария появился внятный и честный комментарий украинского патриота: Всё они понимают. Особенно идейные "свидомые". Только… // da-dzi.livejournal.com
 

Я так понимаю полный перенос немецкого варианта в наше время. В принципе, да, это оптимум. Осталось только добиться его переноса в реальность. железом и кровью, железом и кровью...
   11.011.0
UA IGOR_MORE #22.01.2015 00:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вот еще интересное видео.

Интересное оно прежде всего тем, что сепаратисты с оружием в руках во время боевого столкновения на МАПП "Довжанский" перебежали на территорию российского пункта пропуска "Новошахтинск" и фактически за его воротами на российской территории пьют в безопасности Виски за удачное отступление...
На местности показал, где они именно сидят. На линию границы на карте не смотрите, она не правильная.
К слову, 2 августа, когда передавали 200 и 300 российской стороне, ребят положили там же, сразу за воротами. 300-му медики Новошахтинска прямо там же ставили капельницу, а коллеги-россияне решали вопрос с транспортировкой 200-го. Так вот, за ворота чтобы попрощаться с погибшим товарищем зашел наш офицер с пистолетом в кабуре. К нему подошел офицер-пограничник России и вежливо попросил выйти за ворота, так как де-факто он пересек границу России с оружием. Естественно, тот сразу же вышел.
P.S. Ну и в догонку материал о боевых действиях казаков в эти дни...
Казаки на границе
О том, что под обстрелами казаки перебегают на территорию РФ и пьют "за здравие", в газете культурно не упоминается... Автор как ребенок: то правосеки, то пограничники СБУ. Ну хотя бы интернет полистал...
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [1581x824, 277 кБ]
 
14.jpg (скачать) [1546x817, 236 кБ]
 
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 23:27
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
I.M.> Без всякой политической подоплеки, я вот прочесываю интернет на предмет ДБ в районе Довжанского и прихожу к мысли, что в сознании россиян выражение "Правый сектор" наверное уже ассоциируется с немецкими СС (ну когда уже хуже некуда...). Я прав или нет? Просто интересно мнение россиян, есть у вас такие ассоциации?

Скорее, НСДАП, все-таки. На роль СС как я понимаю идет в сознании борьба между тербатами (особенно Азовом) и всякими последышами ОУН/УПА. Пмсм, понятно.
   
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
I.M.> Без всякой политической подоплеки
I.M.> в сознании россиян выражение "Правый сектор" наверное уже ассоциируется с немецкими СС (ну когда уже хуже некуда...)

Это уже политика.
То что показывают по ICTV и т.п., не скажешь что СС, рядовые бойцы все добрые и пушистые. Как оно может быть иначе если мы один народ?
Теперь посмотрим на тыловых мажоров, люстраторов и идеологическое руководство ПС - Третий рейх.
примеров придостаточно в других темах

По этому Правый сектор = СС.
   35.035.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
stas27> Скорее, НСДАП, все-таки
Стас, я все это читаю, такое впечатление, или я не о том читаю, или меня там не было. Серьезно. Где-то прочитал инфу о том, что в ходе боев за "Довжанский" вообще было уничтожено 17 БМП и около 200 украинских бойцов... Такое почитаешь, и начинаешь понимать, что в некоторых головах созрело мнение, что у каждого украинца по БМП или по танку в гараже. И если довести общее количество уничтоженной техники в новостях до 45 миллионов, то война тут же закончится победой...
Если хотите, не вопрос, я подведу итог потерь на Довжанском-Братском (Бирюково) по 200-м. Но без дат, подразделений и причин гибели. Если будут разночтения - готов конструктивно спорить.
   35.035.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> По этому Правый сектор = СС.
Увы нет. Я не хочу оффтопить. Поверь, это не так, хотя я к ним не имею никакого отношения. Просто судя по БД в российских (пророссийских) СМИ какие-то крайности вырисовываются где "Правый сектор" и "Нацгвардия" это полный Alles kaputt.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 02:33
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> По этому Правый сектор = СС.
I.M.> Увы нет.

Немцы также не фашисты, а руководство Национал-социалистов - признаны нацистами.
Не дано нам видеть будущее, но от пороха лучше избавится, а не подбрасывать в печку для согрева.

оффтопить закончил

PS продублируй свой PS отдельным сообщением, разговор про ПС скорее всего снесут как только к нему ещё кто нибудь присоединится.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 02:17
CA AndreySe #22.01.2015 02:41  @IGOR_MORE#22.01.2015 01:56
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST>> По этому Правый сектор = СС.
I.M.> Увы нет. Я не хочу оффтопить. Поверь, это не так, хотя я к ним не имею никакого отношения. Просто судя по БД в российских (пророссийских) СМИ какие-то крайности вырисовываются где "Правый сектор" и "Нацгвардия" это полный Alles kaputt.
увы да,хотя бы потому что ПС ведет себя как фашисткая организация,ничуть этого не стесняется и всячески демонстрирует.Это и демонстрация нациской символики,это факельные шествия это практически вся атрибутика фашизма.Но ты походу не ходишь никуда на а-базе и наверное не в курсе что есть такие темы

Фашизма на/в Украине нет [AndreySe#01.01.15 20:52]

"В Киеве проходит факельный марш по случаю 106-й годовщины Бандеры. Беснующаяся толпа с факелами, "фаерами", флагами "Правого сектора" и дубинками идет по улицам города и выкрикивает нацистские лозунги, также звучат призывы к расправам с несогласными и массовым убийствам русскоязычных граждан Украины".   "Правый сектор" и "Свобода" устроили в Киеве факельное шествие в честь Бандеры // Украина, Крым, Новороссия
 


Ты в курсе кто эта дама?

Фашизма на/в Украине нет [AndreySe#08.12.14 03:34]

История одной украинской "патриотки" в фото// Украина, Крым, Новороссия
 

Фашизма на/в Украине нет [Bell#27.12.14 13:00]

Фашизм на Украине? Не, не видели! Віта Заверуха | ВКонтакте Віта Заверуха, Винница, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Вітой Заверухой или найти других Ваших друзей. //  vk.com   Барышня из известного ролика (который кстати сама и выложила в втентактле) У Вінниці активістка влаштувала рейд російській фірмі, без бійки не обійшлось Фоточку сохранил, а-то вдруг еще уберет:// Украина, Крым, Новороссия
 


Никакой связи с СС конечно нет,так,детки развлекаются

Фашизма на/в Украине нет [AndreySe#21.11.14 00:24]

… я с тебя большее спрошу,а можно вот так?Как бы конкретно чтобы действующая армия,не стесняясь зиговала и носила соотвествующие знаки различия.Из российской армии,особенно в зоне бд найдешь? Фашизма на Украине нет. Оригинал взят у koparev в Обыкновенный фашизм   В объектив камеры норвежских тележурналистов TV2 во главе с Э. Богеном, снимающих сюжет о геноциде русского… //  avn-msk.livejournal.com   "Фашизма в Украине нет". Очередная серия Летом с. г. на сторону Украины перешёл…// Украина, Крым, Новороссия
 

Но если бы дело касалось бы только символов то может и хрен бы с ним,но у нас есть вот такая тема,ознакомься,если ты не в курсе
http://forums.balancer.ru/society/2014/04/t89478--dokumentalnye-materialy-po-krasno-chyornomu-terroru.html
я заострю твое внимание на некоторых особых моментах

Документальные материалы по красно-чёрному террору [AndreySe#08.07.14 02:20]

… а ты хочешь официального уведомления от Киева? Так это,сгоняй в Славянск,посмотри сам,если людям не веришь.Царев озвучивает лишь то что люди говорят и то что ему известно по своим каналам,разумеется сам он не видел,но ты можешь исправить ситуацию. Наш спец кор сообщает: "В настоящий момент в Славянске происходит облава на мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. После задержания представителями Нацгвардии им предлагается «искупить вину кровью», а именно пойти служить в украинскую армию. В качестве…// Украина, Крым, Новороссия
 



ПС говоришь?Ну вот отсюда и вниз,с результатами обстрелов


Автобус под Волновахой кого то беспокоит,а это не беспокоит?

Документальные материалы по красно-чёрному террору [AndreySe#03.09.14 01:16]

это песец не рекомендуется к просмотру людям со слабой психикой. Новосветловка, уничтоженный грузовик с беженцами … // Украина, Крым, Новороссия
 


Ты спрашиваешь почему СС?Это подойдет для ответа?

Документальные материалы по красно-чёрному террору [AndreySe#20.09.14 20:21]

скверная тема...страшно подумать если многие слухи подтвердятся,не хотелось бы наполнения ее,но думаю что надо складывать в одно место Зверства нелюдей украинского батальона "Айдар" // Украина, Крым, Новороссия
 

Под Донецком в местах массовых захоронений найдено 400 тел

Эксперт ОБСЕ Эйнарс Граудиньш сообщил, что в моргах Донецка лежат около 400 неопознанных тел, обнаруженных в местах массового захоронения под городом. По его словам, часть могильников еще не раскопана, а точное число погибших и пропавших без вести на освобожденной от украинской армии территории пока неизвестно. //  lenta.ru
 

Ну и так далее.вот еще что,про мародерство тебе материал нужен?Ты в курсе что ваши вояки грабят население там где стоят?А то у нас и по этой теме есть чего показать.
С этого места и вниз,особенно там со списком преступлений
Под Донецком в местах массовых захоронений найдено 400 тел: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
   35.035.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Немцы также не фашисты, а руководство Национал-социалистов - признаны нацистами.
Немного оффтопа. На защите диплома на истфаке мне это припомнили. Фашистами в политическом понимании термина могут считаться только итальянцы, Ну а я подался эмоциям (дипломная работа: ОДЕЩИНА У ПОЧАТКОВИЙ ПЕРІОД ВЕЛИКОЇ ВІТЧИЗНЯНОЇ ВІЙНИ (ЧЕРВЕНЬ-ЖОВТЕНЬ 1941 р.) - Одещина в начальный период ВОВ (июнь-октябрь 1941 г.), и меня сразу поймали на слове. Это не СМИ, тут словоблудие перед "зубрами" науки не проходит...
ReST> Не дано нам видеть будущее, но от пороха лучше избавится, а не подбрасывать в печку для согрева.
100 %
ReST> PS продублируй свой PS отдельным сообщением, разговор про ПС скорее всего снесут как только к нему ещё кто нибудь присоединится.
Спасибо, сразу об этом не подумал, так и сделал
   35.035.0
UA IGOR_MORE #22.01.2015 02:48  @AndreySe#22.01.2015 02:41
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AndreySe> увы да,хотя бы потому что ПС ведет себя как фашисткая организация,ничуть этого не стесняется и всячески демонстрирует.
Андрей, не надо здесь показывать ссылки на источники, которые "откорректировали" твое сознание. Я спрашивал лишь мнение.
Мне лень искать компроматы, тратить время, чтобы из твоих сенсаций вышло примерно такое
Прикреплённые файлы:
фейк.jpg (скачать) [604x385, 50 кБ]
 
 
   35.035.0
CA AndreySe #22.01.2015 02:53  @IGOR_MORE#22.01.2015 02:48
+
+12
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
I.M.> Андрей, не надо здесь показывать ссылки на источники, которые "откорректировали" твое сознание. Я спрашивал лишь мнение.
абзац полный,ты из какой вселенной?Я тебе даю ссылки на прямые факты,то есть фото и видео материалы,примерно такие же как ты здесь постишь по своей теме и если ты не желаешь принимать мои видео и фото тогда можешь и свои засунуть в одно место потому что я так же могу сказать что это твои материалы откорректировавшие твое сознание,ты в них слишком долго глядел и уверовал.Но можешь и дальше верить в свое,ничего удивительного в этом нет,у вас вся страна такая,хоть ссы в глаза,все божья роса.
   35.035.0
CA AndreySe #22.01.2015 02:58  @IGOR_MORE#22.01.2015 02:48
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
I.M.> Мне лень искать компроматы, тратить время, чтобы из твоих сенсаций вышло примерно такое
на подделывай



Зверства нелюдей украинского батальона "Айдар"
Съемка спецбатальона "Леший " г.Луганск. 20.09.2014 http://leshiy.info/zverstva-nelyudej-ukrainskogo/ ‎


УкроЗольдатен ВС Украины в Дебальцево грабят мирных жителей!
Шок!!! Солдаты ВС Украины в Дебальцево грабят мирных жителей!

нет никаких моих сенсаций,есть дерьмо и оно походу в головах украинцев
Это мое измененное сознание или таки видео из Киева,скажи?Мне правда все это мерещится?

На Киселева только ссылаться не надо,я не смотрю российское ТВ,да и Канадское тоже.
   35.035.0
CA AndreySe #22.01.2015 03:10  @IGOR_MORE#22.01.2015 03:01
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
I.M.> P.S. Я так понял, что спросить лишь мнение, это дать коридор для политического срача...
ты сам дал повод потому что не просто спросил,а попутно высказал свое мнение и отккоментировал.Тебе попытались объяснить почему у нас такая точка зрения ты же начал возмущаться и теперь ноешь что съезжаем на политику.Нет здесь съезда,я дал тебе дозированную информацию на основании чего я считаю что и ПС и нацгвардия и прочие тербаты это СС.Если ты не согласен с моим мнением это сугубо твое мнение,но зачем тогда спрашивать и потом еще и не соглашаться с теми кого спросил?
   35.035.0
UA IGOR_MORE #22.01.2015 03:21  @AndreySe#22.01.2015 03:10
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AndreySe> ты сам дал повод потому что не просто спросил,а попутно высказал свое мнение и отккоментировал...
Я спросил мнение, не более. И не собирался с твоим мнением спорить, мне лично "факты", повлиявшие на твое мнение не интересны, потому и не надо здесь оффтопом вне сабжа "агитировать за советскую власть" ©
P.S. В теме надо снова делать ассенизацию )))
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 03:26
CA AndreySe #22.01.2015 03:33  @IGOR_MORE#22.01.2015 03:21
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
I.M.> Я спросил мнение, не более. И не собирался с твоим мнением спорить
:D ну хорошо хоть не с моим,но ведь спорить начал
ReST> По этому Правый сектор = СС.
Увы нет.
 

Впрочем твой пример очень показательный для всей Украины,а то я не понимаю как сестры и братья могли между собой разосраться,но ты просто показатель как именно.Вы живете в своем выдуманном мире и не желаете принимать ту информацию которая идет вразрез с вашим мировозрением,да да,фашизма на Украине нет,продолжайте в том же духе.
Мне вот тоже интересно,ты тоже веришь что люди на Донбассе гибнут от кондиционеров,рук террористов и сами убиваются?Да и жаль что ты не ответил кого вы убили в тех грузовиках...но это на твоей совести.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 03:39
UA IGOR_MORE #22.01.2015 03:47  @AndreySe#22.01.2015 03:33
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AndreySe> :D ну хорошо хоть не с моим,но ведь спорить начал
Ты автора мнения спроси, я его зацепил своим ответом или нет. Не надо из себя здесь верховенство права и морали делать ;-)
Короче, оффтопу бой, ждем ассенизацию )))
   35.035.0
CA AndreySe #22.01.2015 04:02  @IGOR_MORE#22.01.2015 03:47
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
I.M.> Ты автора мнения спроси, я его зацепил своим ответом или нет. Не надо из себя здесь верховенство права и морали делать ;-)
странный какой то,спросил то ты у кого?Я напомню
Просто интересно мнение россиян, есть у вас такие ассоциации?
 

и с первым же ответившим полез спорить.Так что да,как минимум цепляешь т меня,потому что спросил у всех россиян,а не только одного.
I.M.> Короче, оффтопу бой, ждем ассенизацию )))
как удобно не отвечать на неудобные вопросы,правда?
А представь себе такую ситуацию,очевидец из первых лиц,сейчас свяжемся с ребятами из ополчения кто там был,поинтересуемся потерями у них,у мирняка,соберем материальчик,включая твой здесь и передадим следакам.А те возбудят уголовное дело или по факту гибели россиян или по факту гибели мирного населения и притянут тебя как военного преступника,как тебе такой расклад?
   35.035.0
CA AndreySe #22.01.2015 04:55  @AGRESSOR#22.01.2015 04:08
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Да вас, "очевидцев" российского вторжения и массовых российских потерь, сейчас как собак нерезанных.
ты как то "мелко" берешь,выше бери,мы не видели Освенцим,значит не было ничего,так же как и в Одессе.
   35.035.0
+
+3
-
edit
 
AndreySe> на подделывай
AndreySe> На Киселева только ссылаться не надо,я не смотрю российское ТВ,да и Канадское тоже.

Не надо сюда политику, пусть продолжает по Довжанскому говорить. Остальное в данной теме не важно, не надо его провоцировать, письками есть где померятся. Фото уже сами по себе интересны.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 19:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
I.M.> Если хотите, не вопрос, я подведу итог потерь на Довжанском-Братском (Бирюково) по 200-м. Но без дат, подразделений и причин гибели. Если будут разночтения - готов конструктивно спорить.

По всем, вкл. 300-х и технику.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
TT> По всем, вкл. 300-х и технику.
Когда дерьмо, образовавшееся в теме, удалится, тогда и продолжим...
   35.035.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Скорее, НСДАП, все-таки
I.M.> Стас, я все это читаю, такое впечатление, или я не о том читаю, или меня там не было.
Ну естественно, добро пожаловать в чудный мир Интернет боёв %) . Я тоже так попадался - читаешь Сеть, кажется, что понимаешь происходящее лучше тех, кто лично с этим связан. Разбудил разговор с моим другом-украинцем, который давным давно обосновался в Калифорнии, но на Украине у него родители остались, причём отец весьма политически активный участник ещё Руха, которого (отца в смысле) мягко, ненавязчиво, но чуть более, чем полностью отсекли от рулей после обретения незалежности. В середине марта он мне говорил, что ситуация на Украине крайне тревожна, и стоит вопрос о её существовании как государства. На что я ему отвечал, что не может быть такого, ибо не может быть никогда я обчитался Интернета. С тех пор я завязал со спорами с участниками - лучше их побольше расспрашивать и слушать . ПМСМ, ясен пень.

I.M.> Серьезно. Где-то прочитал инфу о том, что в ходе боев за "Довжанский" вообще было уничтожено 17 БМП и около 200 украинских бойцов... Такое почитаешь, и начинаешь понимать, что в некоторых головах созрело мнение, что у каждого украинца по БМП или по танку в гараже. И если довести общее количество уничтоженной техники в новостях до 45 миллионов, то война тут же закончится победой...
Ну дык известный принцип "пиши больше, чего их, клятых врагов, жалеть!!!" Зашкаливающий пример - незабвенная Васильева в наше время, у которой коэффициент π→∞ . У пророссийских сил он, конечно, наааамного меньше, но тоже заметно больше 1, ПМСМ ;) . Как бы то ни было, Турчинов с Ко заявляли, что на этой войне ЗСУ потеряли что-то типа 60% бронетехники, ЕМНИС...

I.M.> Если хотите, не вопрос, я подведу итог потерь на Довжанском-Братском (Бирюково) по 200-м. Но без дат, подразделений и причин гибели. Если будут разночтения - готов конструктивно спорить.
Свидетельства очевидца - всегда полезный материал. И для дискуссии будут полезны.
   40.0.2214.9140.0.2214.91

+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
А какое отношение имеют бои на Довжанском к теме "Фашизма на/в Украине нет??

Давайте ка не будем ЗАБАЛТЫВАТЬ.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2015 в 09:19

stas27

координатор
★★★
wert> А какое отношение имеют бои на Довжанском к теме "Фашизма на/в Украине нет??
wert> Давайте не будем ЗАБАЛТЫВАТЬ.

В ветке, которую я перенес, бОльшей частью разбирается вопрос именно о фашизме. В посту Игоря, на который Вы отвечали, есть и ценная инфа. Ваш ответ я перенесу обратно сейчас - он точно о боях.
   

+
+9
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
На мой взгляд что бы не перерастать в порожний флуд, тема должна получить четкие правила. Тут должен быть не срач, а четкий список врагов, благодаря которому мы или кто то другой может вспомнить всех поименно, сделав ссылку сюда как на одну из доказательных баз.

Поэтому предлагаю:


1) Не надо сюда постить просто "зигующих" придурков, они есть везде и в принципе это перерастает в бессмысленное " а у вас негров линчуют". Единственные исключения - неонацистская идеология и символика официально принята в некой конкретной, четко структурированной, обособленной и влияющей полит-группе или боевом подразделении ( хрестоматийный пример - тербат "Азов") или используется отдельными членами политических или военных групп публично, без общественного порицания и санкций ( неонацистская символика нанесенная на ВТ, элементы униформы, знамена,..)

2) Принципиальный момент - всегда, сталкиваясь с украинским неонацизмом, давать ссылку на украинский источник информации, лучше на 2-3 и более. Более того, не обнаружив такого источника информацию в тему лучше не заносить. Это даст законченный четкий доказательный базис и избавит наших друзей от мучений по поводу "киселевской пропаганды" ;)

3) Бить по верхам. Интересны не рядовые исполнители, которых всегда представят маньяками -одиночкам, а проповедующие неонацизм фигуры истеблишмента спускающие идеологию вниз и способствующие или потворствующие ее распространению.

4) Бить по передаточному звену между массами и истеблишментом. Депутаты-выдвиженцы, СМИ, медийные фигуры, высокопоставленные военные. Это страта проповедует наиболее активно и оставляет больше всего следов.

5) Понимать что идеология это дорога с двухсторонним движением. Она спускается сверху, но подчас как ответ на запрос снизу. Стараться
отображать этот момент.

Тогда может получиться что нибудь осмысленное.
   11.011.0
26.03.2015 16:40, Sandro: +1: Тактический план одобряю

1 10 11 12 13 14 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru