[image]

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 31 32 33 34 35 36 37
LT Meskiukas #22.01.2015 00:08  @AGRESSOR#21.01.2015 23:49
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> В тот же день в Донецке, разрыв града прям под колесом водителя.
Balancer> 5кг на шахиде получаются.

С ними проще, теракты совершаются в людных местах, приоритет замкнутое пространство.
Пояс шахида можно сравнить с МОН со сплошным разлётом осколвов, а снаряды имеют углы разлёта, ко всему прочему разное соотношение масс ВВ/ПЭ.
   35.035.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Balancer> AGRESSOR> Зона поражения мин известна.
Balancer> Речь не о том, что мины «придут» к местным. Речь о том, что местные придут к минам.

Да некто не прейдет, у меня родственники живут прямо на границе с украиной у них там 1-2 км друг от друга и куча родственников с обеих сторон, и нечего, ездят на автобусах и автомобилях через таможню а не полями шмыгают, туда-сюда.

AGRESSOR>> то не было бы и необходимости кому-то рвануть в кусты, на растяжки.
Balancer> В 5..10 минутах ходьбы от городских застроек никак нельзя гарантировать, что кто-то не забредёт туда. И в таком случае просто чудо, что никто не подорвался раньше.

Да нормально все гарантируется в таких условиях, поймите вы! Это как сейчас ввести комендантский час в Москве и спросить вас через неделю его введения, " а чего вы ночью в ларек за выпивкой не бегаете".
   35.035.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный
☆★
AGRESSOR>Если бы не странные мутные разрывы на соседнем поле, что сейчас выдают за "Град", все было бы списано на несчастный случай.

Так какова общая картина происшествия? С учетом "мутных разрывов"?
   35.035.0
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AGRESSOR>>Если бы не странные мутные разрывы на соседнем поле, что сейчас выдают за "Град", все было бы списано на несчастный случай.
Inewth> Так какова общая картина происшествия? С учетом "мутных разрывов"?

Был обстрел,осколки задели управляемое минное поле поэтому сдвоенные взрывы, автобус поразила или хвост разрыва от ракеты или мина. То есть смешанное воздействие разных боеприпасов. ИМХО.
   35.035.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Inewth

опытный
☆★
Чудненько.
Обстрел- то чем и откуда?
Осколки задели управляемое минное поле (за каким-то поставленное далеко в поле)и что? Дали ток в цепь? Перебили растяжку?

ЗЫ А вот Россия24 заявила, что автобус наехал на укропскую мину. Да, а Стрелков утверждал (ессно) про стрелковое оружие. Может, и это как-то встроим в "смешанное воздействие"?
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 01:10
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Inewth> Чудненько.
Inewth> Обстрел- то чем и откуда?

вот и посмотри ОБСЕ написало.

Inewth> Осколки задели управляемое минное поле (за каким-то поставленное далеко в поле)и что? Дали ток в цепь? Перебили растяжку?

Больше похоже на замыкание нескольких линий.
Где далеко! рвет прямо перед автомобилями при въезде на развязку,с лева в посадке на дереве, с права на крайнею правую полосу,еще левее с обеих сторон оврага причем с одной стороны на дереве, и.т.д.

Inewth> ЗА А вот Россия24 заявила, что автобус наехал на укропскую мину. Да, а Стрелков утверждал (ессно) про стрелковое оружие. Может, и это как-то встроим?

Укры вообще всех русских в террористов записали только за то, что хотим на русском разговаривать и нече дальше в своих сми и аэропорт держат и потерь нет и бандеру славят и Порося в ООН бездоказательно кричит о российской ракете попавшей в Боинг и новый траур не обьявляют по погибшим от боеприпасов укронациков мирных в Донецке и других городах .
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Да некто не прейдет, у меня родственники живут прямо на границе с украиной

А теперь ещё раз и внимательно читаем, что я писал уже раза три или четыре. Про кого я писал.

kuzmjy> Да нормально все гарантируется в таких условиях, поймите вы! Это как сейчас ввести комендантский час в Москве и спросить вас через неделю его введения, " а чего вы ночью в ларек за выпивкой не бегаете".

Аналогия некорректная. См. примечание выше.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Да некто не прейдет, у меня родственники живут прямо на границе с украиной
Balancer> А теперь ещё раз и внимательно читаем, что я писал уже раза три или четыре. Про кого я писал.

Да даже сабаки бродячие не бегают на таможню, нечем им там поживится, помоичка закрытая и не подкармливают! Там служебные привозные ищейки, даже коты запрещены!

Balancer> Аналогия некорректная. См. примечание выше.

Усе корректно, население при том знает почти каждого в городе и некто даже носу не сунет на блокпост,если сами сидельцы не привадят местных.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Да даже сабаки бродячие не бегают на таможню

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Balancer#20.01.15 16:24]

… Охотятся тоже по тропам? Никогда не видел, как собаки мышкуют? Или как обгавкивают машины?// Украина, Крым, Новороссия
 


kuzmjy> даже коты запрещены!

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [NDMG#20.01.15 15:20]

… На 1:27 чарез блок-пост бежит кошка. У ней, конечно, карта минных полей и схема растяжек.// Украина, Крым, Новороссия
 


kuzmjy> Усе корректно, население при том знает почти каждого в городе

Ещё раз прошу прочитать всё, что я писал внимательно. Я писал о другом. Очень тяжело общаться с теми, кто тебя игнорирует, ведя спор совсем о своём.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Да даже сабаки бродячие не бегают на таможню
Balancer> Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Balancer#20.01.15 16:24]
kuzmjy>> даже коты запрещены!
Balancer> Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [NDMG#20.01.15 15:20]
kuzmjy>> Усе корректно, население при том знает почти каждого в городе
Balancer> Ещё раз прошу прочитать всё, что я писал внимательно. Я писал о другом. Очень тяжело общаться с теми, кто тебя игнорирует, ведя спор совсем о своём.

Еще больше с теми , кто на отдельных точках не служил и не знает элементарной специфики защиты точки ПВО, Таможни, Блокпоста и чем они между собой отличаются.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Еще больше с теми , кто на отдельных точках не служил и не знает элементарной специфики защиты точки ПВО, Таможни, Блокпоста и чем они между собой отличаются.

Ок, спорить с тобой смысла нет, ты полностью игнорируешь мою аргументацию, уводя спор в другую область (против которой я, как раз, ничего не пишу).
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Еще больше с теми , кто на отдельных точках не служил и не знает элементарной специфики защиты точки ПВО, Таможни, Блокпоста и чем они между собой отличаются.
Balancer> Ок, спорить с тобой смысла нет, ты полностью игнорируешь мою аргументацию, уводя спор в другую область (против которой я, как раз, ничего не пишу).

Совершенно верно спорить бесполезно, потому что поведение животных и людей очень сильно варьируется при изменении образа жизни и среды их окружающей. Тут объяснить невозможно, тут или на своей шкуре, или долго читать литературу по теме, или просто верить-не верить всему, что напишут...
   35.035.0
RU Dmb_2007 #22.01.2015 03:17  @Balancer#22.01.2015 01:19
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Balancer> А теперь ещё раз и внимательно читаем, что я писал уже раза три или четыре. Про кого я писал.

Роман, мне кажется ты излишне гуманизируешь военных вообще и украинских в особенности. Тем более в зоне боевых действий.
Люди, дети ...
Поставили предупреждающие таблички, предупредили местных жителей. Всё! Если кто полез на мины - "сам себе злобный буратина" ©
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Inewth> Так какова общая картина происшествия? С учетом "мутных разрывов"?

Я не берусь делать выводы в целом. Я могу лишь уверенно сказать, что автобус накрыло миной. А вот что из себя представляли взрывы на полях (кто, зачем, как и почему?) - лишь догадки. Есть версия кровавой провокации, в которую после сбитого хохлами "Боинга" верится легко. А есть версия несчастного случая, но не знаю, как с ней увязать те самые взрывы на полях (якобы "Град", который на "Град" не похож).

Главный вопрос, который я себе задаю: если это провокация, какова была ее последовательность? Если растяжку с миной сорвал человек, то это какая крайне хитрожопая провокация. Человек мог и в другую сторону кинуться, и в автобус, или под него. А мог просто столбом стоять. Но хохлам (в версии провокации) обязательно нужен был подрыв - рассчитывать на то, что кто-то побежит на мины, ясное дело, нельзя. Не было бы побежавшего, все кусочки мозаики уложились бы. Но человек побежал и, очень похоже, сорвал растяжку. В эту версию этот кусочек не укладывается.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2015 в 03:44
US AGRESSOR #22.01.2015 03:33  @Balancer#21.01.2015 23:53
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Речь не о том, что мины «придут» к местным. Речь о том, что местные придут к минам.

Ром, если надо, мины будут и в городе ставить. Это война.
Для предупреждения местных есть таблички, есть предупреждения, что идти надо строго по дороге, если не хочешь подорваться. В большинстве случаев местным этого за глаза хватает, чтобы забыть о лазании по кустам. Ну, а если кто не понял, не поверил или по пьяни забрел, увы, ССЗБ.

Balancer> В 5..10 минутах ходьбы от городских застроек никак нельзя гарантировать, что кто-то не забредёт туда. И в таком случае просто чудо, что никто не подорвался раньше.

Потому, возможно, и не подрывались, что знали, что подходы к блокпосту заминированы.
   35.035.0
US AGRESSOR #22.01.2015 03:52  @Balancer#20.01.2015 16:08
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> В моём детстве, кстати, были пацаны, которые бы, только прослышав про установку минного поля поблизости, ломанулись бы туда с целью поживиться.

Ты жил в мирное время. Детишки на войне быстро теряют обычные интересы, инстинкты сильнее. Посидел несколько раз под бомбежками, поглазел, как трупы во дворе собирают, похоронил друга или родственника - желание бегать по полям и интересоваться всякими там военными штуками быстро утихает.
   35.035.0
RU Balancer #22.01.2015 03:54  @Dmb_2007#22.01.2015 03:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Поставили предупреждающие таблички, предупредили местных жителей. Всё! Если кто полез на мины - "сам себе злобный буратина" ©

Заметь, я пишу не «как могли???» Я пишу, что удивительно, что до этого никто не подорвался.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Balancer #22.01.2015 04:13  @AGRESSOR#22.01.2015 03:52
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Детишки на войне быстро теряют обычные интересы, инстинкты сильнее.

На войне. А в Волноваху только сейчас война только пришла. И, очевидно, что у детишек соответствующий иммунитет не успел выработаться. Да и я же кидал фотки — у многих только растёт.

AGRESSOR> Посидел несколько раз под бомбежками, поглазел, как трупы во дворе собирают, похоронил друга

И что, в Волновахе были бомбёжки, трупы, похороны? Что-то я не помню свидомого воя на тему того, что ВСН уничтожают мирное население в украинском городе. Ты не путай украинский город, к которому только что подошла война с городами Новороссии. Особенно в свете победных реляций укроСМИ. Думаю, жители Волновахи до последнего полагали, что всё идёт хорошо... Да, в мае прошлого года было в 15 км от города непонятное столкновение, когда неизвестно кто (но, конечно, «сепаратисты») напал на инкассаторских машинах на пост ЗСУ, но города это не коснулось. Согласись, этого мало, чтобы выработались военные привычки.

Вот, немного Волновахи:







Никак не Донецк это. И не Горловка со Славянском. Не хоронили там друзей, не собирали трупы во дворах.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
US AGRESSOR #22.01.2015 04:18  @Balancer#22.01.2015 04:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> На войне. А в Волноваху только сейчас война только пришла.

Ты забыл? Волноваха фигурировала еще летом.
И потом, все равно, фактор родителей еще очень силен. Крепких подзатыльников навешают, и все, никакого желания. Родители не дураки ждать начала БД для начала воспитания касательно войны.

Balancer> И что, в Волновахе были бомбёжки, трупы, похороны?

Были.
   35.035.0
RU Balancer #22.01.2015 04:25  @AGRESSOR#22.01.2015 04:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Ты забыл? Волноваха фигурировала еще летом.

Про май я писал. А когда ещё?

AGRESSOR> И потом, все равно, фактор родителей еще очень силен.

Не во всех семьях. И, блин, мы снова уходим в сторону. Снова процитирую себя. Предпоследний абзац:

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Balancer#20.01.15 16:16]

… Я не слышал про местных собак, подрывавшихся на растяжках. … Да пофиг. Детей это не останавливает. Точнее, останавливает, но далеко не всех. Речь-то не о том, что каждая собака побежит рвать растяжку. Или что каждый пацан местный каждый день туда будет мотаться. Речь о том, что весьма ненулевая вероятность таких событий сильно повышает вероятность подобного исхода за длительный период времени. И если установка растяжек в непосредственной близи от крупных населённых пунктов на Украине…// Украина, Крым, Новороссия
 


Balancer>> И что, в Волновахе были бомбёжки, трупы, похороны?
AGRESSOR> Были.

Пруфы? Пока, вроде, Новороссия не отмечалась ещё в обстрелах украинских городов. Я не помню соответствующих воплей украинских диванных воинов.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
US AGRESSOR #22.01.2015 06:22  @Balancer#22.01.2015 04:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Про май я писал. А когда ещё?
Balancer> Пруфы?

И я про май. Сначала думал, это летом было (ну, хорошо, конец мая).

Бой под Волновахой — Википедия

22 мая 2014 окрестности Волновахи, Донбасс Победа повстанцев ДНР. Разгром батальона[источник?]51-й ОГМБр ВСУ Потери украинской авиации • Катастрофа Boeing 777 • Обстрел автобуса под Волновахой • Гуманитарный кризис на востоке Украины Международная реакция (Санкции • Статус ДНР и ЛНР) Хронология Бой под Волновахой — сражение между украинской армией и повстанцами ДНР, произошедшее ранним утром 22 мая 2014 года, когда был атакован блокпост украинской армии в Волновахском районе Донецкой области на дороге между Владимировкой и Ольгинкой в районе регионального ландшафтного парка «Великоанадольский лес». // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Степень вовлеченности н.п. Волноваха - примерно такая же.
   35.035.0
+
-2
-
edit
 

NDMG

втянувшийся
☆★
Balancer> Очень тяжело общаться с теми, кто тебя игнорирует, ведя спор совсем о своём.

Дык за что боролись... :)

Balancer> Ок, спорить с тобой смысла нет, ты полностью игнорируешь мою аргументацию,

Задача не в поиске истины, аргументация и логика роли не играют.

В общем, тщательная селекция дала свой результат.
   35.035.0
+
-2
-
edit
 

NDMG

втянувшийся
☆★
Inewth>> Так какова общая картина происшествия? С учетом "мутных разрывов"?
AGRESSOR> Я не берусь делать выводы в целом. Я могу лишь уверенно сказать, что автобус накрыло миной. А вот что из себя представляли взрывы на полях (кто, зачем, как и почему?) - лишь догадки.

Да. Не лезет сова даже до полярного круга, хоть ты плачь.

AGRESSOR> Я могу лишь уверенно сказать, что автобус накрыло миной.
Можно поинтересоваться, на чем основана такая уверенность?
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

AGRESSOR>> Я могу лишь уверенно сказать, что автобус накрыло миной.[/b]
NDMG> Можно поинтересоваться, на чем основана такая уверенность?
Снаряды так не летают - все кучно, один с перелётом на полкилометра и как раз в автобус. Брехня.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru