[image]

Россия - непобедимая страна

тем временем в России…
 
1 30 31 32 33 34 69
RU johnkey68 #30.12.2014 09:35
+
+9
-
edit
 
RU johnkey68 #30.12.2014 11:34
+
+3
-
edit
 
BG aspid_h #30.12.2014 11:58  @johnkey68#30.12.2014 11:34
+
+3
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Патроны Пиво бывает лишь мало и мало, но больше не унести с собой!
Прикреплённые файлы:
1419661679348.jpg (скачать) [4000x3000, 2,4 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
у нас даже медведи спят в блиндажах... :D

По сообщению местных поисковиков, в Лоухском районе Карелии многие медведи не роют себе на зиму берлоги, а вместо них используют советские и немецкие блиндажи, оставшиеся в этих местах со времен войны.
 

.

В Карелии медведь захватил проходную комбината

В Карелии медведь забрался в проходную промышленного предприятия. Инцидент произошел недалеко от города Костомукши на территории комбината «Северный окатыш». Животное на своем рабочем месте обнаружила женщина-сторож, вернувшаяся в здание после отлучки. Кто прогнал медведя, не уточняется. // lenta.ru
 
   8.08.0
RU johnkey68 #31.12.2014 15:12
+
+12
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★

Иногда таки является. Лично слышал от начальника "единственной уважительной причиной неисполнения служебного задания является собственная смерть". Цитата дословная.
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+6
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
AXT>

Когда служил в армии, мой ротный так объяснял:
"Есть два вида солдат - живые и мертвые. Первые - в строй!, вторым - вечная память! Категории "больной солдат" не существует, есть "умирающий". Если хочешь, отправлю в лазарет. И буду ждать три дня - если за это время ты сам не сдох, я тебя, сачка, собственоручно придушу!"
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU johnkey68 #02.01.2015 08:02
+
+3
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
A.1.> у нас даже медведи спят в блиндажах... :D
A.1.> .
A.1.> Lenta.ru: Россия: Регионы: В Карелии медведь захватил проходную комбината
Освоение фортификации как науки на старых блиндажах не заканчивается.
Следующий этап - начнут выкапывать старые минные поля, и переносить мины на места скопления охотников:-)
   
02.01.2015 21:43, TSONYO₃: +1: :gigi2:
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
A.1.> у нас даже медведи спят в блиндажах... :D
A.1.> .
A.1.> Lenta.ru: Россия: Регионы: В Карелии медведь захватил проходную комбината

Ты хоть понял, что "запалил " тренировочный лагерь, в котором готовят боевых медведей перед засылкой в страну "напуганых поросят"?
Все пропало! Секретный план стал достоянием Тымчука! ;)
   
LT Bredonosec #04.01.2015 01:30
+
+6
-
edit
 
RU johnkey68 #07.01.2015 14:10
+
+4
-
edit
 
RU johnkey68 #15.01.2015 08:55
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #19.01.2015 02:15
+
+1
-
edit
 
Мы не могли пройти мимо... на что идут люди, когда холодно, но очень хочется нырять ))))
"...Если с головой у вас, так же плохо как и у меня, вода холодная, денег нет, а погружаться хочется, то вот отличное решение проблемы. Всего два рулона пищевой пленки и сухой костюм готов.
Когда то давным давно, тест для журнала, которого уже нет. В роли модели - я.
Материал, кстати в журнал не взяли. Сказали, что выгляжу я как придурок и это плевок в лицо читателя. А потом и вовсе уволили с формулировкой "Ходит в ботинках, которые своим цветом дискредитируют редакцию журнала"."

Модель - известный подводный фотограф Виктор Лягушкин
Фото - Евгений Константинов
   26.026.0
LT Bredonosec #21.01.2015 20:38
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

:D
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [645x438, 122 кБ]
 
 
   35.035.0
RU Cormorant #21.01.2015 22:59  @Bredonosec#19.01.2015 02:15
+
+3
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Bredonosec> "...Если с головой у вас, так же плохо как и у меня, вода холодная, денег нет, а погружаться хочется, то вот отличное решение проблемы. Всего два рулона пищевой пленки и сухой костюм готов



Модель - я.
Цель упаковки в пленку - защита от стеклопластиковой пыли при шкурении.
Прикреплённые файлы:
GR26ZUdUaDg-1.jpg (скачать) [664x1024, 146 кБ]
 
 
   
22.01.2015 20:44, TSONYO₃: +1: За подсказку!
LT Bredonosec #21.01.2015 23:42  @Cormorant#21.01.2015 22:59
+
-
edit
 
Cormorant> Цель упаковки в пленку - защита от стеклопластиковой пыли при шкурении.
или у тебя бицепсы здоровые, или ...
а чем стеклопластиковая пыль проблемна столь?
   26.026.0
RU Cormorant #22.01.2015 00:05  @Bredonosec#21.01.2015 23:42
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Bredonosec> или у тебя бицепсы здоровые, или ...

Под пленкой "костюм маляра" и намотка не везде в облипку

Bredonosec> а чем стеклопластиковая пыль проблемна столь?

Вызывает зуд при попадании на незащищенную кожу. Не всегда смывается сразу.

Вот еще одна сессия перед стеклопластиком
Прикреплённые файлы:
Qx5cFrZkrQA.jpg (скачать) [640x853, 155 кБ]
 
 
   
LT Bredonosec #22.01.2015 00:30
+
+2
-
edit
 
русские - гениальные люди! (С) [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #22.01.2015 00:30  @Cormorant#22.01.2015 00:05
+
-
edit
 
Cormorant> Вызывает зуд при попадании на незащищенную кожу.
аа, как стекловата? Тогда без вопросов.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
На небесах ни какого уважения к контрактным обязательствам. :)

Во Владивостоке выпало снега больше, чем предусмотрено по контракту

На уборку города выходят в 6 раз меньше рабочих, чем надо, а спецтехника изношена на 90 % // www.vostokmedia.com
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+3
-
edit
 
Из просторов сети:

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь. Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, а затем, залпом выпив стакан и, видимо, сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!». Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» - выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще. На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно, не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой. Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице. Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом, и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось, соседи Сириля. А французы любопытные, блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего, ребята, мокнете? Ключи забыли?» Наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает! Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали, и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!!

Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И, такая гордая, говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно, яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!! Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца. Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся. В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» На что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», - и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля. Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь что? Мне искренне жаль Америку: она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы, счастливые, пошли допивать бордо =))) (Из письма в блог Михаила Задорнова)
 
   11.011.0

1 30 31 32 33 34 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru