[image]

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 
1 35 36 37 38 39 119

raiting

опытный

raiting>> О как! Еще один знаток)))
raiting>> Уж Вам то, как "опытному" следовало бы знать.
YAV> Потому и пишу, что знаю. Ни одного 1124П на Тихом океане не было. Были П1124. Разницу объяснить?

Надо отдать Вам должное, в буковках Вы разбираетесь отменно, а Вот с предназначением этих кораблей и их использованием, не очень...
   
RU Cиамский #22.01.2015 12:03  @Вованыч_1977#22.01.2015 11:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Cиамский

опытный

raiting>> А разница только в том, что буковка "П" у Вас стоит спереди)))
В.1.> Первое фото - пр.1124П, второе - пр.П1124.
"П" - это пушка! Приз в студию!)))
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU seabear3666 #22.01.2015 12:05  @raiting#22.01.2015 09:42
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Я уже ответил здесь одному "крупному специалисту", отвечу и Вам словами Ильфа и Петрова ..."убивать надо таких знатоков!)))
raiting> Мы говорим здесь о МПК и их моторесурсе или о "ВМФ вообще?" Какая "Чажма", какие Тавкры? Еще раз прочтите название топика и идите в курилку, там Вас будут читать с удовольствием!
Вы штанами обгаженными над головой не так активно крутите... И двигайте сами в том направлении которое другим указываете. Это кто писал?
raiting> С невыработанным моторесурсом списывались корабли, как правило, с неудовлетворительным состоянием корпуса, простоявшие в консервации или отстое не один год. На всех ходовых кораблях ГД капитально ремонтировались и менялись и не по одному разу.
Если вы мягко пытаетесь соскочить с темы с девизом - "мы тут 1124 обсуждаем" - пожалуйста.
возьмем 47 брковр.
назначенный срок службы мпк - 20 лет.
мпк-81 при назначенном сроке службы 20 лет списан в 1993 (19 лет)
мпк-117 угроблен у стенки прослужил 17 лет,
мпк-28 - прослужил 16 лет из них 5 проторчал у стенки.
мпк-89 списан в возрасте 8(!!!) лет в 1997 году без единой замены главных.
Каждому мпк, ходившему на Чукотку в 2013 году в Провидение было более 22 лет. Но этот поход их не только не убил - они работали на БС в 2014 году (этого не делал ни один из указанных выше покойных мпк)и участвовали в Востоке на Камчатке.
Корабли живут только когда ходят в море. И чем дальше и больше ходят тем дольше живут. "Так шта" - ВМФ угандошило поколение "кое-какеров" продержавших корабли у стенки и на брандвахте. А желчь приберегите до следующих праздников - пригодится, когда третий пить будете.
   35.035.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU seabear3666 #22.01.2015 12:10  @raiting#22.01.2015 09:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Ответьте только на один вопрос по существу: "Кого искали МПК в бухте Провидения за 2500 (!) миль от пункта базирования?
Организовывали ПЛО ПМБ сил флота. Отрабатывали обеспечение развертывания сил СФ по СМП. Выполняли задачи в сформированном ЗРБД рплсн. Выберете что Вам больше нравится.
   35.035.0
RU seabear3666 #22.01.2015 12:13  @preodol#22.01.2015 10:34
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный

preodol> Тем не менее лично наблюдал в 1991 году как плавбаза ВМФ, 1135П и 1124П "гоняли" "единичку" 2-й флотилии по Авачинскому заливу. Это, конечно, были учения, но какое-то отношение МЧПВ к ПЛО все же имели.
Смотрит, пожалуйста, внимательнее - я написал В МИРНОЕ ВРЕМЯ. Учения по взаимодействию проводились регулярно. Кстати в 1991 году находился там же.
   35.035.0
RU seabear3666 #22.01.2015 12:22  @raiting#22.01.2015 11:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Мой ВМФ угробили жадные адмиралы 90-х, а Ваш гробят именно придурки и непрофессионалы, А вот организовать для обучения противолодочников полноценную поисковую операцию в Охотском море или Авачинском заливе, или Японском море, как это делалось в 70-80х это слабо!
Я так понимаю, что имею дело с высокопрофессиональным светилом военно-морского клира, безвинно пострадавшим от жадных адмиралов 90-х и продолжающим страдать "за Родину" от придурков и непрофессионалов. У вас ни одного аргумента, исключительно слюни. И про полноценную поисковую операцию рекомендую цифирки изменить на 50-60-е. Вдруг жив кто... А вы тут про "слабо" орете.
   35.035.0
UA Балабин 1696 #22.01.2015 13:08  @raiting#22.01.2015 10:54
+
+3
-
edit
 
Cиамский>> Про 16000 миль, не знаю. Вдруг это были вовсе не морские мили?)))
raiting> А вы читать то умеете по-русски?)))
raiting> А вдруг это был не тральщик?...
Товарищ raiting приношу лично Вам и присоединившимся в горячку извинения за немного неточные данные, суть: уточнил что 16.000 миль прошел МТЩ "Ковровец" КЧФ за 2,5 месяца - но сути вопроса не меняет в отношении наплаванности кораблей 3 ранга. Так что Ваша фраза: " А я хорошо знаю, что самые ходовые корабли в год проходят не более 10000 миль, а если "повезет" с большими учениями или БС, то "пробег" может составить до 24000! Для малых кораблей я больше и не представляю" ломается на две части.
Вы поймите что Ваши доводы о том что было раньше конечно же уважаемы и интересны, но как здесь отметили меняется время и оперативная обстановка, соответственно и задачи. МПК КТОФ и далее будут ходить на Камчатку и решать задачи ПЛО. Вы возьмите и взвесьте на минутку: кораблей ПЛО на Камчатке осталось 2, хотя бы основываясь на этом становится ясным решение об их переходе в северные районы для отработки .
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
☤☤☤☤☤
raiting> Надо отдать Вам должное, в буковках Вы разбираетесь отменно, а Вот с предназначением этих кораблей и их использованием, не очень...
Если Вы о пограничных модификациях "Альбатросов" (судя по цитированию :) ), то не так уж и "не очень". И если на Балтике пограничные "Альбатросы" предназначались в основном для охраны экономзоны, то на Камчатке эта роль отводилась более крупным ПСКР. Ну а если Вы про МПК, то тут Вы правы: не "знаток" я. Но я так и отметил, что я лишь рассуждаю, предполагаю и излагаю свои мысли, не более того. ;)
   35.035.0
UA Балабин 1696 #22.01.2015 13:14  @seabear3666#22.01.2015 09:52
+
+1
-
edit
 
seabear3666> 1. противолодочных соединений в составе ВМФ увы давно нет.
Если не забывать о 14 бригаде противолодочных кораблей КСФ ( ПБ-Североморск, 5 БПК пр.1155/11551)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU seabear3666 #22.01.2015 14:09  @Артём Балабин#22.01.2015 13:14
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

seabear3666>> 1. противолодочных соединений в составе ВМФ увы давно нет.
Б.1.> Если не забывать о 14 бригаде противолодочных кораблей КСФ ( ПБ-Североморск, 5 БПК пр.1155/11551)
честно говоря не готов сказать брплк это или нет. если так - то хорошо, но сути дела это не меняет. Зоны ответственности у такой бригады, естественно нет.
   
RU raiting #22.01.2015 15:20  @seabear3666#22.01.2015 12:10
+
-
edit
 

raiting

опытный

raiting>> Ответьте только на один вопрос по существу: "Кого искали МПК в бухте Провидения за 2500 (!) миль от пункта базирования?
seabear3666> Организовывали ПЛО ПМБ сил флота. Отрабатывали обеспечение развертывания сил СФ по СМП. Выполняли задачи в сформированном ЗРБД рплсн. Выберете что Вам больше нравится.

Бред сивой кобылы. Вы хотя бы знаете, что такое СМП? Там льды паковые круглогодично плавают, что там делать МПК с их "картонными" корпусами? А у СФ, что, своих сил нет? Ну а про ЗБРД в р-не Провидения - это вообще верх "стратегического планирования БД" современными флотоводцами. РПКСНы должны нести БД под паковыми льдами и делать им у берегов Аляски нечего, а на ТОФе районы ЗБРД находились в Охотском море, потому как вероятному противнику их там достать намного сложнее, чем в Алеутском заливе или Чукотском море. Так что откройте букварь тактики ВМФ и освежите свою память, прежде чем изливать сюда свои умозаключения.
   
RU raiting #22.01.2015 15:24  @seabear3666#22.01.2015 12:22
+
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666> ... про полноценную поисковую операцию рекомендую цифирки изменить на 50-60-е. Вдруг жив кто... А вы тут про "слабо" орете.
Опять двадцать пять! В 50-60-е Альбатросов не было! Не было и никаких поисковых операций в это время, потому как искать было некого и нечем! Учите военно-морскую историю и матчасть!
   
RU raiting #22.01.2015 15:31  @Артём Балабин#22.01.2015 13:08
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Б.1.> Вы поймите что Ваши доводы о том что было раньше конечно же уважаемы и интересны, но как здесь отметили меняется время и оперативная обстановка, соответственно и задачи. МПК КТОФ и далее будут ходить на Камчатку и решать задачи ПЛО. Вы возьмите и взвесьте на минутку: кораблей ПЛО на Камчатке осталось 2, хотя бы основываясь на этом становится ясным решение об их переходе в северные районы для отработки .

Уважаемый Балабин! Если у нас в ВМФ напряжена с МПК на северо-восточном направлении, а во Владивостоке им делать в современных условиях нечего (из-за отсутствия там того, что они должны обеспечивать), то не проще ли передать эти корабли на Камчатку, а не эпизодически гонять их за тридевять морей изображая военное присутствие в удаленных точках мирового океана.
   
RU raiting #22.01.2015 15:36  @seabear3666#22.01.2015 12:05
+
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666> возьмем 47 брковр.

Ну а где данные по наработке ГД до списания?
   
RU raiting #22.01.2015 15:56  @Вованыч_1977#22.01.2015 11:17
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

raiting>> А разница только в том, что буковка "П" у Вас стоит спереди)))
В.1.> Первое фото - пр.1124П, второе - пр.П1124.

Вованыч, спасибо, что просветил))) Но, размещение буковки "П" не меняет назначение этих кораблей и присутствие их на Камчатке.
   
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
☤☤☤☤☤
raiting> Но, размещение буковки "П" не меняет назначение этих кораблей и присутствие их на Камчатке.

Конечно меняет. По классу - это пограничные сторожевые корабли. Это означает, что это пограничный корабль с назначением: выполнение задач по охране государственной границы и охране суверенных прав государства в его исключительной (морской) экономической зоне. Именно для этого они на Камчатке. Противолодочная функция - лишь сопутствующая на случай передачи в состав ВМФ в военное время. А в, как Вы выражаетесь, "размещении буковки", кроется различие в целом комплексе вооружения корабля.
   35.035.0

raiting

опытный

YAV> А в, как Вы выражаетесь, "размещении буковки", кроется различие в целом комплексе вооружения корабля.

Давайте закончим этот спор, человек написал, что видел на Камчатке совместную отработку кораблей ВМФ и пограничников одним из которых был ПСКР указанного проекта, ну поправили человека, которому, как впрочем и мне (я не специалист в ПСКРах) без разницы, где стоит эта буква "П" впереди или сзади и инцидент был бы исчерпан.
   
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
☤☤☤☤☤
raiting> Давайте закончим этот спор

Договорились!
   35.035.0
UA Балабин 1696 #22.01.2015 20:03  @raiting#22.01.2015 15:31
+
-
edit
 
raiting> Уважаемый Балабин! Если у нас в ВМФ напряжена с МПК на северо-восточном направлении, а во Владивостоке им делать в современных условиях нечего (из-за отсутствия там того, что они должны обеспечивать), то не проще ли передать эти корабли на Камчатку, а не эпизодически гонять их за тридевять морей изображая военное присутствие в удаленных точках мирового океана.
Я думаю что данное решение не принимается в связи с разными условиями службы кораблей, да и самой тактической обстановкой. Тихоокеанцы могут подтвердить что сегодня МПК не раз ходят в ЯМ на решение свойственных задач, тем самым условно сохраняя моторесурс 1155-х и соответственно находясь на подскоке на случай срочной необходимости по ПЛО в этом районе.
Во вторых чисто теоретическое предположение: продолжают максимально эксплуатировать "Альбатросы" перед списанием, так как очевидно 20385 в будущем их заменят. Кстати говоря о Камчатке стоит отметить что 20385 планируются к базированию в северных районах, так как повторюсь на Камчатке кораблей способных решать хоть какую задачу ПЛО осталось всего 2.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
raiting> Провидения НИКОГДА не входила в зону ответственности противолодочных сил КВФ, там зона ответственности ПОГРАНВОЙСК.
Зоны ответственности ВМФ с зонами ответственности ПВ никак не пересекаются, и корабли ВМФ и ПВ в каких-либо зонах и при решении каких-либо задач друг друга не заменяют. К тому же в зоне ответственности ПВ ВСЕ побережье РФ на Тихом океане, от Берингова пролива до границы с Кореей.

seabear3666> Охрана государственной границы в подводной среде - уставная задача ВМФ.
Ага, на кораблях БОХР сейчас отсутствуют или законсервированы средства ПЛО.
   34.034.0
RU raiting #22.01.2015 20:34  @Артём Балабин#22.01.2015 20:03
+
-
edit
 

raiting

опытный

Б.1.> Я думаю что данное решение не принимается в связи с разными условиями службы кораблей, да и самой тактической обстановкой.
Не соглашусь с этим посылом, в чем различие условий выполнения задач ПЛО на Камчатке и Владивостоке?
Б.1.> Тихоокеанцы могут подтвердить что сегодня МПК не раз ходят в ЯМ на решение свойственных задач,
Это хорошо, что они ходят в море, но я думаю, что сейчас они выполняют как раз не свойственные им задачи.
Б.1.> Во вторых чисто теоретическое предположение: продолжают максимально эксплуатировать "Альбатросы" перед списанием, так как очевидно 20385 в будущем их заменят.
Эксплуатировать можно по-разному, но эффективнее было их использовать все же ближе к пункту базирования.
20385 это корабли совершенно другого класса и заменить МПК они не смогут, поэтому последних нужно беречь как зеницу ока.
   
UA Балабин 1696 #22.01.2015 21:05  @raiting#22.01.2015 20:34
+
+1
-
edit
 
raiting> Не соглашусь с этим посылом, в чем различие условий выполнения задач ПЛО на Камчатке и Владивостоке?
Я имел в виду условия базирования ( климатические) а не условия задач ПЛО. В том же ЯМ лодок условного противника будет поболее чем у берегов Камчатки.

raiting> Это хорошо, что они ходят в море, но я думаю, что сейчас они выполняют как раз не свойственные им задачи.
Не спорю, решают задачи и слежения, и охраны водного района ( не только по ПЛО). Черноморцы во время Олимпиады на "Альбатросах" ведь не от ПЛ охраняли.

raiting> Эксплуатировать можно по-разному, но эффективнее было их использовать все же ближе к пункту базирования.
Эффективней они будут действовать в большем количестве чем сейчас, и тут район не так важен.
raiting> 20385 это корабли совершенно другого класса и заменить МПК они не смогут, поэтому последних нужно беречь как зеницу ока.
20385 создается на замену МПК и РКА, во всяком случае на ближайшую перспективу.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Cиамский>> ... Сейчас ВОТ ТАК. Это реальность.
raiting> Шокирующая реальность(
raiting> И тем неменее, давайте по существу - о том, что маленький кораблик (пусть и тральщик, все равно имеет отношение к ОВРе) смог пройти 16 (шестнадцать!) тысяч миль ЗА МЕСЯЦ. Автор же не поправился, а значит просто троллил?


Это как бэ 22 узловым ходом (меньше не получится) 24-7-30 ходить надо. То есть не останавливаться вообще. Ну топливо то, да воду взять ведь всё равно надо же, правильно? Но это средне арифметическое тасзать. Я вот могу представить, что сии цифири можно было переиграть--типа походили малыми ходами несколько дней и потом, бац, и узлов на 30 вышли. Но тут заковыка--я ТШ, которые могли бы 30 узлами бегать не встречал. Ну может отстал я. Не знаю. Наверное были и такие.
   35.035.0

Popsicle

опытный
★☆
VAS63> Ага, на кораблях БОХР сейчас отсутствуют или законсервированы средства ПЛО.

Да уж, счастливцы. Небось, что такое ТРПЛК и не знают даже.
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Popsicle> Небось, что такое ТРПЛК и не знают даже.
Нет, конечно. Вряд ли у них он вообще есть. У них другие задачи и другие руководящие документы.
   34.034.0
1 35 36 37 38 39 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru