[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 602 603 604 605 606 711
UA Beholder44 #22.01.2015 21:54  @Luchnik#22.01.2015 21:43
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Luchnik> Что-то всё как-то настораживающе просто... Не может быть, что бы у ВСУ все резервы закончились...

а на это есть такое мнение:

Вообще к утру мы узнаем куда ударили по настоящему.

Сейчас он сделал хитрость, которую я лично никогда не слышал.
ПУТИН НАСТУПАЕТ ВЕЗДЕ. Точнее после отработки артиллерии Путина везде наступает местное ополчение. По ВСЕМУ фронту

ВСУ как тупицы стоят на месте, в то время как ВСН молотит блоки артой и маневрирует резервами то тут то там.

Отпускники стоят в резерве и не наступают еще. Именно это Стрелков и сказал.

Фактически ВСУ сейчас должно бросить резвервы на закрытие протечки, а отпускники поедут естесно совсем в другую сторону для главного удара.

Но что еще любопытнее во всем этом, что это де-факто разведка боем по всему фронту заставляет сыпаться фронт бандер. Даже если только половина сообщений верна, то ополчение без основных резервов заняло массу критичных пунктов.
 


Luchnik> P.S. Господи, лишь бы только опять с мирными переговорами не тромознули !

да ну вы же сами сказали:

Luchnik> Я бы поостерёгся от победных реляций.

давайте не от вас:
ВСУ как тупицы стоят на месте, в то время как ВСН молотит блоки артой и маневрирует резервами то тут то там. В таких раскладах ВСУ просто разобьет по частям даже более слабая группировка
 


Есть интересный штришок:
У свидомых уже истерика. Пастор для Инстаграмма засветил ОПЕРАТИВНУЮ карту.
Она слева и видны на ней пометки. Сам он естественно позирует как дурак перед пустой картой.
 



Семен Семенченко пророчит:

Все это уже было. И повторится снова если сидеть на месте и смотреть в телевизоре очередные порции брехни о массовом героизме. Героизм то есть, да вот нормальное планирование и руководство войсками им не заменишь.
Ночью назад, к хлопцам, надо думать самим если у генералов ступор
Слава Украине!
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44>>> Еще такое дело:
TT> Beholder44>> http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1809301/1809301_600.jpg
TT> Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне метких стрелков. Иначе укропы давно бы задавили массой.

Я по своему сободомыслию, всегда считал, что Бог на стороне СИЛЬНЫХ батальонов.
Если не прав, пусть он меня простит, а Нашим все одно - поможет!
   

DTA

втянувшийся

Кто знает что за вещички ?
Дескать, отобрали у местных в Песках жучки для сканирования частот.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Anarky

аксакал
★☆
DTA> http://s14.postimg.org/i0lrg22a9/image.png

Чёт у этих сканеров нет никакого внешнего интерфейса. МБ какие-то маячки:
   1414
UA Beholder44 #22.01.2015 22:05  @Luchnik#22.01.2015 21:43
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Luchnik> Я бы поостерёгся от победных реляций.

а кое-кто во весь опор:

и был же знак:


нет, упиваются.
Судя по всему попросенок Pigglet либо обкурился, либо активно играет в танки.
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DTA> Дескать, отобрали у местных в Песках жучки для сканирования частот.
внешне выглядят как батарейки к какой то военному прибору,корпуса прямо точь в точь.
   35.035.0
+
+13
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Luchnik> Что-то всё как-то настораживающе просто... Не может быть, что бы у ВСУ все резервы закончились... Я бы поостерёгся от победных реляций. Всё ещё только начинается...
Luchnik> P.S. Господи, лишь бы только опять с мирными переговорами не тромознули !

Надеюсь - не тормознут!
У меня завтра маленький юбилей - 50 (как с куста). Так я ОЧЕНЬ просил только одно - пусть парни сделают ВСЕ что надо, и КАК надо! И пусть им не будут мешать.
   
01.02.2015 19:11, Грач: +1: ну с полтинником :)

Anarky

аксакал
★☆
TT> Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне метких стрелков. Иначе укропы давно бы задавили массой.

Украинцы чай не зерги что бы массой заваливать. Все птахи божьи, все жить хотят. Тем более, что ополчение долгое время играло от обороны, что несколько снижало реальное соотношение сил.
   1414
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
wert> По данным ряда источников Красный Партизан взят.

Да,про Красный Партизан много сообщений
22.01.15. 21:45. Сообщение от ополчения.

"Укрофашисты ведут по Донецку артобстрел р-на Метро. Наши штурмовые группы выбили противника из Красного Партизана. Батарея артиллерии уничтожена, населённый пункт от фашистов освобождён! Со стороны Тоненького нацисты обстреливают в район Путиловки в Донецке. На Песках периодически стрелковое. Наша арта пытается работать по позициям нацистов в створе Петровка-Марьинка. В аэропорту продолжается поиск трупов: найденные под завалами тела в натовской форме, судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным ЧВК. Авдеевка, Пески и Ясиноватая официально внесены в список населенных пунктов не подконтрольных Киеву. Горловка под шквальным огнем: есть хорошие новости и плохие, хорошие - укропы бегут как крысы поджав хвосты, их погоняют ополченцы, плохая - у ВСН есть потери, сегодня отбоя не ждите - есть еще укрепрайоны откуда укры добивают до Горловки, расстояние большое - бьют не прицельно без корректировки, просто по жилым кварталам."
 
   35.035.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AndreySe> Да,про Красный Партизан много сообщений

Опять ЧВК. Да нечего в этой мясорубке им делать. За сколько долларов человек согласится быть убитым?
   1414
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Anarky> Опять ЧВК. Да нечего в этой мясорубке им делать. За сколько долларов человек согласится быть убитым?

Соглашаются. Но при таком руководстве и обеспечении и оклады и страховки бешеные должны быть. Сильно нерентабельно это, если как следует подумать.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Luchnik> Что-то всё как-то настораживающе просто... Не может быть, что бы у ВСУ все резервы закончились... Я бы поостерёгся от победных реляций. Всё ещё только начинается...
Профессионализм командования ВСН и высокий моральный дух бойцов.
Напротив - преступная некомпетентность ВСУ на всех уровнях.
   35.035.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Anarky> Опять ЧВК. Да нечего в этой мясорубке им делать. За сколько долларов человек согласится быть убитым?
ну поляки то светятся,я только вот не понял где это у них съемки были в каком то подвале или как раз в терминале?а частные лица или чвк какая нам разница?
   35.035.0

Unix

опытный

TT> Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне метких стрелков. Иначе укропы давно бы задавили массой.

Ты таки путаешь батальон и стадо :D
   35.035.0
RU 140466(ака Нумер) #22.01.2015 22:30  @Anarky#22.01.2015 22:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AndreySe>> Да,про Красный Партизан много сообщений
Anarky> Опять ЧВК. Да нечего в этой мясорубке им делать. За сколько долларов человек согласится быть убитым?

Сомневаюсь я в ЧВК. Как минимум, не ясно, как отличить их от добровольцев типа пресловутого шведского снайпера? Мало ли в мире сволочи?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DTA> Кто знает что за вещички ?
еле вспомнил где я их видел,спасибо Матвеичу он напомнил что в ночных прицелах применялись,вот только не помню к каким,может и к ПГО-7,но в принципе сами батарейки вот такого типа

Аккумуляторы никель-кадмиевые щелочные Д-0, 55Д; Д-0, 55С; Д-0, 26Д; ЦНК0, 48У2,

Наименование: nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; Аккумуляторы никель-кадмиевые щелочные Д-0, 55Д; Д-0, 55С; Д-0, 26Д; ЦНК0, 48У2, ЦНК-0, // proelectro2.ru
 
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Источник своеобразный. Но кто его знает?

Заметки о Донецке. 4

ОПОЛЧЕНИЕ: СОСТАВ Предыдущие части мемуара были посвящены в основном тому, что я видел сам. В этих вопросах я вынужден ориентироваться на чужие мнения. Ну то есть… // krylov.livejournal.com
 
ОПОЛЧЕНИЕ: СОСТАВ

Предыдущие части мемуара были посвящены в основном тому, что я видел сам. В этих вопросах я вынужден ориентироваться на чужие мнения. Ну то есть на «люди говорят». В таких случаях трудно оставаться объективным: чему-то верить хочется, чему-то нет. Чтобы этого избежать, я не буду писать о том, о чём разные люди говорят разное. И сосредоточусь на том, что все описывают более-менее одинаково.

Именно поэтому я не буду рассуждать на темы «настоений ополчения», «за что люди сражаются», «какие у них надежды» и т.п. Скажу так: по-разному там с этим, очень по-разному. А вот фактическую часть все описывают более-менее одинаково.

Ополчение в основном состоит из местных жителей. Точный процент не назову, потому что все говорят разное, но вот в вопросе о том, что они составляют большинство, согласны все, с кем я общался. Это граждане Украины (формально, «паспортно»), многие являются – или считают себя, что одно и то же – украинцами. К этому относятся не то чтобы с терпимостью, а вообще без интереса. Враги – это «укры», «укропы». То есть новые «украинцы 2.0» образца 2014 года.

Остальные – добровольцы из России. В подавляющем большинстве это русские, или считающие себя русскими. Бывают всякие «экзотические люди», но о таких рассказывают скорее как о легенде.

Как я и думал с самого начала, никаких «кавказцев» в сколько-нибудь значимых количествах в ополчении не наблюдается. Это говорят все, делая обычную оговорки типа «может, в Луганске кто-то был», «говорят, у такого-то восемь человек служат» и т.п. Но это имено оговорки: своими глазами их никто не видел. Во всяком случае, из тех, с кем мне удалось поговорить.

Это не значит, что кавказцев в Донецке нет. Напротив, они там имеются, и в значимых количествах. Некоторые называют себя ополченцами. Но их нет в ополчении, на передовой. Зато они есть в городе.

...
 
   3.6.33.6.3
RU m-s Gelezniak #22.01.2015 23:18  @DTA#22.01.2015 21:59
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

DTA> Кто знает что за вещички ?
DTA> Дескать, отобрали у местных в Песках жучки для сканирования частот.
DTA> http://s14.postimg.org/i0lrg22a9/image.png
С большой степенью вероятности, тaктические мaяки.
   8.08.0
LU JackSmith #22.01.2015 23:29  @m-s Gelezniak#22.01.2015 23:18
+
+3
-
edit
 

JackSmith

втянувшийся

DTA>> Кто знает что за вещички ?
m.G.> С большой степенью вероятности, тaктические мaяки.

да, что-то вроде этого
   27.027.0

Smile

втянувшийся

DTA> Кто знает что за вещички ?
Могу предположить... что то с антенной в укв диапазоне. Активная радиометка, например. Жучек? Одна фигня.
   7.07.0

leon

опытный
★☆
Fakir> Источник своеобразный. Но кто его знает?

Вообще к Крылову как к писателю я с интересом отношусь, но в данном вопросе доверия ему у меня нет. Погибшие в начале прошлого года в аэропорте чеченцы настолько сильно изменили общественное мнение в России, что у этого "националиста европейского типа" почва из под ног уходит. Вот он и старается сделать хоть что-то.
   22
+
+2
-
edit
 

downpour

старожил

Чуток, для разрядки:
Галина Созанчук:
По темноте и жуткой усталости перепутали поворот и упёрлись в ворота военной комендатуры. А я аппаратурой увешана. Да ещё и комендантский час. Подарок сам ребятам в руки упал.
Командир пошёл объясняться.
Вернулся со спецами, те светят фонарями в рожи, документы с фейсами сравнивают.
Только я успела подумать, что портреты мне их очень знакомы, кк вдруг старший наряда:
- О!! А её я знаю! Мы её уже принимали!
- Серьёзно?
- Ну да. Они тогда с калашами в кафе припёрлись, а как раз с оружием ходить запретили.
- Привет! - говорю - Давно не виделись! Ночуем в вашем гостеприимном подвале, я правильно поняла? Мужики, всё, вопрос с ночлегом решен! Отель ГБР ноль звёзд - у меня тут бронь!
Старший почесал репу, взял за локоть Командира:
- Стас, мы перекрестилсь, когда ты её забрал. Это п-ц! "Не звОнит, а звонИт", "не ложи, а клади" - я ей еле протокол продиктовал, вспотел весь!
- Ну так я и приехала закрепить. Из Москвы, прикинь! Ну что, теперь твоя очередь диктант писать, пошли? Холодно стоять-то!
- Ну уж нет, хорош! Ехайте, Галина Сергеевна. Командир, забирай её, ехайте, куда в там ехали, в п--ду!
- Не ехайте, а езжайте.
- Галина Сергеевна, пожалуйста, продолжайте движение!!! И я вас тут не видел!!!


Всё, как минимум в Луганской спецуре у меня абонемент накрылся, они от нас свалили быстрее, чем Стас успел в ответ на меня пожаловаться...))))
 
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
23.01.15. 00:25. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Виноградное до сих пор не взято. Позиции к юго-востоку от Сартаны плотно обрабатываются артиллерией и РСЗО. В Песках пока стабильно, часть ПВО за хунтой, Авдеевка за хунтой. Так же хунта запустила старую шарманку, что в аэропорту есть еще "20 киборгов". Видимо, надо еще сотню солдат положить в бессмысленных атаках на терминалы. Красный Партизан взяли, а вот Верхнеторецкое, судя по всему, остается оспариваемым пунктом, так как обе стороны отчитываются, что его контролируют. Майорск наши с хода занять не смогли, но на подступы к Дзержинску вышли. Противник несмотря на осложвнившуюся обстановку, все равно продолжает обстреливать Горловку. Судя по сообщениям, основной замысел операции состоит не в том, чтобы срезать Дебальцевский карман у Светлодарска, а чтобы сходящимися ударами на Дебальцево, расчленить группировку удержающую карман. Наступление тут развивается пока что медленно. Есть неподтвержденная информация, что ВСН подбили штурмовик хунты: СУшка была удачненько так обстреляна из ЗУшки с Гольмовского поста и укутавшись клубами дыма ушла куда-то в район Дебальцево."
 
   35.035.0
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Президент Украины Петр Порошенко стягивает военные резервы под Донецк. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

После совещания с силовиками он заявил, что в район донецкого аэропорта подтянуты дополнительные военные силы.

«Мы скоординировали также действия, подтянуты резервы, и если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам», – сообщил Петр Порошенко.
 




/РИА Новости
Прикреплённые файлы:
4MsXa.jpg (скачать) [1280x720, 221 кБ]
 
 
   1414
Это сообщение редактировалось 23.01.2015 в 01:30
US AGRESSOR #23.01.2015 01:37  @Beholder44#22.01.2015 22:05
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik>> Я бы поостерёгся от победных реляций.
Beholder44> а кое-кто во весь опор:
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/mrnem0/71219920/1241/1241_600.png

Орден "За мужество"? Замужество за кем? :F
Упс! Посмотрел, и впрямь есть орден у 404-й. Не "Орден мужества" или "За личное мужество", а таки именно "Замужества". %)
   35.035.0
1 602 603 604 605 606 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru