[image]

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 
1 36 37 38 39 40 119
RU seabear3666 #23.01.2015 00:51  @raiting#22.01.2015 15:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Бред сивой кобылы. Вы хотя бы знаете, что такое СМП? Там льды паковые круглогодично плавают, что там делать МПК с их "картонными" корпусами?
слушайте, вы совсем в маразм впали или придуриваетесь?
1.в этом году летом по СМП можно было пройти без ледокольного обеспечения.
2. у мпк не картонный корпус, он допускает плавание во льдах. на корабле есть котел и заборные кингстоны обогреваются паром.
3. обеспечивать силы, РАЗВЕРТЫВАЮЩИЕСЯ по СМП - не обязательно на СМП
raiting> Ну а про ЗБРД в р-не Провидения - это вообще верх "стратегического планирования БД" современными флотоводцами.
маразм крепчает и отягощается склерозом - боевое дежурство - форма применения СИЛ в мирное время. При чем здесь стратегическое планирование? Вспомнили красивое слово но забыли что оно значит?
raiting> РПКСНы должны нести БД под паковыми льдами и делать им у берегов Аляски нечего,
а на ТОФе районы ЗБРД находились в Охотском море, потому как вероятному противнику их там достать намного сложнее, чем в Алеутском заливе или Чукотском море.
1. Провидения - у берегов Чукотки а не Аляски
2. я сказал - выберете то, что нравится и так понимаю вы выбрали
ОРГАНИЗАЦИЮ ПЛО ПМБ СИЛ ФЛОТА. Ваше право.
raiting> Так что откройте букварь тактики ВМФ и освежите свою память, прежде чем изливать сюда свои умозаключения.
В поликлинику сходите
   35.035.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

Ясно одно: кораблей на ТОФе мало и приходится 1124-м в режиме Ч.и Д. мотаться по всему театру, что им не особенно свойственно. С постройкой новых, это конечно прекратится. Спорящие стороны доказали свою военмор.компетентность. Остается смириться с действительностью и ожидать скорого улучшения положения на флоте, что не за горами.
   8.08.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Popsicle>я ТШ, которые могли бы 30 узлами бегать не встречал. Ну может отстал я. Не знаю.
Нужно было изучить датский ВМФ
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Небось, что такое ТРПЛК и не знают даже.
VAS63> Нет, конечно. Вряд ли у них он вообще есть. У них другие задачи и другие руководящие документы.

Я в курсе. У меня одно время с НСПК-72 роман даже был :D
   35.035.0
RU seabear3666 #23.01.2015 03:09  @raiting#22.01.2015 15:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Ну а где данные по наработке ГД до списания?
а где план поисковой противолодочной операции 70-х-80-х годов с участием мпк? С плановой таблицей взаимодействия и графиком боевого управления?
   35.035.0
RU seabear3666 #23.01.2015 03:17  @preodol#23.01.2015 01:46
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный

preodol> Ясно одно: кораблей на ТОФе мало и приходится 1124-м в режиме Ч.и Д. мотаться по всему театру, что им не особенно свойственно.
На ТОФе мпк ОКВС и ПрФлРС выполняют задачу БД на Курильских островах и занимаются боевой подготовкой в ближней морской зоне в предполагаемых районах боевого предназначения. Так же как мрк, рка, бпк, эм, ркр, бдк, гс, сс , сбс и т.д. Что, надеюсь, будет продолжаться.
   35.035.0
RU raiting #23.01.2015 09:37  @seabear3666#23.01.2015 00:51
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666> слушайте, вы совсем в маразм впали или придуриваетесь?
А вам совсем уже здравый смысл отказал?
seabear3666> 1.в этом году летом по СМП можно было пройти без ледокольного обеспечения.
Ни один здравомыслящий начальник не пошлет по СМП свой пароход без ледокольного сопровождения, тем более если корпус не имеет ледового класса защиты.
seabear3666> 2. у мпк не картонный корпус, он допускает плавание во льдах. на корабле есть котел и заборные кингстоны обогреваются паром.
Я изучал ТУЖК в училище, но корпус в 1см толщиной не выдерживает даже 30см лед не говоря уже о льдах в 1-2метра толщиной - обогрев паром здесь не поможет :D
seabear3666> 3. обеспечивать силы, РАЗВЕРТЫВАЮЩИЕСЯ по СМП - не обязательно на СМП
Какие же силы вы собираетесь развертывать по СМП, неужели в Арктике решили МПКашками караваны прикрывать?
raiting>> РПКСНы должны нести БД под паковыми льдами и делать им у берегов Аляски нечего,
seabear3666> а на ТОФе районы ЗБРД находились в Охотском море, потому как вероятному
Ответ про прикрытие ЗБРД в Провидения повис в воздухе :(
seabear3666> 1. Провидения - у берегов Чукотки а не Аляски
Да я в курсе, что Берингов пролив разделяет не Сахалин и Хоккайдо ;)
seabear3666> 2. я сказал - выберете то, что нравится и так понимаю вы выбрали
Ни один из приведенных вариантов мне не понравился, поэтому и возражаю вам, но по всей видимости для освоения бюджетных средств, выделенных для ВМФ все варианты устроили руководство.
seabear3666> ОРГАНИЗАЦИЮ ПЛО ПМБ СИЛ ФЛОТА. Ваше право.
Скажите мне что же такого секретного находится в этом забытом боге ПМБ, что нужно организовывать его ПЛО, хотя, можете не отвечать, это страшная военная тайна :D
seabear3666> В поликлинику сходите
Спасибо за совет, а вам все же лучше почитать классиков основоположников военной науки.
   
RU seabear3666 #23.01.2015 12:02  @raiting#23.01.2015 09:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Ни один здравомыслящий начальник не пошлет по СМП свой пароход без ледокольного сопровождения.
а в зональном обеспечении пошлет?
raiting> Я изучал ТУЖК в училище,
А кто собрался лезть в 30 см лед? вы свои бредни выдаете за чужую точку зрения.
raiting> Какие же силы вы собираетесь развертывать по СМП, неужели в Арктике решили МПКашками караваны прикрывать?
Вы больной? Какие силы регулярно обеспечивали в Беринговом проливе тральщики до 1995 г.?
raiting> Ответ про прикрытие ЗБРД в Провидения повис в воздухе :(
Я устал считать сколько моих вопросов повисло в воздухе. А что вас не устраивает в ЗРБД в Провидения? Отсутствие пакового льда?
raiting> Да я в курсе, что Берингов пролив разделяет не Сахалин и Хоккайдо ;)
Слава Богу! Хоть тут нет возражений
raiting> Ни один из приведенных вариантов мне не понравился, поэтому и возражаю вам, но по всей видимости для освоения бюджетных средств, выделенных для ВМФ все варианты устроили руководство.
Я уже сказал - если это болезнь, лечитесь. Если стабильно гнусный характер - ваши проблемы.
Вам говорят что корабль должен и будет ходить в море, а вы блеете про какие-то "бюджетные средства". Любимая тема - бабки?
raiting> Скажите мне что же такого секретного находится в этом забытом боге ПМБ, что нужно организовывать его ПЛО, хотя, можете не отвечать, это страшная военная тайна :D
Да вы вообще, судя по всему, "в буковках" не разбираетесь. ПМБ - что такое?
raiting> Спасибо за совет, а вам все же лучше почитать классиков основоположников военной науки.
Почитать отца с матерью нужно. Я классиков изучаю.
   35.035.0
RU raiting #23.01.2015 16:54  @seabear3666#23.01.2015 12:02
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Я понял, что кроме как аргументов типа "так надо" и "сам дурак", у вас нет...
seabear3666> Вы больной? Какие силы регулярно обеспечивали в Беринговом проливе тральщики до 1995 г.?
Так то тральщики! У них задачи, совершенно отличающиеся от задач МПК, присутствие их в Провидения как раз оправдано, но мы то речь ведем о МПК, если вы помните.
seabear3666> Я устал считать сколько моих вопросов повисло в воздухе. А что вас не устраивает в ЗРБД в Провидения? Отсутствие пакового льда?
Вы этот ЗРБД в Провидении сами придумали или вам кто подсказал? Никогда у рпксн там никаких районов не было!
seabear3666> Я уже сказал - если это болезнь, лечитесь. Если стабильно гнусный характер - ваши проблемы.
Сначала нужно выяснить кто страдает шизофренией, ну тут думаю без вопросов - если посмотреть для чего МПК посылают на Чукотку.
seabear3666> Вам говорят что корабль должен и будет ходить в море, а вы блеете про какие-то "бюджетные средства". Любимая тема - бабки?
По поводу того, что корабль должен ходить в море, то это не обсуждается, обсуждается вопрос для чего он туда должен ходить, вот здесь множество вариантов - от круиза в неизведанные дали, до выполнения задач в своем районе по прямому предназначению - вы отстаиваите первый вариант, ну что ж это в стиле современных эффективных менеджеров.
seabear3666> Да вы вообще, судя по всему, "в буковках" не разбираетесь. ПМБ - что такое?
У нас было "пункт маневренного базирования" - а у вас?
seabear3666> Почитать отца с матерью нужно. Я классиков изучаю.
Не тех классиков изучаете батенька, а кроме почитания отца с матерью, прочтите все же что-то из теоретиков тактики ВМФ.
За сим откланяюсь, т.к. не считаю больше нужным просвещать вас в прописных истинах использования корабельного состава ВМФ по прямому предназначению, а не токмо "по морям ходить".
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2015 в 17:07
+
+5
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный

за девочку можно нарваться на сатисфакцию. Хотя, согласен, разговор уже давно контр продуктивен.
   35.035.0
RU seabear3666 #24.01.2015 02:38  @raiting#23.01.2015 16:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Так то тральщики! У них задачи, совершенно отличающиеся от задач МПК, присутствие их в Провидения как раз оправдано, но мы то речь ведем о МПК, если вы помните.
Что вы говорите?!!! Оправдано?!! А что по-вашему легче - бороться с минами, или с их носителями?
raiting> Вы этот ЗРБД в Провидении сами придумали или вам кто подсказал? Никогда у рпксн там никаких районов не было!
Вы на прямой связи с Генштабом, или небесной канцелярией?
raiting> Сначала нужно выяснить кто страдает шизофренией, ну тут думаю без вопросов - если посмотреть для чего МПК посылают на Чукотку.
Именно ощущение собственной правоты "без вопросов" и является выраженным признаком шизофрении. Впрочем может быть и простого старческого маразма.
raiting> ... ну что ж это в стиле современных эффективных менеджеров.
я не знаком с "современными эффективными менеджерами"
raiting> У нас было "пункт маневренного базирования" - а у вас?
а пункт маневренного базирования - стационарный объект инфраструктуры, или мобильный? А объекты инфраструктуры охраняются и обороняются или нет? а противолодочная оборона пункта базирования строится по зональному принципу или нет? а ближняя зона ПЛО есть или нет ? а кто действует в ближней зоне ПЛО, да еще в условиях отсутствия авиации и стационарных систем наблюдения? А обратить внимание на то, что после этой работы в 2013 году в 2014 в Провидения вернулись военные слабо? или не видно причинно-следственной связи?
raiting> За сим откланяюсь, т.к. не считаю больше нужным просвещать вас в прописных истинах использования корабельного состава ВМФ по прямому предназначению, а не токмо "по морям ходить".
Здоровья Вам. Физического и душевного.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
seabear3666> за девочку можно нарваться на сатисфакцию.
Экий Вы обидчивый. Это была шутка
   
+
+4
-
edit
 

seabear3666

опытный

seabear3666>> за девочку можно нарваться на сатисфакцию.
VAS63> Экий Вы обидчивый. Это была шутка
да я понял, но
В кругах, к которым я близок, мама, слово «козёл» очень обидное. Постарайтесь поэтому в разговоре его не употреблять. ©
Прикреплённые файлы:
IMG_3342.JPG (скачать) [3456x2304, 1,52 МБ]
 
 
   35.035.0
RU Eagle_rost #24.01.2015 12:33  @seabear3666#24.01.2015 11:02
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

seabear3666>>>
слушай а что в бухте Провидения развернули? Пункт базирования?
   35.035.0
UA Балабин 1696 #24.01.2015 14:55  @Eagle_rost#24.01.2015 12:33
+
-
edit
 
seabear3666>>>>
E.r.> слушай а что в бухте Провидения развернули? Пункт базирования?
В рамках развертывания Арктической группировки ВС РФ создаются пункты обеспечения. КТОФ в северных районах тоже туда вошел.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU raiting #25.01.2015 01:24  @Eagle_rost#24.01.2015 12:33
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666>>>>
E.r.> слушай а что в бухте Провидения развернули? Пункт базирования?

Да слушайте Вы больше этого сказочника! Нужно же как то оправдать посыл туда МПКашек. Даже в былые советские времена там в лучшем случае базировалось одна ПЛ на дежурстве и один погранец болтался на охране Берингова пролива...Сейчас все отдано чукчам на откуп)))
   
RU seabear3666 #25.01.2015 02:41  @Eagle_rost#24.01.2015 12:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

seabear3666>>>>
E.r.> слушай а что в бухте Провидения развернули? Пункт базирования?
да с двумя подразделениями
   
RU seabear3666 #25.01.2015 02:47  @raiting#25.01.2015 01:24
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Да слушайте Вы больше этого сказочника! Нужно же как то оправдать посыл туда МПКашек. Даже в былые советские времена там в лучшем случае базировалось одна ПЛ на дежурстве и один погранец болтался на охране Берингова пролива...Сейчас все отдано чукчам на откуп)))
Вы уверены, что Вас снова не подводит слабеющая память?
   
RU Eagle_rost #26.01.2015 10:56  @seabear3666#25.01.2015 02:41
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

seabear3666> да с двумя подразделениями

а что за подразделения?
   
RU raiting #26.01.2015 16:15  @Eagle_rost#26.01.2015 10:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666>> да с двумя подразделениями
E.r.> а что за подразделения?
Это большая военная тайна! :eek:
Вот для ознакомления, что из себя представляет Провидения. О регулярных военных подразделениях последний раз там упоминаются в конце 70-х. Думаю, что даже если там и остался пост НИС, то он давно переведен на гражданский штат. Чукотка. Бухта провидения : Funfix
Если Бечевинку "закрыли" в начале 90-х и так никто туда не вернулся, то что говорить о Провидения. Военные там не нужны, проще вооружить местных чукчей АК-47, они уж точно лучше будут оборону держать ;)
   
RU raiting #26.01.2015 16:20  @seabear3666#25.01.2015 02:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666>>>>>
E.r.>> слушай а что в бухте Провидения развернули? Пункт базирования?
seabear3666> да с двумя подразделениями

Не пугайте амеров, а то они начнут на Аляске разворачивачивать части своей морской пехоты в "противовес" :p
   
RU Eagle_rost #26.01.2015 16:34  @raiting#26.01.2015 16:20
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

seabear3666>>>>>>
raiting>
Вы извините, но из Вас двоих морской медведь это каперанг, служивший на Камчатке и командовавший там известным одним соединением.
   
RU seabear3666 #26.01.2015 16:38  @raiting#26.01.2015 16:15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

seabear3666

опытный

raiting> Вот для ознакомления, что из себя представляет Провидения. О регулярных военных подразделениях последний раз там упоминаются в конце 70-х.
я же говорю - склероз, отягощенный маразмом. Бичевинка... Мир не вокруг вас крутится. Угольные Копи, Урелики - армия там стояла, потом дивизия, а полк оттуда вывели в 2000 г. С гуглем тоже проблемы?

военный городок Урелики (Чукотский АО) / Военное

Заброшенный военный городок. Место дислокации 14-ой Десантной Армии - Армии Рокоссовского (1947-52). После вывода - базирование артелирийского полка (в/ч 12588). Ликвидирован в 2000 году. "я был в Уреликах в 2003 году (сам беринговский), зрелище не для слабонервных. В паре домов горят... // urban3p.ru
 

Командный пункт 25 дПВО, "Гидрат".
129-я ртбр, "Фаланга" (129 ртб п. Шахтерский, "Горка; 1959 ртб п. Беринговский; 1961 ртб мыс Шмидта; 1963 ртб, п. Урелики; 416 отдельная радиолокационная рота, Уэлен, м. Дежнева и другие)
529 истребительно-авиационный полк
зенитно-ракетный полк, г. Анадырь
В 1993-1998 гг. все подразделения Войск ПВО на Чукотке были расформированы. 25 -я дивизия ПВО (пункт постоянной дислокации – п. УГОЛЬНЫЕ КОПИ), прикрывавшая северо-восточные рубежи государства, поротно и побатальонно отошла в область воспоминаний.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 16:43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU raiting #26.01.2015 17:02  @seabear3666#26.01.2015 16:38
+
+2
-
edit
 

raiting

опытный

Все же никак не пойму, ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ДВА МПК пр.1124М, чье развертывание обеспечивали - неужели командного пункта ПВО или ртбр? Я вам по фому, а вы мне про ерему. Какие подразделения ВМФ они там обеспечивали, ну вспомните же наконец ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ этих кораблей. Может они топливо или продовольствие туда завозили, так и напишите: из-за отсутствия в ВМФ судов снабжения силами такого то дивизиона плк из состава Приморской флотилии был осуществлен заброс МТС в ПМБ Провидение и всем станет сразу все понятно, как у нас хреново в больничке. А вы тут нам рассказываете о том что "броня крепка и танки наши быстры".
   
1 36 37 38 39 40 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru