[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 40 41 42 43 44 58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pytnic> "....ибо с их молчаливого согласия творятся все эти мерзости..."

А кто их спрашивал? Кто вообще в мире хоть что-то спрашивает у простых людей? %)
   34.034.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AGRESSOR> ЗЫ. Переход на флажки ожидался. Оценил.
закономерная отметка выпячивание собственого опыта личного общения в противовес практики международных действий США, удобно говорить что все мои знакомые милые люди, и НЕ ХОТЕТЬ знать что происходит заграницей, и да, я не общался напрямую янки, зато читал и комменты и видел поведение в инете, вполне уклыдывается в общую уартину их поведения, никаких отклонений, мы сильны, мы правы, идите все нафиг, мы никому ничего не должны, все вина только через выплату через суд. так что и дальше давайте махайте американским флажком.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU энди #05.01.2015 11:25  @AGRESSOR#05.01.2015 11:09
+
+13
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
AGRESSOR> А кто их спрашивал? Кто вообще в мире хоть что-то спрашивает у простых людей? %)
Ты говоришь крамольные мысли об отсутствии демократии в США,ведь если не спрашивают то это какая к черту власть народа?Я согласен что существует Инь и Янь ,те СМИ влияет на народ ,народ влияет на СМИ ,власть влияет на СМИ и СМИ влияет на власть ,существует много взаимосвязей с прямой и обратной связей,комбинированной. Но власть в США очень хорошо вербализирует запрос жителей на потребление и его рост ,на постоянное улучшение жизни. Что уже не возможно только за счет прекрасной экономики ,науки и сферы услуг и внешний долг в 18 триллионнов тому свидетель.Те США де факто живет за счет других любое подчеркиваю любое даже самое малейшее посягательство на этот уровень потребления воспринимает как агрессию.И США и дальше хочет жить за счет других ,за счет чужих особенно невозобновляемых ресурсов ,опять же высокий уровень жизни необходим для притяжения людских ресурсов. С этой точки зрения в США самая что ни на есть народная политика,политика сугубо государственного эгоизма. А тк этот эгоист совершенно не признает никаких законов (если ем это только не выгодно )вооружен и очень опасен,ему крышак снесло от собственного зл...чия то мы из года в год будем видеть кровь лишения и жертвы ,и уже у наших границ.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 05.01.2015 в 11:32
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.> закономерная отметка выпячивание собственого опыта личного общения в противовес практики международных действий США,

Если бы я общался с правительством США, то твои слова имели бы смысл. Но я общаюсь не с ними, а с простыми людьми. И говорю я только об этом опыте. Ты разницу понимаешь - между властями и простым народом? Где связь?

t.> так что и дальше давайте махайте американским флажком.

Ладно, буду "махать флажком". Мне сложно видеть врагов там, где их нет. А ты и дальше накручивай себя и других насчет врагов. Нет, все-таки украинцы и впрямь братский народ...
   34.034.0
US AGRESSOR #05.01.2015 11:41  @энди#05.01.2015 11:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Ты говоришь крамольные мысли

Именно. Обещалки везде в моде. Их выполнение - ну... хе-хе... как получится, скажем так...
Перечень невыполненных обещалок внушительный только за период моего житья в США.

энди> Я согласен что существует Инь и яНь ,те СМИ влияет на народ ,народ влияет на СМИ ,власть влияет на СМИ и СМИ влияет на власть ,существует много взаимосвязей с прямой и обратной связей,комбиннированной.

Объясни, как народ влияет на СМИ? Как СМИ влияет на власть? Очень интересны эти звенья.

энди> Но власть в США очень хорошо вербализирует запрос жителей на потребление и его рост ,на постоянное улучшение жзни.

Ну, как и любая страна. Разве само по себе это плохо?

энди> Что уже не возможно только за счет прекрасной экономики ,науки и сферы услуг и внешний долг в 18 триллионнов тому свидетель.

Это верно.

энди> США де факто живет за счет других

А причем тут это?
Речь о том, насколько чаяния народа соотносятся с политикой государства. Народу хочется жить хорошо, но народ любой страны часто просто не понимает, каким же образом достигается высокий уровень жизни, и почему некоторым живется плохо. Собсна, для этого и есть легенды о Великих Свершениях Демократии и Ущербности Социалистического Строя! Реально, в это верят, ибо часто объясняют все просто и понятно, без лишних нюансов. Безусловно, простота хуже воровства, но тем не менее прямой агрессии и злобы если нет, то ее нет.
   34.034.0
UA Beholder44 #05.01.2015 12:00  @энди#05.01.2015 11:05
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic>> Правят то - среднечеловеками, элиту просто терпят. И именно те, кто политику определяет, интелектом не блещут.

– Знаете, в чем порок так называемой «научной мощи»? – продолжал Малкольм. – Это своего рода унаследованное богатство. А вам, наверное, известно, какими тупицами бывают урожденные богачи. Это правило не знает исключений
 


энди> Я думаю у них вполне есть интеллект ,но нет мудрости . Но эти люди опьянены вседозволенностью и большим могуществом

Прямо как Крайтон, правда по другому поводу:

Самое интересное тут вот что: если вы, скажем, овладели искусством убивать голыми руками, вы одновременно дозреете и до того, что не будете растрачивать свое умение направо и налево. Могущество такого рода имеет как бы встроенные механизмы безопасности. Самодисциплина приучает человека к тому, чтобы он не злоупотреблял обретенным мастерством.

Но мощь науки подобна богатству, полученному по наследству: здесь не нужно никакой дисциплины. Правило одно: быстро разбогатеть, быстро создать себе имя. Хитрите, врите, подделывайте результаты – это все не имеет никакого значения. Ни для вас самих, ни для ваших коллег. Никто вас не осудит. Все такие же беспринципные. Все играют в одну игру: получить как можно больше и сразу.
 


энди> За их плечами стоит МОЩЬ и поэтому они немного" избалованны " этой мощью .
А поскольку вы стоите на плечах у гигантов, вы в состоянии быстро добиться результата. Не успев понять, что же вы на самом деле совершили, вы уже сообщаете о своем свершении, патентуете его и продаете. А у покупателя еще меньше сдерживающих факторов, чем у вас. Он просто покупает могущество, как любой другой товар, обеспечивающий ему комфорт. Ему и в голову не приходит, что это требует обучения и самодисциплины.

– Вы понимаете, о чем он говорит? – спросил Хэммонд.

Элли кивнула.

– А я не могу уловить смысл.

– Хорошо, я скажу совсем просто, – терпеливо проговорил Малкольм. – Каратист не убивает людей голыми руками. Он не позволяет себе в порыве гнева убить свою жену. Настоящий же убийца не признает дисциплины, у него нет тормозов, и он способен продать свою силу на субботней распродаже. Именно такого рода могущество дает нам наука. Вот почему вы решили, что создать Парк юрского периода проще простого.

– Но это было действительно просто! – заартачился Хэммонд.
– Тогда почему же все идет наперекосяк?
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #05.01.2015 12:16
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★


Меня частенько упрекают за употребление в отношении скакавших терминов типа "стадо", "грибы", "гоблины" и так далее. Дескать, нельзя дегуманизировать. А я вовсе не дегуманизирую. Я имею в виду ровно то же, что г-жа Чичерина. Но, конечно, - грубый мужлан, - не могу спеть так красиво...
 

НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ, НА ПОКОЛЕНИЯ ВПЕРЕД

По словам руководителя главного следственного управления СБУ Украины Василия Вовка, российская певца Юлия Чичерина объявлена в розыск в числе других российских… // putnik1.livejournal.com
 
Похоже, на Украине, деградировали все госструктуры, в том числе и силовые. Судя по аваке-барабаке и тотошке геращенко - это именно так и есть. Могу подсказать им ещё пару нестандартных ходов - возбудить дела в отношении Муравьёва-Апостола за Круты, Яремы Вишневецкого и далее по списку. Прицепом можно пустить Фантомаса, Арагорна и Микки Мауса. Ну а чё?
 

Украина. СБУ. Ветром голову надуло.

 Я все понимаю - лиСБиУшке нужно оправдывать своё существование, есть политический мотив, но не такими же идиотскими способами, над которыми весь мир смеётся.… // gwinplane.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 05.01.2015 в 12:21

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR>> Очень-очень тонко! Думаю, чел сам не понял, какие глубинные архетипы затронул и как опустил 404-х.
AGRESSOR>> "Метка петуха" - н-да... %)
U235> А у американцев разве слово "петух" имеет такое же негативное значение в приложение к человеку? Вряд ли солист Металлики, чистокровный американец, знаком с русским уголовным сленгом.

Да там скорее всего совершенно иные коннотации (если такое вообще было сказано, конечно).
Есть же всякие поверья о том, что сатана или более мелкая нечисть имеют петушиные лапы, и оставляют следы наподобие петушиных. "Рано утром на золе можно заметить следы духов, как будто от ног петуха."
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> "....ибо с их молчаливого согласия творятся все эти мерзости..."
AGRESSOR> А кто их спрашивал? Кто вообще в мире хоть что-то спрашивает у простых людей? %)

Приличный человек не ждет, пока у него спросят.
Если у человека есть ПОЗИЦИЯ, он живет так, что бы потом не было стыдно за своих правителей, за свое "хатокрайное поведение".
Позволю очередную цитату (что то меня сегодня на них...):
"Делай что должен..."
   
RU johnkey68 #05.01.2015 13:17  @Валентин_НН#04.01.2015 09:10
+
+2
-
edit
 
В.Н.>  ВЗГЛЯД / «Сейчас смешно, а вчера смешно не было»
В.Н.> не герой

Нет , не герой . Он утверждает , что в Одессе его сыграл Безруков ! :D
   
RU энди #05.01.2015 14:00  @AGRESSOR#05.01.2015 11:41
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
AGRESSOR> Объясни, как народ влияет на СМИ?
Ну я все ж далек от мысли что в США нет честных людей и журналистов. Через них и влияет.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU pytnic #05.01.2015 14:08  @Beholder44#05.01.2015 12:16
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

вот что считает максим кац
Мне всё-равно что думает население, я пишу то, что думаю я, а не то, что хочет слышать «население». Если это кому-то не нравится — их дело
 

при этом ему верно сказали
Это речь не политика, а рефлексирующего интеллигента. Именно поэтому вы не победите. И кстати это показывает что вы никакого отношения к демократии не имеете. Потому что демократический политик так не скажет.
 

у право-либеральной оппозиции с идеями еще хуже чем у власти. Мы идем в Европу это не идея. А как мы туда идем оппозиция понятия не имеет. Потому что считает народ быдлом, а следовательно нужна не демократия, а правая диктатура а'ля Пиночет. НО при этом оппозиция конечно понимает что с диктатурой их в Европу не возьмут, да и как взять власть силой и сидеть на штыках если штыки чужие? Из-за этой фундаментальной и не разрешимой проблемы оппозиция пребывает в состоянии полного интеллектуального бессилия.
 

так что когда гиперкуб и прочие белоголовые :D фантазируют о победе хорошо бы им поинтересоваться как смотрят на это остальные люди, иначе чем они от Темнейшего отличаются, не говоря уже о программе, которой у них просто нет. так что это опять кухонно-богемное трепло, реальное только с иностранными деьгами..
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну почему не политика - вполне политика, только очень нишевого. Или местного уровня, или может депутата-одномандатника, если повезёт.
   3.6.33.6.3
RU VVSFalcon #15.01.2015 14:47  @AGRESSOR#05.01.2015 10:58
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
AGRESSOR> Из разговоров и обмена мнениями я знаю, что большинство (вполне закономерно) просто понятия не имеет . . .
Интересную картинку рисуешь. И, главное, где-то мы это уже видели :(
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще творческие люди - не про Украину, но. Полагаю, с тем же успехом они могли бы и на Майдане повыступать при случае за хороший гонорар.

Говорят, в Молдавии на предвыборных концертах в поддержку "заевропейцев" присутствовала и часть российской попсы - Киркоров, Галкин, еще что-то. Причём Киркоров на сцене обнимался с кем-то из лидеров "заевропейцев".
Куда смотрит кровавая гебня?! Ну или хотя бы налоговка.
   3.6.33.6.3
UA Beholder44 #15.01.2015 16:44  @VVSFalcon#15.01.2015 14:47
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
AGRESSOR>> большинство (вполне закономерно) просто понятия не имеет . . .
VVSFalcon> Интересную картинку рисуешь. И, главное, где-то мы это уже видели :(

Кстати, Аверченко - чем не?. Дюжину ножей в спину революции можно абзацами цитировать:

Прежде всего, спросим себя, положив руку на сердце:
-- Да есть ли у нас сейчас революция?..
Разве та гниль, глупость, дрянь, копоть и мрак, что происходит сейчас,-- разве это революция?


Не будем обманывать и себя и других; революция уже кончилась, и кончилась она давно!
Начало ее — светлое, очищающее пламя, средина — зловонный дым и копоть, конец — холодные обгорелые головешки.

Разве мы сейчас не бродим среди давно потухших головешек — без крова и пищи, с глухой досадой и пустотой в душе.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

tramp_

дёгтевозик
★★

Fakir> Ну почему не политика - вполне политика, только очень нишевого. Или местного уровня, или может депутата-одномандатника, если повезёт.
так его в уютненьком в президентах видят "Бернсторф — это голова!" вот о чем речь, полная потеря адекватности или просто надежда на аналог украинского сценария
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Таки да

В этом журнале запрещены анонимные комментарии Ваш ответ будет скрыт Этот пользователь включил сохранение IP-адресов тех, кто оставляет комментарии к его журналу.  © 1999 LiveJournal, Inc. All rights reserved Мы меняемся, чтобы вам было легче и удобнее пользоваться сервисом: создавать посты, читать друзей, находить интересные вам материалы. Если у вас появились предложения, или вы заметили проблему — пожалуйста, напишите нам. Оставить отзыв Переключиться на старую версию Нашли проблему? Сообщите нам о ней! Здесь Вы также можете поделиться своими мнениями, идеями и предложениями об обновленном сервисе Your request has been filed. // Дальше — drug-goy.livejournal.com
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+9
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Как же я это забыл?! Делалось до событий на Украине, но насколько в тему оказалось!
Интересно, Глюкоза на Украине еще не запрещена? :)
   35.035.0
23.01.2015 08:24, Anika: +1: За Глюкозу
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Неожиданно
Бисер Киров отказался от украинской награды. Украина сделала вид, что награды не было, сообщает Марина Юденич


На Украине стали известны победители конкурса "Человек года-2014"

Практически все украинские издания изъяли из этих списков имя Бисера Кирова - болгарского певца и композитора.

И тем не менее - ещё совсем недавно - оно там было


Внимательно читаем адресную строку: "человек года 2014 - кто станет обладателем премии

Дальше - дифирамбы Бисеру Кирову и заявление о том, что его творчество любимо и почитаемо на Украине

Причиной столь стремительной и странной метаморфозы стал отказ Кирова от получения награды

- Они меня наградили, но я не могу этого принять, - говорит Киров. - Мой отказ от премии - гуманитарный, не политический. Я смотрю, как на Украине каждый день погибают люди. Я потрясен позицией Киева. Президент Порошенко объявляет мобилизацию, хочет собрать сто с лишним тысяч солдат, которые должны будут сражаться не с каким-то врагом, а со своим народом. А сам Порошенко летит в Цюрих, чтобы рассказывать там о мирных переговорах. Это безумие! Яценюк едет в Германию и говорит, что Советский Союз напал на Украину и Германию. Это нонсенс!

Я не перестану петь "Червону руту" и "Не шукай вечерами". Буду вспоминать прекрасный город Киев. У меня болит душа за людей Украины, невероятной страны, где мирно жили украинцы, болгары, молдаване, греки, русские, татары - больше 70 национальностей. Теперь все это разбомблено. Самым важным стал национализм, запрещают говорить на родном языке. А потом удивляются, что кто-то захотел отделиться!

Если я могу пожелать что-то украинскому народу, то я хочу пожелать ему мира. Чтобы они побратались, обнялись и нашли свое мирное решение.
 

Напомню его
 
   35.035.0

Anika

координатор
★★☆
U235> Как же я это забыл?! Делалось до событий на Украине, но насколько в тему оказалось!
U235> Интересно, Глюкоза на Украине еще не запрещена? :)
U235> Glukoza - Schweine \ Глюкоза - Швайне (HQ) - YouTube
Спасибо, что напомнил :)
Вот этот вариант получше - тут ещё и субтитры сочные:

Глюкоза Швайне. Украина 2014. Прикол.
Клип 2005г. Все персонажи являются вымышленными и любые аналогии с реально живущими или жившими людьми случайны. ;)
   35.035.0
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Творческие люди из естественных наук не совсем об Украине, но. Тоже тараканы изрядные.
В общем, мужики во многом правы, говоря о состоянии нашей нынешней науки, её администирования и финансирования, но и тараканы у них... Это даже не тараканы, это полный Чуковский - "Тараканище".

Наука в России завязана на политику

Алексей Кондрашов, Максим Франк-Каменецкий, Анатолий Вершик«Троицкий вариант» №25(169), 23 декабря 2014 года Публикуем несколько фрагментов из выступлений ученых на Конференции научной диаспоры, состоявшейся в ЕУСПб 5–6 декабря 2014 года. Организаторы форума намерены издать сборник стенограмм и тезисов его участников. На сайте Европейского университета в Санкт-Петербурге также появятся видеозаписи всех выступлений1. Алексей Кондрашов,профессор Мичиганского университета изав. лабораторией эволюционной геномики факультета биоинформатики и биоинженерии МГУ: Всю осень я занимаюсь тем, что решаю, какие проекты зарубить, а какие оставить на плаву. // Дальше — elementy.ru
 
Кроме того, есть еще одна причина. У математиков заказы на научные исследования происходят из нее самой, но могут быть частично из физики. Перед историками, наверное, скоро будет поставлена задача доказать, что российская государственность произошла из Крыма, а у нас, к счастью, таких задач никто не ставит, и мы сами определяем, что нам делать.
 


Я вчера прилетел из США и Канады. В Торонто состоялась замечательная конференция, посвященная наследию одного из самых известных математиков XX века В. И. Арнольда. ...Какие шансы у нас на то, что в России будут проходить такие конференции, на которые будут приезжать ученые из диаспоры? Я разговаривал со многими людьми, некоторые числятся сотрудниками нашего института, спрашиваю: «Ну, приезжаете?» Начинают как-то мяться. Я им помогаю: «Что, противно?» — «Да, противно. Потому что мы боимся усложнений с визами, боимся, что обратно не выпустят». Возможно, всё это страхи на пустом месте, но они есть, и у них есть причины...
 



...Я должен сказать, что главное изменение в нашем отношении к метрополии, которое произошло за четыре года нашей диаспоровской жизни, выражается одним словом — «страх». В нас проник страх. Здесь уже упоминался Сергей Гуриев, которого выжили страхом и заставили бежать из страны. Также на прошлой конференции была очень заметна журналист Маша Гессен... и она в панике убежала от чудовищной, мракобесной антигейской кампании...

Этим страхи не исчерпываются, а нарастают с какой-то невероятной интенсивностью. Мы все, кто имеет двойное, а кто и более многократное гражданство, включая российское, подвергнуты унизительной процедуре принудительной регистрации этого гражданства. Она в том же смысле принудительная, в каком было принудительным ношение желтой звезды при оккупации Восточной Европы фашистами. Евреям не навешивали звезду, но им говорили: если вы не навесите, а выяснится, что вы еврей, то вы будете расстреляны на месте. Сейчас аналогичным способом нас вынуждают заниматься регистрацией второго гражданства. Я, кстати, это сделал, я испугался. Страх проник и в меня. Первые два дня, когда я приехал в Сколтех, я потратил на то, чтобы отстоять в очереди в ФМС... Мое двойное гражданство я никогда не скрывал, оно всегда было абсолютно открытым. И эта процедура является унизительной, безумно отталкивает всех в диаспоре, которые находятся в такой же ситуации <...>
 


Сами себя и друг друга накручивают, сами себя запугивают.
С извещением о гражданстве - это вообще песня.
"Унизительным", обалдеть :)
Зачём человек попёрся в ФМС - загадка; думаю, что тамошние чиновники тоже удивились. И странно, что ему не объяснили, как делают это нормальные люди. А нормальные люди, насколько мне известно, просто шли на почту и отправляли уведомление о своём втором-третьем гражданстве в ФМС. И всё - без очередей и пр.
Безумно унизительно - сходить на почту и отправить письмо официальным органам. Сколько ж таких унижений ежегодно приходится на долю несчастных жителей западных демократий?
   3.6.33.6.3
23.01.2015 15:37, asoneofus: +1: Со своими тараканаи ... и их-же боятся
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Сами себя и друг друга накручивают, сами себя запугивают.
Еврейские эмигрантские самозаморочки, известное дело.
Кстати, Израильские репатрианты этим синдромом как раз почти не страдают.
Что как бы намекает.
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Fakir> А нормальные люди, насколько мне известно, просто шли на почту и отправляли уведомление о своём втором-третьем гражданстве в ФМС. И всё - без очередей и пр.
через почту не стал делать,у меня отделение ФМС в 10минутах пешком и подумал что в ФМС будет быстрее чем на почте ).Очереди не было,было долгое заполнение (не мной) вручную какой то бумаги,все чин чинарем,никакого оскорбления,унижение все вполне прилично.
   35.035.0
1 40 41 42 43 44 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru