[image]

Призыв на Украине - АТО, СВО...

Мобилизация волна за волной...
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Беня #26.11.2014 15:31  @Beholder44#26.11.2014 15:23
+
+13
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> Как сговорились седни жечь напалмом сок мозга.
В эту игру можно играть вдвоем. :) Если каждый из 10 лимонов жителей Донбасса убьет по 3 укропа, укропов не останется вообще. :) По факту достаточно убить по одному, и популяция сильно пострадает, а если это будут половозрелые самцы, то и фактически будет уничтожена. :)
   
+
+9
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44>> Как сговорились седни жечь напалмом сок мозга.
Беня> По факту достаточно убить по одному, и популяция сильно пострадает, а если это будут половозрелые самцы, то и фактически будет уничтожена. :)
Беня, ты как всегда невмерно кровожаден, но офигенно конкретен!)) ;)
Всё ЭТО уже было в нашей истории:
много буков [показать]

Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 28.11.2014 в 13:26
27.11.2014 23:02, гвардеец: +1: За знание бессмертного и гениально актуального произведения К. Симонова!

+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
pytnic> Беня, ты как всегда невмерно кровожаден, но офигенно конкретен!)) ;)
Будующему Диктатору полагается, тренируюсь. :)
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Перемога как есть
Мои искренние поздравления обитателям 404! Верховная рада утвердила указ как бы президента (№1743) о трех волнах утилизации в ближайшие полгода. За это решение с заботой о выбравшем их народе проголосовали 268 народных депутатов из 316 зарегистрированных в сессионном зале. Первая волна начнется 20 января...В ходе спланированных очередей частичной мобилизации в армию могут быть призваны женщины. Однако по сравнению с призывом мужчин существует определенная разница. Предельный возраст пребывания в запасе граждан женского пола составляет 50 лет, в то время как для мужчин — 60 лет.
 

Верховная Рада утвердила мобилизацию двухсот тысяч, включая женщин | Stockinfocus.ru

Мои искренние поздравления обитателям 404! Верховная рада утвердила указ как бы президента (№1743) о трех волнах утилизации в ближайшие полгода. За это решение // stockinfocus.ru
 
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
1. Рассматривается вопрос об официальном ОТКУПЕ от службы. Первоначальное предложение о сумме в 2000 долларов было отклонено и речь ставится о 1- или даже 5-годичном содержании одного контрактника.

2. Внесён законопроект о праве командиров ВСУ самовольно расстреливать кого они считают нужным.

"Законопроектом предполагается возложить на командиров обязанность принимать решительные меры по пресечению совершения уголовного преступления подчиненными и восстановления правопорядка.

Для этого в особый период, в том числе в условиях военного положения или в боевой обстановке, с целью задержания военнослужащих, совершающих уголовные преступления, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику применения насилия, самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации военных частей (подразделений) в районах выполнения боевых задач, командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке - применять оружие, отдавать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить такие преступные деяния (изменения в дисциплинарного устава Вооруженных сил Украины, Устава внутренней службы Вооруженных сил Украины)", - говорится в пояснительной записке к законодательной инициативе.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
wert> совершающих уголовные преступления, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику применения насилия, самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации
за убийства мирняка, мародерство и прочее расстреливать нельзя? или это не преступления?

контраст с ополчением, там наведение порядка начинали с расстрелов за мародерство.
   35.035.0

Bell

аксакал
★★☆
wert> 2. Внесён законопроект о праве командиров ВСУ самовольно расстреливать кого они считают нужным.
А ниче, что для этого надо как минимум иметь "условия военного времени"?
   28.028.0
RU кщееш #20.01.2015 12:08
+
+5
-
edit
 
И такая новость есть

СМИ: мэр Мариуполя предложил мобилизовывать безработных

Власти Мариуполя испытывают трудности с мобилизацией граждан, вручить удается лишь часть выданных военкоматом повесток, отмечают местные СМИ. // m.ria.ru
 

То есть кроме мэра и чиновников администрации можно забирать почти всех
   
UA Beholder44 #20.01.2015 12:23  @кщееш#20.01.2015 12:08
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> И такая новость есть
кщееш> СМИ: мэр Мариуполя предложил мобилизовывать безработных | РИА Новости

И такая:

Сегодня наблюдала Крещенское чудо.
У меня сосед по дому, ну придурок полный, без шуток. Головой ударился давно, чувствовал себя стабильно, за год провоевал четыре дивана, как минимум.

И вот сегодня, бежит мимо меня спасенная человеческая жизнь и рассудок. Бежит с громким топотом в местах, где есть асфальт, и с хлюпаньем там, где снег и лужи. Я сначала решила, что он конь. Ну, в смысле натурально- конь, справку взял и косить будет на посевной.

Но сумка... Конь получил повестку, взял сумку и потупотел в Черкассы, на границу, сказал боится. Чуть не обнял меня, ..ля, на прощание.
 

Строгая Попова

Сегодня наблюдала Крещенское чудо. У меня сосед по дому, ну придурок полный, без шуток. Головой ударился давно, чувствовал себя стабильно, за год провоевал четыре… // gwinplane.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Расклад по мобилизации.

Мобилизация на Украине. Аспекты (Дополнение)

Порошенко наконец подписал закон о МОБИЛИЗАЦИИ. Кроме уже известных нам особенностей (3 этапа) определены сроки: 1. с 20 января 2. с апреля 3. с июня Такж определены… // yurasumy.livejournal.com
 
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #23.01.2015 13:48
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Мобилизация на Украине: отказники и добровольцы

Многие украинцы должны быть готовыми к тому, что в ближайшее время государство официально пошлёт их если не на войну, то по крайней мере в армию. // www.bbc.co.uk
 
"Мне проще отсидеть от двух до пяти лет в тюрьме, чем я идти сейчас на гражданскую войну, убивать или способствовать убийству своих соотечественников, которые живут на востоке. Даже если они по-другому думают и считают, что киевская власть не достойна того, чтобы ей подчиняться", - говорит в своем 13-минутном видеообращении Руслан Коцаба, который называет себя независимым журналистом.
Его видеоролик, размещенный на YouTube, вызвал смешанную волну возмущения и восторга в социальных сетях. Дополнительно масла в огонь подливает тот факт, что автор видео - житель традиционно патриотического Ивано-Франковска. Он сотрудничает с различными изданиями и неоднократно ездил в зону боевых действий как репортер. Последний раз он был в горячих точках перед Новым годом - в Попасной и Лисичанске.
 

"Даже если бы мне пришла повестка, я каким-либо образом попытался бы избежать службы", - заявил он Украинской службе Би-би-си по телефону.
Парень рассказал о своём отце, который воевал в Афганистане и жизнь с которым далась ему нелегко. "Я прожил с ним всю жизнь и вижу, как на него повлияла война. Вижу, как это повлияло на его знакомых", - объясняет он.
Кроме того, свое нежелание идти в армию он объясняет идеологическими причинами и не соглашается с позицией Киева в донбасском конфликте.
"Мое мнение, что исторически донецкий регион не очень-то украинский, на самом деле, - говорит он. - И сейчас, если Украина объединилась под единой идеей, то они под эту идею не подпадают по своей сути, они никогда к этой идее не были склонны, поэтому они ее и не поддерживают, что абсолютно логично".
"Я не вижу смысла идти их убивать за то, что они думают по-другому", - добавляет он, уверенный в том, что Киеву остается только признать независимость подконтрольных боевикам территорий и охранять границу с ними.
На предположение о том, что многим такая позиция может показаться непатриотичной, киевлянин отвечает: "А в чем здесь патриотизм? Идти убивать людей из-за того, что у них заморочены головы? Я не хочу идти и заставлять их жить так, как я хочу, и верить в то, во что я верю, и думать так, как думаю я. Это их дело". И добавляет, что у него есть другие способы быть патриотом – например, честно платить налоги.
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Механ_АВ #23.01.2015 14:23
+
+2
-
edit
 
RU korneyy #25.01.2015 20:29  @Serg Ivanov#23.01.2015 13:48
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
S.I.> Мобилизация на Украине: отказники и добровольцы - BBC Russian

Немного о мобилизации в Волынской области

112.ua - новости Украины и мира. Архив видео. // 112.ua
 
Текст из Facebook Виктора Зубрицкого
Недавно случайно смотрел по ТВ интервью одного важного военного чина. Он рассказал о мобилизации и на вопрос об "отказниках" сообщил, что есть пока только два таких случая. Когда мне только что набрали из села Пища и рассказали о вчерашнем дне - немного удивился.
Полную правду расскажет тот, кто там побывает с видеокамерой. Оказывается вчера целый день местная администрация из Шацка, милиционеры и военкомы развозили повестки на АТО. Местные жители из Пищи, Мельники, Островье и Затишье объединились и силовым противостоянием останавливали автомобили, принуждали вышеуказанных чиновников уничтожать повестки в их присутствии. После уничтожения повесток отпускали. Были реальные стычки. Милиция возбудила уголовные дела.
Не претендую на роль официальных СМИ и поэтому прошу журналистов просветить граждан о шацких событиях. А также - какое наказание понесут строптивые "уклонисты".
 
   22

wert

аксакал
★★★★

До Росії на заробітки виїхали напередодні мобілізації 26 автобусів чоловіків із прикарпатського селища Перегінськ

В Красноярський і Хабаровський край Російської Федерації подалися на заробітки чоловіки з Перегінська Рожнятівського району Івано-Франківської області. // kurs.if.ua
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> До Росії на заробітки виїхали напередодні мобілізації 26 автобусів чоловіків із прикарпатського селища Перегінськ
Продублирую на русском с другого сайта:

Власти заявили о срыве мобилизации на западной Украине

Кампания по срыву мобилизации проходит на Прикарпатье. Об этом заявил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук, передает Galka.if.ua. По словам Олега Гончарука, в регионе был развернут // vesti-ukr.com
 
Кампания по срыву мобилизации проходит на Прикарпатье. Об этом заявил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук, передает Galka.if.ua.

По словам Олега Гончарука, в регионе был развернут процесс критики мобилизации, при этом информирования прикарпатцев о необходимости пополнять ряды Вооруженных Сил пока недостаточно.

По словам очевидцев, 19 января, накануне старта мобилизации, из города Перегинск на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители.
 
   22
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал

korneyy> Продублирую на русском с другого сайта:
вот где вата, оказывается. зрада
   11.011.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

korneyy> Продублирую на русском с другого сайта:
почему наши не заворачивают эти автобусы?
   40.0.2214.9140.0.2214.91

TT

паникёр

t.> почему наши не заворачивают эти автобусы?

А зачем? Я так понимаю принято политическое решение не сильно зробитчан плющить, пусть лучше работают в России, чем воюют на Украине.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.>> почему наши не заворачивают эти автобусы?
TT> А зачем? Я так понимаю принято политическое решение не сильно зробитчан плющить, пусть лучше работают в России, чем воюют на Украине.
как там говорил т.Сталин про покупку крейсера? У врага минус один корабль,у СССР плюс один корабль.А то ведь отловят этих пентюхов,зашлют на фронт прикрыв загран отрядами,еще поубивают ненароком кого из местных,так что верно,пускай в России болтаются,желательно при деле
   35.035.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

TT> А зачем?
окончательная утилизация враждебного контингента
   40.0.2214.9140.0.2214.91
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
28.01.2015 14:30, Fakir: -1: Какая-то зашкаливающая кровожадность, немотивированная и бессмысленная :(
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
TT>> А зачем?
t.> окончательная утилизация враждебного контингента
С чего это обычные работяги "враждебный контингент"? Минус 7 тысяч призывников - это только в помощь Донбассу. А так еще и нашей экономике помогут.
   22
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
korneyy>> Продублирую на русском с другого сайта:
t.> почему наши не заворачивают эти автобусы?
Почему укры не заворачивают эти автобусы? Они же через границы едут или у них там нуль-портал до России имеется?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

korneyy> С чего это обычные работяги "враждебный контингент"?
а откуда они, с донбасса что-ли, нетс западной уркаины..
korneyy> Минус 7 тысяч призывников - это только в помощь Донбассу.
да, это минус в данном предложении, здесь бы были как нельзя кстати артсистемы и мины
korneyy> так еще и нашей экономике помогут.
нам бы своих устроить.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #26.01.2015 11:35
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Поистине смешные новости пришли из вотчины необандеровского режима — Ивано-Франковской области: «19 января, за день до официального старта кампании частичной мобилизации, около тысячи мужчин из Перегинской выехали на заработки за границу — в Россию. 26 автобусов с гастарбайтерами поехали в Красноярск. Об этом стало известно на совещании по вопросам проведения мобилизации, которая сегодня состоялась в Ивано-Франковской облгосадминистрации с участием военкомов всех районов области, представителей силовых структур и общественных активистов. Факт озвучил активист из города Калуш в обращении к Калушского районного военкома, в подчинении которого находится Рожнятовский район. Из 17.400 жителей Перегинской, среди которых около 7000 мужчин призывного возраста, за 23 года независимости Украины в войске „срочную“ служил лишь один житель поселка» (http://yurasumy.livejournal.com). Т.е. 15% от мужчин призывного возраста одной из западных областей Украины вместо войны уехали на заработки в Россию. Симптоматично. Возникает вопрос — кто кому оккупант? Не пора ли и России собрать Совбез по поводу дивизий и батальонов украинских гастарбайтеров, которые оккупируют российские стройки в Заполярье и в Сибири?

Подробности: Украина: развязка близка. Блогосфера сегодня - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
   40.0.2214.9140.0.2214.91
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru