[image]

Анализ РСЗО обстрела Мариуполя 24 января 2015.

Перенос из темы «Теперь — Мариуполь»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Мариуполь, восточная окраина, сегодня. По данным на сейчас - недолет залпа РСЗО киевских националов с запада города.

У Кассада, как обычно, множество фотографий и видео-записей, будем сносить в тему, или оставим здесь? Там все жарче... Донецкая армия на подступах.
Прикреплённые файлы:
Мар..jpg (скачать) [604x453, 41 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Massaraksh #24.01.2015 14:02
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из вконтактовского паблика "Наш Марик". Стреляли "защитники". Ответки не было. Больше пока что ничего не знаю.

10:01 Городской сайт проснулся. Возможно, будет обновлять информацию. Обратите внимание, сайт уже написал, что стреляли "боевики". Но стреляли ИМЕННО из города в направлении территорий, контролируемых ДНР. Такое ощущение, что не долетело.
 

Мариуполь сегодня (буду обновлять по возможности)

Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из… // gloxy.livejournal.com
 
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Ichtios

опытный

wert> Мариуполь, восточная окраина, сегодня. По данным на сейчас - недолет залпа РСЗО киевских националов с запада города.
wert> У Кассада, как обычно, множество фотографий и видео-записей, будем сносить в тему, или оставим здесь? Там все жарче... Донецкая армия на подступах.

Ведь есть тема - Теперь Мариуполь. Надо туда все сносить
   35.035.0
UA Beholder44 #24.01.2015 14:20  @Massaraksh#24.01.2015 14:02
+
+4
-
edit
 

KrMolot

опытный

wert> Мариуполь, восточная окраина, сегодня. По данным на сейчас - недолет залпа РСЗО киевских националов с запада города.
Теперь стоит ждать лицемера Порошенко с очередной табличкой.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 
RU strannik_ukr #24.01.2015 14:55  @KrMolot#24.01.2015 14:45
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

KrMolot> Теперь стоит ждать лицемера Порошенко с очередной табличкой.
Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.
Без вариантов. Лично разговаривал с людьми которые попали под обстрел. Ну и на карте пояснил.
Прикреплённые файлы:
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
RU Parazit #24.01.2015 14:58  @strannik_ukr#24.01.2015 14:55
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

s.u.> Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.


если так, то яйки оторвать таким "снайперам"....
посмотреть бы на место попадания ракеты... по "птичке" будет понятно 100% откуда прилетело.
   1414

wert

аксакал
★★★☆

Почти что все местные "несвидомые" утверждают что стреляли с запада, чаще всего называют район п. Старый Крым северо-западнее города.

Городской форум стабильно лежит.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
s.u.>> Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.
Parazit> если так, то яйки оторвать таким "снайперам"....
Торопишься с выводами, это не есть гуд.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU wert #24.01.2015 15:01  @strannik_ukr#24.01.2015 14:55
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
KrMolot>> Теперь стоит ждать лицемера Порошенко с очередной табличкой.
s.u.> Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.
s.u.> Без вариантов. Лично разговаривал с людьми которые попали под обстрел. Ну и на карте пояснил.

Ну и о чем этот фрагмент говорит? Снаряд с запада не мог упасть с восточной стороны дома?
   11.011.0
RU wert #24.01.2015 15:04  @strannik_ukr#24.01.2015 14:55
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
s.u.> Без вариантов. Лично разговаривал с людьми которые попали под обстрел. Ну и на карте пояснил.


Тут комментарии слышавших залп абсолютно противоположные.

Мариуполь сегодня (буду обновлять по возможности)

Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из… // gloxy.livejournal.com
 
   11.011.0
RU strannik_ukr #24.01.2015 15:09  @wert#24.01.2015 15:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

wert> Ну и о чем этот фрагмент говорит? Снаряд с запада не мог упасть с восточной стороны дома?

30-40 метров от 9 этажного дома???? Как вы сами думаете мог или нет. От Старого Крыма до этой точки 17 -18 км. Навесом ну ни как стрелять не могли.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
RU strannik_ukr #24.01.2015 15:11  @wert#24.01.2015 15:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

wert> Почти что все местные "несвидомые" утверждают что стреляли с запада, чаще всего называют район п. Старый Крым северо-западнее города.
wert> Городской форум стабильно лежит.

Если не врут это Киевская 48а. Я думаю понятно по состоянию подъезда будет откуда прилетело?
Прикреплённые файлы:
S6pM9A0NJS0.jpg (скачать) [604x483, 73 кБ]
 
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
MD Serg Ivanov #24.01.2015 15:12  @strannik_ukr#24.01.2015 15:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

s.u.> 30-40 метров от 9 этажного дома???? Как вы сами думаете мог или нет. От Старого Крыма до этой точки 17 -18 км. Навесом ну ни как стрелять не могли.
Конечно мог. Посмотри Таблицы стрельбы БМ-21. Угол падения градусов 50 должен быть.
После проведения процессуальных действий на месте инцидента сотрудниками Службы безопасности Украины и прокуратуры Донецкой области в районе блокпоста установлено, что общее количество воронок, в которые попали 13 января 2015 года соответствующие снаряды, составляет 88 единиц. Также, согласно выводу экспертов, созданные в результате попадания в них неуправляемых реактивных осколочно-фугасных снарядов М-21 ОФ, изделие 9М22У, которые были отстреляны не менее как из трех реактивных систем залпового огня БМ21 "Град" одновременно. Вам (обращается к журналистам, - ред.) розданы соответствующие схемы, где видно, как из города Докучаевск осуществлен этот обстрел. Кроме того, при участии экспертов на месте инцидента, определен угол падения указанных снарядов, который составляет 52,55 градусов, что, согласно таблице стрельбы осколочно-фугасными реактивными снарядами М-21 ОФ Министерства обороны СССР, соответствует расстоянию без учета метеорологических условий полета реактивного снаряда 19 тысяч метров от данных воронок.
Больше читайте здесь: Кто совершил теракт под Волновахой: Версия украинского следствия - Статьи - 112.ua
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
Это сообщение редактировалось 24.01.2015 в 15:25
24.01.2015 16:31, Runoske: +1: http://a.pomf.se/tdrqbw.png
RU strannik_ukr #24.01.2015 15:38  @Serg Ivanov#24.01.2015 15:12
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

S.I.> Конечно мог. Посмотри Таблицы стрельбы БМ-21. Угол падения градусов 50 должен быть.
Есть еще одно подтверждения того что стреляли со стороны Новоазовска. Но в тоже время уже есть информация что была стрельба и со стороны ВСУ.
Но конкретно этот пакет прилетел со стороны ДНР. Накрытие по дальности было идеальное , весь пакет ушел влево.
Прикреплённые файлы:
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Пройдясь по улице прилететь могло с Пеонерское,Сопино,Бердянское. ИМХО.

P.S. Прошелся в карты Яндекс.
   35.035.0
UA Beholder44 #24.01.2015 15:46  @Parazit#24.01.2015 14:58
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

s.u.>> Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.
Parazit> если так, то яйки оторвать таким "снайперам"....
Parazit> посмотреть бы на место попадания ракеты... по "птичке" будет понятно 100% откуда прилетело.

1)

Это Мариуполь, угол домов ул.Олимпийская 161/167.

Идём на google.maps. По спутниковому снимку стыкующися углы домов идентифицируются однозначно (см.номера домов на карте).

Ещё раз смотрим на фото и спутниковый снимок, затем уменьшаем масштаб карты и пытаемся понять, как сюда мог залететь снаряд из Новоазовска (по побережью на восток)? Место попадания даёт траекторию север/северо-восток, но никак не восток/юго-восток, где направление перекрыто высотным домом №163 и самим №161.
 

Немного печальной логики. Мариуполь.

"фото с места" из втентаклика: Это Мариуполь , угол домов ул.Олимпийская 161/167 . Идём на google.maps . По спутниковому снимку стыкующися углы домов идентифицируются… // peremogi.livejournal.com
 

2)

- В инетах пишут что залп ВСУ не то со Старого крыма не то с аэропорта -> банальная кривожопость укров(не долет до позиций ВСН)

- Да, это был град со стороны Старого Крыма. Я слышала запуск. Когда стреляют в стороне Талаковки-Сартаны, то наш район ничего не слышит, а сегодня я удивилась, что укры со Ст. Крыма стреляют.

- Я был в Ильичёвском,что то мне показалось,что били со стороны порта,немного южнее С.Крыма.
 


13:00 Еще пакет выпустили. Я нахожусь на Левом берегу. Тут нет ни света, ни отопления с утра, барахлит мобильная связь. Понять, кто стрелял во второй раз, сложно.
Зато по утреннему обстрелу горожане почти единодушны - украинская сторона. Летело с запада на восток через весь город.
Официально известно, что погибло 10 человек, около пятидесяти человек ранены. На месте утреннего обстрела "Азов". Они никого не пускают к месту трагедии. Как думаете, почему? У меня, как и у многих, есть своя версия: не для того ли, чтоб спрятать улики?

13:22 Еще пакет. Кстати, второй и третий пакеты выпустили явно из другой точки. Это понятно по звуку. Он не такой интенсивный.
 

Мариуполь сегодня (буду обновлять по возможности)

Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из… // gloxy.livejournal.com
 

3)

вот твитт вроде Мариуопольчанки

Твиты с ответами от Елена (@illiotr) | Твиттер

Самые новые твиты и ответы от Елена (@illiotr). Патриот Юго-Востока! Враг любому украинскому нацисту и бандеровцу! Я - Русская! Горжусь Донбассом и Беркутом! // twitter.com
 

смотрите....ща пишет
'"Сестре в дом попали на Киевской. Говорит видела с окна как укры с поля уезжали после обстрела". Вот вам и первые очевидцы."
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
Это сообщение редактировалось 24.01.2015 в 15:56
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Это уже интересней пробуем привязать к местности:
Прикреплённые файлы:
mqQ2hsc8.jpg (скачать) [1024x768, 201 кБ]
 
 
   35.035.0
CA AndreySe #24.01.2015 15:53  @strannik_ukr#24.01.2015 14:55
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
s.u.> Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.
s.u.> Без вариантов. Лично разговаривал с людьми которые попали под обстрел. Ну и на карте пояснил.
жена сидит в блоге у этой мариупольки

Мариуполь сегодня (буду обновлять по возможности)

Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из… // gloxy.livejournal.com
 
Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из вконтактовского паблика "Наш Марик". Стреляли "защитники". Ответки не было. Больше пока что ничего не знаю.

10:01 Городской сайт проснулся. Возможно, будет обновлять информацию. Обратите внимание, сайт уже написал, что стреляли "боевики". Но стреляли ИМЕННО из города в направлении территорий, контролируемых ДНР. Такое ощущение, что не долетело.

13:00 Еще пакет выпустили. Я нахожусь на Левом берегу. Тут нет ни света, ни отопления с утра, барахлит мобильная связь. Понять, кто стрелял во второй раз, сложно. Зато по утреннему обстрелу горожане почти единодушны - украинская сторона. Летело с запада на восток через весь город. Официально известно, что погибло 10 человек, около пятидесяти человек ранены. На месте утреннего обстрела "Азов". Они никого не пускают к месту трагедии. Как думаете, почему? У меня, как и у многих, есть своя версия: не для того ли, чтоб спрятать улики?

13:22 Еще пакет. Кстати, второй и третий пакеты выпустили явно из другой точки. Это понятно по звуку. Он не такой интенсивный. Мамина кошка минут за пять до обстрела начинает орать и ведет нас к двери. А мы не сразу поняли, что ей от нас нужно. Чувствует что-то неладное?

Мне сейчас ехать через весь город домой. Даже не знаю, что там с транспортом. Утром, после первого обстрела, маршрутки какое-то время не ездили. На Восточный мчались скорые одна за одной, а с Восточного шел непрерывный поток автомобилей - люди эвакуровались. И в воздухе была гарь и пыль, аж на зубах хрустело. Есть подозрение, что еще что-то будет сегодня. Неспокойно как-то.
 
   35.035.0
RU Механ_АВ #24.01.2015 15:53
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Донбасс, 24 января.

На блокпосту в районе Мариуполя завязался бой, ополченцы продавливают наступление в этом направлении.

Об этом заявил местный житель в социальных сетях. По его словам, в результате боястолкновения украинская артиллерия, промахнувшись, попала по жилым домам.

«Машины тикают, люди разбегаются. ВСУ со старого Крыма «шмальнули» Градом по ополченцам, но промахнулись и попали по домам. Говорят, что три человека погибло. Несколько жилых домов полыхают и машины горят тоже. Люди тикают с района, страшно очень. Есть инфа, что во всю идет бой в Виноградном. Война пришла в Мариуполь, но мы будем терпеть, и держать кулаки за ополчение. Надеемся, нас скоро освободят», — сообщил он.

Напомним, что под Мариуполем на данный момент не прекращаются танковые и артиллерийские перестрелки. Участки трассы Дебальцево – Артёмовск, по которым могут выйти украинские военные, сильно обстреливается. В окрестностях Светлодарска идут бои, а под Горловкой ополченцы штурмуют позиции Вооружённых сил Украины на Углегорском водохранилище.
 

   35.035.0
RU Механ_АВ #24.01.2015 15:58  @Механ_АВ#24.01.2015 15:53
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

М.А.> 24 января.
Наблюдатели миссии ОБСЕ отправились в один из районов Мариуполя, где сегодня был обстрелян жилой район города. Как стало известно, патруль наблюдательной миссии находится на месте происшествия, отчет предполагается сделать уже сегодня.

«Мы направили туда патруль для установления фактов. Наша миссия присутствует в Мариуполе, так что мы немедленно направили туда наблюдателей», — сказал РИА Новости по телефону пресс-секретарь Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

В то же время украинские военные пытались обвинить в обстреле жилого квартала ополченцев. Как сообщил начальник управления МВД Украины, в Донецкой области Вячеслав Аброськин, при обстреле погибли как минимум десять человек.

Ранее НА «Харьков» сообщало , сегодня в результате наступления ополчения на один из блокпостов Мариуполя, артиллерия силовиков промахнулась и попала в жилые дома города. Как сообщают местные жители, в результате обстрела среди мирного населения есть жертвы.
 

ОБСЕ оценит результат артиллерийского промаха ВСУ в Мариуполе | Агентство Новостей Харькова

аблюдатели миссии ОБСЕ отправились в один из районов Мариуполя, где сегодня был обстрелян жилой район города // nahnews.com.ua
 
   35.035.0
RU strannik_ukr #24.01.2015 16:07  @Beholder44#24.01.2015 15:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Beholder44> https://pp.vk.me/c624224/v624224926/17563/Sl9N8iPqUI0.jpg
Гонит автор блога
Фото это со стороны подъезда
Прикреплённые файлы:
Sl9N8iPqUI0.jpg (скачать) [2560x1440, 704 кБ]
 
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Фото вроде бьется с строение 72 по Киевской, ну тогда если я нечего не путаю то, Пионерское,Сопино.
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

kuzmjy> Это уже интересней пробуем привязать к местности:

на карте это место можешь показать?
   1414
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru