[image]

Потери на Востоке Украины

 
1 10 11 12 13 14 31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kuzmjy> Так тут тема о потерях ВСУ и фото выложенные, где маскируют под хирургичку,не может я не прав и хирурги столько на отрезали? Вот я и спрашиваю а вдруг кто в курсе сего богатства!
тут вот человек вещи пишет разные

Какие госпитали принимают раненых зольдат вермахта бойцов АТО?
Отвечаю:
Одесса, Харьков, Днепропетровск, Киев, Ирпень, Полтава, Запорожье, Сумы, Львов, Чернигов, Черновцы.
То, что я нашел. А еще есть просто больницы.
Сколько?
Ну дык, каждый день новых и новых подвозят.
Вот если бы вы, украинские товарищиподпольщики, живущие в этих городах, сообщили бы, сколько у вас там прошли через госпитали...
В Харькове, например, прошло примерно 5200 раненых и больных. В Днепропетровске - 3600. В Одессе - 2000. По остальным - не знаю.
Число раненых, деленное на три, даст потери по убитым. В статистику не будут входить без вести пропавшие.
Превед объективистам, рассказывавшим про точный немецкий учет)))
 

Спрашивали? Отвечаем...

Какие госпитали принимают раненых зольдат вермахта бойцов  АТО? Отвечаю: Одесса, Харьков, Днепропетровск, Киев, Ирпень, Полтава, Запорожье, Сумы, Львов,… // ivakin-alexey.livejournal.com
 
   35.035.0

wert

аксакал
★★★★
kuzmjy> Говорят Одесса, под хирургические отходы маскируют,правда или нет?

Как то непонятно, нет других способов утилизации кроме образования псевдо-кладбищ?...
   11.011.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
kuzmjy> Так пишут же, что хирургические отходы, какой прах то?
Это в этой конкретной ямке отходы, на соседних скорей другие таблички (просто с номером, например)
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kuzmjy> Говорят Одесса, под хирургические отходы маскируют,правда или нет?

R.I.P.
Не трожь покойников, какое к ним дело?
Не важно. Пусть с миром ...
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Говорят Одесса, под хирургические отходы маскируют,правда или нет?
asoneofus> R.I.P.
asoneofus> Не трожь покойников, какое к ним дело?
asoneofus> Не важно. Пусть с миром ...

Да знаешь, как бы важно! Ибо хирургические отходы хоронят в специальных ямах с известью или жгут в крематории а если так захоронили солдат то это простите свинство, да еще и какое!
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kuzmjy>> Говорят Одесса, под хирургические отходы маскируют,правда или нет?
pytnic> ты это, прах то не тревожь...

Прах никто и не трогает. Задан вопрос насчет этичности действий живых.
   35.035.0
+
-
edit
 

baroque

опытный

21+ Украинские военные после очередного неудачного штурма аэропорта Донецка:
   1414
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 02:52
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

baroque> 21+ Украинские военные после очередного неудачного штурма аэропорта Донецка:
baroque> http://www.youtube.com/watch?v=E6PwBRonUak&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534#t=31

Регистрации на тытрубе требует :(
   35.035.0
+
-
edit
 

baroque

опытный

Vatnik> Регистрации на тытрубе требует :(

А так? Надеюсь, плотно не ели недавно.
   1414
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Vatnik>> Регистрации на тытрубе требует :(
baroque> А так? Надеюсь, плотно не ели недавно.

Жесть.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Тут какие то слухи поползли,интересно что из этого правда
25.01.15. Сообщение от военного обозревателя.

"Ужасная бойня для ВСУ продолжается. И этой бойне не видно конца. Силовикам Украины нужна победа любой ценой, на потери внимание решено не обращать, учет погибших и раненных не вести. По информации, поступающей из Днепропетровского и Одесского военных госпиталей, им поступило негласное указание из Киева не докладывать по официальным каналам данные о реальных потерях в зоне АТО.

Объективная информация о потерях среди личного состава правительственных войск также отсутствует и в СНБО, и в администрации президента. Чиновники объясняют такую ситуацию тем, что по конъюнктурным политическим соображениям работа по обобщению сведений о погибших прекращена.

По количеству ежедневных поступающих в больницы Днепра раненых, потери хунты за последние ЧЕТЫРЕ дня составили до 1500 человек (расчет велся по тому же методу, что и в прошлом материале). То есть с 17-го января это уже более 3000 человек (точнее не скажу, но думаю это минимум). Из них убитых до 700-800 человек (тоже минимум). Таких потерь ВСУ не несли начиная с августа.

А теперь о Мечникова и других больницах Днепра. ВСЕ ЗАВАЛЕНО РАНЕНЫМИ (все хирургические отделения). Койки стоят в коридорах. На сейчас (вчера) только здесь (Мечникова) находится до 160-170 тяжелых раненых. Раненых так много что в Военном госпитале ставят койки даже в актовом зале. Часто возят раненых по всему городу, пока пристроят (отделения не берут, потому как все переполнены). Лекарств нет (все только за счет волонтеров). Больницы на себя берут только уход за ранеными и сами операции (то есть ПЕРСОНАЛ наш лекарства ВАШИ, где вы их возьмете не важно). Есть небольшой резерв больниц, но там лекарства используются только ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ. Нет валюты на покупку импортных лекарств, а значит если нужны именно они, то никаких вариантов. Только за свой счет.

Врачи говорят, что это какой-то ужас. Морг Мечникова забит под заязку. Трупы лежат просто так "насыпом". То есть в каждую ячейку вместо одного убитого запихивают ДВУХ, а если удастся даже ТРЕХ. Что неудивительно, потому как только в Мечникова за ЧЕТЫРЕ дня привезли 52 убитых. Плюс скончавшиеся от ран в самом госпитале. Плюс другие морги города и области (есть информация, что трупы развозят по районным моргам. В частности в Павлоград). Я уже молчу о Харькове в который отправляют не меньше чем в Днепр и тех, кого еще не вывезли с полей сражений (а также тех , кто погребен под руинами аэропорта. По данным самой хунты там еще более 100 убитых солдат).

Когда медперсоналу говорят об официальных сводках пресс-центра АТО о потерях ВСУ, на тебя смотрят как на придурка, который верит в сказки. И их понять можно. Только в одной больнице Мечникова лежит убитых (которые свежие, то есть за последнюю неделю) в несколько раз больше чем отчиталась говорящая голова Лысенко за тот же период.

ИТОГ. Ужасная бойня для ВСУ продолжается. И этой бойне не видно конца. И судя по идиотским запретам, руководство хунты очень напугано."
 
   35.035.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kuzmjy>>> Говорят Одесса, под хирургические отходы маскируют,правда или нет?
pytnic>> ты это, прах то не тревожь...
AGRESSOR> Прах никто и не трогает. Задан вопрос насчет этичности действий живых.

Я отметил изменение СВОЕЙ позиции по тем, кого приняла земля.
Когда общался с похоронщиками и копателями - поисковиками, принял для себя - то что пролежало меньше 40 лет, не трогать.
Любой вопрос, любой запрос, любой вброс можно переформулировать так, что бы не затрагивать мертвых.
Они уже мертвы.
Не нами сказано - "Мертвые сраму не имут".
А вот живым за свинства отвечать стоит!
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 07:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pytnic> Они уже мертвы.

Ну, так о них речи нет. Бог им судья.
Я говорю о том, как оценить тот факт, если бойцов ВСУ хоронят как "хирургические отходы" (если это правда, конечно, а не наброс). Делают это живые. И отношение к ним совсем другое.
   35.035.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Они уже мертвы.
AGRESSOR> Ну, так о них речи нет. Бог им судья.
AGRESSOR> Я говорю о том, как оценить тот факт, если бойцов ВСУ хоронят как "хирургические отходы" (если это правда, конечно, а не наброс). Делают это живые. И отношение к ним совсем другое.

Вспомни, когда подобное вбросили про Ростов, что стало?
Я просто отправился на кладбище и ПРОВЕРИЛ.
Смысл обсуждать, если нет реальных фактов?
Сколько там табличек? Что написанно? В какие сроки?
Час времени, и все понятно. А муссолить - .....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pytnic> Вспомни, когда подобное вбросили про Ростов, что стало?

Ну, я и говорю - если подтвердятся факты.
   35.035.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Вспомни, когда подобное вбросили про Ростов, что стало?
AGRESSOR> Ну, я и говорю - если подтвердятся факты.

Какие факты? Что на любом городском кладбище можно найти такую табличку? Или, что это фото из конкретного города?
Не надо строить догадки по одному, малоинформативному фото.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pytnic> Какие факты?

Факты захоронения солдат ВСУ под видом хирургических останков. Если они подтвердятся, то это будет еще один хороший штришок в морально-этический облик хунты.

pytnic> Не надо строить догадки по одному, малоинформативному фото.

А кто строит догадки? Я не знаю, что там похоронено, и мне это не очень интересно. Я просто указал на то, что здесь нет речи о "Нельзя трогать прах!" (как выше, в разговоре) - речь тут только о том, кем считать людей, позволяющих себе так хоронить своих солдат. Речи о каком-то неуважении к праху не идет.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pytnic> Они уже мертвы.
pytnic> Не нами сказано - "Мертвые сраму не имут".

Никто и не спорит.
Может, просто надо читать внимательнее, что люди пишут?

pytnic> А вот живым за свинства отвечать стоит!

И я о том же. :)
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AndreySe> Тут какие то слухи поползли,интересно что из этого правда

Политрук лжёт ИМХО. Слишком высокий уровень потерь, возможный разве что если Дебальцево окружат.
   1414

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
kuzmjy> Ибо хирургические отходы хоронят в специальных ямах с известью или жгут в крематории а если так захоронили солдат то это простите свинство, да еще и какое!
Порядок обращения с хирургическими отходами такой же как с останками умерших. Т.е. никаких ям с известью, это для скота, только кладбище или крематорий.
Действительно стараются в крематорий, но это требует газа и денег, которых понятное дело нет.
   34.034.0

kuzmjy

опытный

Дем> Порядок обращения с хирургическими отходами такой же как с останками умерших. Т.е. никаких ям с известью, это для скота, только кладбище или крематорий.

Странно но все врачи твердят обратное, что в России, что в Украине.

Дем> Действительно стараются в крематорий, но это требует газа и денег, которых понятное дело
нет.

Вот именно когда его нет то в специальную оборудованную яму с известью и она даже имеет свое название в медицыне, но простите не помню его.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Дем> Ростов-на-Дону
Дем> http://ic.pics.livejournal.com/andrewrostov/.../151301_original.jpg

Ага размерчик то там другой, да и холмиков как таковых нет, что и наблюдаем на фото.
   35.035.0

Mic

опытный

Счет погибших украинских военнослужащих в Вики перевалил далеко за 1700

Пишите текст ссылки тут

В последние дни среди погибших отмечаются военнослужащие из зенитно-ракетных частей и какого-то сводного отряда Воздушных сил. Последние резервы выгребают?

Пишите текст ссылки тут
   

Anarky

аксакал
★☆
Mic> В последние дни среди погибших отмечаются военнослужащие из зенитно-ракетных частей и какого-то сводного отряда Воздушных сил. Последние резервы выгребают?
В районе аэропорта была какая-то ПВОшная часть. Может они под раздачу попали.
   1414
1 10 11 12 13 14 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru