Наброс со стороны Гербер

Теги:политика
 
RU kirill111 #26.01.2015 06:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

Интервью / 70 лет Освенцима / Алла Гербер

К.Ларина― 70 лет освобождению Освенцима на этой неделе отмечает весь прогрессивный мир и мы тоже, я так надеюсь все-таки на это. А.Гербер― Да, конечно. К.Ларина― Сегодня мы будем говорить об этой дате, будем говорить о дне памяти жертв холокоста. И в гостях у нас Алла Гербер, президент фонда холокоста. Алла, приветствуем, здравствуйте! А.Гербер― Здравствуйте всем! В // www.echo.msk.ru
 

"Вообще, было 6 лагерей смерти на территории Польши,... "

"Они не решались это делать в Европе, не решались расстреливать людей на глазах местных жителей, а у нас решились, и у нас это сошлось."


Т.е., у них не решились, посему в одной Польше 6 лагерей, а Польша, в которой и евреев почти не осталось, - любимая страна Гербер.
Шевелись, Плотва!  40.0.2214.9140.0.2214.91
RU энди #26.01.2015 08:49  @kirill111#26.01.2015 06:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
kirill111> "Они не решались это делать в Европе, не решались расстреливать лю
Бухенвальд наверное на Северном Полюсе. Равенсбрюк и Дахау.
 39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 08:57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
kirill111>> "Они не решались это делать в Европе, не решались расстреливать лю
энди> Бухенвальд наверное на Северном Полюсе. Равенсбрюк и Дахау.
Какой ещё Северный Полюс? Это был общеизвестный подмосковный полигон Икша - ну, тот же, где мосфильмовские ролики про Киев потом снимались.
Тётя Аллочка, как всегда, жжот ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  35.035.0
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Anika> Тётя Аллочка, как всегда, жжот ;)
Может всеж найдется нормальный еврей и даст ей по е..лу. Неприятно что такие уроды позорят неглупый и талантливый народ.
 39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал

Меня одного раздражает, как носятся с этим холокостом? Я может выскажу тривиальную мысль, но русских и китайцев в ВМВ погибло куда как больше, и больше половины русских погибли с оружием в руках, защищая свою свободу и саму жизнь, а так же жизнь и свободу всех европейских народов. А Белоруссия так вообще потеряла чуть не треть населения. Что, не все люди одинаково полезны?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Тётя Аллочка, как всегда, жжот ;)
энди> Может всеж найдется нормальный еврей и даст ей по е..лу. Неприятно что такие уроды позорят неглупый и талантливый народ.
Больных бить нельзя.
А за "неглупого" ты, Энди, ещё ответишь! Это я тебе как еврей говорю! :F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  35.035.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Anarky> Что, не все люди одинаково полезны?

А ты этого ещё не понял?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Anarky> Что, не все люди одинаково полезны?
Просто некоторые более организованы.
 38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Android> Просто некоторые более организованы.
Это кстати положительная черта.Но имхо свойственна восточным типам общества.Круговая порука ,кланы все такое.Но и другая крайность вредна. Наверное у евреев близко к оптимуму.
 39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 14:04
+
-
edit
 

digger

аксакал

>имени замечательного еврейского философа Мальмамида
Это она так сказала или журналист так написал?
 35.035.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Наверное у евреев близко к оптимуму.

По текущим результатам я бы не сказал. И для реалий не только нашего времени - отвратительный анахронизм, который многими евреями нелюбим.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Anika

координатор
★★☆
энди>> Неприятно что такие уроды позорят неглупый и талантливый народ.
Anika> А за "неглупого" ты, Энди, ещё ответишь! Это я тебе как еврей говорю! :F
Минуснули... может, и заслуженно.
Хотел выдать долгую речь, начал набирать, прочитал, офигел, и скипнул.
Так будет лучше.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  35.035.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
>>имени замечательного еврейского философа Мальмамида
digger> Это она так сказала или журналист так написал?

Cкорее девушки оцифровыватели. Рамбам, правда, еще тот фрукт был.
Шевелись, Плотва!  40.0.2214.9140.0.2214.91
LT Bredonosec #27.01.2015 01:41  @kirill111#26.01.2015 06:04
+
-
edit
 
kirill111> Т.е., у них не решились, посему в одной Польше 6 лагерей,
6 крупнейших лагерей.
Это не значит, что не было более мелких, равно как и местных городских гетто, тюрем, и прочих мест содержания.

Я уже упоминал - здесь в литве официально зарегистрировано 106 мест содержания в период немецкой оккупации. В смысле, мест, узникам которых полагаются (полагались) льготы, выплаты, и прочие ништяки. Абсолютное большинство - внутри литвы, по нескольку мелких - на ближайшей к границам территории белоруси, польши, латвии.

а тут какая-то дура - про "всего 6 лагерей" жжет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

энди>Неприятно что такие уроды позорят неглупый и талантливый народ.
разве позорят? скорее выставляют тут в невыгодном свете, и только.
 40.0.2214.9140.0.2214.91
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Anarky> Меня одного раздражает, как носятся с этим холокостом?
Не, не одного :D
Anarky>не все люди одинаково полезны?
получается что так, потрерь русских и других никто не вспоминает
 40.0.2214.9140.0.2214.91

Anika

координатор
★★☆
t.> разве позорят? скорее выставляют тут в невыгодном свете, и только.
Да у тебя, однако, лексикон опытного гешефтмахера :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  35.035.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
t.>> разве позорят? скорее выставляют тут в невыгодном свете, и только.
Anika> Да у тебя, однако, лексикон опытного гешефтмахера :D
Намечается битва Титанов?Кто более гешефту ценен?
 39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anarky> больше половины русских погибли с оружием в руках
Потому как есть разница между смертью в бою или случайной и специализированным уничтожением. Особенно в том случае, если сторона занимавшаяся уничтожением задекларировала свою цель предварительно. Если бы случилась Еврейская освободительная Армия под контролем немцев, тогда ой, про холокост было бы вспоминать как-то стремно.
 22
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал

У меня один коментарий - плюют в колодец.
Ни свой, ни чужой опыт их не учит.
К сожалению с таким подходом ОЧЕДНОГО ( в WW2 был не первый ) холохоста не избежать.
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
xab> Ни свой, ни чужой опыт их не учит.
xab> К сожалению с таким подходом ОЧЕДНОГО
Да эта тенденция замалчивания и самое главное оправдания укронационализма ,извращения истории
одной из главных пострадавшей стороной отвратительна.Правильно коренные израильтяне немного презирают пришлых,есть за что . Весь этот конформизм ,трусость ,лживость.
"И как то стало совестливо и гадко на душе."
Будет забавно если бандеровские побратимы спам теста начнут громить синагоги и заодно прихожан этой ортодоксальной ,дремучей религии. Я считаю это внутренним делом суверенной Укропии.
Но мне кажется что сама еврейская община должна давать резкую оценку таким высказываниям .Ведь такими словами эта мерзкая дама просто оскверняет те жертвы которые были во время 2й мирой. Почему она это не делает - большой вопрос и вызывает недоумение(и это мягко говоря).
 39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 27.01.2015 в 11:11
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

s.t.> Потому как есть разница между смертью в бою или случайной и специализированным уничтожением.
Особенно в том случае, если сторона занимавшаяся уничтожением задекларировала свою цель предварительно.

Какая разница? И в том и в том случае людей нет. И ещё, а как быть с теми, кто погиб не с оружием в руках, а в тылу немцев? Есть такая книжка, "За что сражались советские люди", там всё это хорошо описано, с наглядными примерами.

PS:
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414

Anika

координатор
★★☆
xab> У меня один коментарий - плюют в колодец.
Да. Вот этим жиды и отличаются от евреев.
xab> К сожалению с таким подходом ОЧЕДНОГО ( в WW2 был не первый ) холохоста не избежать.
Ничо. Теперь у евреев есть своё, хоть и маленькое, но крепкое государство, с ракетами и нюками. Отобьются.
А жидов - не жалко. Лохокост так лохокост. Наработали.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  35.035.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2015 в 12:15
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
s.t.> Потому как есть разница между смертью в бою или случайной и специализированным уничтожением. Особенно в том случае, если сторона занимавшаяся уничтожением задекларировала свою цель предварительно.

Где можно почитать в современной правозащитной прессе про геноцид коммунистов, например (имеет право так называться)? Про количество, причины и места гибели советских военнопленных, например?

s.t.> Если бы случилась Еврейская освободительная Армия под контролем немцев, тогда ой, про холокост было бы вспоминать как-то стремно.

Существование УПА вполне себе позволяло угонять украинцев в виде рабов и оканчивать их жизнь в таких же лагерях, как в охраняемых украинским коллаборационистами.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU шурави #27.01.2015 14:12  @Anarky#26.01.2015 09:54
+
+4
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Anarky> Меня одного раздражает, как носятся с этим холокостом? Я может выскажу тривиальную мысль, но русских и китайцев в ВМВ погибло куда как больше, и больше половины русских погибли с оружием в руках, защищая свою свободу и саму жизнь, а так же жизнь и свободу всех европейских народов. А Белоруссия так вообще потеряла чуть не треть населения. Что, не все люди одинаково полезны?


Не замахивайтесь на святое, на коммерцию.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru