[image]

Теперь — Мариуполь

 
1 52 53 54 55 56 113

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Дем>> В сторону российской границы прорываться никто не будет, так что достаточно перекрыть только восточное и северное направления.
sas70> И в тыл никто с Запада не ударит?

А это уж зависит от того, сколько там того "Запада" останется :D
Вспомнилось: (простите, давно не перечитывал)
..... Что мял хлеба сапог солдата.
Что нам навстречу шла война.
Что к ЗАПАДУ от нас когда то
Была фашисткая страна....

Да. Год, если не ошибаюсь 39_40.
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 22:53
LV Runoske #26.01.2015 22:38  @strannik_ukr#26.01.2015 19:44
+
-
edit
 

Runoske

опытный

s.u.> шестимесячный штурм ДАП покажется детской забавой, если их превратят в опорные пункты

Скопирую сюда

Bredonosec #30.12.2014 Наемники, добровольцы и оккупационые войска на стороне Украины

Источник: Американская Academi подготовит украинский батальон к городским боям

Американская частная военная компания Academi (бывшая Blackwater) подтвердила готовность с января начать на... // www.vz.ru
 
«Американская частная военная компания Academi подтвердила киевским властям готовность начать в январе следующего года подготовку на украинской территории по заказу Генштаба ВС Украины экспериментального батальона ВСУ численностью 550 человек по «Модельной программе тактической подготовки», – сказал источник, которого цитирует ТАСС.

Он уточнил, что программа рассчитана на месяц и включает курсы «обучения меткой стрельбе, действиям штурмовых групп в городских условиях, ведению ближнего боя, боевому и материально-техническому обеспечению батальона».
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

Runoske

опытный

s.u.>> шестимесячный штурм ДАП покажется детской забавой, если их превратят в опорные пункты
Runoske> Скопирую сюда
Runoske> Bredonosec #30.12.2014 Наемники, добровольцы и оккупационые войска на стороне Украины
Runoske>  ВЗГЛЯД / Источник: Американская Academi подготовит украинский батальон к городским боям

Ещё вспоминаю интервью журналиста Anna News Марата Мусина из Сирии. Пользуясь сирийским примером (чужим опытом, ошибками), он категорически предостерегал не вступать с международным терроризмом в городские бои
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sas70> Но первоначальный расчёт потребных сил исходит

Он исходит из данных разведки о том, с какими силами противника предстоит иметь дело. И лишь затем смотрят на местность и условия.
   35.035.0

sas70

аксакал

pytnic> А это уж зависит от того, сколько там того "Запада" останется :D
Если "нискоко" то и блокировать нет смысла
   22
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AGRESSOR> Он исходит из данных разведки о том, с какими силами противника предстоит иметь дело. И лишь затем смотрят на местность и условия.
Давайте посмотрим на выход войск и блокаду Кюстрина?
Строго руководствуясь Вашими словами о том КАК правильно это делать(распределять силы)? :)( на примере штабных документов, а также сборника ВИ ГШ СССР 1946го)
   22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sas70> Давайте посмотрим на выход войск и блокаду Кюстрина?

Давайте.
   35.035.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AGRESSOR> Давайте.
Итак

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Исаев А. В. Берлин 45-го

Кюстрин. Индустриальная крепость Кюстрин был одной из старейших крепостей Германии. Строительство укреплений было начато при Хане фон Кюстрине, сорегенте и брате курфюрста Бранденбурга Иоахима Хектора в 1536 году. Целью постройки было получить контроль над местом слияния рек Одера и Варты. Построенная крепость Кюстрин считалась неприступной, но в ходе Тридцатилетней войны ее на прочность не проверяли. Впервые крепость участвовала в боях в ходе Семилетней войны 1756–1763 гг. В начале августа 1758 г. русские войска осадили Кюстрин, но, узнав о подходе армии Фридриха II, командующий осаждающей армией генерал-аншеф В. // Дальше — militera.lib.ru
 
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Внимание,походу готовится провокация,ни хрена правда не видно,но может доверить словам очевидцев?
   35.035.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

AndreySe> Внимание,походу готовится провокация,ни хрена правда не видно,но может доверить словам очевидцев?
AndreySe> Мариуполь техника ДНР в городе / Mariupol Ukraine - YouTube

Хез.

Кстати, из комментариев к этому ролику на ютубе - "Если бомбили ДНР, то почему дыры в стенах в южных и западных стенах зданий? Подумай об этом, рагуль. Реактивных бумерангов еще не изобрели."

Правда это уже для темы про обстрел Мариуполя.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

Runoske

опытный

AndreySe> Внимание,походу готовится провокация,ни хрена правда не видно,но может доверить словам очевидцев?
AndreySe> Мариуполь техника ДНР в городе / Mariupol Ukraine - YouTube

Mariupol.mp4

[показать]
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
говорят мост в Мариуполе заминирован
Прикреплённые файлы:
CWqXLinvrPM.jpg (скачать) [600x450, 86 кБ]
 
r8PqOkGVBpk.jpg (скачать) [532x450, 54 кБ]
 
 
   35.035.0

3X

аксакал
★★

оттуда ...
Ситуация в районе Мариуполя остается напряженной. Окраины города обстреливают, на подступах к нему идут бои, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Кроме того, сепаратисты обстреляли ряд населенных пунктов вокруг Дебальцево.

"За последнее время боевики совершили четыре обстрела окраин города из артиллерии и минометов. Также украинскими военнослужащими был зафиксирован пролет БПЛА боевиков неподалеку от линии соприкосновения. Сейчас наши подразделения пытаются уничтожить танк боевиков в районе населенного пункта Широкино, и ведут бои за удержание позиций", — сказано в сообщении.

"Ситуация в населенных пунктах под Мариуполем остается достаточно напряженной, но полностью контролируемой украинскими военными", — добавили в Генштабе.

В Минобороны считают, что сепаратистам поставлена задача захватить Дебальцево и Мариуполь до 15 февраля, когда вступит в силу режим прекращения огня, о котором договорились накануне в Минске.
 
   35.035.0

Anarky

аксакал
★☆
3X> оттуда ...

Неужто наши собрались Мариуполь брать?
   1414
RU ждан72 #14.02.2015 05:40  @Anarky#14.02.2015 01:23
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3X>> оттуда ...
Anarky> Неужто наши собрались Мариуполь брать?

за сутки город не взять. вот придвинуть линию фронта так чтобы укры по минским соглашениям были вынужденны вывести арту в поле можно, ну или подготовить штурм на случай срыва перемирия.
   35.035.0
RU Anarky #14.02.2015 11:50  @ждан72#14.02.2015 05:40
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ждан72> за сутки город не взять. вот придвинуть линию фронта так чтобы укры по минским соглашениям были вынужденны вывести арту в поле можно, ну или подготовить штурм на случай срыва перемирия.

За сутки хорошим танковым ударом город можно отрезать. Ну а взять-только если внутри города начнётся восстание ИМХО.
   1414
RU ждан72 #14.02.2015 14:24  @Anarky#14.02.2015 11:50
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Anarky> За сутки хорошим танковым ударом город можно отрезать. Ну а взять-только если внутри города начнётся восстание ИМХО.

не силет в знании тех мест. мне казалось что там нет дороги соединяющей трассу от мариуполя в украину с территорией подконтрольной ДНР. а танковая атака по полям в тех условиях маловероятна. фактически прорвавшаяся группа сама окажется в окружении, в смысле без снабжения и подкреплений.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

«Азов» выбили из нескольких сел в мариупольском направлении
Сегодня, 18:57
Силы ополчения смогли выбить бойцов батальона «Азов» из нескольких населенных пунктов Новоазовского района на юго-востоке Украины. Первым был освобожден Пищевик.

Около семи часов утра 14 февраля силы ВСУ, расположенные в Мариупольском районе, начали массированный артобстрел населенных пунктов Новоазовского района. Под прикрытием артиллерии батальон «Азов» предпринял попытку атаковать села в демилитаризованной зоне.

Однако силы ополчения нанесли контрудар по силам «Азова» и другим подразделением ВСУ. Бойцы армии ДНР, выдвинувшись из поселка Октябрь в сторону Павлополья, с боем освободили населенный пункт Пищевик.

Как передает с места событий корреспондент LifeNews, сейчас силы ополчения продвигаются к Павлополью, где и идут ожесточенные бои. Вторая мобильная группа выдвинулась из населенного пунтка Саханки в Широкино, где также продолжаются столкновения сил украинской армии и ополчения.

По последним данным, при утреннем обстреле позиций ополчения и населенных пунктов неподконтрольных киевской власти, была повреждена трансформаторная подстанция. В связи с этим в Новоазовске отстутсвует электричество и возникают проблемы с мобильной связью.

Силы ополчения продолжают свое освободительное наступление по многим фронтам. Так, например, вечером 13 февраля ополченцы ЛНР вошли в город Дебальцево. Четвертая механизированная бригада и бригада «Призрак» с боем и большими потерями с обеих сторон прорвались сквозь Дебальцевский котел.

Также сообщается, что провозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Об этом заявил председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

«Мы отводим тяжелую артиллерию. Наши бойцы остаются на позициях. Мы делаем все шаги, чтобы война закончилась», — сказал Карякин, которого цитирует ТАСС.

Наряду с этим председатель народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике создали государственный комитет обороны, передает РИА «Новости».

«Это создание целого ряда межведомственных и межминистерских комиссий, которые будут закрывать определенные направления, они будут узаконены, как коллективный орган, который будет принимать решения во время военных и прочих действий», — рассказал он.

Ранее полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предложили Киеву ряд поправок в конституцию Украины и считают необходимым начать предметный диалог.
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
   1414
RU Anarky #14.02.2015 16:01  @ждан72#14.02.2015 14:24
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ждан72> не силет в знании тех мест...
   1414
RU ждан72 #14.02.2015 16:12  @Anarky#14.02.2015 16:01
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Anarky> http://download.maps.vlasenko.net/smtm100/l-37-028.jpg

идут бои за павлополь. вроде от него есть дорога на кириловку -кальчик и только потом на гранитное. которое перережет трассу. успеть нереально. но закрепится в палополе надо. для отстрастки.
набережное-заможное мост не нарисован. его там совсем нет? или как пиво, если поискать то найдут.
   35.035.0
MD Serg Ivanov #16.02.2015 16:17
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Роту «Донбасса» разбили под Саханкой

Роту «Донбасса» разбили под Саханкой - Несколько часов назад под Мариуполем была разбита колонна батальона «Донбасс», который упорно игнорирует минские договоренности и продолжает обстрелы по нескольким направлениям. // tvzvezda.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111

TT

паникёр

"Ад в Широкино и безысходность батальона "Донбасс": большие потери, а командование предало бойцов и угрожает им трибуналом за оставление позиций Техника и бойцы Армии ДНР окружили бойцов батальона «Донбасс» в селе Широкино, что под Мариуполем. ВСУ не пришли на помощь, не пришла и нацгвардия, в которую входит батальон Семена Семенченко. У бойцов заканчивались боеприпасы, артиллерия отказала в поддержке, а из штаба по радиосвязи им угрожали трибуналом в случае оставления позиций. В результате боев большое количество потерь - убитые, раненые и пропавшие без вести. Точные потери неизвестны. Диверсанты и снайпера армии ДНР "сняли" многих бойцов и скорректировали огонь артиллерии по укрепрайону, один из бойцов получил минометный осколок в рот, многие — пули снайперских винтовок. Ополченцы сняли рацию у одного из бойцов и воспользовались доступом к связи - это добавило проблем и без того неудачливым украинским военным. "
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
MD Serg Ivanov #24.02.2015 13:47
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Ополченцы ДНР заявили, что освободили два поселка близ Мариуполя

Ополченцы ДНР сообщили, что Нацгвардия не смогла закрепиться в селах Пищевик и Павлополь, расположенных в окрестностях Мариуполя, где обстановку ранее охарактеризовали как "наиболее непредсказуемую". // ria.ru
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115

wert

аксакал
★★★★

В Мариуполе предотвращен теракт. Погиб милиционер (ФОТО)

Сегодня вечером сотрудники милиции задержали на Левобережье Мариуполя диверсионную группу со взрывчаткой. Завязалась перестрелка, в результате которой погиб сотрудник милиции. #Аброськин #Мариуполь // www.0629.com.ua
 

Боец «Сокола» был убит выстрелом в висок - милиция рассказала подробности вчерашней трагедии в Мариуполе (ДОПОЛНЕНО+ФОТО)

Деверсионно-разведывательная группа, представители которой вчера убили милиционера и ранили еще двоих, двигались на автомобиле «Дэу» #Мариуполь // www.0629.com.ua
 
   11.011.0
1 52 53 54 55 56 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru