[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 73 74 75 76 77 138

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Усиливается ощущение, что спустя несколько лет, вспоминая "за Украйну" мы будем анализировать только воспоминания!
wstil> Готов поспорить на бутылку коньячка, что и через несколько нет Украина никуда не денется. И дальнейшая политика РФ, в том числе, должна проводиться с оглядкой и на этот фактор.

Да фиг с ним - коньяком!
По мне, так то, что останется с наименованием "Украина", будет совсем другим....
После юбилея несколько штук "Арарата" стоят, могу хоть сегодня отставится, только бы скорее навели порядок на этой окраине!
   
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wstil> Они, конечно, немного больные нервные товарищи, но не совсем уж идиоты, шоб РФ войну объявлять. ИМХО.

Объявят - объявят! Как же без объявления войны в плен сдаваться? :D
   

sas70

аксакал

wstil> Оно вроде как войну объявить нужно. Но вот кому - непонятно. Предполагаю, что ДНР :D
Для того что-бы объявить войну ДНР/ЛНР их сначала нужно признать за субъектов международного права :)
   22
pytnic>> Усиливается ощущение, что спустя несколько лет, вспоминая "за Украйну" мы будем анализировать только воспоминания!
wstil> Готов поспорить на бутылку коньячка, что и через несколько нет Украина никуда не денется.
А куда делась Чехословакия, Югославия и ГДР - так что не будем загадывать про ВСЮ Украину, а посмотрим что от неё останется лет так через пять. И тогда мы откроем эту страницу форума и посмотрим кто был близок к истине, и что представляет из себя её административная карта.
Моё предположение что будущая Украина при хорошем раскладе, будет без Крыма и Донбасса, а при плохом ещё без нескольких областей.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ccsr> Моё предположение что будущая Украина при хорошем раскладе, будет без Крыма и Донбасса, а при плохом ещё без нескольких областей.

Ээээ ... при хорошем раскладе будет две украины: галичина без закарпатья и Куев. При плохом без донбасса и одессы, думаю харькив подтянется :F
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ccsr>> Моё предположение что будущая Украина при хорошем раскладе, будет без Крыма и Донбасса, а при плохом ещё без нескольких областей.
asoneofus> Ээээ ... при хорошем раскладе будет две украины: галичина без закарпатья и Куев. При плохом без донбасса и одессы, думаю харькив подтянется :F

Как говорят патологоанатомы и игроки в покер: "Вскрытие покажет"...
Главное, что бы мы могли провести это вскрытие. И в протоколе не появилась запись -"смерть наступила в результате вскрытия"
   

wstil

аксакал

sas70> Для того что-бы объявить войну ДНР/ЛНР их сначала нужно признать за субъектов международного права :)
Ну так они объявят войну террористическому подполью :p
   35.035.0

wstil

аксакал

ccsr> Моё предположение что будущая Украина при хорошем раскладе, будет без Крыма и Донбасса, а при плохом ещё без нескольких областей.
Не, ну Крым не обсуждается, тут у Украины вариантов нема. А вот насчет Донбасса - тут КМК бабушка надвое сказала. Все же Донбасс самостоятельно не выживет, а в состав РФ вряд ли будет включен. Так что другого пути, видимо, у него нет, как мириться с Украиной. Вопрос только - на каких условиях.
   35.035.0
ccsr>> Моё предположение что будущая Украина при хорошем раскладе, будет без Крыма и Донбасса, а при плохом ещё без нескольких областей.
wstil> Не, ну Крым не обсуждается, тут у Украины вариантов нема. А вот насчет Донбасса - тут КМК бабушка надвое сказала. Все же Донбасс самостоятельно не выживет, а в состав РФ вряд ли будет включен. Так что другого пути, видимо, у него нет, как мириться с Украиной. Вопрос только - на каких условиях.
Насчет Донбасса - напомню, у нас до сих пор потомки казаков не могут помириться, кто был прав, а кто нет.
Неужели вы думаете что те жертвы, которые понесли жители того региона (я предполагаю от нескольких десятков тысяч) оставляют вариант мирного существования с бандеровской властью.
Здесь, на мой взгляд, зашли уже так далеко, что либо киевская власть должна разгромить весь Донбасс и заставить его жителей бежать, либо Донбасс освободится полностью от Украины и станет таким же государством как Абхазия или Приднестровье, к примеру.
Насколько я понял, Путин не даст устроить резню на Донбассе, а значит этот регион будет независим. Мирного существования уже не получится и только наивный человек может думать что рассосётся - ну не тот наш народ, чтобы забывать свои жертвы.
По поводу других областей Украины вариант Донбасса вряд ли применим, но экономический развал Украины может привести к их широкой автономии, потому что прослойка украинцев в них большая, и избавляться от мысли о своей исключительности они не собираются даже после нынешней гражданской войны.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ccsr> Здесь, на мой взгляд, зашли уже так далеко, что либо киевская власть должна разгромить весь Донбасс и заставить его жителей бежать, либо Донбасс освободится полностью от Украины и станет таким же государством как Абхазия или Приднестровье, к примеру.
Забыл вариант - либо в Киеве другая власть, а Украина вступает в ТС.
Как по мне это самый предпочтительный, поскольку он устроит всех, ну кроме США и Украина единая и Донбасс защищен в своих правах как автономия и Россия не обижена.
Самый не реальный - первый, тут я с тобой соглашусь.
   35.035.0
ccsr>> Здесь, на мой взгляд, зашли уже так далеко, что либо киевская власть должна разгромить весь Донбасс и заставить его жителей бежать, либо Донбасс освободится полностью от Украины и станет таким же государством как Абхазия или Приднестровье, к примеру.
drsvyat> Забыл вариант - либо в Киеве другая власть, а Украина вступает в ТС.
А кто мозги им повернет?
Вы хоть представляете то поколение, что они вырастили за эти годы?
Уверяю вас, они уже никогда не станут братьями, и как говорят в нашем народе - сколько волка не корми...
Поймите правильно - нужно несколько поколений, чтобы эта нечисть исчезла из их сознания, а нынешний темп жизни, средства коммуникации и миграционные процессы не оставляют нам такой надежды.
drsvyat> Как по мне это самый предпочтительный, поскольку он устроит всех, ну кроме США и Украина единая и Донбасс защищен в своих правах как автономия и Россия не обижена.
Думаю что той Украины, о которой мечтают свидомые, никогда уже не будет. Донбасс отпал, и весь вопрос во времени и количестве жертв с обеих сторон.
drsvyat> Самый не реальный - первый, тут я с тобой соглашусь.
Конечно не разгромят - они уже бегут за границу, чтобы не служить в армии Украины.
Даже в фашистской Германии в конце войны столь массового дезертирства не было, а дети и старики шли добровольно (и такие были!) в фольксштурм, чтобы защищать Рейх, а не бежали в нейтральные страны. Почувствуйте разницу.
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★☆
ccsr> Вы хоть представляете то поколение, что они вырастили за эти годы?

Фашисты в Германии поколение еще похлеще вырастили.

ccsr> Уверяю вас, они уже никогда не станут братьями, и как говорят в нашем народе - сколько волка не корми...

В качестве примера та же Германия и Япония. При грамотной политике - вполне решаемо.
   22
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ccsr> А кто мозги им повернет?
ccsr> Вы хоть представляете то поколение, что они вырастили за эти годы?
Представляю. В частности у жены племянник соответствующего возраста.
ccsr> Уверяю вас, они уже никогда не станут братьями, и как говорят в нашем народе - сколько волка не корми...
С семьей жены у меня разные политические взгляды и хорошие отношения.
ccsr> Поймите правильно - нужно несколько поколений, чтобы эта нечисть исчезла из их сознания, а нынешний темп жизни, средства коммуникации и миграционные процессы не оставляют нам такой надежды.

Даю 2-3 года при смене установки на телевидении. Помнишь как все начиналось в 1986 и что уже было в 1988 ? На Украине сейчас ситуация аналогичная: очень жесткая однобокая пропаганда, экономические проблемы. Такая идеологическая система не является стабильной, скоро народ начнет искать виноватых и ринется в альтернативщину от официальной, я тебе скажу - этому правительству уже не верят.
   35.035.0

wstil

аксакал

ccsr> Неужели вы думаете что те жертвы, которые понесли жители того региона (я предполагаю от нескольких десятков тысяч) оставляют вариант мирного существования с бандеровской властью.
Не знаю. История 20-21 веков вообще знает много парадоксов. Посмотрим. Я думаю, что запад/центр и восток могут ужиться в рамках одной страны, с максимальной автономией друг от друга. Иного варианта просто не вижу, с учетом финансовых и организационных соображений. Было бы в запасе года 2-3 на становление собственных государственности - было бы нормально.
А сейчас они полностью завязаны на Украину по всем институтам. И им нужно либо крупное финансирование на переходный период, которое Россия в нынешних условиях им вряд ли в состоянии обеспечить, либо взаимодействие с Киевом. Так что как по мне, то реальный вариант один - автономия в составе Украины. По крайней мере, на несколько лет. А там видно будет.
   35.035.0

3X

аксакал
★☆
доброволец..

Сахалинец, воевавший в Донецке, вернулся и рассказал о штурме аэропорта

Двадцатидвухлетний Константин Горелов из Южно-Сахалинска несколько дней назад вернулся из Донецка, где воевал за ополченцев против армии Украины. Позывной «Сахалин-2». Участвовал в штурме донецкого аэропорта. // citysakh.ru
 
   35.035.0
28.01.2015 23:15, Runoske: +1: аккуратная тихая арктическая, как она есть

— <...> кадровые военные России — это ложь или правда?
— <...> их не видно они тихо и аккуратно работают.
— В чём же заключается работа Русской армии?
— Да я тоже не знаю.

3X

аксакал
★☆
wstil> Так что как по мне, то реальный вариант один - автономия в составе Украины. По крайней мере, на несколько лет. А там видно будет.
США пока не нужна ни ни мирная Украина, ни тем более мирные автономные ДНР\ЛНР, им нужен хаос, сейчас они отрабатывают возможности, дальше стоит вопрос финансирования территории т.н. Украины, финансировать ее на подьем выражаясь просто -гемморройно, опустить еще ниже значительно выгоднее, геополитически, иметь неисправную бомбу рядом с РФ- это подарок!
   35.035.0

wstil

аксакал

3X> США пока не нужна ни ни мирная Украина, ни тем более мирные автономные ДНР\ЛНР
К счастью, США не всесильны.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 
drsvyat> С семьей жены у меня разные политические взгляды и хорошие отношения.
Это до тех пор, пока вы не оказались в окопах по разные стороны фронта с её родственниками.
ccsr>> Поймите правильно - нужно несколько поколений, чтобы эта нечисть исчезла из их сознания, а нынешний темп жизни, средства коммуникации и миграционные процессы не оставляют нам такой надежды.
drsvyat> Даю 2-3 года при смене установки на телевидении. Помнишь как все начиналось в 1986 и что уже было в 1988 ?
Я помню, что ни Сталин, ни Брежнев, ни Горбачев бандеровскую идеологию так и не смогли изжить, хотя уж советские пропагандисты были хорошо подкованы. А вы мечтаете что это удастся нам за 2-3 года - не верю.
drsvyat>На Украине сейчас ситуация аналогичная: очень жесткая однобокая пропаганда, экономические проблемы. Такая идеологическая система не является стабильной, скоро народ начнет искать виноватых и ринется в альтернативщину от официальной, я тебе скажу - этому правительству уже не верят.
Как бы мы не мечтали, они не прозреют и во всех бедах всегда будут винить Россию и русских людей, даже если мы их обеспечим материально так как своих граждан.
Даже в советское время существовал украинский национализм, но его не хотели замечать из-за идеологических установок про рождение нового советского человека.
Поэтому лучше правильно оценить ситуацию и окончательно решить для себя вопрос - являются ли большинство граждан Украины нашими братьями и готовы ли они принять наши ценности не за газовую подачку, а потому что так велит совесть.
Думаю что проверку на этот критерий нынешний народ Украины не выдержит, что и покажет их истинную суть.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Давай, я открою тебе страшную тайну?
Только ты её никому не рассказывай, ладно?
"Изживать бендеровскую идеологию" было НИИИИИЗЯ!
От слова -ЗАПРЕЩЕНО. Как можно изживать то, чего нет?
Признать, что заместо "новой общности - Советский Народ", у нас в стране есть еще что то....
Так что, не стоит спрашивать - "Почему этот Джон неуловим?" Ответ очевиден - "его не ловят"!
   5.0.375.865.0.375.86
RU ждан72 #29.01.2015 13:58  @pytnic#29.01.2015 13:54
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pytnic> Давай, я открою тебе страшную тайну?
есть еще одна страшная тайна.
жестокость т. Сталина о-ооочень сильно преувеличина. надо было в 46-47 году перевешать нахрен всю бандерщину.
   35.035.0
RU pytnic #29.01.2015 14:12  @ждан72#29.01.2015 13:58
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Давай, я открою тебе страшную тайну?
ждан72> есть еще одна страшная тайна.
ждан72> жестокость т. Сталина о-ооочень сильно преувеличина. надо было в 46-47 году перевешать нахрен всю бандерщину.

Прости, времена "ДО развитого социализма", я почти не помню. ;)
То ли дело "период застоя"....
   5.0.375.865.0.375.86
RU RighteouS #29.01.2015 17:47
+
+10
-
edit
 

RighteouS

опытный

Все, друзья, расходимся. Российское вторжение отменили:

В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что в боевых действиях на востоке Украины не участвуют регулярные части российской армии. В то же время, Муженко заявил, что Генштаб располагает информацией об участии в боях «отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии». // lenta.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Оп-паньки.

:

// www.5.ua
 
Генштаб ЗСУ володіє інформацією про участь військовослужбовців армії РФ у конфлікті на Сході України.

Про це заявив в ході брифінгу начальник Генштабу ЗСУ генерал-полковник Віктор Муженко.

"Наразі ми маємо лише факти участі окремих громадян РФ та військовослужбовців російської армії, які є членами незаконних збройних формувань. Скажу також, що наразі українська армія не веде боїв з регулярними частинами армії Росії", - заявив Муженко
 

Генштаб ВСУ владеет информацией об участии военнослужащих армии РФ в конфликте на востоке Украины.

Об этом заявил в ходе брифинга начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко.

"Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России", - заявил Муженко

Походу Муженко таки выпилили и он правду-матку врезал напоследок. :)
   22
?? Беня #29.01.2015 18:35  @RighteouS#29.01.2015 17:47
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
RighteouS> Все, друзья, расходимся. Российское вторжение отменили:
Неужели отпустило? Или просто временные перебои в поставках у их драгдиллера? :-)
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня> Неужели отпустило? Или просто временные перебои в поставках у их драгдиллера? :-)

Отказывается давать в кредит. Пока по дешевке не продадут новый кусок родины новых перлов наверное можно не ждать.
   35.035.0
1 73 74 75 76 77 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru