[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 96 97 98 99 100 139

3X

аксакал
★☆

СМИ: В Госдепе опять обратились к возможности воздействовать на Россию через отключение от SWIFT

После эскалации конфликта на Украине в Госдепе вновь начали рассматривать возможность ужесточения санкций против Москвы, в том числе не исключено, что дело дойдёт до отключения России от платёжной системы SWIFT. // russian.rt.com
 
   35.035.0
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #26.01.2015 11:39  @Serg Ivanov#26.01.2015 11:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
3X>> СМИ: В Госдепе опять обратились к возможности воздействовать на Россию через отключение от SWIFT
S.I.> А если отключить ЕС газ?
Ну нет условий для поставок через Украину - гораздо реалистичнее чем для поставки Мистраля.. Форс-мажор однако.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
MD Serg Ivanov #26.01.2015 11:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Санкции против России - самый большой промах Обамы

Основной внешнеполитической целью президента США Барака Обамы было экономическое давление на Россию, но это также может быть и основным просчетом Обамы, считают эксперты Oilprice.com. // www.vestifinance.ru
 

Все это вряд ли можно назвать мудрой политикой США.

Взять хотя бы тот факт, что до режима санкций Китай и Россия даже не были военными союзниками. В их исторических отношениях имеют место недоверие, территориальные конфликты и конкуренция. И хотя Россия всегда поставляла в Китай вооружение, до высокотехнологичных образцов дело не доходило.

Сейчас ситуация изменилась коренным образом. Китай и Россия развивают союз с четкой позицией относительно Запада. Более того, Россия недавно предложила Китаю свою самую передовую баллистическую ракету, чего так давно и хотел Китай, ведь она позволит компенсировать превосходство США в военной мощи на море и в воздухе.©
Более того, Китай стал главным кредитором и партнером России в развитии многих энергетических проектов, при том, что основную роль в них в течение последнего десятилетия занимали преимущественно западные международные нефтяные гиганты, такие как ExxonMobil, которые вложили в Россию миллиарды долларов.

Кстати, поговаривают, что генеральный директор Exxon Тиллерсон в личной встрече с президентом Обамой предупредил, что если США примут экономические санкции, которые будут угрожать бизнесу в России, его компания и ее союзники сделают все, чтобы демократы потерпели поражение на выборах в конгресс в 2014 г.

Как показало время, это были не пустые угрозы: бизнес-взносы в подавляющем большинстве пошли на поддержку республиканцев - 75%.

Западные СМИ проводят такую масштабную программу против президента России Путина, что даже Генри Киссинджеру пришлось выступить с заявлением. "Путин не Сталин", - сказал он. С точки зрения Киссинджера Россия должна быть ближе к Европе и Западу, чтобы сбалансировать растущую мощь Китая, но вместо этого происходит обратное.
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Полномочия делегации России в ПАСЕ оспорены

Британский представитель в ПАСЕ Роберт Уолтер на открытии зимней сессии ассамблеи выступил с инициативой опротестовать полномочия российской делегации. По его мнению, россияне нарушают основные принципы Совета Европы и не выполняют свои обязательства. // www.vesti.ru
 
   3939

ahs

старожил
★★★★
ahs> Я думаю, что опа у некоторых менеджеров в Эбботе уже горит. А делать надо все аккуратно

Ну, в общем-то, цирк внутри, а не снаружи. Как и предполагалось.

Трудинспекция: сотрудников «Верофарма» не принуждали соблюдать санкции

Ведомство завершило проверку на предприятии по поручению прокуратуры // 36on.ru
 
“руководство по соблюдению режима санкций поступило в финансовую службу филиала из центрального офиса (г.Москва) для сведения. Каких-либо дополнительных обязательств, в связи с получением данного документа на работников не возлагалось”
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Премьер Греции дистанцировался от заявлений лидеров ЕС о новых санкциях против России

. Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас не поддержал заявления некоторых лидеров стран Евросоюза о готовности к обсуждению и принятию новых ограничительных мер в отношении России. В сообщениях греческих СМИ указывается, что Ципрас "обвинил лидеров ЕС в том, что они не консультировались с Грецией" относительно заявлений, касающихся санкций против Москвы. Премьер также выразил недовольство тем, что ЕС "обходит установленные процедуры", предусматривающие консенсус при принятии важных решений, а также тем, что ЕС "не получал согласия Греции" на санкции в отношении РФ. // Дальше — www.interfax.ru
 
   3939
RU Грач #28.01.2015 20:57  @Balancer#26.01.2015 14:52
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer> Вести.Ru: Полномочия делегации России в ПАСЕ оспорены
Полномочия делегации России в ПАСЕ оспорены
 

ну вроде как по рупору пропаганды сообщили что процесс успешно продолжается в негативном для России смысле ...
Украина це Европа ... коли так то мне в Европу ни разу не хоцца ... не канеш нужно терпеливо и до последнего типа отстаивать возможность поднять голос с евротрибуны ... но как то мне думается что на сейчас это не актуально, надо как по мне с ПАСЕ на время расстаться ...
   1414
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Грач> но как то мне думается что на сейчас это не актуально, надо как по мне с ПАСЕ на время расстаться ...

за это удовольствие, Россия вроде даже платит :D
   11.011.0

wstil

аксакал

Adamkus> за это удовольствие, Россия вроде даже платит :D
Что значит "вроде"? Когда это западная демократия доставалась (России) даром? :)
   35.035.0

Adamkus

аксакал

wstil> Что значит "вроде"? Когда это западная демократия доставалась (России) даром? :)
не был уверенн в этом. уточнил. платит по 28 миллионов евро. пора выходить из этого цирка.
ПАСЕ - консультативный орган Совета Европы.
Состоит из 318 членов и такого же количества их заместителей. Члены ПАСЕ назначаются национальными парламентами в количестве от 2 до 18 человек в зависимости от численности населения страны. Всего в ПАСЕ представлено 47 стран, статус наблюдателя имеют Канада, Израиль и Мексика. Сессии ПАСЕ проводятся четыре раза в год в Страсбурге и длятся неделю. В повестку дня вносятся на обсуждение актуальные европейские и международные события. Бюджет формируется в основном из взносов стран-членов. Россия наравне с Великобританией, Германией, Италией и Францией является главным вкладчиком - каждая из стран вносит примерно по €28 млн.
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Грач>> но как то мне думается что на сейчас это не актуально, надо как по мне с ПАСЕ на время расстаться ...
Adamkus> за это удовольствие, Россия вроде даже платит :D

Вот правильный подход, вы нам ограничили до апреля, так мы сами до конца года не появимся. Я считаю, что на 2 минимум надо умножать всю ответку. И конечно не платить.

Россия покидает ПАСЕ до конца года

В среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля. // ria.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
userg> И конечно не платить.

не платить не получится. взнос в 30 лям евро неделим и включает кроме ПАСЕ еще совет европы и суд по правам человека. выйти из них в этом году не планируется.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Adamkus> за это удовольствие, Россия вроде даже платит :D
платит, причем сумму платежей по членству нужно умножить в разы в части сопутствующих затрат. страна которая имеет финансовый мусорный рейтинг и следовательно находится на грани дефолта никак не может себе этого позволить :D
посмотрим что будет, но вряд ли кормящиеся вокруг позволят лишить их сладких кусочков ...
   1414
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> не платить не получится. взнос в 30 лям евро неделим и включает кроме ПАСЕ еще совет европы и суд по правам человека. выйти из них в этом году не планируется.

Суд по правам человека - неприятная нагрузка к ПАСЕ, от которой один геморрой. Без ПАСЕ - нафиг не нужен и даже вреден. Ну а членство в Совете Европы без возможности высказаться и влиять на принятие решений бессмыслено
   35.035.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Суд по правам человека - неприятная нагрузка к ПАСЕ, от которой один геморрой. Без ПАСЕ - нафиг не нужен и даже вреден. Ну а членство в Совете Европы без возможности высказаться и влиять на принятие решений бессмыслено
в совете европы заседают министры иностранных дел. и права высказыватся там нельзя лишить. а ПАСЕ это сбор минипарламентов. там представленны все партии какие есть в парламентах всех стран и количество представителей соответствует количествы процентов в соответствующем парламенте.
по уму ПАСЕ лучшая возможность донести информацию напрямую до парламентов и соответственно партий разных стран.
   35.035.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

U235> Суд по правам человека - неприятная нагрузка к ПАСЕ, от которой один геморрой. Без ПАСЕ - нафиг не нужен и даже вреден.

Этот суд порой единственная возможность граждан РФ добиться правды в наших судах.
   1414
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
101> Этот суд порой единственная возможность граждан РФ добиться правды в наших судах.

А заодно возможность иностранных держав вмешиваться в российское правосудие в своих политических и корыстных интересах, чем они уже не раз занимались. Европейский суд по правам человека - грубое нарушение российского суверенитета, которое должно быть отменено чем раньше, тем лучше. Тем более в условиях когда Европа использует любые средства, чтоб навредить России. Мало вам проблем в финансовой сфере - хотите еще и в судебных делах неразбериху? Российская судебная система в нынешних условиях должна быть полностью автономна и независима от заграничных структур.

Один хрен дебильных решений от этого суда было намного больше, чем полезных
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
люблю такое.

К нам приехал Ревизор

На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания: Уважаемый господин Чичваркин, В связи с… // chich8.livejournal.com
 
На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее.

Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.
 
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Kuznets> люблю такое.
А в РФ он бы сказал, что "кровавый режим кошмарит бизнес".
А тут глянь какой законопослушный. :D
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> люблю такое.
Luchnik> А в РФ он бы сказал, что "кровавый режим кошмарит бизнес".

откуда ты это знаешь?
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> откуда ты это знаешь?

Если б мне такой вопрос задал банк, то кроме как произволом и закошмариванием я бы это не назвал. Есть органы, есть налоговая - вот они пусть и спрашивают. А я по закону посмотрю - нужно ли вообще что-то им отвечать.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> А тут глянь какой законопослушный. :D

А что делать? Вдруг ограбят и депортируют. Это тебе не на пи..еном тракторе весело валить.
   
DE vyacheslav #29.01.2015 13:44  @Kuznets#29.01.2015 12:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kuznets> люблю такое.
Kuznets> chich8: К нам приехал Ревизор

Обычный рэкет пришел. Чичваркин в итоге отбашляет, но об этом не напишет.
   35.035.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ahs> Если б мне такой вопрос задал банк, то кроме как произволом и закошмариванием я бы это не назвал. Есть органы, есть налоговая - вот они пусть и спрашивают. А я по закону посмотрю - нужно ли вообще что-то им отвечать.

В Европе есть "неформальные" правила, по которым операции с наличкой, такие как вклады на депозиты, покупки автомобилей и недвижимости, банки, автосалоны и прочие обязаны передавать информацию в гос. органы. В Австрии граница 25.000-35.000 Евро.
   35.035.0
1 96 97 98 99 100 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru