[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 109 110 111 112 113 278
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
stas27> Фотки красивые, и самолёт красивый:

Собственность РККА "Энергия" - удивительно, что не под судом.
   40.0.2214.9140.0.2214.91

3X

аксакал
★★
DTA> вроде бы для ирака. Поправили меня, в Нигерию танки улетят.
ну да , такие танки где-то только туда :)
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Минобороны Украины решило направить в зону боевых действий курсантов

Минобороны Украины решило произвести «экстренный выпуск курсантов» по всей стране для отправки в зону боевых... // www.vz.ru
 

Минобороны Украины решило направить в зону боевых действий курсантов
Принудительной отправке на фронт подлежат не только выпускники, но и слушатели старших курсов военных училищ. В общей сложности в зону боевых действий должно отправиться не менее 2 тыс. молодых офицеров.

Подготовка к досрочному выпуску уже идет полным ходом в Харьковском университете Воздушных Сил, Академии Сухопутных войск во Львове и в академии Национальной гвардии Украины, сообщает «Донецкое агентство новостей».

При этом выпускники Харьковского института ВВС из-за отсутствия исправных самолетов направят в пехотные подразделения.
   11.011.0

+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
vikov> При этом выпускники Харьковского института ВВС из-за отсутствия исправных самолетов направят в пехотные подразделения.
А потерь в ВСУ практически нет. :-)
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

vikov>> При этом выпускники Харьковского института ВВС из-за отсутствия исправных самолетов направят в пехотные подразделения.
Беня> А потерь в ВСУ практически нет. :-)

Янки всерьёз решили воевать до последнего хохла?
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ZaKos> Янки всерьёз решили воевать до последнего хохла?
Имхо. Утилизации пассионариев. Что интересно сверхнацию нерабов, тупо, гонят на убой, а они безропотно идут. :-) Молодцы, так держать.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Беня> Что интересно сверхнацию нерабов, тупо, гонят на убой, а они безропотно идут. :-) Молодцы, так держать.

Не все так однозначно с выразителями истинного "украинства", в отличие от манкуртной центральной "ваты", вот уж поистину - "ваты".

Селюк хоть и дурак но не идиот. Крестьянским умом чует.
Прикреплённые файлы:
бугурт.jpg (скачать) [422x1024, 179 кБ]
 
 
   11.011.0

stas27

координатор
★★★
stas27> А мордокнигу т. Бирюков стоило бы читать:
Это точно сюда:
1940 долларов и 43890 гривен за большую коробку очень нужных вещей. И потом становится понятно и объяснимо каким же таким образом наша артиллерия научилась точно работать: накопленный опыт + помощь от волонтерских групп.

С Yaroslav Trop Tropinov из АРМІЯ SOS знаком с первого месяца волонтерства. Наши пути пересеклись на позиции 81й бригады под ДАп две недели назад, он там инструктировал бойцов по использованию их программ наведения арты.

А 79ка ничем не хуже, ей тоже нужно: заказал-оплатил-получил.

- 20 планшетов c прогой АРМИЯ СОС (и 20 карт памяти)
- 10 аккумуляторов для подзарядки
- 4 метеостанции...
 
   

UA Beholder44 #28.01.2015 10:20
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Традициям предков верны.

"В задних рядах, подальше от взглядов, в углу площади примостили полк новомобилизованных. Тут была босая, пестро одетая молодежь. Никто из этих молодых сельских парней, стащенных ночной облавой с печек или пойманных на улице, не думал идти воевать.
– Нема дурних, – говорили они.
Самое большее, что удавалось петлюровским офицерам, – это привести мобилизованных под конвоем в город, рассчитать их на работы и курени и выдать оружие.
Но на другой же день треть приведенных исчезала, и с каждым днем их становилось все меньше."
Н. Островский, "Как закалялась сталь".
 

Новости мобилизации

Советник президента Украины недоумевает: // twower.livejournal.com
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Селюк хоть и дурак но не идиот. Крестьянским умом чует.

Абсолютно точно. Несмотря на какие-то там реляции в каких-то там "фейсбуках" и "твиттерах" никаких побед и достижений у ВСУ и банд иже с ними нет. Да и далеко не все население западной части страны читает, там просто стиль и уклад жизни другой. А вот гробы идут, и слухи идут. Поэтому идти "на мясо" не хочет никто.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ну чего,заград отряды из добровольческих батальонов создали,ждем приказа "Ни шагу назад"
Прикреплённые файлы:
2_kicrH709A.jpg (скачать) [594x412, 47 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan>далеко не все население западной части страны читает, там просто стиль и уклад жизни другой. А вот гробы идут, и слухи идут. Поэтому идти "на мясо" не хочет никто.
вот и получится что селюки опять проскочат, не получится их к земле подготовить, да еще массово... жаль :(
   40.0.2214.9340.0.2214.93
MD Serg Ivanov #29.01.2015 12:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Хакеры из группы «Киберберкут» опубликовали на своем официальном сайте документы, добытые «с компьютера главного военного прокурора Украины», согласно которым, ситуация в зоне АТО на юго-востоке Украины для силовиков сложилась критическая.
«Войска деморализованы и сдаются в плен, резервов нет, мобилизация буксует, призывники бегут в Россию и на Запад», — говорится в сообщении группы. На сайте опубликован, в частности, фрагмент Приказа первого заместителя руководителя антитеррористического центра при СБУ (руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей) генерал-лейтенанта С.Н. Попко, в котором говорится о формировании заградотрядов из числа бойцов добровольческих формирований с целью недопущения массового дезертирства с поля боя у Дебальцево. Есть и информация по дезертирам — хакеры опубликовали их список.
Среди документов есть приказ, согласно которому командиры частей должны подавать данные о своих потерях только в антитеррористический центр Службы безопасности Украины. Таким образом официальный Киев пытался засекретить данные о реальных потерях силовиков в Донбассе.
Также приводится докладная записка заместителя генерального прокурора Украины — главного военного прокурора Агнатолия Матиоса, в которой сообщается о контрабанде военнослужащими Вооруженных сил Украины оружия и боеприпасов из зоны АТО. Несмотря на это, Генштаб Украины разработал «План мероприятий по стабилизации морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в преддверии активной фазы АТО».
Ранее «КиберБеркут» заблокировал официальные сайты правительства Германии, личную страницу канцлера Ангелы Меркель и сайт парламента в знак протеста против выделения ФРГ средств Киеву, которые пойдут на «продолжение войны». Акция приурочена к визиту Яценюка в Германию 7 января.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1889498.html#ixzz3QCSVsUbb
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 

Львовский политик: Если Порошенко верит, что мобилизацию срывают «бандеровцы» — это просто ужас: REGNUM

Жители Западной Украины не могут срывать мобилизацию, потому что Галичина по сути своей — «бандеровский регион»", — заявил корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 29 января, народный депутат Украины 7-го созыва от «Свободы», представитель Львова Юрий Сиротюк. // www.regnum.ru
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
LV Runoske #29.01.2015 12:27  @Serg Ivanov#29.01.2015 12:10
+
-
edit
 

Runoske

опытный

в преддверии — предлог указания на событие, время или период, которые ожидаются в ближайшем будущем. Синоним накануне.

«План мероприятий по стабилизации морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в преддверии активной фазы АТО».
 
   42.0.2290.042.0.2290.0

3X

аксакал
★★

На Украине расформируют батальон «Айдар»

Против его бойцов возбуждены несколько уголовных дел. // lifenews.ru
 
Все добровольческие батальоны переформатируют в какие-то другие организации либо присоединяют к бригадам или другим частям. И основательно «зачистят»,
 
   35.035.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Сюда, наверно. Подсмотрено на ВОЛе:
О перспективах ВТС России и Украины

Оружие для армии Украины: что сделал, делает и может сделать «Укроборонпром»

Об обновлении и производстве военной техники, утраченных мощностях и скандалах в отрасли. Роман Романов: «За II-е полугодие 2014-го мы поставили в армию больше оружия, чем за все годы существования... // politica-ua.com
 

Что-то он говорит какие-то странные вещи:
Полностью ли прекращено (военно-техническое) сотрудничество с Россией, и каковы потери украинского ВПК вследствие этого?

Наша оборонная промышленность в результате прекращения сотрудничества с Россией потеряла 3,3 млрд грн. Мы получали из РФ около 30 тыс. наименований. Сегодня налажен выпуск на украинских заводах уже около 11 тыс. заменителей — это 30%. Прежде всего речь идет об авиационной технике, где мы вообще поднялись после прекращения сотрудничества. Там уже налажен выпуск более 4 тыс. категорий изделий. Экономим следующее: цена БТР как была, например, 1 млн, так и есть, но теперь эти деньги остаются в Украине.
 


Ну и о светлом будущем, а заодно о свете в настоящем:
Как насчет сотрудничества с западными союзниками? Что и кто нам продает?

Например, Украина получает высокоточное снайперское стрелковое оружие, средства контрбатарейной борьбы и тому подобное. В большинстве случаев партнеры идут нам на уступки и по цене, и по срокам производства, ведь на оружейном рынке контракты преимущественно расписаны на несколько лет вперед. Я лично объездил все страны, в которых мы хоть что-то закупаем, и просил нас выручить, потому что мы в беде, и нам нужно срочно и по хорошей цене.

Чаще всего понимают. Крупнейшими партнерами являются США, Великобритания, Литва, Польша, которые действительно помогают. Есть еще также Сербия и Болгария (боеприпасы советского образца). Постоянно контактируем со многими послами, которые нам тоже помогают, в частности Эстонии, Латвии. Хотим привлекать иностранные компании, например Lockheed Martin, Airbus, Textron, Boeing, которые обладают высокими военными технологиями, для общего оружейного производства.

Нам это очень интересно, ведь украинская армия требует современных вооружений, и если его выпускать в стране, это будет очень выгодно. Для них такое сотрудничество также представляет интерес, потому что у нас много хороших оружейных предприятий с большим опытом работы.

Сейчас с Польшей разрабатываем первый отечественный бронетранспортер по стандартам НАТО. Вижу стратегическую цель в том, чтобы перевести всю технику на стандарты Альянса, чтобы, когда придет время вступать в него, все было к этому готово. Как, например, Швеция, хотя и не в НАТО, но имеет натовские стандарты вооружения. Это также вопрос не только обороноспособности, но и бизнеса — мы открываем для себя рынки Европы, а не только Азии или Африки, как прежде.
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Это сообщение редактировалось 30.01.2015 в 08:32
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
stas27> Сюда, наверно. Подсмотрено на ВОЛе:

Ценный кадр однако возглавляет украинскую оборонку (наши правда не лучше :p ):

Этапы большого пути:
-Окончил Херсонский государственный педагогический институт им. Н. К. Крупской (специальность — преподаватель физики и информатики).
-С 1992-го предприниматель. Владелец автосалона «Автопланета плюс».
-С 2005-го возглавляет Херсонский региональный союз малых, средних и приватизированных предприятий Украины.
-В 2005-м назначен заместителем председателя Херсонской совета предпринимателей при главе Херсонской областной государственной администрации.
-Дважды подряд (2006 и 2010 годы) избирался депутатом.
-В 2006 году избран депутатом Херсонского городского совета V созыва.
-В 2010-м — депутатом Херсонского областного совета от партии «Фронт змін», где стал членом Постоянной комиссии по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
-В 2012-2014-м учился в Международном институте менеджмента (МИМ-Киев), получил степень MBA Senior Executive.
Звездный час:
На президентских выборах в 2014 году руководил избирательной кампанией кандидата Петра Порошенко в своем регионе.

И тут ему пошла такая пруха...))))))
С 4 июля 2014 года является генеральным директором Государственного концерна «Укроборонпром».
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★

3X>> http://lifenews.ru/news/149126
stas27> :eek: Конец франшизы? :pop:

Да, эпоха тер.батов закончилась.

ВС Украины [wert#30.01.15 09:49]

… Куда делись БТО? О реформах ВСУ в межвоенный период Разгром армии хунты в конце лета – начале осени вынудил руководство армией принимать срочные меры по восстановлению ее боеспособности в условиях отсутствия пополнений (третий этап мобилизации с треском провалился). «Под нож» было решено отправить батальоны территориальной обороны, которых только в ВСУ скопилось более 40, а их боевая ценность в виду отсутствия тяжелого вооружения была незначительной. Решение в целом грамотное и оправданное.…// Общевоенный
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2015 в 09:51
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Ну и

Ярош готовит параллельный Генштаб

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявляет, что добровольцы и часть военных могут создать параллельный Генштаб. // www.pravda.com.ua
 

если тут будет что то кроме слов, то это начало конца.
   11.011.0
Balancer: Тема не о политике. По политической части украинского конфликта есть целый подфорум.; предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
wert> Да, эпоха тер.батов закончилась.

Мосийчук и бойцы «Азова» попали на видео при ограблении офиса

На кадрах видно, как народный депутат руководит преступной операцией в помещении неизвестной компании в Киеве. // lifenews.ru
 

:)
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
wert> если тут будет что то кроме слов, то это начало конца.

Да пристрелят по тихому и делов. Будет у Билого НШ небесной сотни дивизии.
   1414

3X

аксакал
★★
3X> На Украине расформируют батальон «Айдар» - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

​Бойцы батальона «Айдар» штурмуют проходную Минобороны Украины — прямая трансляция

Бойцы 24-го отдельного штурмового батальона Вооружённых сил Украины «Айдар» попытались штурмовать проходную Минобороны в Киеве и сломали входную дверь. Сейчас они перекрывают движение транспорта по Воздухофлотскому проспекту, сообщают очевидцы. // russian.rt.com
 
   22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
3X>> На Украине расформируют батальон «Айдар» - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
3X> ​Бойцы батальона Айдар штурмуют здание Минобороны Украины смотреть онлайн

Бойцы батальона «Айдар» штурмуют здание Минобороны Украины

Сейчас они перекрывают движение транспорта по Воздухофлотскому проспекту // rusnovosti.ru
 
Бойцы украинского батальона «Айдар» штурмуют здание Минобороны Украины. Участникам акции удалось выбить входную дверь на территорию ведомства. Сейчас они перекрывают движение транспорта по Воздухофлотскому проспекту, сообщает агентство «РИА Новости».

К митингующим вышел представитель Генштаба, который предложил направить инициативную группу батальона, однако бойцы отказались. Они потребовали личной встречи с главой Генштаба. После этого бойцы «Айдара» попытались прорваться на территорию министерства обороны и сорвали с петель входную дверь.
 

Огонь по штабам!

Огонь по штабам — Википедия

Огонь по штабам (кит. упр. 炮打司令部, пиньинь: pàodǎ sīlìngbù, палл.: паода сылинбу) — лозунг Мао, положивший начало Культурной революции в 1966 году. Этот лозунг был выдвинут в первом дацзыбао, написанном лично Мао Цзэдуном. Означал «критику ревизионизма и бюрократии» в партийном аппарате, а также осуществление прямой диктатуры пролетариата. Реализовывали этот лозунг студенты-хунвэйбины («красногвардейцы») и рабочие-цзаофани («бунтари»). Первоначально инициатива революционных групп сводилась к критике неугодных руководителей в стенгазетах. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Cиамский #30.01.2015 13:52
+
+7
-
edit
 

Cиамский

опытный

Будущие ВМС, наверное...
США передали ВСУ пять высокоскоростных надувных лодок – Генштаб
По его словам, в странах НАТО эти лодки зарекомендовали себя как надежное высокоскоростное транспортное средство
США передали Вооруженным силам Украины 5 высокоскоростных надувных лодок. Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент РБК-Украина.
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
30.01.2015 13:52, Runoske: +1: :D
1 109 110 111 112 113 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru