[image]

Правосудие и юриспруденция в России

 
1 25 26 27 28 29 53
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Я вот думаю - они реально такие тупые, или 'еще 5 лет продержаться, а там трава не расти'?
Есть подозрение, что именно второе... Такое впечатление, что за ними корабль с Нибиру вылетел и теперь им только дождаться...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
US Иван Нью-Джерсийский #16.04.2014 00:55  @hcube#16.04.2014 00:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
hcube> И еще накидаем. Блин, была у нас просто цензура, а теперь еще политическая добавится - типа темы, о которых в предвыборной агитации говорить нельзя. Я вот думаю - они реально такие тупые, или 'еще 5 лет продержаться, а там трава не расти'?

А может, статью все-таки внимательно прочитать?
По-моему, нормальные кандидаты на выборах должны не друг друга грязью поливать, а предлагать пути решения проблем.

Общественная организация, которую планируется создать по инициативе фонда, займется юридическими аспектами избирательных процессов и будет следить за соблюдением избирательного законодательства, рассказал РБК Костин.

Законы не соблюдаются - плохо. Соблюдаются (предлагаются к соблюдению)- еще хуже. :)
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2014 в 01:15
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
И.Н.> Законы не соблюдаются - плохо. Соблюдаются (предлагаются к соблюдению)- еще хуже. :)

Просто ты в штатах немного отвык от нашей реальности. У нас законы соблюдаются или не соблюдаются избирательно, в зависимости от субьекта применения закона. Поэтому ЛЮБОЕ введение принтером чего-то нового должно рассматриваться гражданами с чувством самосохранения именно как попытку их зажать. Данное нововедение - это запрет называть воров ворами, если прямо называть своими именами. Вот не понравилось властям, что они едва не проиграли московские выборы (а формально - так и проиграли, и недомэрок сидит в своем кресле незаконно) - они и решили подстраховаться.
   8.08.0
DE Бяка #26.04.2014 11:22  @VVSFalcon#14.04.2014 15:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я не по ОСАГО. Я по гражданской ответственности.
VVSFalcon> Так ОСАГО она и есть.

Я не собираюсь дополнительно страховаться по случаям, предусмотренными немецкой ОСАГО - и так уже застрахован на 140 миллионов Евро. Куда уж больше?

Я про дополнительные риски.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU VVSFalcon #26.04.2014 11:35  @Бяка#26.04.2014 11:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Бяка> Я не собираюсь . . .
Так и говорится о некоторой разнице "осаг". Финансовой :)
   7.07.0
RU hcube #30.04.2014 19:04  @Bryansk Eagle#11.04.2014 00:24
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Еще Сердюкова назначьте главным по борьбе с коррупцией. Уроды, зла нехватает!!!

Доходы руководства Мосгорсуда выросли в 2013г. на 40%

Доходы руководства Мосгорсуда выросли в 2013г. на 40%. Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в 2013г. // top.rbc.ru
 

Между тем... выгодное дело - телефонное правосудие...
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Iva

Иноагент

И.Н.> Общественная организация, которую планируется создать по инициативе фонда, займется юридическими аспектами избирательных процессов и будет следить за соблюдением избирательного законодательства, рассказал РБК Костин.

Это "новая общественная организация, близкая к власти" - она "официально" будет следить за соблюдением избирательного законодательства - следовательно другие "неофициальные" "наблюдатели" будут не нужны и вредны.

Добро пожаловать в СССР-2. Всякие независимые от власти "контролеры" и "наблюдатели" - это уже антисоветчина. Все это мы уже проходили :(
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Bryansk Eagle #23.05.2014 13:46
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Интересно, почему я не удивлен, что Специальная квалификационная коллегия, отбирающая кандидатов в новый ВС не одобряет кандидатуры арбитражных судей, пытавшихся бороться с давлением исполнительной власти и выступавших за соблюдение принципа разделения властей.

В 2008 году имя Валявиной снова появилось на первых страницах СМИ. "Руководство российской судебной системы впервые признало факт давления на суд со стороны Администрации Президента РФ, – сообщил "Коммерсантъ" в номере за 13 мая. – Свидетельские показания об этом дала вчера
Но теперь она теряет и "рядовую" судейскую должность – Специальная квалификационная коллегия, отбирающая кандидатов в новый ВС, не дала ей рекомендацию, как и, впрочем, многим другим судьям ВАС. Свои мотивы СККС предавать гласности не стала.
 

"Елена Юрьевна, вам же еще переназначаться нужно!"

"Елена Юрьевна, вам же еще переназначаться нужно!" // pravo.ru
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Bryansk Eagle #29.05.2014 13:02
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СФ забрал у арбитражных судов дела по оспариванию нормативных актов и кадастровой оценки

Также в КоАП вносятся изменения, касающиеся процедуры пересмотра Верховным судом РФ вступивших в законную силу решений арбитражных судов по делам об административных правонарушениях. // pravo.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 13:10
RU Фагот #02.06.2014 15:58  @Bryansk Eagle#29.05.2014 13:02
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
Всем, кто орет что у нас карательное правосудие. Хрен вам! Справедливость торжествует:

Сбивший подростка племянник главы Татарстана избежал уголовной ответственности

Полиция не стала возбуждать уголовное дело против Рамиля Минниханова, сына начальника УГИБДД Татарстана и племянника главы республики после того, как он сбил подростка. Такой вывод содержится в ответе на запрос «Газеты.Ru» в МВД Татарстана. По мнению правоохранительных органов, водитель не мог избежать наезда. // lenta.ru
 
В местной Госавтоинспекции инцидент прокомментировали так: «Рамиль Минниханов двигался в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека». Очевидец аварии, который вызвал на место ДТП врачей, рассказывал, что не видел на дороге никакого пешехода, от которого якобы уворачивался Минниханов.
 

Молодцы полицейские! В сложнейшем деле разобрались по справедливости. А могли бы не глядя парня лет на пять посадить. Я бы на месте главы Татарстана их как-то поощрил, квартирой там или Рэндж Ровером каким, на худой конец.
   32.032.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вы что, смеете сомневаться в честности разбирательства?
....
Да даже если и есть сомения:
   35.035.0
28.01.2015 09:51, Luchnik: -1: За враньё и подлог.
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Вы что, смеете сомневаться в честности разбирательства?

Плохо, конечно. Но хотя бы не расстреляли, как в Британиях с электриками поступают.
Даже без разбирательств.
   35.035.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

На всякий случай — оригинальный плакат.
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
HolyBoy> На всякий случай — оригинальный плакат.
HolyBoy> http://1mgmu.com/pic/alb/2014/20141130_155541.jpg

КТО ТО не поверил :)
Ещё ссылка на сам проект http://xn--e1aaooegkhc4h.xn--p1ai/i/logo3.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/xn--p1ai/xn/xn--e1aaooegkhc4h/i/logo3.png'].
http://www.balancer.ru/_cg/_st/xn--p1ai/x/xn--e1aaooegkhc4h/aHR0cDovL3huLS1lMWFhb29lZ2toYzRoLnhuLS1wMWFpLz9uZXdzJnNob3c9MTA0-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/xn--p1ai/x/xn--e1aaooegkhc4h/aHR0cDovL3huLS1lMWFhb29lZ2toYzRoLnhuLS1wMWFpLz9uZXdzJnNob3c9MTA0-400x300.png']

Проект Сеть

Проект Сеть // xn--e1aaooegkhc4h.xn--p1ai
 
   35.035.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
HolyBoy> На всякий случай — оригинальный плакат.
HolyBoy> http://1mgmu.com/pic/alb/2014/20141130_155541.jpg

Если картинка выложена Vale осознанно - то он гнида. Если по ошибке - дурак. Не знаю, что хуже...
   22
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
DustyFox> Если картинка выложена Vale осознанно - то он гнида. Если по ошибке - дурак. Не знаю, что хуже...
А вы кто, собственно такой, с датой регистрации 24.12.2014, чтобы тут про участников рассуждать?
   35.035.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Если картинка выложена Vale осознанно - то он гнида. Если по ошибке - дурак. Не знаю, что хуже...
GOGI> А вы кто, собственно такой, с датой регистрации 24.12.2014, чтобы тут про участников рассуждать?

А глубокая дата регистрации дозволяет быть гнидой или дураком? Или рассуждать - это тоже особая привилегия?
ЗЫ Но, в принципе, я удовлетворен. Кроме даты регистрации - других претензий к моим словам не возникло.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
DustyFox>Или рассуждать - это тоже особая привилегия?
Об участниках - разумеется.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

HolyBoy

старожил

GOGI> А вы кто, собственно такой, с датой регистрации…

"А вы кто, собственно такой, с лисой на аватарке…"
"А вы кто, собственно такой, с русским языком в сообщении…"
"А вы кто, собственно такой, со слишком длинным ником…"
"А вы кто, собственно такой, давай досвиданья"© :F

Тебе не кажется, что ты перегибаешь? Ну есть у человека мнение и чо? Я о том же Вале думаю гораздо хуже, что озвучивал неоднократно, но в данном случае речь не о его малозначительной персоне, а о том, чтобы люди знали, что на самом деле было на плакате. Затем я и выложил оригинал.

Уж что люди подумают после сравнения двух вариантов — личное дело каждого. Ибо нефиг на большом форуме клювом щёлкать. ;)
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2015 в 00:10
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
HolyBoy> Ибо нефиг на большом форуме клювом щёлкать. ;)

Надо признать что картинка сделана хорошо и распознаётся только в сравнении или по здравому смыслу. :)
   35.035.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
DustyFox>> Если картинка выложена Vale осознанно - то он гнида. Если по ошибке - дурак. Не знаю, что хуже...
GOGI> А вы кто, собственно такой, с датой регистрации 24.12.2014, чтобы тут про участников рассуждать?
Ну вот я зарегистрирован чуток пораньше и наверное могу сказать, что этот вале очень нехороший человек, вы впрочем, тоже не лучше...
   40.0.2214.9340.0.2214.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox>> Или рассуждать - это тоже особая привилегия?
GOGI> Об участниках - разумеется.

Вот чушь несусветная. Я, перед тем, как зарегистрировался, вначале достаточно долго просто читал форум, поэтому уже в первый же день после регистрации мог бы высказывать своё мнение о пользователях, которое сформировалось за определённый промежуток времени. И при чём тут "дата регистрации"?
   35.035.0
1 25 26 27 28 29 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru