[image]

Можно ли распилить магнит?

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vatnik> Или вышло непонимание? Я вообще тогда не понял, о чем спор. Или таки шутка?

В некотором роде...Женя как всегда взбесил меня сочетанием слов :F "Аккуратно отрежу болгаркой"...млять...
   35.035.0

ED

аксакал
★★★☆
Vatnik>ушм вполне даже и очень хорошо используется для резки металла.

Причём очень широко. Сегодня чуть ли не основной способ резки металла в "домашних" условиях.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+1
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Vatnik>> Или вышло непонимание? Я вообще тогда не понял, о чем спор. Или таки шутка?
Wyvern-2> В некотором роде...Женя как всегда взбесил меня сочетанием слов :F "Аккуратно отрежу болгаркой"...млять...

А... Вот вы про что.
Хотя аккуратно в принципе можно постараться. Есть ушм такие небольшие и удобные, где обороты можно регулировать. Тонкий диск поставить и поехали по чуть-чуть. Главное - не давить. Иначе тонкий диск играть восьмеркой начнет. И зафиксировать надежно, чтобы не елозил объект резки.

Но при это смотреть, чтобы диск не закусило. Можно и покалечиться как раз плюнуть.

Хотя, тут про магнит. А я так в общем.

А вообще болгаркой можно чудеса творить. Даже неплохие круглые отверстия вырезать в металле.
Я до этого допер, когда задолбался электродами выжигать, делая себе на даче печку для баню.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2015 в 09:14
+
+4
-
edit
 
Vatnik> ...Есть ушм такие небольшие и удобные...

Ещё есть гравёрные машинки и насадки к ним в виде микроотрезных дисков, т.ч. алмазных эльборовых.

Но всё это не растёт в лесу и на грядках, не рожается домашними животными, а покупаецо в б-гмерзких магазинах за сатанинское изобретение "деньги" :s291:
   
RU я уехал #31.01.2015 19:30  @lenivec#31.01.2015 13:17
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Кстати мне удалось купить магнит нужного размера и пиление теперь не нужно. Но вопрос клея по прежнему актуален.
   

Bod

координатор
★★★★☆
я.у.> Кстати мне удалось купить магнит нужного размера и пиление теперь не нужно. Но вопрос клея по прежнему актуален.

Посмотри в сторону Loctite 480 (Локтайт 480)
Продукт Loctite 480 (Локтайт 480) является средневязкий, быстро полимеризующийся, однокомпонентный цианакрилатный клей. Обладает повышенной эластичностью и прочностью на отдир.

Возможные фасовки: 20 гр, 50 гр, 500 гр.

Особенности
- Высокая стойкость к воздействию влажных сред.
- Предназначен для приклеивания металла к резине и склеиванию магнитов.
- Применим там, где требуется высокая прочность на отрыв, и в условиях больших ударных нагрузок.
- Типичные области применения Loctite 480.
- Склеивание магнтиов между собой и металлам.
- Приклеивание магнитов на центробежные установки.
- Приклеивание резиновых прокладок на демфирующие платформы.
- Вкливание шипов в автомобильные покрышки.
Оборудование для нанесения: не требуется
Характеристики
Основные атрибуты
Производитель Henkel
Страна производитель Ирландия
Дополнительные характеристики
Температурный диапазон, °C -40°С-+100°С
Цвет Черный
Технологичная прочность: 20-50 сек
Вязкость: 200 мПа·с
 

Цианоакрилатные клеи

Наша компания является официальным дистрибьютором компаний Forbo Siеgling-транспортёрные ленты, Loctite Henkel-клеевые составы, Gates-плоские приводные ремни, SKF-подшипники. // city-in.ru
 
   31.931.9
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В некотором роде...Женя как всегда взбесил меня сочетанием слов :F "Аккуратно отрежу болгаркой"...млять..
Vatnik> Хотя аккуратно в принципе можно постараться.
Vatnik> А вообще болгаркой можно чудеса творить.

Ну, как известно из древнеяпонского: Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.(дословно русс.: В умелых руках и хрен - балалайка) Или как говорит современная молодежь: Кому варежка с дыркой, а хакеру - перчатка без пальцев...
Но резать постоянно "болгаркой" - себя не уважать.
   22.022.0

Invar

опытный
★☆
я.у.> Кстати мне удалось купить магнит нужного размера и пиление теперь не нужно. Но вопрос клея по прежнему актуален.


Не не не, бум пилить. Электроэрозию во всех домашних видах ещё никто не предлагал?
   22

ED

аксакал
★★★☆
Wyvern-2> Но резать постоянно "болгаркой" - себя не уважать.

Во первых Женя не говорил про постоянно.
Во вторых городить ерунду - тоже себя не уважать. Но тебя же это не удерживает. Так будь и к другим добрее. :)
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU я уехал #31.01.2015 21:16  @Wyvern-2#31.01.2015 20:09
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Wyvern-2> Но резать постоянно "болгаркой" - себя не уважать.

Все и всегда режут болгаркой. Я тоже всегда режу болгаркой. Постоянно, да, режу болгаркой. Зубилом пользовался еще в школе на уроках труда.

ЗЫ А че хорошего существует из электроэроззионки?
   

ED

аксакал
★★★☆
я.у.> Все и всегда режут болгаркой.

Ну некоторые всё таки отрезные пилы по металлу пользуют. :)
   40.0.2214.9340.0.2214.93

Invar

опытный
★☆
я.у.>> Все и всегда режут болгаркой.
ED> Ну некоторые всё таки отрезные пилы по металлу пользуют. :)

В продвинутом варианте :p

Пила сабельная Makita JR 3070 CT (JR3070CT)

Потребляемая мощность 1500 Вт, Ходов в минуту 0 – 2800 мин-1, Масса 4,2 кг, // makita-online.ru
 
   22

Invar

опытный
★☆
я.у.>>> Все и всегда режут болгаркой.
ED>> Ну некоторые всё таки отрезные пилы по металлу пользуют. :)
Invar> В продвинутом варианте :p
Invar> Пила сабельная Makita JR 3070 CT (JR3070CT)

Или в ... стыдливо промолчим но иногда и такое нужно:

Многофункциональный инструмент Makita TM 3000 CX2 (TM3000CX2)

В комплекте с 38 насадками и системой пылеудаления, Выходная мощность 320 Вт, Частота холостого хода 6000-20000 об\мин, Масса 1,4 кг // makita-online.ru
 
   22

Invar

опытный
★☆
...
я.у.> ЗЫ А че хорошего существует из электроэроззионки?

Много чего, на "чипе" целый раздел:

Электроэрозионная и электрохимическая размерная обработка - Металлический форум

Перейти к содержимому Тема будет полностью удалена из форума Community Forum Software by IP.BoardЛицензия зарегистрирована на: Desti // www.chipmaker.ru
 
   22

ED

аксакал
★★★☆
ED>некоторые всё таки отрезные пилы по металлу пользуют.
Invar> В продвинутом варианте

Можно и в самом обычном.

   40.0.2214.9340.0.2214.93
LT Bredonosec #31.01.2015 22:34  @Wyvern-2#31.01.2015 04:30
+
-
edit
 
Wyvern-2> Жееееняяяя! "Болгарка" она же УШМ - предназначена для шлифования, снятия заусенцев, зачистки сварных швов и окалины. Режут ей только камни и то, если резка входит в обработку...
Ник, неправда.
Есть диски по камню. Есть по бетону (алмазные, абразивные). Есть по плитке (алмазные), есть по железу. Есть по нержу. Есть по еще черте-чему.
И отдельно - есть диски для шлифования.

Я болгаркой с диском 1.2мм пилил... ээ... канализацию (чугун), водопровод, отопление, болты, сетку, нержу, арматуру, дерево, пластик, латунь, бронзу, ... чо там еще, забыл...
   26.026.0
LT Bredonosec #31.01.2015 22:36  @Wyvern-2#31.01.2015 05:34
+
-
edit
 
Wyvern-2> И среди дисков нет "фирменных" для резки металла ;)
тебе выслать? )))

Диски, круги отрезные абразивные купить в НЕОТОП.ру. В магазине низкие цены на диски, круги отрезные абразивные. Консультация отдела продаж, доставка.

Купить диски, круги отрезные абразивные в Москве с доставкой и гарантией. Всегда актуальные цены на более чем 228 товаров. Звоните для консультации в отдел продаж ☎ +7 (495) 258-45-27, читайте отзывы про диски, круги отрезные абразивные, выбирайте в магазине НЕОТОП.ру // www.neotop.ru
 

Интернет-магазин ЗУБР - Диск, Круг ЛУГА отрезной абразивный по металлу. Купить в Москве. Продажа и цена дилера. Доставка Москва и регионы.

Купить Диск, Круг ЛУГА отрезной абразивный по металлу в интернет-магазине Москва. Продажа и цена дилера, доставка. // zubr-instrument.ru
 

Круг отрезной А54 125 Х 1.2 Х 22 мет+нерж - Отрезные круги - Метизы

Круг отрезной А54 125 Х 1.2 Х 22 мет+нерж, Отрезные круги, Метизы // stalkrof.ru
 

Диски отрезные абразивные, круги отрезные, круги по металлу, круги для УШМ и торцовочной пилы, по нержавеющей стали, камню, купить отрезные диски цена (ЗУБР, ЛУГА, STAYER, URAGAN).

Диски отрезные абразивные, круги отрезные, круги по металлу, круги для УШМ и торцовочной пилы, по нержавеющей стали, камню, купить отрезные диски (ЗУБР, ЛУГА, Белабразив, URAGAN). Большой выбор инструмента, с доставкой по Москве и России. // uni-tool.ru
 
   26.026.0
LT Bredonosec #31.01.2015 22:40  @Wyvern-2#31.01.2015 07:44
+
-
edit
 
Wyvern-2> В некотором роде...Женя как всегда взбесил меня сочетанием слов :F "Аккуратно отрежу болгаркой"...млять...
насчет магнита не знаю, н аккуратно резать болгаркой при регулярном применении - несложное занятие. Да, делал и да, продолжаю делать регулярно. Точность где-то в миллиметр от линии прочерченной - это когда темным вечером на балконе в помутневших строительных очках.
   26.026.0
LT Bredonosec #31.01.2015 22:41  @Vatnik#31.01.2015 08:51
+
-
edit
 
Vatnik> А вообще болгаркой можно чудеса творить. Даже неплохие круглые отверстия вырезать в металле.
а какого размера и какая технология?
   26.026.0
RU я уехал #01.02.2015 06:50  @Invar#31.01.2015 21:26
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>>> Все и всегда режут болгаркой.
ED>> Ну некоторые всё таки отрезные пилы по металлу пользуют. :)
Invar> В продвинутом варианте :p
Invar> Пила сабельная Makita JR 3070 CT (JR3070CT)

Фу отстой. Как-то такой штукой дин-рейки резал. Для целого энергоблока. Пилится трудно и неровно. Болгарка при минимальном навыке дает рез такой, что кажется что рейка распилена на заводе. И пилит в два раза быстрее пилы-сабли.
Это только для редких случаев когда болгаркой не подлезть, а этой подлезть.

Что касается кругов, то 90% в продаже именно отрезные. Шлифовальных может не быть вовсе, но отрезные есть всегда.
   

ED

аксакал
★★★☆
С сегодняшних тестов Формулы-1 в Хересе:
"Эд Стро пишет, что после первого круга в гаражах Мерса и Ред Булла слышны звуки болгарки".
Наверное тоже себя не уважают. :)
   40.0.2214.9340.0.2214.93

Invar

опытный
★☆
,
я.у.> Фу отстой. Как-то такой штукой дин-рейки резал.

Всякому овощу... Даж в цивильных котельных уже что-то подобно имеется:

220 Вольт - Машина отрезная монтажная ЭНКОР Корвет-432 - купить с доставкой, цена, фото, отзывы

Машина отрезная монтажная ЭНКОР Корвет-432 купить в интернет-магазине 220 Вольт с доставкой в любой город России. Цена - 34398 руб. Гарантия - 12 мес. Читать отзывы и характеристики. // www.220-volt.ru
 

я.у.> Это только для редких случаев когда болгаркой не подлезть, а этой подлезть.

Так кому редкие, а кому не очень. УШМ с диском больше 150 - для камикадзе твердых духом и телом :p Плюс бонус меньшей пожароопасности и много большей аккуратности для сабли.

Не гря о других применениях:

220 Вольт - Полотно для сабельной пилы HAMMER RS BL 015 - купить с доставкой, цена, фото, отзывы

Полотно для сабельной пилы HAMMER RS BL 015 купить в интернет-магазине 220 Вольт с доставкой в любой город России. Цена - 1539 руб. Гарантия - 36 мес. Читать отзывы и характеристики. // www.220-volt.ru
 
   22
RU я уехал #01.02.2015 13:10  @Invar#01.02.2015 11:40
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

У меня были две болгарки. Самая большая и самая маленькая. Самой большой я например распиливал цистерну диаметром 1.5 м с довольно толстой стенкой. Видимо была сделана из магистральной газопроводной трубы. Кстати когда круг у большой болгарки стачивался, я чудесно переставлял его в маленькую и стачивал дальше до упора.

Сабля пилит криво.
Что касается пожароопасности, то куртку я прожег - было дело, но вот понадобилось развести огонь, а спичек нет. Что я только ни пробовал, чтобы развести его болгаркой - и бумажку под искры подставлял и тряпку и сухую траву и в бензине смачивал и пытался отрезать железку так, чтобы кусочек раскалить докрасна. И так и не смог развести огонь болгаркой. Пришлось развести сварочником.
   
Это сообщение редактировалось 01.02.2015 в 13:17
RU Валентин_НН #01.02.2015 14:01
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
тут немного пожевали про резку металла

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)? [ahs#27.10.14 18:53]

… Не, уже сталюку грызут, я сам удивился есть специализированные циркулярки типа Макита 4131 , но там отличие только в мощности, как я понимаю. вот диски (не фрезы получается ) большой от макиты979209.jpg @ makita.vseinstrumenti.ru [кеш] И маленький от боша900652.jpg @ bosch.vseinstrumenti.ru [кеш] Все удовольствие 7-8 тыр// Архитектурный
 


и вот ещё что. я уж не знаю, что ты там резать собрался, но есть ещё вот такие алмазные отрезные диски

Алмазные диски Standart в интернет-магазине для стоматологов ЗАО СС ВАЙТ

В нашем интернет-магазине вы можете купить Алмазные диски Standart для стоматологии // www.sswhite.ru
 


мож пригодится?
   35.035.0
BG varban #01.02.2015 14:27  @Валентин_НН#01.02.2015 14:01
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В.Н.> тут немного пожевали про резку металла

А мне надо будет покупать лобзик и тонюсенькие пилки. Обломал латунный винт в латунную деталь:

Нарезать такую резьбу нечем, так что придется делать радиальный пропил.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru