[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 22 23 24 25 26 31
RU я уехал #01.02.2015 20:09  @Userg#01.02.2015 18:05
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Полная чуш. Чё мне этот логистический центр? Почта это отправитель и получатель. Это почтовое отделение и почтовый ящик. Где это всё у амазона? Нету!
   

Mishka

модератор
★★★
я.у.> Полная чуш. Чё мне этот логистический центр? Почта это отправитель и получатель. Это почтовое отделение и почтовый ящик. Где это всё у амазона? Нету!
Это только у таких, как ты. А у Амазона гексакоптеры с квадрокоптерами летают.

Но почта, это почтовый ящик в последнюю очередь. Логистика — основное. А там хаб. Почта РФ не снимает, а вот почта США снимает.

USPS TV

As the U.S. Postal Service continues its evolution as a forward-thinking, fast-acting company capable of providing quality products and services for its cust... //  www.youtube.com
 

И бывшие работники снимают — Machines of the USPS - YouTube — не всё везде гладко, да. Поэтому Амазон и делает полностью автомотизированные системы для себя.
   31.031.0
RU я уехал #02.02.2015 10:03  @Mishka#02.02.2015 08:32
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Полная чуш. Чё мне этот логистический центр? Почта это отправитель и получатель. Это почтовое отделение и почтовый ящик. Где это всё у амазона? Нету!
Mishka> Это только у таких, как ты.

А я и есть конечный пользователь.

>А у Амазона гексакоптеры с квадрокоптерами летают.

Ко мне в деревню? Нет, не летают.

Mishka> Но почта, это почтовый ящик в последнюю очередь. Логистика — основное.

Это все равно что сравнивать магистральный канал и "последнюю милю" в инете. Канал может быть сколько угодно замечательным. Но пока не заведены пакеты в дом конечному юзеру, весь этот инет для него не существует.

Амазона в России не сущестует, а Почта России - существует. Почта России может быть кривой, косой, хромой. Амазон - абсолютный нуль. И ролик этот бесмысленный.
   
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал


я.у.> Это все равно что сравнивать магистральный канал и "последнюю милю" в инете. Канал может быть сколько угодно замечательным. Но пока не заведены пакеты в дом конечному юзеру, весь этот инет для него не существует.
Магистральных каналов может( и должно быть) быть больше одного, как и последней мили.
И даже сейчас в РФ это реализуемо. Но ДОРОГО. DHL и прочие.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

Mishka

модератор
★★★
я.у.> А я и есть конечный пользователь.
Это не отменяет необходимости логистики у почты. Тем более у той, которая обслуживает такую страну.

я.у.> Ко мне в деревню? Нет, не летают.

Им на твою деревню... :F

я.у.> Это все равно что сравнивать магистральный канал и "последнюю милю" в инете. Канал может быть сколько угодно замечательным. Но пока не заведены пакеты в дом конечному юзеру, весь этот инет для него не существует.

Не, это ты говоришь, что для тебя важно, чтобы к тебе подвод был, а вот замечательных важных каналов быть не должно — их никто не видит, значит они и не нужны.

я.у.> Амазона в России не сущестует, а Почта России - существует. Почта России может быть кривой, косой, хромой. Амазон - абсолютный нуль. И ролик этот бесмысленный.

Ага, учиться хорошему не надо — надо плохому.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На крыше почтового отделения в Москве появилось озеро с утками

В Москве появился дом с бассейном на крыше. Речь - не о люксовом особняке, а о типовой одноэтажке в переулке Расковой. Снег на крыше растаял, а водосточные трубы не справились с потоком воды. В результате образовалось целое озеро, которое очень быстро облюбовала пара уток. // www.vesti.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Прибыль «Почты России» увеличилась в пятьдесят раз

В 2014 году чистая прибыль «Почты России» выросла в 50 раз — до 1,2 миллиарда рублей. Генеральный директор почтового оператора Дмитрий Страшнов утверждает, что если бы не 10-миллиардные траты на повышение зарплат персоналу прибыль предприятия могла бы достигнуть 12 миллиардов рублей. // lenta.ru
 
   22
RU asoneofus #08.04.2015 07:50  @Balancer#07.04.2015 12:56
+
-
edit
 
RU Sergofan #08.04.2015 08:34  @asoneofus#08.04.2015 07:50
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
asoneofus> Дмитрий Страшнов фееричный ч...увак

Подтверждаю :-) Приезжал он к нам в бытность свою нашим начальником. Неоднозначный человек.
   22
RU asoneofus #08.04.2015 17:30  @Sergofan#08.04.2015 08:34
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sergofan> Подтверждаю :-) Приезжал он к нам в бытность свою нашим начальником. Неоднозначный человек.

24-го коллегия, ещё раз полюбуюсь :)
Редкой п...естроты компания собирается :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Sergofan #09.04.2015 09:44  @asoneofus#08.04.2015 17:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
asoneofus> 24-го коллегия, ещё раз полюбуюсь :)
asoneofus> Редкой п...естроты компания собирается :)

Я когда писал "неоднозначный" не имел ввиду плохого. Он вполне может общаться, вполне вменяемо. Говорил с персоналом, сам предложил задавать вопросы, причем любые, когда приезжал к нам. Задавали, отвечал. Проблема-то не в нем, а в системе, скорее, в которой он вырос. Как и многие "манегеры россейские", выросшие в высокие должности в 90-х, он уверен что пофиг чем рулить. Хоть конторой по продаже памперсов, хоть сотовой связью, хоть Почтой России. Главное - чтобы был топ-менеджер, который "принимает решения". А вот когда это не работает - он не знает что делать. Если есть толковые замы, специалисты в своем деле - он спросит, не постесняется. А вот если нет - начнется набор дополнительных манагеров. И будут должности множится и множится, а толку ноль. Раздувание штата управленцев - это была одна из основных претензий к нему в нашей конторе.
   22

PSS

литератор
★★
Что-то совсем странное произошло с нашей почтой России. Бандероли в Москву и из Москвы дошли за 4 дня! Курьерская служба дольше доставляла пакет.
   7.07.0
RU asoneofus #10.04.2015 11:45  @Sergofan#09.04.2015 09:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sergofan> Я когда писал "неоднозначный" не имел ввиду плохого.

Аналогично. Вопрос именно в результатах. Мне иногда кажется, что руководителей ставят/перемещают как в спортлото ... А теперь выбираем ... И руку в барабан.
Ну да ладно. Красавцев нынче много :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
PSS> Что-то совсем странное произошло с нашей почтой России. Бандероли в Москву и из Москвы дошли за 4 дня! Курьерская служба дольше доставляла пакет.

Маленький секрет нашей почты.
Заказная бандероль, на дальность более 2000 км от Москвы, идет авиапочтой, без специального указания и оплаты тарифа "авиа". Старое правило "Почты СССР", не отменили до сих пор.
Все задержки происходят на сортировке.
Раньше, когда как раз занимался реализацией М-Хобби, то до Владика бандероль доходила быстрее, чем до Орла, проверено на практике.
Почтовое отделение - сортировка. Приходит машина, везут на МРП (межрайонный почтамп) - сортировка. Главпочтамп - сортировка. Главжелдорпочтамт - сортировка. И т.д. и т.п.
   1515
LT Bredonosec #10.04.2015 21:22  @Zybrilka#10.04.2015 18:42
+
-
edit
 
Zybrilka> Почтовое отделение - сортировка. Приходит машина, везут на МРП (межрайонный почтамп) - сортировка. Главпочтамп - сортировка. Главжелдорпочтамт - сортировка. И т.д. и т.п.
чую, тот, кто придумает систему штрихкодов и конвейер с толкателями как в а-портах, досрочно попадет в рай молитвами клиентов почты ))
   26.026.0
RU Zybrilka #11.04.2015 18:56  @Bredonosec#10.04.2015 21:22
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> чую, тот, кто придумает систему штрихкодов и конвейер с толкателями как в а-портах, досрочно попадет в рай молитвами клиентов почты ))

Мало того, прогресс не остановить! :)
Раньше для бандеролей и посылок были почтовые мешки. В начале нулевых ввели пластиковые ящики.
Габарит такой, что многие отправления, что раньше шли бандеролями, сейчас попадают в категории "негабаритная посылка". А это отдельный тариф. :(
   1515
+
-
edit
 
RU spam_test #25.05.2015 10:06  @johnkey68#26.02.2014 04:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

johnkey68> Мне из ГрандТумании с мая месяца книжонка никак дойти не может .
23.03.2015 вышло из Британии
16.04.2015 пришло в Тюмень

Посылку получил 20.05.2015 по причине того, что в адресе доставки забыл прописать офис и почта не смогла доставить извещение, ибо непонятно куда.
   22
RU Кот_да_Винчи #07.06.2015 06:37
+
-
edit
 

RU спокойный тип #29.06.2015 09:00  @Кот_да_Винчи#07.06.2015 06:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
смотрю, почта росии ищет ит директора , есть добровольцы на стройку ? )))

[показать]
   38.038.0

Bod

координатор
★★★★☆
О новом сайте:
Почта России представила свой новый сайт pochta.ru с приятным современным дизайном и дополнительными сервисами:
— отслеживание посылок на видном месте сразу на главной странице
— личный кабинет с историей посылок
— подсказки для отправителей
— заказ доставки посылки весом до 2кг прямо вам домой за 100 рублей (только в будние дни в рабочее время)
— готовые бланки — можно заранее распечатать и заполнить, чтобы сэкономить потом время в отделении почты
— поиск ближайшего отделения почты (карта, телефон, время работы)
— уведомления
— девиз "Почта доставляет". Ну хоть с юмором у них всё в порядке.

В общем, всё то, что все мы ждали много лет, наконец свершилось. Жаль, многие не дожили.
Искренне желаю всей Почте России и её сотрудникам успехов и развития этого важного предприятия. Сайт — это важно, но далеко не всё. Особенно печалят условия работы рядовых почтовых сотрудников.

Будет интересно почитать истории о разработке сайта непосредственно от разработчиков здесь на Sprosi или на Хабре.

Ну и приложение для смартфона тоже не забывайте, довольно прилично сделано.
 
   40.040.0
Почта Китая - почта России: посылка за 12 дней в сибирь. Офигеть. :eek::eek:
   41.041.0
1 22 23 24 25 26 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru