[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 629 630 631 632 633 711

Floyd

аксакал

drsvyat> Какие у ВСУ управляемые снаряды?

Точки
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

drsvyat> Какие у ВСУ управляемые снаряды?

Вот и мне интересно... Но после обнаружения осколков иностранных боеприпасов можно предположить многое.

Поставки оружия на Украину [Floyd#01.02.15 22:08]

Призываю в тему Орла ) Ополченцы ДНР: Украинская армия использует американские снаряды Бойцы самопровозглашенной республики все чаще после обстрела находят осколки вооружения, которое не принадлежит ВСУ. // lifenews.ru  // Украина, Крым, Новороссия
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KrMolot> Вот и мне интересно...
Чтобы попасть в завод управляемые снаряды не обязательны.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Я чё заметил, к зиме сильно возросло количество видеозаписей именно БД. Летом этого почти не было.
   1414
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

drsvyat> Чтобы попасть в завод управляемые снаряды не обязательны.

Пяти снарядов мало. Особенно, если необходимо точечно поразить цеха.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

Floyd

аксакал

Anarky> Я чё заметил, к зиме сильно возросло количество видеозаписей именно БД. Летом этого почти не было.

Ну дык ;)
   

Anarky

аксакал
★☆
Floyd> Ну дык ;)
Ну так и я о том же ;)
   1414
+
-
edit
 

Runoske

опытный

☠☠☠☠
KrMolot>> Высокоточное управляемое оружие?
drsvyat> Какие у ВСУ управляемые снаряды?

   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+8
-
edit
 

baroque

опытный


Эксклюзив! Освобожденный поселок Никишино!
Вчера вооруженные силы Новороссии освободили еще один населенный пункт, находящийся на юго-восточном направлении дебальцевского котла. Многострадальный поселок Никишино частично был занят армией ВСУ. Около 70-ти украинских военных были окопаны на небольшом квадрате, на окраине села. Несколько месяцев шла ожесточенная борьба за этот участок местности.
   1414
+
+4
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AndreySe> ну надо же,кровати приваренные к БМП не помогают :eek:

На них видать раньше москали спали :)
   1414
?? Беня #02.02.2015 00:03  @AndreySe#01.02.2015 23:56
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AndreySe> ну надо же,кровати приваренные к БМП не помогают :eek:
Карго культ. На кроватях в мирное время удобно носки сушить. Окопы их мне тоже нравятся. :-) Страйкоболисты-берсерки. Страна непуганных идиотов. Походу все кому посчастливилось служить еще в СА в ополчении.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
vvv39> «В течение 15 суток потери ВСУ — 1439 человек погибших, 129 танков, 102 бронемашины», — сказал Басурин на вечернем брифинге в субботу.
...
Что-то, ПМСМ, π-фактор в сводках ополчения сильно возрос (и как бы не начал приближаться к свидомому) :( . Полторы тысячи человек потерь за неделю? В группировке, которая составляем тысяч 15-20 максимум (на линии соприкосновения, как я понимаю)? Т.е. в группировке ЗСУ прошла децимация и при этом всего 18 пленных?

Либо дух ЗСУ взлетел до уровня недосягаемого, либо...
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Что-то, ПМСМ, π-фактор в сводках ополчения сильно возрос (и как бы не начал приближаться к свидомому) :( .
не обращай внимания,такой же был и летом,это скорее информ война
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
stas27> Что-то, ПМСМ, π-фактор в сводках ополчения сильно возрос...

Всё норм. Война без агитации невозможна.
   1414
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Это просто полный п..ц:

— Зашел я по соседней улице в тумане, операция называлась «Мгла», — хохмит ополченец с позывным «Молодой». — Идем в сторону их поста, натыкаемся на бойцов у костра: «Вы что тут, шашлык жарите?» Да нет, говорят, тушенку. А я ж шел танк уничтожать. Смотрю — стоит машина. Спрашиваю их: «А чей танк?» «Цэ наш», — говорят. По-украински. Ага, понятно, забираем двоих. Нам, конечно, кричали «Стоять!», в спину стреляли. Но видимость метров 30. С них много информации взяли — где какие ДОТы стоят, где как оборона организована. Так мы их и проломили. Они просто бежали от нас по полю.
 

«Урочище» Никишино: силы ДНР выбили украинские подразделения из деревни на юго-востоке «Дебальцевского котла» | Русская весна

После четырехмесячного «бодания» оборона украинских позиций у Никишино была вскрыта. // rusvesna.su
 

Боевое охранение, секреты, часовые, пароли? Не - не слышали. Заходи, кто хочет, на огонек. На их счастье разведчики не умели танком рулить, а то на нем бы "языков" увезли. Главное реакция укров у костра удивила: к ним не понять кто из тумана вышел, а они - ноль реакции. Хотя, конечно, им поздно метаться было, когда разведчики к ним подошли: если б дернулись - всех бы положили. Но чем часовые занимались, и были ли они вообще - загадка большая.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 02:04

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Это просто полный п..ц:
это вот здесь это интервью

Военные действия в Донбассе [AndreySe#01.02.15 19:47]

рассказ с пленными понравилсяОсвобожденное армией ДНР Никишино с беспилотника// Украина, Крым, Новороссия
 



U235> Хотя, конечно, им поздно метаться было, когда разведчики к ним подошли:
разведка конечно молодцы,но они сами то ведь знали к кому вышли,значит на понтах или готовы были погасить,но на всякий случай продолжили разговор или сами ошалели
   35.035.0
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> разведка конечно молодцы,но они сами то ведь знали к кому вышли,значит на понтах или готовы были погасить,но на всякий случай продолжили разговор или сами ошалели

Зато сразу видно, что слухи про бригады ГРУ и дивизии кадыровцев, наводнившие Украину, - всего лишь сказки. Страшно подумать, чего бы там учинили диверсионные группы СпН ГРУ или чеченцев-кадыровцев при такой постановке караульной службы у укров.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
U235> Страшно подумать, чего бы там учинили диверсионные группы СпН ГРУ или чеченцев-кадыровцев при такой постановке караульной службы у укров.

Ну все же не стоит из частностей выводить общее. Может салаги новоприбывшие были, или разведчик приврал.
   
RU кщееш #02.02.2015 03:56
+
-
edit
 
вот что пишут

Попытки боевиков взять Дебальцево захлебнулись - штаб АТО

Попытки пророссийских боевиков атаковать и обезвредить силы АТО в Дебальцево провалились. // www.unian.net
 

а окружить?
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 04:26
+
+2
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

"Переговоры с хунтой кончились ничем. Командование ЛНР и ДНР ответило жестко. Начались атаки на хунту на юге ДНР- подробности потом будут. Про ЛНР выясняем. А у нас в Центре (Дебальцевский котел) неспокойно, атаки ВСУ были отбиты повсюду. Им не удалось освободить не Новогригоревку, не Углегорск, не Новоорловку, и даже полукружный ими Красный Пахарь! Сейчас отряды ЛНР продолжают теснить врага в Дебальцево и Чернухино. Кстати, теперь можно говорить о реальном, а не огневом котле. Мы перекрыли трассу перед Логвино, поставив там свою бронетехнику на небольших возвышенностях и начав сооружать блокпост на трассе. ВСУ пытается этому препятствовать. Взяли мы также Калиновку. Сейчас атакуем Полевое и Каменку! В течение суток-двух на трассе вырастут остальные наши блокпосты и тогда разгром укров будет неминуем. Докучаевск опять под обстрелом бьют по многоэтажкам- разрешений очень много."
   35.035.0
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

правда или нет....

"Пока в котле идут бои. На северном фронте ЛНР творятся непонятные вещи! По сообщениям оттуда батальон Айдар, который, как мы поняли, закрепился в Счастье и Петровском ведет бои с ВСУ и Нац. гвардией вокруг этих населенных пунктов. Почти все бойцы Айдара покинули позиции которые обороняют город от ВСН, и создали свои позиции которые обороняют город теперь от ВСУ. Я не знаю ведутся ли переговоры по тому что бы город Айдар отдал ВСН или ВСУ , а самоотступил. Но уже 3 дня там идут бои, в которые ВСН не ввязываются. Почему наши войска не берут город в этот удобный момент - я не знаю тоже. Но наверняка есть причины. По моему, это может быть ловушка, попав в которую погибнет много наших соладт. Поэтому сейчас надо продумать каждый шаг. Взятие Счастья в экономическом плане снимет нас с электрической иглы, на которую посадили нас укры. С военной- у нас появится хороший плацдарм, с моральной- будет освобожден еще один город, который, кстати, был первым оккупированым ВСУ в ЛНР городом (Новоайдар 11 мая не в счет)."

16:45 Донецк
Со стороны Красногоровки укро-фашисты произвели обстрел из РСЗО "Град" по Петровскому р-ну.
16:40 Макеевка
С час назад по Макеевке нацисты отработали из РСЗО и параллельно с Григорьевки (Макеевка) работала ДРГ. Прилеты пришлись на р-н Красная горка. Есть пострадавшие.
14:50 Донецк
К Авдеевке укрофашисты подогнали четыре ракетных тактических комплекса, аналогичных "Точка-У" и "Эльбрус".
Так как вывод подобных вооружений к непосредственной линии фронта вызывает сомнения об их перспективном использовании, то возможна очередная зловещая провокация.
   35.035.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
stas27>> Что-то, ПМСМ, π-фактор в сводках ополчения сильно возрос...
Anarky> Всё норм. Война без агитации невозможна.

Когда я еще только мечтал "за бороду", были отделы , которые так и назывались - ОАП.
Отдел Агитации и ПропАганды.
Это единое целое! :-)
   
UA Beholder44 #02.02.2015 09:10
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Особенности украинского карнавала.

Смотрю укро-паблики. Вот такие фоточки известных дегенератов раздражают свидомых в разы сильнее, чем сторонников Новороссии. Сначала мовнюки по достоинству… // gwinplane.livejournal.com
 
Сначала мовнюки по достоинству оценили начальника ГШ ВСУ Муженко, присевшего на природе справить нужду в фирме от Каринтии, в то время когда солдаты ВСУ одеты в что попало и похожи на бомжиков с теплотрассы.
Следующим отметилось лицо непонятной национальной принадлежности Шкирян Зоряк Зорян Шкиряк в чёрной форме, на которой даже муха не е....ась, посреди рва непонятного назначения. Среди свидомых даже родилась версия, что "Шкиряк" в перводе на русский ничто иное как "зал УПА".
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 09:18
+
+1
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

а теперь из свежего. :)

"Нацгвардия вечером в панике бежала из Дебальцево, бросив ВСУ на произвол судьбы. Об этом только что сообщил народный депутат ВР (фракция "Самопомощь" и непосредственный участник событий Тарас Пастух: "Только отбили штурм на базовый лагерь. Ранее до него с трудом доставала артиллерия, а сегодня уже пришла вражеская пехота. Нацгвардия город покинула, чем открыла к нам доступ. Во всех блокпостах постоянные обстрелы и танковые атаки. Подкрепление к нам так и не прибыло. Нас здесь оставляют, в то время, когда другие просто убегают". Кроме того, он просит руководство страны о поддержке. По его словам, "это действительно предательство страны всем военным командованием вместе с "президентом" Порошенко" ...
   35.035.0
1 629 630 631 632 633 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru