Электронная шпиономания от ccsr

О могуществе Электромагнитных Волн и спецслужб
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU ccsr #30.01.2015 21:39  @Клапауций#30.01.2015 17:46
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Клапауций> /терпеливо/ Я ничего не опровергаю - вы ведь, собственно, ничего и не написали. Я лишь прошу от вас каких-нибудь фактов, подтверждающих ваше заявление. Без прыжков в сторону, подмены тем и т.п.
Отвечаю вам так, как принято здесь вашими коллегами:
Серокой>ну а в третьих, сами видите и пишете: шпионы кругом. А вдруг вы меня на откровенность раскручиваете, а я-то бумажки подписал...
 
И потом вы сами на вопросы не отвечаете, но решили что я расстелюсь перед вами - с какой стати?
Что же касается самого вопроса, то я предельно откровенно ответил - если вы до сих пор не поняли, то это ваша проблема. Вы много слышали про офицеров, участвующих в производстве микросхем?
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Отвечаю вам так, как принято здесь вашими коллегами
Гнилая отмазка.
В СССР скрывали свои технологии, но охотно печатали технологии противника. Поэтому очень легко можно было найти данные ( в том числе и более-менее детальные ) самолета F-16, но полная пустота была с данными по Миг-29.
Тебя спросили про технологии вообще - читай между строк - ЗАРУБЕЖНЫЕ.
Но ты свел это к советским "офицерам" и ушел от ответа. Что вполне предсказуемо. Потому что не знаешь.
Потому что вместо слова "стандарт" выделяешь слово "радиостанция" ... на каком-то научпоп сайте.
С NMT-450 ты вообще сел в лужу - потому что вместо "мне настроили телефон с услугой быстрого доступа по группе ( которую, за доп. плату, делал оператор )" - а именно так и было, ты стал доказывать что телефоны могут связываться без базовой станции.
Так вот - НЕ МОГУТ. Потому что это ЗАПРЕЩАЕТ СТАНДАРТ NMT-450.
Но с твоих уст услышать что ты на средних волнах детекторным приемником ловил СТЕРЕО - легко.

Поэтому если ты ссылками не докажешь, что 30 лет назад НА ЗАПАДЕ жучки могли встраивать в микросхемы - то ты просто балабол, который сразу сводит дело к СССР и прикрывается секретностью.
 40.0.2214.9340.0.2214.93

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Отвечаю вам так, как принято здесь вашими коллегами
yacc> Гнилая отмазка.
Это от тебя отмазываться? Не смеши, ты не стоишь даже этого.

yacc> Тебя спросили про технологии вообще - читай между строк - ЗАРУБЕЖНЫЕ.
Я не знаю что ты читаешь между строк или на заборе, но я вел речь о том, о чем меня прямо спрашивали - да и то не всем.
yacc> Но ты свел это к советским "офицерам" и ушел от ответа.
Ты просто малограмотен в этом, и поэтому не знаешь, что даже известный всем русским людям Левша трудился на оборонном предприятии. О чем вообще с тобой эксплуатационщиком можно говорить?

yacc> Потому что вместо слова "стандарт" выделяешь слово "радиостанция" ... на каком-то научпоп сайте.
Ты сначала врал что у нас вообще такого не было - вот и пришлось тебе это подсунуть для ликбеза.
yacc> С NMT-450 ты вообще сел в лужу - потому что вместо "мне настроили телефон с услугой быстрого доступа по группе ( которую, за доп. плату, делал оператор )" - а именно так и было, ты стал доказывать что телефоны могут связываться без базовой станции.
Это не я доказывал, а это в самой станции было заложено с самого начала, и это было прописано в её технических характеристиках. Ты же не подозревал о её существовании, вот теперь и выкручиваешься как можешь.
yacc> Так вот - НЕ МОГУТ. Потому что это ЗАПРЕЩАЕТ СТАНДАРТ NMT-450.
Это не запрещает технические характеристики самой станции и это было прописано даже в рекламных материалах по её использованию. Да и врешь ты про стандарт, потому что такие ограничения могут вводится, а могут нет - это решает законодательство страны.
yacc> Но с твоих уст услышать что ты на средних волнах детекторным приемником ловил СТЕРЕО - легко.
Врешь как всегда - я про это вообще не упоминал. А уж что ты прочитал между строк, меня не интересует.
yacc> Поэтому если ты ссылками не докажешь, что 30 лет назад НА ЗАПАДЕ жучки могли встраивать в микросхемы - то ты просто балабол, который сразу сводит дело к СССР и прикрывается секретностью.
Балабол ты, потому что ты вообще не в теме, хоть постоянно надуваешь щеки. И ничего тебе я доказывать не буду, потому что ты обычный трепач. Я же сказал тебе, что здесь есть пару человек, с которыми я могу что-то обсуждать в этой теме, потому что мы можем с ними общаться на одном языке. А ты подучись сначала, изучи историю, вот тогда я решу, стоит тебе что-то доказывать, или нет.
 11.011.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

yacc

старожил
★★☆
ccsr> О чем вообще с тобой эксплуатационщиком можно говорить?
Разработчиком.

ccsr> Ты сначала врал что у нас вообще такого не было - вот и пришлось тебе это подсунуть для ликбеза.
И утверждаю.
Потому что обратное ты не доказал.

ccsr> Это не я доказывал, а это в самой станции было заложено с самого начала
Никакой секретности в телефонах NMT-450 нет. Приведи в пример инструкцию как на этот режим выйти.
А конкретно - пункты, где сказано какой комбинацией клавиш активизируется данный режим.

От того, что там есть приемопередатчик ( он есть в любом сотовом телефоне ) не означает, что им можно воспользоваться как угодно - возьми свой сотовый, возьми друга с таким же сотовым, выйди туда, где нет покрытия и попробуй связаться с ним напрямую - потом расскажешь о успехах освоения приемопередатчика :)

ccsr> Это не запрещает технические характеристики самой станции
Не станции, а абонентского аппарата.

ccsr> Да и врешь ты про стандарт, потому что такие ограничения могут вводится, а могут нет - это решает законодательство страны.
Нет - это решает стандарт. А производитель решает какой стандарт ему реализовывать. А мин.связи решает какой стандарт и абонентское оборудование какого производителя допустимы к эксплуатации на территории страны. И решает не законом, а постановлением.
Сказки о том, что товарищ генерал приказал и Ил-96 взлетел как вертолет с места NMT-450 телофоны стали соединяться друг с другом - оставь детям младшего возраста.

И про жучки в микросхемах, составляющих компьютер 30 лет назад - ссылочку пожалуйста.
 40.0.2214.9340.0.2214.93

  • dmirg78 [31.01.2015 11:28]: Предупреждение пользователю: ccsr#31.01.15 10:20

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> О чем вообще с тобой эксплуатационщиком можно говорить?
yacc> Разработчиком.
Есть у меня один знакомый, много лет проработал в КБ Антонова в Киеве, пока там все не развалилось. Так он честно говорил что проектировал дверные ручки и замки во всех самолетах Ан еще с семидесятых. Не зная что вы разрабатывали, но привлекать вас к НИР я бы поостерегся в силу того, что вы здесь излили.

yacc> Никакой секретности в телефонах NMT-450 нет. Приведи в пример инструкцию как на этот режим выйти.
Конечно нет - это ширпотреб. Инструкцию привести не смогу - я в 1999 году перешел на другой аппарат, и естественно не знаю что с ним стало, потому что это был не мой личный телефон.
yacc> А конкретно - пункты, где сказано какой комбинацией клавиш активизируется данный режим.
yacc> От того, что там есть приемопередатчик ( он есть в любом сотовом телефоне ) не означает, что им можно воспользоваться как угодно - возьми свой сотовый, возьми друга с таким же сотовым, выйди туда, где нет покрытия и попробуй связаться с ним напрямую - потом расскажешь о успехах освоения приемопередатчика :)
Ты как всегда используешь дешёвый прием и начинаешь подсовывать современные цифровые телефоны, которые не работают без базовой станции, и считаешь что это и есть доказательство того, что по другому быть не может.
ccsr>> Это не запрещает технические характеристики самой станции
yacc> Не станции, а абонентского аппарата.
Ты и здесь не в теме, потому что аналоговые телефоны (мобильные станции) тогда работали сначала с базовой станцией, а те уже подключалась к центрам коммуникации мобильной связи. Вот при такой схеме организации можно было использовав базовую станцию в любой точке страны, где не было никаких мобильных операторов, организовать свою локальную сеть с прямыми номерами.

yacc> Нет - это решает стандарт. А производитель решает какой стандарт ему реализовывать. А мин.связи решает какой стандарт и абонентское оборудование какого производителя допустимы к эксплуатации на территории страны. И решает не законом, а постановлением.
А это какое отношение имеет к техническим возможностям самого аппарата, если он разрешен к применению у нас в стране? Производитель вообще заинтересован в прибыли - вот почему и умер стандарт NMT, который кстати отлично себя зарекомендовал.

yacc> Сказки о том, что товарищ генерал приказал и Ил-96 взлетел как вертолет с места NMT-450 телофоны стали соединяться друг с другом - оставь детям младшего возраста.
Вот ты и относишься к этой категории, потому что не знаешь как работала эта мобильная станция с возможностью подключения к центрам коммуникации, в то время к московской телефонной сети.
Не буду тебя просвещать, но возможность работы напрямую у такой технике была, потому что в ней было предусмотрено:
На каждой базовой станции один канал используется как канал вызова , он маркируется специальным сигналом опознавания. Один или несколько других каналов, когда они свободны, маркируются другим сигналом, показывающим, что канал свободен. Мобильные станции, находящиеся в зоне действия базовой станции, постоянно работают на прием на канале вызова. Однако при определенных обстоятельствах MSC может допускать использование канала вызова для ведения разговора. Эта возможность может быть использована только в том случае, когда на базовой станции нет свободных каналов связи.
 

Вот поэтому технические специалисты, которые знают возможности этой станции, как раз и понимают, что связать две станции напрямую можно - если это нужно заказчику для регионов, где нет вообще никаких операторов связи, и он готов оплатить эту работу. И никакого дополнительного разрешения от Минсвязи не требовалось, потому что оно уже разрешило использование таких станций, и весь вопрос заключался в согласовании такой работы с самим оператором.
yacc> И про жучки в микросхемах, составляющих компьютер 30 лет назад - ссылочку пожалуйста.
Не знаю что тебе известно о пленочных технологиях и о гибридных интегральных микросхемах, но раз тебе это так нужно, займись самообразованием, и прочти что о них пишут в сети. Если все изучишь и правильно поймешь, то догадаешься что эти технологии давали большие возможности по скрытию отдельных функций микросхем, которые могли впоследствии использоваться теми, кто оплачивал их создание.
А вообще с тобой скучно - ты слишком слабоват, чтобы серьезно с тобой что-то в этом направлении обсуждать.
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Не зная что вы разрабатывали
БРЭО.
Поэтому точно знаю что относительно АЗН-В ты несешь чушь.

ccsr> Инструкцию привести не смогу
А я ее вообще-то нашел, перед тем как отвечать - в инете она есть в открытом доступе.
Именно на указанный тобой Nokia 720 (NMT-450) - так вот ничего там нет по части связи телефона с телефоном напрямую. И все именно потому, что так запрещает стандарт.

ccsr> Ты как всегда используешь дешёвый прием и начинаешь подсовывать современные цифровые телефоны, которые не работают без базовой станции
Для начала я напомню твою же фразу дословно
"Ты видимо забыл, какими первые мобильные телефоны были в девяностых, допускающие работу напрямую."
Так вот - Северо-Западный GSM ( современный Мегафон ) появился в 1993. GSM - это тот стандарт, которым ты сейчас и пользуешься.

ccsr> Ты и здесь не в теме, потому что аналоговые телефоны (мобильные станции) тогда работали сначала с базовой станцией, а те уже подключалась к центрам коммуникации мобильной связи.
Эврика! Вот тут ты абсолютно точен - это именно то, что предполагает стандарт NMT-450.
Только... есть один ньюанс - абонентский аппарат ( т.е. твой Nokia 720 ) - не является базовой станцией. А в остальном - да - ставь соту ( базовую станцию ) в поселке и посредством ее телефоны могут связываться друг с другом даже без выхода на основной телефонный канал - я даже слышал о таких примерах. И это стандарт NMT-450 допускает.
Но связи телефон с телефоном напрямую при этом нет!

ccsr> Производитель вообще заинтересован в прибыли - вот почему и умер стандарт NMT
Он умер из-за емкости

ccsr> Вот поэтому технические специалисты, которые знают возможности этой станции, как раз и понимают, что связать две станции напрямую можно
Две базовые станции - да.Но не телефоны ( абонентские аппараты ) о которых ты заикнулся.

ccsr> займись самообразованием, и прочти что о них пишут в сети.
Уже видел.
Нужны ссылки. На технологии 30 летней давности.
 40.0.2214.9340.0.2214.93

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Поэтому точно знаю что относительно АЗН-В ты несешь чушь.
Вообще-то речь шла о закладках, и все твои спекуляции об АЗН-В, о котором кстати упомянул другой автор, нужны тебе чтобы скрыть свою беспомощность в обсуждении возможности вести разведку при помощи гражданских самолетов. И это давно очевидно.
ccsr>> Инструкцию привести не смогу
yacc> А я ее вообще-то нашел, перед тем как отвечать - в инете она есть в открытом доступе.
Ну и почему тогда нет на неё ссылки?
yacc> Именно на указанный тобой Nokia 720 (NMT-450) - так вот ничего там нет по части связи телефона с телефоном напрямую. И все именно потому, что так запрещает стандарт.
При чем здесь стандарт, если шел разговор о технических возможностях самих телефонов, использующий этот стандарт?


yacc> Для начала я напомню твою же фразу дословно
yacc> "Ты видимо забыл, какими первые мобильные телефоны были в девяностых, допускающие работу напрямую."
yacc> Так вот - Северо-Западный GSM ( современный Мегафон ) появился в 1993. GSM - это тот стандарт, которым ты сейчас и пользуешься.
Ты слова "допускающие работу напрямую" правильно понять можешь или нет?
В них как раз и заключался смысл того, о чем мне говорили специалисты МСС, когда я с ними обсуждал вопрос использования телефонов вне зоны покрытия сети МСС.
И при чем здесь стандарт GSM, если речь шла о телефонах оператора МСС, которые использовали стандарт NMT с 1995 года? Ты хоть знаешь сколько тогда стоил сам аппарат и стоимость разговоров?


yacc> Эврика! Вот тут ты абсолютно точен - это именно то, что предполагает стандарт NMT-450.
А я что доказывал обратное? И если предполагает, то почему не использовать в определенных ситуациях?
yacc> Только... есть один ньюанс - абонентский аппарат ( т.е. твой Nokia 720 ) - не является базовой станцией. А в остальном - да - ставь соту ( базовую станцию ) в поселке и посредством ее телефоны могут связываться друг с другом даже без выхода на основной телефонный канал - я даже слышал о таких примерах. И это стандарт NMT-450 допускает.
Хватит морочить людям голову, потому что специалисты МСС не хуже тебя знали возможности этого аппарата и поэтому объясняли, что два мобильные станции могут работать напрямую и для этого надо просто перепрограммировать сам аппарат, который постоянно принимает сигналы вызова и имеет возможность работать на разнесенных частотах, причем допускается работа на нем как в симплексном так и в дуплексном режиме.
yacc> Но связи телефон с телефоном напрямую при этом нет!
Это лишь твое мнение, причем весьма малограмотное - ты его в руках не держал, не эксплуатировал, со специалистами не общался и предлагаешь верить тебе лишь на основании того, что ты даже возможностей этой техники не знаешь.

ccsr>> Вот поэтому технические специалисты, которые знают возможности этой станции, как раз и понимают, что связать две станции напрямую можно
yacc> Две базовые станции - да.Но не телефоны ( абонентские аппараты ) о которых ты заикнулся.
Это лишь твое утверждение причем ничем не подкрепленное - ты даже в руках такой не держал, но уже сделал заключение, опровергающее знания тех, кто настраивал эти аппараты. В базовых станциях это изначально закладывалось, а сами мобильные станции могли также использовать этот принцип при специальной настройке самим оператором.

yacc> Нужны ссылки. На технологии 30 летней давности.
Раз тебе нужны, вот ты их и ищи. Я то здесь при чем, даже если знаю побольше твоего в этом вопросе?
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Вообще-то речь шла о закладках
Вообще-то изначально ты собирался использовать его ( его передатчик ) в совершенно других целях.

ccsr>в обсуждении возможности вести разведку при помощи гражданских самолетов.
Ставь дополнительное разведывательное оборудование и веди - никто не запрещает. А байки рассказывать как ты закладками сменишь функциональность штатного - для детей.

ccsr> Ну и почему тогда нет на неё ссылки?
Ты гуглом пользоваться не умеешь? :)
Ну на, держи - Мобильная библиотека. Инструкции. Nokia
скачивай и называй номер страниц и пунктов.

ccsr> При чем здесь стандарт, если шел разговор о технических возможностях самих телефонов, использующий этот стандарт?
Технически твой GSM имеет приемопередатчик. Вот и расскажи какую комбинацию надо ввести чтобы им пользоваться непосредственно.

ccsr> Ты слова "допускающие работу напрямую" правильно понять можешь или нет?
В русском языке это означает что связываться друг с другом непосредственно.

ccsr> И при чем здесь стандарт GSM, если речь шла о телефонах оператора МСС
Найди в твоей изначальной фразе слово "МСС" и подчеркни его.

ccsr>Ты хоть знаешь сколько тогда стоил сам аппарат и стоимость разговоров?
Это типа показывает что ты крутой? :D Когда знаний нет надо мобилой похвалиться?

ccsr> А я что доказывал обратное? И если предполагает, то почему не использовать в определенных ситуациях?
В каких "определнных" ситуациях если это штатная работа? Телефон всегда работает через базовую станцию.

ccsr> Хватит морочить людям голову, потому что специалисты МСС не хуже тебя знали возможности этого аппарата и поэтому объясняли, что два мобильные станции могут работать напрямую и для этого надо просто перепрограммировать сам аппарат
... и лишиться возможности сотовой связи.
Микроскопом тоже можно гвозди забивать, хотя он предназначен несколько для другого. :D
Но можно просто взять молоток. Точно также можно просто купить радиостанцию, которая стоила ( и стоит ) гораздо дешевле сотового телефона и не платить абонентскую вообще.
И что за такие специалисты МСС, которые отказываются от прибыли?

ccsr> со специалистами не общался
Когда со специалистами говорит чайник, то он потом со своих слов такие байки может нарасказать!

ccsr> ты даже в руках такой не держал, но уже сделал заключение, опровергающее знания тех, кто настраивал эти аппараты.
Его схема лежит публично.

ccsr> а сами мобильные станции могли также использовать этот принцип при специальной настройке самим оператором.
Может уже хватит путать сокращенные группы с перепрошивкой и превращением в радиостанцию.

ccsr> Раз тебе нужны, вот ты их и ищи. Я то здесь при чем
Ясно - просто ляпнул и подтвердить не можешь.
 40.0.2214.9340.0.2214.93

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Вообще-то речь шла о закладках
yacc> Вообще-то изначально ты собирался использовать его ( его передатчик ) в совершенно других целях.
Я изначально предлагал использовать передатчик спутниковой станции, о существовании которой на борту пассажирского самолета ты не знал.
ccsr>>в обсуждении возможности вести разведку при помощи гражданских самолетов.
yacc> Ставь дополнительное разведывательное оборудование и веди - никто не запрещает. А байки рассказывать как ты закладками сменишь функциональность штатного - для детей.
Ты совсем недавно утверждал что этого делать нельзя, даже во время боевых действий, а теперь вдруг решил запросто взять и установить разведывательное оборудование на пассажирский гражданский самолет. Ты когда делаешь такие заявления, видимо не соображаешь, что во-первых это запрещено международными договорами и правилами, а во-вторых не представляешь последствий если такой самолет сядет в силу каких-то причин на аэродром и летчик сдаст его властям другого государства.
Похоже ты еще тот фантазер - даже не представляю чем ты еще можешь "удивить".

yacc> скачивай и называй номер страниц и пунктов.
Это бытовая инструкция по эксплуатации - ты предлагаешь то же самое, если предлагать изучать возможности персонального компьютера по прилагаемой книжке, которая дается при его покупке. Тебе не приходило в голову что сотрудники сервисных служб используют несколько другие документы?

yacc> Технически твой GSM имеет приемопередатчик. Вот и расскажи какую комбинацию надо ввести чтобы им пользоваться непосредственно.
Не надо скакать по стандартам - речь идет о стандарте NMT и конкретном экземпляре, а не о всех мобильных телефонах в России.
ccsr>> Ты слова "допускающие работу напрямую" правильно понять можешь или нет?
yacc> В русском языке это означает что связываться друг с другом непосредственно.
Слово "допускает" означает что эта функция может быть исполнена при определённых условиях, а не при штатных режимах, прописанных в инструкции по эксплуатации для бытовых пользователей.
ccsr>> И при чем здесь стандарт GSM, если речь шла о телефонах оператора МСС
yacc> Найди в твоей изначальной фразе слово "МСС" и подчеркни его.
Я не виноват что ты не знал об использовании стандарта NMT в России и существовании мобильного оператора МСС, хотя и полез меня учить.
ccsr>>Ты хоть знаешь сколько тогда стоил сам аппарат и стоимость разговоров?
yacc> Это типа показывает что ты крутой? :D Когда знаний нет надо мобилой похвалиться?
Это не был мой личный телефон - я им пользовался в определенных ситуациях. Вот как раз ситуации и потребовали изучить досконально возможности его не у менеджеров по продажам, а у сервисных работников, которые кстати, сами прошли обучение в Нокиа и были весьма грамотными специалистами.

yacc> В каких "определнных" ситуациях если это штатная работа? Телефон всегда работает через базовую станцию.
Была такая ситуация, когда человеку понадобился мобильный телефон работающий в Москве и одновременно требовалось связь в тех местах, где вообще никакой мобильной связи не было. Вот и пришлось ехать за консультацией.

yacc> ... и лишиться возможности сотовой связи.
А они могли и просто продавать телефоны - он тогда приблизительно 2000 долл. стоил, и иметь прибыль на этом.


yacc> И что за такие специалисты МСС, которые отказываются от прибыли?
Они и не отказывались - за доработку надо было платить, о чем сразу предупреждали.
ccsr>> со специалистами не общался
yacc> Когда со специалистами говорит чайник, то он потом со своих слов такие байки может нарасказать!
Так как ты слишком малограмотен в этом вопросе, то я предлагаю тебе для начала пообщаться с радиолюбителями по поводу возможностей таких аппаратов на форумах десятилетней давности:
Так 720 нокия одноплатная и ГУНы там не на рассыпухе(как у 620), а на гибридках. Да и надо ещё поискать ассемблериста под ту однокристалку, что там стоит.
..... насчет ГУНов - есть одна досовская финская програмка, с помощью неё я гонял свой Бенефон в пределах 433-490 МГц, подключив синтезатор частоты к ЛПТ порту.
причем никакого вмешательства паяльником в схему или в сам ГУН не нужно. Там и так ГУН охватывает очень широкую полосу частот, и не нуждается в перестройке.
.......
Кроме того, в любом НМТ телефоне имеется так называемая система AFC, Automatic frequency control. Суть её заключается в том, что процессор может в небольших пределах изменять частоту TCXO - кварцевого осциллятора синтезатора частоты.
В результате получается расстройка относительно центральной частоты в пределах ± 10 КГц. Так что получается очень плавный диапазон (поэтому шаг 2,5 КГц и не нужен).

Nokia 720 - Страница 2

Алекс007, ты как дипломку сдал? У тебя же карантин на паяльник! Какие схемки! // forum.qrz.ru
 

Нокию-720 (как и другие старые аппараты Nmt-450, чем старее, тем проще работы) можно переделать в любительскую станцию на 70-см диапазон.

Радиолюбители есть? Что можно сделать с аппаратиком?? [Архив] - uazbuka.ru

[Архив] Радиолюбители есть? Что можно сделать с аппаратиком?? Электрооборудование (Electrical Equipment) // forum.uazbuka.ru
 
Было много сайтов (до появления на рынках мира дешевых китайских LPD) где были описаны способы переделки трубок NMT-450 в простые радиостанции.. Так вот , народ прошивал процессоры , ствил туда свои прошивки , но было одно но ! Эти хрени работали в полнодуплексном режиме с разносом 10 мгц. Тоесть на передачу была частота в районе 454 мгц , а на прием +10 мгц. Там во всех трубках стоял дупликсер настроенный на этот разнос. Соответственно передавать то мы будем передават , а как принимать ?? Когда народ столкнулся с этим - началось тотальное выламывание ненужных деталей , вживление собственных плат и овчинка явно ну просто выделки не стоила , а сам процесс напоминал "кручение солдатиков из припоя , а не монтаж радиоэлементов"

Усилитель для LPD из NMT-450

Поискал ответ на вопрос о практической возможности создания (выдирания из трубки, точнее) такого усилителя, но кроме описания про переделку стационарно-переносного Бенефона на финском языке ничего не нашёл. Неужели не возможно? // lpd.radioscanner.ru
 
 



ccsr>> а сами мобильные станции могли также использовать этот принцип при специальной настройке самим оператором.
yacc> Может уже хватит путать сокращенные группы с перепрошивкой и превращением в радиостанцию.
Я ничего не путаю - это ты пытаешься опровергнуть даже радиолюбителей, которые в отличие от тебя добивались нужного результата.

yacc> Ясно - просто ляпнул и подтвердить не можешь.
Тугодумам всегда трудно что-то объяснять - вот поэтому я не удивлен твоей жвачкой.
 11.011.0

U235

старожил
★★★★★

ccsr> Ил-20М вообще-то создан на базе пассажирского Ил-18. Для тебя это похоже открытие.

Ну так и Ил-38 сделан на базе него же. Хочешь сказать на основании этого, что пассажирские самолеты влегкую подводные лодки обнаруживают? :D

Радиоразведывательная модификация Ил-18 - это не чуть-чуть подшаманенный пассажирский лайнер, а отдельно спроектированная и специально построенная машина: с другим, заметно отличающимся фюзеляжем, в который крупногабаритные антенны встроены, с полностью переработанным электрооборудованием(генераторы усилены, проводка перепроектирована и дополнительно экранирована, и т.п. ), и прочими серьезными изменениями. Сделать лайнер, который бы возил людей на коммерческой линии и при этом эффективно вел радиоразведку не получится. Это несовместимые вещи
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  35.035.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Я изначально предлагал использовать передатчик спутниковой станции, о существовании которой на борту пассажирского самолета ты не знал.
Читай первое сообщение в этой ветке и перестань вилять - я дословно привел твои слова.
Т.е. от слов использовать АЗН-В ты отказываешься и признаешь что спорол чушь?

ccsr> Ты совсем недавно утверждал что этого делать нельзя, даже во время боевых действий
Где я утверждал, что на самолет нельзя установить дополнительное развед оборудование.
Покажи дословную фразу?

ccsr> Это бытовая инструкция по эксплуатации
Да. Именно там прописано то, для чего сделан телефон.

ccsr> Тебе не приходило в голову что сотрудники сервисных служб используют несколько другие документы?
И? Ты, как пользователь в состоянии залезть внутрь и подключится к плате?

ccsr> Не надо скакать по стандартам - речь идет о стандарте NMT и конкретном экземпляре, а не о всех мобильных телефонах в России.
Еще раз, твоя фраза была такая :
"Ты видимо забыл, какими первые мобильные телефоны были в девяностых, допускающие работу напрямую."
Где в этой фразе NMT, где в этой фразе МСС? Или с русским языком проблемы?
И к слову - на GSM в телефоне тоже есть передатчик. Что же его перепрограммировать не хочешь, упираешься в NMT и при этом заявляешь о легкости перепгрограммирования передатчиков на борту самолета.

ccsr> а не при штатных режимах, прописанных в инструкции по эксплуатации для бытовых пользователей.
То, что не прописано в документации по эксплуатации, называется недокументированные возможности и никак по другому.

yacc>> Найди в твоей изначальной фразе слово "МСС" и подчеркни его.
ccsr> Я не виноват что ты не знал об использовании стандарта NMT
Ты вообще вопрос видишь?

ccsr> а у сервисных работников, которые кстати, сами прошли обучение в Нокиа и были весьма грамотными специалистами.
Задача сервисного работника - сделать так, чтобы телефон работал по-инструкции. Западные компании не учат работников взламывать свои телефоны, чтобы они показывали недокументированные возможности.

ccsr> А они могли и просто продавать телефоны - он тогда приблизительно 2000 долл. стоил, и иметь прибыль на этом.
Ты уже забыл сколько минута разговора стоила??? А абонентская плата? А то, что нештатное использование будет создавать помехи основным абонентам - тоже ничего?

ccsr> Они и не отказывались - за доработку надо было платить, о чем сразу предупреждали.
За хак.
В частном порядке и не проводя по официальным документам и без разглашения.

ccsr> Так как ты слишком малограмотен в этом вопросе, то я предлагаю тебе для начала пообщаться с радиолюбителями по поводу возможностей таких аппаратов на форумах десятилетней давности:
Вот там и почитай что это:
1) Хак
2) телефона ты при этом лишаешься.
3) поэтому и сообщения вида "у меня тут телефон лежит без дела - что с ним можно такого сделать - его не жалко"

ccsr> Я ничего не путаю - это ты пытаешься опровергнуть даже радиолюбителей
см. выше.

yacc>> Ясно - просто ляпнул и подтвердить не можешь.
ccsr> Тугодумам всегда трудно что-то объяснять - вот поэтому я не удивлен твоей жвачкой.
Ну по NMT-450 ты же что-то привел, а тут вообще ничего не предъявляешь.
Поэтому делаем заключение - ляпнул.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Ил-20М вообще-то создан на базе пассажирского Ил-18. Для тебя это похоже открытие.
U235> Ну так и Ил-38 сделан на базе него же. Хочешь сказать на основании этого, что пассажирские самолеты влегкую подводные лодки обнаруживают? :D
Я вообще не знаю что ты этим хотел сказать, потому что и так известно что в этих военных самолетах за основу взят планер гражданского пассажирского самолета. Это всем очевидно.
U235> Радиоразведывательная модификация Ил-18 - это не чуть-чуть подшаманенный пассажирский лайнер, а отдельно спроектированная и специально построенная машина:
Спасибо за открытие Америки. Все настолько наивны, что об этом не догадываются - ты видимо так считаешь?
U235>Сделать лайнер, который бы возил людей на коммерческой линии и при этом эффективно вел радиоразведку не получится. Это несовместимые вещи
Я этого и не утверждал - тебе это пригрезилось. Но я утверждаю, что ведение радиоразведки с современных пассажирских самолетов возможно - естественно не в таких объемах как с военных самолетов-разведчиков. Но они обладают одним преимуществом - свободный пролет над территориями (по определенным маршрутам), где запрещено летать иностранным ВОЕННЫМ самолетам.
 11.011.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Т.е. от слов использовать АЗН-В ты отказываешься и признаешь что спорол чушь?
Я не могу отказаться от возможности использовать шпионские закладки а БРЭО, а были ли они в АЗН-В я не знаю. Впрочем я тебе и не утверждал что именно в этом приборе надо её искать. Впрочем с тобой это обсуждать бесполезно - ты даже настройку роутера не знаешь.
ccsr>> Ты совсем недавно утверждал что этого делать нельзя, даже во время боевых действий
yacc> Где я утверждал, что на самолет нельзя установить дополнительное развед оборудование.
Вот здесь ты иронизировал над такой возможностью:
ccsr> Когда в Афганистане требовала обстановка, на вертолеты и самолеты ставили технику без всякого согласования с какими-нибудь государственными службами - подключались к бортовой сети и работали.
yacc>Где-то уже начинает смеяться Шурави, который там бывал...
yacc> Покажи дословную фразу?
Ты отрицаешь свою ухмылку, которую пытался подкрепить ссылкой на Шурави?

yacc> И? Ты, как пользователь в состоянии залезть внутрь и подключится к плате?
Нет, я тебе рассказывал про специалистов сервисной службы.

yacc> Еще раз, твоя фраза была такая :
yacc> "Ты видимо забыл, какими первые мобильные телефоны были в девяностых, допускающие работу напрямую."
yacc> Где в этой фразе NMT, где в этой фразе МСС? Или с русским языком проблемы?
Проблемы с языком у тебя - я вообще не указывал конкретный образец какой-то техники, вот поэтому ты пытаешься так дешево выкрутится.

yacc> Ты вообще вопрос видишь?
Ты вообще читаешь то что тебе отвечают? Похоже после того, как тебе указали на твою безграмотность, ты избрал тактику демонстративного тупизма. Можешь продолжать - но не рассчитывай что на всякую твою блажь я буду искать опровержения.

yacc> Задача сервисного работника - сделать так, чтобы телефон работал по-инструкции.
Не тебе судить об этом, тем более что речь шла с весьма грамотным специалистом, который и рассказал о такой возможности.
yacc>Западные компании не учат работников взламывать свои телефоны, чтобы они показывали недокументированные возможности.
Можешь сотрудникам АНБ прочитать курс лекций по этой теме - тебя там выслушают внимательно...

yacc> Ты уже забыл сколько минута разговора стоила??? А абонентская плата? А то, что нештатное использование будет создавать помехи основным абонентам - тоже ничего?
Ты уже забыл что телефоны Нокиа продавались во многих странах мира и были в розничной продаже у оператора?
ccsr>> Они и не отказывались - за доработку надо было платить, о чем сразу предупреждали.
yacc> За хак.
Тебя то почему это так обидело - ты просто не радиолюбитель, и не мог додуматься до этого решения сам?
yacc> В частном порядке и не проводя по официальным документам и без разглашения.
Хватит читать мораль - ты еще расскажи что у нас телефонов не крадут, а сотовые операторы помогают их найти.

yacc> Вот там и почитай что это:
Хватит изворачиваться - ты утверждал что это невозможно, вот я тебе сайты радиолюбителей и привел. Мало? Ищи сам...


yacc> Ну по NMT-450 ты же что-то привел, а тут вообще ничего не предъявляешь.
Это никогда и нигде не афишируется.
yacc> Поэтому делаем заключение - ляпнул.
Дешевая попытка выкрутится.
Изучай на досуге:
Но она наша это 100%, там наши микросхемы, она создавалась для разведки, у неё есть те режимы такие как у Р-353, я думаю, что надписей на русском нет никаких для того, чтоб опознать её нельзя было, т.е. для "стрелок". А как она работает, цифровая, какая гордость за нашу электронику, ключ на борту.... С размером с дипломат. Я год по деталям определил. Так интересно, что это за "вещь"... Может подскажешь к кому, куда обратиться, к экспертам.
 

Всяко разно про радиоразведку [ccsr#03.12.14 15:15]

… Не Вот образец, с которого, как написал один автор, ему удавалось осуществить кратковременный сеанс на 11000 км. - не на штырь разумеется:d0c4af81918f.jpg @ i073.radikal.ru [кеш] А вот что пишет еще один неизвестный автор, и что возможно даст тебе пищу для размышлений:Помогите определить военную р/ст. фото тут: HTTP 404 Не найдено Были варианты, что это Р-353 Лунь, но ни подтверждения, что это она, ни схем, ни описания, я не нащёл и мне не дали. Немного о ней: частоты на приём 3-20Мгц,…// Общевоенный
 
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Я не могу отказаться от возможности использовать шпионские закладки а БРЭО, а были ли они в АЗН-В я не знаю.
Ты даже и фактов-то таких не знаешь - ты просто философствуешь.
Что же ты замолчал про хак GSM телефона?

ccsr> Впрочем я тебе и не утверждал что именно в этом приборе надо её искать.
А там передатчик есть :)

ccsr> Впрочем с тобой это обсуждать бесполезно - ты даже настройку роутера не знаешь.
Это у тебя прикол такой? Взять фразу совершенно сбоку и подсунуть? Руки чего нибудь написать левое так и тянутся?

ccsr> Вот здесь ты иронизировал над такой возможностью:
ccsr> ccsr> Когда в Афганистане требовала обстановка, на вертолеты и самолеты ставили технику без всякого согласования с какими-нибудь государственными службами - подключались к бортовой сети и работали.
Ну поставь на истребитель блок от вертолета и попробуй поработать - это раз.
Во-вторых - в афгане во всю применялись специализированные военные разведывательные ЛА.

ccsr> Ты отрицаешь свою ухмылку, которую пытался подкрепить ссылкой на Шурави?
См. выше.

yacc>> "Ты видимо забыл, какими первые мобильные телефоны были в девяностых, допускающие работу напрямую."
ccsr> Проблемы с языком у тебя - я вообще не указывал конкретный образец какой-то техники
Вот именно! Поэтому сразу говоришь за все телефоны данного периода и мне достаточно найти любой, который такую работу не допускает.

yacc>> Ты вообще вопрос видишь?
ccsr> Ты вообще читаешь то что тебе отвечают?
Дешевый трюк, как с роутерами выше. Грамотей блин.

ccsr> Не тебе судить об этом
Мне как раз судить, как инженеру. А вот дяди со стороны, без инженерного образования, со своими заскоками идут лесом.

ccsr> Можешь сотрудникам АНБ прочитать курс лекций по этой теме - тебя там выслушают внимательно...
Ты хочешь сказать что работал в АНБ? :)

ccsr> Ты уже забыл что телефоны Нокиа продавались во многих странах мира и были в розничной продаже у оператора?
Память освежи. За телефон еще и залог полагался. Розничная массовая продажа пошла позже.

ccsr> Тебя то почему это так обидело - ты просто не радиолюбитель, и не мог додуматься до этого решения сам?
По радиолюбительски это и назвается хак.

ccsr> Хватит читать мораль - ты еще расскажи что у нас телефонов не крадут, а сотовые операторы помогают их найти.
В начале 90-х его найти как раз было легко - их доля копейками измерялась, а за кражу можно было легко попасть в немилость к браткам.

ccsr> Хватит изворачиваться - ты утверждал что это невозможно
Если телефон перепрошить - то много чего возможно. Только он телефоном быть перестанет.
Можно из него, например, калькулятор сделать и еще много разных вещей.

ccsr> Это никогда и нигде не афишируется.
Фигню не рассказывай - технологические возможности того или иного техпроцесса производства микросхем достаточно подробно освещаются в профильных изданиях. И уж тем более микросхем 30 летней давности.
Так и скажи - "я это выдумал".

ccsr> Изучай на досуге:
Где тут микросхемы, из которых состоит компьютер ?
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Ты даже и фактов-то таких не знаешь - ты просто философствуешь.
Я, в отличие от тебя, знаю возможности противника, вот на этом вся "философия" построена. Иди к урану за консультацией - может он тебя просветит.
yacc> Что же ты замолчал про хак GSM телефона?
Я вообще про них не упоминал - это ты с их помощью хотел выкрутится, когда оказалось, что ты не знал, что в России стандарт NMT использовался.
ccsr>> Впрочем я тебе и не утверждал что именно в этом приборе надо её искать.
yacc> А там передатчик есть :)
Если ты не знаешь как использовать передатчик помимо основного предназначения, то это не значит, что все в мире находятся на твоем уровне понимания.
ccsr>> Впрочем с тобой это обсуждать бесполезно - ты даже настройку роутера не знаешь.
yacc> Это у тебя прикол такой? Взять фразу совершенно сбоку и подсунуть? Руки чего нибудь написать левое так и тянутся?
Нет, не прикол - это я тебя уличил в безграмотности после того, как ты стал поддакивать про крутость шифрования в точках доступа.

yacc> Ну поставь на истребитель блок от вертолета и попробуй поработать - это раз.
А простая мысль, что могут поставить совершенно другой блок, ранее не используемый, тебе в голову не приходила?
yacc> Во-вторых - в афгане во всю применялись специализированные военные разведывательные ЛА.
Вот на некоторых и испытывали то, что в последствии планировали ставить.


yacc> Мне как раз судить, как инженеру. А вот дяди со стороны, без инженерного образования, со своими заскоками идут лесом.
Ну у меня то советский диплом инженера, а вот ты точно российский имеешь - заметно по отсутствию фундаментальных знаний и чрезмерному апломбу. Сразу видно - очередная жертва перестроечного образования.

yacc> Ты хочешь сказать что работал в АНБ? :)
Спроси урана откуда брались рекомендации и требования по мерам безопасности - он же теоретик, просветит тебя.

yacc> Память освежи. За телефон еще и залог полагался. Розничная массовая продажа пошла позже.
Про залог не помню, а сами аппараты и съемные части лежали в продаже.

yacc> По радиолюбительски это и назвается хак.
Я с профессионалами работал - как-то не до радиолюбительства было.

yacc>а за кражу можно было легко попасть в немилость к браткам.
У тебя до сих пор испуг не прошел? Ты что несешь? У меня он иногда в багажнике лежал, чтобы не таскать его за собой.

yacc> Если телефон перепрошить - то много чего возможно. Только он телефоном быть перестанет.
Выкрутился - вот видишь и ты философствовать начинаешь, когда тебя прижмут фактами.

yacc> Так и скажи - "я это выдумал".
Ты докажи сначала что я это выдумал - уран тебе в помощь. Но он что-то молчит по этому вопросу.
ccsr>> Изучай на досуге:
yacc> Где тут микросхемы, из которых состоит компьютер ?
Микросхемы не только в компьютерах использовались - неужели и этого ты не знаешь?
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Я, в отличие от тебя, знаю возможности противника, вот на этом вся "философия" построена.
Ты даже в телефонах с треском разбираешься - откуда тебе знать?

ccsr> Я вообще про них не упоминал - это ты с их помощью хотел выкрутится, когда оказалось, что ты не знал, что в России стандарт NMT использовался.
Вообще-то у нас в СПб сотовая связь появилась первой в стране. Просто эти бандуры особо народ не впечатляли - кусок кирпича. И с середины 90-х их иметь было не круто - да они и дырявые по полной катушке. А вот GSM - да, престижем пользовался.
Так что с GSM - как превратить его в рацию? Ты же сам тут громкие слова про взламывание всего и вся - а тут что-то за NMT уцепился намертво ?

ccsr> Если ты не знаешь как использовать передатчик помимо основного предназначения, то это не значит, что все в мире находятся на твоем уровне понимания.
Для диванных прапорщиков : У передатчика функционал не меняется даже при хаке.

ccsr> Нет, не прикол - это я тебя уличил в безграмотности после того, как ты стал поддакивать про крутость шифрования в точках доступа.
Так ты же ноут не вскрыл с помощью точки доступа - я тебе ее даже перепрограммировать предложил. Это тебя поймали.
Во-вторых - роутер - это не точка доступа.

ccsr> А простая мысль, что могут поставить совершенно другой блок, ранее не используемый, тебе в голову не приходила?
Где он возьмется в Афгане??? :D Все, что там испытывалось нештатное, проводилось под пристальным наблюдением командированных разработчиков. Рядовому технику нештатный блок взять неоткуда.

ccsr> Вот на некоторых и испытывали то, что в последствии планировали ставить.
См. выше. Если полный профан в таких вещах - так народу это хоть так явно не демонстрируй :)

ccsr> Ну у меня то советский диплом инженера
Да нет у тебя никакого диплома инженера, потому что даже в элементарной электронике познания отсутствуют.

ccsr> Спроси урана откуда брались рекомендации и требования по мерам безопасности
А причем тут Уран, если разговор идет про тебя и про штат АНБ?

ccsr> Про залог не помню, а сами аппараты и съемные части лежали в продаже.
Я тебе память освежу, "эксперт" блин по NMT.

Сотовые телефоны по цене ... пейджеров // Конечно же, вы, уважаемые читатели, не могли не заметить нашей прямо-таки всеп

Сотовые телефоны по цене ... пейджеров - Конечно же, вы, уважаемые читатели, не могли не заметить нашей прямо-таки всеп - Журнал "Коммерсантъ Деньги" - Издательский Дом КоммерсантЪ. // www.kommersant.ru
 

" И совсем другое дело отдать — $ 2000 за сотовый телефон, $ 700 за подключение к сотовой сети... Это не считая того, что в среднем минута разговора стоит около $ 0,5. Междугородние и международные разговоры — еще дороже. Кроме того, при заключении договора на обслуживание придется оставить залог — от $ 500 до $ 1000 в зависимости от фирмы."
Подробнее: Bad Request

Это твоя МСС. В Питере все было дешевле и знал я про эти NMT и держал в руках еще в начале 90-х

ccsr> Я с профессионалами работал - как-то не до радиолюбительства было.
Абсолютно не видно. Пока я вижу только твои слова.

ccsr> У тебя до сих пор испуг не прошел? Ты что несешь? У меня он иногда в багажнике лежал, чтобы не таскать его за собой.
В каком году? Ты с годом определись. Массовые кражи пошли в 2000-х. В начале 90-х мобилы были в основном у братков и коммерсантов. В середине и ближе концу - у состоятельного среднего класса.

ccsr> Выкрутился - вот видишь и ты философствовать начинаешь, когда тебя прижмут фактами.
А факты таковы - перепрошьешь АЗН-В - получишь передатчик, но потеряешь АЗН-В как АЗН-В.
Естественно такой вариант я даже не рассматриваю.

ccsr> Ты докажи сначала что я это выдумал
А тут ничего кроме твоих слов нет - зачем что-то доказывать? Тебе тупо никто не верит. С тем же успехом можешь сказать что на Луне бывал :)

ccsr> Микросхемы не только в компьютерах использовались - неужели и этого ты не знаешь?
Я знаю что твоя изначальная фраза была такая:
"
yacc> P.S. Сноуден ничего не говорил о встраивании шпионского оборудования в микросхемы, из которых состоит компьютер. Это уже вы додумываете.
ccsr>Это решалось еще лет тридцать назад, а может еще и раньше. Вы просто не в теме.
"
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Ты даже в телефонах с треском разбираешься - откуда тебе знать?
Как ты разбираешься в телефонах я уже увидел - ты даже стандарты используемые в России не знал.

yacc> Вообще-то у нас в СПб сотовая связь появилась первой в стране.
Питер везде рулит - даже президентов и премьеров нам подсунули. Только похоже качеством питерцы не на уровне - это даже на твоем примере заметно.
yacc>Просто эти бандуры особо народ не впечатляли - кусок кирпича. И с середины 90-х их иметь было не круто - да они и дырявые по полной катушке. А вот GSM - да, престижем пользовался.
Хватить демагогии - мне это не интересно. Про малиновые пиджаки другим впаривать будешь.
yacc> Так что с GSM - как превратить его в рацию? Ты же сам тут громкие слова про взламывание всего и вся - а тут что-то за NMT уцепился намертво ?
Да не я уцепился, а ты показал свою безграмотность когда стал опровергать возможность работы двух мобильных телефонов стандарта NMT напрямую в определенных ситуациях. А это даже радиолюбители умели - ты просто не в теме. Вот поэтому ты и ухватился за стандарт GSM, чтобы не выглядеть глупцом, про который я не упоминал вообще.

yacc> Для диванных прапорщиков : У передатчика функционал не меняется даже при хаке.
Даже количество включений передатчиков уже несет информацию - ты просто малограмотен в вопросах радиоразведки, и это я уже давно понял.

yacc> Так ты же ноут не вскрыл с помощью точки доступа - я тебе ее даже перепрограммировать предложил. Это тебя поймали.
Ты просто показал свою безграмотность в этом вопросе, вот почему все остальные сделали вид что не заметили этой глупости. Мне то зачем с тобой это обсуждать?
yacc> Во-вторых - роутер - это не точка доступа.
Изучай технику на досуге:
Беспроводной роутер совмещает в себе точку доступа, роутер, межсетевой экран, и,возможно, DSL - модем, что дает возможность связывать между...
 


yacc> Где он возьмется в Афгане??? :D
Ты похоже "специалист" еще тот - там много образцов В и ВТ испытания проходили.
yacc>Все, что там испытывалось нештатное, проводилось под пристальным наблюдением командированных разработчиков.
Я разве доказывал обратное?
yacc>Рядовому технику нештатный блок взять неоткуда.
Рядового техника могли привлечь к испытаниям, если это допускалось самой программой испытаний.
Кончай демонстрировать "умность" - если не знаешь как все это делается, то не учи знающих людей.

ccsr>> Ну у меня то советский диплом инженера
yacc> Да нет у тебя никакого диплома инженера, потому что даже в элементарной электронике познания отсутствуют.
Тем более тебе должно быть стыдно - человек без диплома принародно тебя высмеял за безграмотность, и никто тебя не подержал, потому что ты несешь галиматью по многим затрагиваемым вопросам.
ccsr>> Спроси урана откуда брались рекомендации и требования по мерам безопасности
yacc> А причем тут Уран, если разговор идет про тебя и про штат АНБ?
Ты точно тормозишь - все требования как раз и появлялись благодаря тому, что становилось известно о возможностях техники противника, и АНБ в первую очередь.
ccsr>> Про залог не помню, а сами аппараты и съемные части лежали в продаже.
yacc> Я тебе память освежу, "эксперт" блин по NMT.
yacc> Ъ-Деньги - Сотовые телефоны по цене ... пейджеров
yacc> " И совсем другое дело отдать — $ 2000 за сотовый телефон, $ 700 за подключение к сотовой сети... Это не считая того, что в среднем минута разговора стоит около $ 0,5. Междугородние и международные разговоры — еще дороже. Кроме того, при заключении договора на обслуживание придется оставить залог — от $ 500 до $ 1000 в зависимости от фирмы."
yacc> Подробнее: Bad Request
Ты хоть понимаешь, что это был не залог, а авансовый платеж (так это сейчас называется), чтобы ты не наговорил на огромные деньги за месяц, а лишь в пределах этой суммы. Вот поэтому помимо абонетской ежемесячной платы и вносился аванс, который в 1996 году малограмотный автор назвал залогом, а ты построил на этом всю свою "теорию". Кстати в статье прямо указывается что телефон можно было приобретать и не у оператора - ты и этого не знал.
yacc> Это твоя МСС. В Питере все было дешевле и знал я про эти NMT и держал в руках еще в начале 90-х
В Питере все лучше - кто бы сомневался... особенно такие "инженерА" как ты...

ccsr>> У тебя до сих пор испуг не прошел? Ты что несешь? У меня он иногда в багажнике лежал, чтобы не таскать его за собой.
yacc> В каком году? Ты с годом определись. Массовые кражи пошли в 2000-х.
В 1997 году. Кражи были как обычно.
yacc>В начале 90-х мобилы были в основном у братков и коммерсантов. В середине и ближе концу - у состоятельного среднего класса.
Ты хоть понимаешь, что приходилось по делам мотаться по Подмосковью и даже в другие области? Вот поэтому и нужен был служебный мобильный телефон.

yacc> А факты таковы - перепрошьешь АЗН-В - получишь передатчик, но потеряешь АЗН-В как АЗН-В.
Если ты будешь этим заниматься, то так и получится. А если будут заниматься те, у кого есть голова и руки растут как положено, то все будет нормально.

yacc> А тут ничего кроме твоих слов нет - зачем что-то доказывать? Тебе тупо никто не верит. С тем же успехом можешь сказать что на Луне бывал :)
Не распространяйся за всех - все почему-то молчат и не особо критикуют. А вот ты себя показал во всей красе - думаю что те, кто в теме давно смеются над твоими "познаниями".
ccsr>> Микросхемы не только в компьютерах использовались - неужели и этого ты не знаешь?
yacc> Я знаю что твоя изначальная фраза была такая:
yacc> "
yacc>> P.S. Сноуден ничего не говорил о встраивании шпионского оборудования в микросхемы, из которых состоит компьютер. Это уже вы додумываете.
ccsr>>Это решалось еще лет тридцать назад, а может еще и раньше. Вы просто не в теме.
Ну я же сказал что ты не в теме - так оно и есть. Я же не виноват, что ты даже тех организаций, кто мог организовать производство микросхем в СССР не знаешь. А уж что в них закладывалось тем более.
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Как ты разбираешься в телефонах я уже увидел - ты даже стандарты используемые в России не знал.
Зачем мне эта "ламповая" техника?

ccsr> Хватить демагогии - мне это не интересно.
Кто бы говорил... :)

ccsr> Да не я уцепился, а ты показал свою безграмотность
Ну так покажи свою грамотность как GSM в рацию превратить. :) Там же приемопередатчик есть.

ccsr> Даже количество включений передатчиков уже несет информацию
Угу. Особенно количество включений АЗН-В на борту на передачу... :)

ccsr> Ты просто показал свою безграмотность в этом вопросе, вот почему все остальные сделали вид что не заметили этой глупости.
Плохо Урана читаешь - посмотри что он ответил про взлом не подключенного к точке ноута с помощью этой точки.

ccsr> Изучай технику на досуге:
Это тебе изучать. И вообще писать научиться, а написал ты дословно вот что:
"Впрочем с тобой это обсуждать бесполезно - ты даже настройку роутера не знаешь. "
Я их настраивал когда ВайФая еще не было в помине. Грамотей блин.

ccsr> yacc>Все, что там испытывалось нештатное, проводилось под пристальным наблюдением командированных разработчиков.
ccsr> Я разве доказывал обратное?
Доказывал! :
"Когда в Афганистане требовала обстановка, на вертолеты и самолеты ставили технику без всякого согласования с какими-нибудь государственными службами - подключались к бортовой сети и работали."
Кто, по твоему, туда спецов направлял если не гос.службы?

ccsr> Тем более тебе должно быть стыдно - человек без диплома принародно тебя высмеял
Человек без диплома флудит не по месту много :)

ccsr> Ты точно тормозишь - все требования как раз и появлялись благодаря тому, что становилось известно о возможностях техники противника, и АНБ в первую очередь.
Еще раз твоя замечание:
"
yacc>Западные компании не учат работников взламывать свои телефоны, чтобы они показывали недокументированные возможности.
ccsr>Можешь сотрудникам АНБ прочитать курс лекций по этой теме - тебя там выслушают внимательно...
"
1) Откуда ты знаешь про уровень сотрудников АНБ если даже в сотовых не разбираешься
2) Каким боком АНБ к курсам подготовки сертифицированных специалистов фирмы Нокия?

ccsr> Ты хоть понимаешь, что это был не залог, а авансовый платеж (так это сейчас называется)
Авансовый платеж появился позже.

ccsr> Кстати в статье прямо указывается что телефон можно было приобретать и не у оператора - ты и этого не знал.
Это уже 1996 год, когда бандуры типа Нокия 720 уже и не продавались толком.

ccsr> В 1997 году. Кражи были как обычно.
Гы...
У нас народ как раз начиная с этого года начал с Дельты на NW GSM переходить, а ты тут какую-то Нокию 720 вспоминаешь

ccsr> Ты хоть понимаешь, что приходилось по делам мотаться по Подмосковью и даже в другие области? Вот поэтому и нужен был служебный мобильный телефон.
Это тебе.
Далеко не всем это надо было.

ccsr> А если будут заниматься те, у кого есть голова и руки растут как положено, то все будет нормально.
Так что с переделкой GSM в рацию? :) У тебя же голова-то типа есть? :)

ccsr> Не распространяйся за всех - все почему-то молчат и не особо критикуют.
А ты посмотри их последние ответы :)

ccsr> Я же не виноват, что ты даже тех организаций, кто мог организовать производство микросхем в СССР не знаешь.
Может еще ты скажешь, что СССР - великая процессорная страна? :) Или США не могли процессоры делать, тем более с закладками, а только СССР мог?
Я правильно понимаю, что в США такого тогда не было, коль ты так за СССР схватился?
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Зачем мне эта "ламповая" техника?
Не знаю - это ты начал учить меня про стандарты девяностых, не поверив что аналоговые мобильные можно переделать в радиостанцию.
ccsr>> Хватить демагогии - мне это не интересно.

yacc> Ну так покажи свою грамотность как GSM в рацию превратить. :) Там же приемопередатчик есть.
Сейчас много цифровых радиостанций, так что нужды нет этим заниматься. Да и мощность самих телефонов столь мала, что их использовать на больших расстояниях невозможно - ты похоже в это никак въехать не можешь.
ccsr>> Даже количество включений передатчиков уже несет информацию
yacc> Угу. Особенно количество включений АЗН-В на борту на передачу... :)
Там еще спутниковая, КВ и УКВ станции стоят. Впрочем ты даже представления не имеешь, что означает режим радиомолчания, который соблюдают определенное время военные самолеты при боевых операциях.

yacc> Я их настраивал когда ВайФая еще не было в помине. Грамотей блин.
Почему же ты грамотей не знаешь, что ввод пароля с компьютера можно перехватывать при настройке?

yacc> Доказывал! :
yacc> "Когда в Афганистане требовала обстановка, на вертолеты и самолеты ставили технику без всякого согласования с какими-нибудь государственными службами - подключались к бортовой сети и работали."
yacc> Кто, по твоему, туда спецов направлял если не гос.службы?
Гос.службы (силовые в частности) разделяются на гензаказчиков, и поэтому требуется определенное согласование при установке "чужого" оборудования, что соблюдается в мирное время. А вот в боевой обстановке на это могут и закрыть глаза - но ты таких тонкостей не знаешь, хоть и лезешь мне что-то доказывать.


yacc>>Западные компании не учат работников взламывать свои телефоны, чтобы они показывали недокументированные возможности.
ccsr>>Можешь сотрудникам АНБ прочитать курс лекций по этой теме - тебя там выслушают внимательно...
Ты еще и чувства юмор лишен напрочь - даже сарказма не понимаешь...

ccsr>> Ты хоть понимаешь, что это был не залог, а авансовый платеж (так это сейчас называется)
yacc> Авансовый платеж появился позже.
Название позже появилась - а суть не изменилась.
ccsr>> Кстати в статье прямо указывается что телефон можно было приобретать и не у оператора - ты и этого не знал.
yacc> Это уже 1996 год, когда бандуры типа Нокия 720 уже и не продавались толком.
Нокия 72 - ты и этой модели не знаешь, которая позже появилась. Ты на их мощность посмотри сначала.

yacc> Так что с переделкой GSM в рацию? :)
Если тебе надо - займись, никто не против. Мне то зачем это, если сейчас богатый выбор серийной техники, в отличие от девяностых?

yacc> А ты посмотри их последние ответы :)
Пока не видел.

yacc> Может еще ты скажешь, что СССР - великая процессорная страна? :) Или США не могли процессоры делать, тем более с закладками, а только СССР мог?
Наоборот - как раз в СССР очень подозрительно относились к той технике, что поставлялась из-за рубежа. Вот поэтому и сами научились делать микросхемы.
yacc> Я правильно понимаю, что в США такого тогда не было, коль ты так за СССР схватился?
Нет не правильно - закладки могли делать и в других странах.
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Не знаю - это ты начал учить меня про стандарты девяностых, не поверив что аналоговые мобильные можно переделать в радиостанцию.
И цифровые "формально" можно, если кодировка и там и там одна и та же. Только что-то у тебя с GSM - плохо. Хотя ты сам знаешь ( а может просто не знаешь ), что он может работать и без сим-карты, правда только по одному номеру 112. Что же тебе мешает?

ccsr> Сейчас много цифровых радиостанций, так что нужды нет этим заниматься.
Стандарт TETRA существует с 1995-го. Но это именно цифровой. А аналоговые существовали давно и не было никакой нужды ломать сотовый за $2000.

ccsr> Да и мощность самих телефонов столь мала, что их использовать на больших расстояниях невозможно - ты похоже в это никак въехать не можешь.
Обычная мощность у радиостанций - 1-4 ватта.
Изучай

Сравнение по дальности связи цифровых и аналоговых радиостанций

Уважаемые Партнеры! Подведены итоги программы Vertex Standard - VRewards 2014. Среди победителей названы наши партнеры и коллеги Уважаемые Партнеры! Компания Motorolа Solutions подвела итоги участия в программе Dealer Motovation за 2014 год. Портативные Motorola,  Мобильные Motorola, , Вектор 25М , MaqOne by Motorola , Цифровые MOTOTRBO , Системы широкополосного доступа , Мобильные терминалы Motorola , Цифровые системы связи TETRA , Кабель и аксессуары Andrew , Репитеры Remotek , Источники питания Eltek , МШУ/ТМА Andrew , Кабель Eupen , Микро-роботы HEXBUG , Motorola PMR446 , Радиотелефоны DECT , Мотопилотаж // www.socintech.com
 

Аналоговые по разборчивости цифровым сурово проигрывают. А переделанный NMT-450 - аналоговый.


ccsr> который соблюдают определенное время военные самолеты при боевых операциях.
А Боинг-777 - военный? :)

ccsr> Почему же ты грамотей не знаешь, что ввод пароля с компьютера можно перехватывать при настройке?
На том ноуте, который возле вай-фай - нет пароля. Ты информацию перехвати точкой доступа :)

ccsr> Гос.службы (силовые в частности) разделяются
Они не перестают от этого становиться гос.службами.

ccsr> поэтому требуется определенное согласование при установке "чужого" оборудования, что соблюдается в мирное время. А вот в боевой обстановке
присмотр за новым оборудованием будет двойной.

ccsr> Название позже появилась - а суть не изменилась.
Суть изменилась кардинально - раньше ты платил за год вперед фактически на первый раз. А вот потом мог внести столько, на сколько хотел поговорить. При этом возврат - разговорами и фик ты просто так вернул бы деньги назад если бы переделал телефон в радиостанцию и перестал бы тратить эту сумму.

ccsr> Нокия 72 - ты и этой модели не знаешь, которая позже появилась. Ты на их мощность посмотри сначала.
Конечно не знаю. И ты даже ссылку не приведешь, потому что там будет что угодно но не "Нокия 72" ( дословно )

ccsr> Наоборот - как раз в СССР очень подозрительно относились к той технике, что поставлялась из-за рубежа. Вот поэтому и сами научились делать микросхемы.
В СССР эту технику особо и не продавали. Особенно вычислительную.

ccsr> Нет не правильно - закладки могли делать и в других странах.
Ну так и покажи аппаратные закладки в компьютерных микросхемах в США 30 лет назад :)
 40.0.2214.9340.0.2214.93

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> И цифровые "формально" можно, если кодировка и там и там одна и та же...Что же тебе мешает?
Это тебе как плохому танцору я..а мешают - вот ты и скачешь по стандартам, хотя речь шла всего лишь об аналоговых моделях девяностых, и грамотный человек сразу понял о чем шла речь. Только до тебя это до сих пор не доходит...

yacc>А аналоговые существовали давно и не было никакой нужды ломать сотовый за $2000.
При регистрации мобильного тогда давалось разрешение на его использование - ты даже этого не знаешь. И потом откуда ты знаешь, что хотел иметь другой человек?
ccsr>> Да и мощность самих телефонов столь мала, что их использовать на больших расстояниях невозможно - ты похоже в это никак въехать не можешь.
yacc> Обычная мощность у радиостанций - 1-4 ватта.
yacc> Изучай
Это ты изучай для начала:
Nokia R72 - радиотелефон для работы в сетях MPT 1327/1343 (вес 1,8 кг, выходная мощность 10 Вт в дуплексном и 15 Вт в полудуплексном режиме). Радиотелефон помимо речевой связи предоставляет возможности передачи и приёма кодированных сообщений и данных.
 


ccsr>> Гос.службы (силовые в частности) разделяются
yacc> Они не перестают от этого становиться гос.службами.
Какой "умный" вывод. Только ты слишком ограниченный разработчик, потому что не сталкивался с межведомственными работами, или с теми, где требовалось согласование с другим гензаказчиком.

.
yacc> Конечно не знаю. И ты даже ссылку не приведешь, потому что там будет что угодно но не "Нокия 72" ( дословно )
См. выше. У них даже внешний вид был одинаковый.

yacc> Ну так и покажи аппаратные закладки в компьютерных микросхемах в США 30 лет назад :)
Умней что-нибудь спросить можешь?
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> речь шла всего лишь об аналоговых моделях девяностых
Т.е. судя по тому, как ты убегаешь, ты хочешь сказаться что телефон GSM не взламывается и радиостанцию сделать из него невозможно? А можно только для аналоговых? Так?

ccsr> При регистрации мобильного тогда давалось разрешение на его использование
Как мобильного телефона. Это разрешение не включало право на перепрошивку и использование как вздумается!
Т.е. после перепрошивки, когда телефон начинает использоваться вне заложенного в него стандарта - ты уже нарушаешь закон!
Это я тебе уже давно говорю.

ccsr> Это ты изучай для начала:
Для начала это Nokia R72, а не Нокия 72, как ты написал.
А во вторых, MPT 1327/1343 - это тоже что и ТЕТRA, которую я упомянул, но ты этого нифига не понял.

ccsr> или с теми, где требовалось согласование с другим гензаказчиком.
Это вторично. В любом случае аппаратура доставляется с "большой земли" и устанавливается спец.персоналом на спец.борт.

ccsr> См. выше.
См. выше. Для тебя нет разницы между Nokia 72 и Nokia R72 ???
А может еще и Nokia N72

тоже самое? и заодно Nokia E72

ccsr> Умней что-нибудь спросить можешь?
Т.е. говоришь о закладках, а какие они могут быть - не знаешь????
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Т.е. судя по тому, как ты убегаешь,
Надоел ты со своими "откровениями". Успокойся.

yacc> Т.е. после перепрошивки, когда телефон начинает использоваться вне заложенного в него стандарта - ты уже нарушаешь закон!
Ты вообще соображаешь что пишешь? В то время давалось разрешение на использование телефона, а уж как ты его будешь использовать в какой-нибудь глуши, где нет никаких операторов связи, никого не волнует, и ни один страж порядка к тебе не подкапается - это ты хоть можешь понять? Что ты мелешь про какие-то законы, если тогда все это вообще в зачаточном состоянии было, а в стране бардак полнейший стоял.
yacc> См. выше. Для тебя нет разницы между Nokia 72 и Nokia R72 ???
Да я по памяти писал, поэтому и пропустил точную букву, а ты вообще не знал об этих моделях телефонов - вот это и есть оценка твоих познаний.

yacc> Т.е. говоришь о закладках, а какие они могут быть - не знаешь????
К урану за этим - он теорию изучал, пусть тебя проконсультирует. Мне скучно с тобой обсуждать такие темы - я давно понял с кем имею дело...
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Надоел ты со своими "откровениями". Успокойся.
Понятно. Не знаешь.

ccsr> Ты вообще соображаешь что пишешь? В то время давалось разрешение на использование телефона, а уж как ты его будешь использовать в какой-нибудь глуши, где нет никаких операторов связи, никого не волнует
В глуши и сотовой связи не было - там и к радиостанции бы никто не придрался. Даже в СПб на 1995 год у дельты что-то всего порядка 30 тыс абонентов было.

ccsr> К урану за этим - он теорию изучал, пусть тебя проконсультирует.
Так он ничего такого про микросхемы 30 летней давности для процессоров и не писал :)
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Надоел ты со своими "откровениями". Успокойся.
yacc> Понятно. Не знаешь.
Это ты ничего не знаешь, потому и несешь постоянно ахинею. Просвещайся для начала:

«Оригиналы» документов с описанием шпионских техник спрятаны под спойлеры. Названия технологий обозначаются заглавными буквами, однако не для всех упомянутых технологий в текстах слайдов имеется описание. Аппаратной закладкой является скрытое техническое приспособление, своего рода жучок, который позволяет получить доступ к цели или сведения о ней. Под программной закладкой понимаются скрытые программы, позволяющие получить доступ к цели программным способом, как, например, при помощи троянских коней и бэкдоров.

Компьютеры

GINSU — техника позволяющая восстановить программную закладку под названием KONGUR на целевых системах с аппаратной закладкой BULLDOZZER на PCI-шине. Например, в случае обновления или переустановки операционной системы на целевом компьютере. Данные технологии предназначены для получения удаленного доступа к компьютеру под управлением Windows от 9х до Vista.

Скрытый текст
image

IRATEMONK позволяет обеспечить присутствие программного обеспечения для слежки на настольных и портативных компьютерах с помощью закладки в прошивке жесткого диска, которая позволяет получить возможность исполнения своего кода путем замещения MBR. Метод работает на различных дисках Western Digital, Seagate, Maxtor и Samsung. Из файловых систем поддерживаются FAT, NTFS, EXT3 и UFS. Системы с RAID не поддерживаются. После внедрения IRATEMONK будет запускать свою функциональную часть при каждом включении целевого компьютера.

Скрытый текст
image

SWAP позволяет обеспечить присутствие программного обеспечения для шпионажа за счет использования BIOS материнской платы и HPA области жесткого диска путем исполнения кода до запуска операционной системы. Данная закладка позволяет получить удаленный доступ к различным операционным системам(Windows, FreeBSD, Linux, Solaris) c различными файловыми системами(FAT32, NTFS, EXT2, EXT3, UFS 1.0). Для установки используются две утилиты: ARKSTREAM перепрошивает BIOS, TWISTEDKILT записывает в HPA область диска SWAP и его функциональная часть.

Скрытый текст
image

WISTFULTOLL — это плагин к программам UNITEDRAKE и STRAITBIZZARE для сбора информации на целевой системе, использует вызовы WMI и записи реестра. Возможна работа в качестве самостоятельной программы. При наличии физического доступа к системе может производить сброс полученных в ходе анализа данных на USB-накопитель.

Скрытый текст
image

HOWLERMONKEY представляет собой радиопередатчик малого и среднего радиуса. Является специальном радиомодулем для других аппаратных закладок. Используется для получения данных от закладок и предоставления удаленного доступа к ним.


Скрытый текст
image

JUNIORMINT миниатюрная аппаратная закладка на базе ARM-системы, которая может быть сконфигурирована для различных задач. Например, такая система может быть частью других устройств для шпионажа. Обладает следующими характеристиками: процессор ARM9 400MHz, флеш 32MB, SDRAM 64MB, ПЛИС Vertex4/5 оснащенная 128MB DDR2.

Скрытый текст
image

MAESTRO-II миниатюрная аппаратная закладка на базе ARM-системы, размером в одноцентовую монету. Характеристики довольно скромные: процессор ARM7 66MHz, оперативная память 8MB, флеш 4MB.

Скрытый текст
image

SOMBERKNAVE программная закладка работающая под Windows XP предоставляющая удаленный доступ к целевому компьютеру. Использует незадействованные Wi-Fi адаптеры, в случае, когда пользователь задействовал адаптер SOMBERKNAVE прекращает передачу данных.

Скрытый текст
image

TRINITY миниатюрная аппаратная закладка на базе ARM-системы, размером в одноцентовую монету. Обладает следующими характеристиками: процессор ARM9 180MHz, оперативная память 96MB, флеш 4MB. Используется в составе других устройств.

Скрытый текст
image

COTTONMOUTH-I аппаратная закладка на USB, предоставляющая беспроводной мост к целевой сети, а также загрузки эксплойтов на целевой системе. Может создавать скрытый канал связи для передачи команд и данных между аппаратными и программными закладками. При помощи встроенного радиопередатчика может взаимодействовать с другими СOTTONMOUTH. В основе лежит элементная база TRINITY, в качестве радиопередатчика используется HOWLERMONKEY. Существует версия под названием MOCCASIN, представляющая собой закладку в коннекторе USB-клавиатуры.

Скрытый текст
image

COTTONMOUTH-II аппаратная USB-закладка предоставляющая скрытый канал доступа к сети цели. Данная закладка предназначена для работы на шасси компьютера и представляет собой двухпортовый USB-коннектор на плату. Может создавать скрытый канал связи для передачи команд и данных между аппаратными и программными закладками.

Скрытый текст
image

COTTONMOUTH-III аппаратная закладка в USB предоставляющая беспроводной мост к целевой сети, а также загрузки эксплойтов на целевой системе. В основе лежит элементная база TRINITY, в качестве радиопередатчика используется HOWLERMONKEY. Представляет собой блок разъемов(RJ45 и два USB) устанавливаемых на шасси, может взаимодействовать с другими COTTONMOUTH установленными на этом же шасси.....
 

Шпионские гаджеты от АНБ

Среди документов опубликованных Эдвардом Сноуденом, бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, были обнаружены материалы описывающие... // habrahabr.ru
 

Изучай - там много для себя нового откроешь...
 11.011.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru